IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кампания Самолония 2008. Сегментум Обскурус WH40k., Предистория начинающейся кампании (затравка)
boog1e man
сообщение 6.2.2008, 22:55
Сообщение #1


Крашу на заказ
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 492
Регистрация: 19.10.2006
Из: крашу на заказ
Пользователь №: 73
Спасибо сказали: 88 раз(а)




Репутация:   79  


Ну вот, собственно история данной кампании. Самая первая часть, еще порядком не обработанная. Составлялась в со авторстве с Алесандром(Алкодизар)(Инквизиция) Ну а все остальное под моим пером.

=][=Отрывок из летописи битвы при Самолонии 5=][=
- Это была одна из самых кровопролитных битв в Сегментуме Обскурус. Самолония, планета расположенная в сегментуме Обскурус была давно забыта Империумом и планета медленно умирала, не имея перспектив в будущем. Большая часть городов-ульев опустела ,и оставшиеся люди собрались в 10 самых крупных ульях.
988.M41.12.05. Окрестности близ улья Брист на мгновенье залила яркая желто-красный волна света, все жители города несмотря даже на многоярусность города могли видеть это замечательное, с одной стороны явление, примерно через 10 секунд в небе образовался гигантский столп пыли и осколков в виде гриба ненатурального размера... Это было последним, что могла увидеть большая часть жителей Бриста. За 15 секунд от 10 миллионного города остались только обломки стен, почти обрушавшийся комплекс укреплений, построенный когда-то еще Имперскими кулаками и миллионы Имперских граждан стертых в порошок...
Гигантский скиталец покрашенный в черно-красной цветовой схеме (Хм, если у орков ЭТО можно назвать цветовой схемой) довольно сильно дымился, оставляя в небе густой смоляной столп. Выстрелы очередями послышались почти сразу из корпуса скитальца после взрыва.
- ИДЫОТЫ!!!(Звук пулеметной очереди) Придурки! Остолопы тэхничэские!!!
- Не юбивай! Не юбивай Варбосса! Наша сделать это случайно !
- Вы сказали скиталец сесть мягко! Какой придурко взорвать генератор??? (Звук пулеметной очереди)
- Это Мек Здрабругтц!!! Это не мы!!! Он нажать на красный кнопка и Бадабум!!!
- Опять этот идиота! Когда падать, он задавить толстый задница мой любимый сквиг! Я убить его! Где он?
- Мы не знать! Наша чинить скиталец! Мэддока лечить сквиг. Не юбивай!
- Харашо, Варбосса Моргнар добрый, Варбосса не убивать нужный Мек. Чаннийк тупой грот иди суда!!!
Довольно пухлый грот с опаской вылез из ящика для боеприпасов и подошел к Варбоссу.На что в ответ получил сильный пинок стальным ботинком по морде и живописно полетел в тот ящик, откуда пришел.
- Фсе, Я СПОКОЕН.Варбосс повернулся к Биг Мекам и заорал: Чего встали? Быстро пошли собирать бойзов, привидите фсех нобов, а сами принимайтесь за построуку Гаргантов. Перед взлетом нужно захватить эту планету, развлечь бойзов после длинного полета...

Ударный Крейсер Адепта Сороритас летел через сегментум к Терре, когда корабельные астропаты почувствовали сильнейший взрыв на поверхности Самолонии и миллионы смертей одновременно.
Инквизитор ГаррБальди следовал с этим крейсером и не мог не отреагировать на это.
Капитанский мостик.
- Капитан, мне только что доложили, что на Самолонии произошло что-то что унесло жизни миллионам Имперских граждан. С этого момента я беру на себя контроль данным судном и его экипажем. Держите курс на орбиту.

Сегментум Обскурус. Орбита Самолонии
- Инквизитор ГаррБальди, астропаты утверждают на планете остались выжившие и их довольно много
- Ну что ж, значит, будет с кого получить информацию
- Кроме того, получено подтверждение зеленой угрозы. Варбосс. Достаточно мощный пси след
- Любопытно. В таком случае мы не станем ограничиваться развед операцией. Передай по отсекам - повышенная готовность. Основные силы сароритас с канониссой Нодией пока остаются на орбите. Идут свита, штурмовики,серафимы и ретрибьюторы. И скажите Эклезиарху Лекси, я возьму его арков и карателя. Да и сам он пусть присоединяется. Думаю, паства на поверхности нуждается в слове Его.
- Начало операции?
- 14 часов до высадки. Время пошло

(2155)
(14/00)
Скиталец. Главный зал Варбосса Моргнара.
Пара старших нобов, довольно потрепанных после посадки в порвавшихся красных мундирах подходят к трону и преклоняют колени.
- Варбосса, мы собрали большую часть Ваагха, меки уже восстановили около 10 Киллер Канзов, наскока мы знаем Биг Мек Уургнац уже провирает Гарганта.
- Ха-ра-шоо. Вы ввыслали коммандосов обшарить окресности?
- Да Варбосса, Коммандасы говорить, что в улье, куда упал скиталец ищо есть хумис, а также ани нашли ахрененную кучу оружия в одном из бункеров на 2 ярусе и многа имперской тэхнеки.
- Ищо лучше! Слушай мой приказ! Я самый большой орк сдесь! Все слушать меня! Добить хумисов, захватить склад! Нести детали мекам, а те делать Гаргантов! Пошли! ВАААГХ!
В эту секунду в зал практически влетает Мекбой и бежит к Варбоссу. Удивленные нобы отвесили свои стальные челюсти и несколько секунд оставались в таком положении. Один из очухавшихся нобов для смеху подставил Мекбою подножку и тот со всего размаху шваркнулся головой об ступеньку, при этом издавая звук рассыпавшихся разводных ключей, гаек и прочей дребедени присущей только Мекбоям.
- Уй ёёё!!! Кажется, моя сломать пару зубов...
- Говори, зачем пришел? (Взревел Варбосс, незаметно для всех ухмыляясь над Мекбоем)
- Босс, в небе леталки, многа!!!
- Какие леталки придурок? Хумисовские?
- Да, да, хумисовские, черные со странными значками. Точно тикие же из которых космические придурки высаживаются!
- Сбейте, сбейте немедленна!!! Неужели работающих Флаков не асталось?
- Пока работает толька 2!
- Придурок, беги передавай мой приказ! (орал Варбосс провожая мекбоя короткими очередями из Биг Шуты.)
На поверхность Самолонии гудя орбитальными двтгателями синхронно спускались 5 Тандерхоуков покрашенных в непроницаемо черный цвет и на крыльях ярким пятном выделялась инсигния Имперской Инквизиции. Примерно на высоте 900 метров в небе начали разрываться зенитные снаряды, оставляя после себя уродливое черное пятно. Пилоты кораблей изящно уворачивались от летящих снарядов, но одному из пилотов повезло меньше других и снаряд попал прямо в грузовой отсек. Попадание вызвало детонацию внутри корабля, отчего он разорвался на 2 большие части и стал резко снижаться. Остальные Тандерхоуки стали снижаться, образовывая кольцо вокруг разбившегося транспорта. Зона высадки Инквизиции оказалась буквально в двух кварталах от оружейного бункера, куда уже спешили ударные войска орков во главе с Биг Меком Гларуздцом и его Гаргантом. Обе эти расы хотели заполучить склад...
Близ оружейного склада. Брист. Самолония 5. Сегментум Обскурус.
Биг Мек Гларуздц вышел на обзорную площадку на крыше Гарганта. Орки пришли раньше, чем Инквизиция и начали активно окапываться в окрестностях.
- Бойз! Я вижу Вррага! И... Это... Будь проклят грот, кто чинил мой бинокль! Бойз! Да это девченки!!! (Биг Мек выпал от смеха в осадок и в порыве чуть не скинул грота с Гарганта. Но Мек смеялся не долго, потому как у него около ухом просвистела пара ракет и одна отскочила от брони Гаргант, разрываясь в одном из зданий и обрушивая пару этажей).
- А девченки круто стерляют! Но не хуже ОРРРКС!!! Проверти шуты, достаньте чоппы, положите лапы на спусковой курок, Орркс сегодня выиграть! Штурм орки вперед! Банки вперед! За Моргнара!!! За ГОРКА! За МОРКА! WAAAAAAAAGH!!!!!!!
С этими словами орки поддерживая Вааагх, побежали на врага, открывая огонь из всего, что только можно и уже чувствуя привкус крови на губах...

"Лорду Ордо Херетикус Сегментума Потерянных миров Инквизитору Амену Кордо Экспедиционный Корпус Ордо Херетикус
> От Инквизитора Гарр Бальди орбита Самолонии Сегментум Обскурус
> Да пошлет Вам Император долгие годы для дел праведных и ясный ум для решений справедливых
> За сим сообщаю вам подробности крупномасштабной развед высадки проведенной на месте высадки леталлы-планетары зеленокожего ваарха.
> Проведя сканирование местности, я обнаружил, что траектория движения зеленой волны захватывает резервные оружейные склады астартес. Кроме того, в складах находилась освященная временем статуя древнего героя. Такой артефакт не должен был попасть в мерзкие когти. Было принято решение встретить основные силы орков в районе склада.
> Неудачи начали преследовать нас с начала высадки. Шальной ракетой был сбит один из транспортов. Горящие обломки, рассыпавшись по району, сильно ограничили отряды в расстановке.
> Сбившись беспорядочной кучей техника, двинулась вперед. И тут мы обнаружили, что нам противостоит не стандартный ваагх.
> Ранее астропатами упоминалось, что варбосс оставляет сильный пси след, но никто и предположить не мог, что за пару дней он сможет собрать мерзкую и гротескную пародию на титан класса "Разрушитель" именуемую механикумами - "Малый Гаргант"
> В результате бой был проигран не успев начаться.
> Не смотря на то, что гаргант был "Малый" неуемный огонь крупнокалиберного и вспомогательного пулеметов поставил крест на легкой и тяжелой пехоте.
> Огонь краденного леман раса одним выстрелом лишил меня отряда Репентий. Эклезиарх Лексий, сопровождавший кающихся сеттер, также был тяжело ранен, но спасибо императору остался жив и доставлен на борт Крейсера "Мщение Сангвиния".
> Сконцентрировав весь огонь на гарганте, мы смогли лишить того защитных полей, но это единственный и мизерный успех за эту высадку. Оружие, которые мы выводили из строя, вскоре восстанавливалось и продолжало вести огонь, плазменные и ракетные заряды, отскакивали от брони гиганта, как заговоренные.
> Тогда я предпринял отчаянную попытку лобовой атаки, но мои бойцы были разгромлены подоспевшей скоростной пехотой противника. А сам я получив оглушающий удар молота гарганта, буквально был вколочен в землю и провалился в коммуникационные тоннели благодаря чему остался жив.
> В результате боя были потеряны практически все десантировавшиеся отряды.
> Рассеянные бойцы впоследствии были собраны и доставлены на борт.
> Хотелось бы отметить отчаянную вылазку корпуса механикумов. Храбрые техножрецы спасли некоторые части машин, что дает надежду на их восстановление.
> Прошу послать запрос в Ордо Ксенос. Требуются рекомендации по борьбе с ксенотехникой орков.
> На этом сообщение завершаю. Искренне Ваш
> Гарр Бальди"
> "Инквизитору Гарр Бальди орбита Самолонии Сегментум Обскурус
> От Инквизитора Амена Кордо Экспедиция Херетикус
> Приветствую тебя брат Гарр
> Прими мои соболезнования по погибшим братьям и сестрам нашим.
> Радостно знать, что сам ты идешь на поправку. Помни - Император нуждается в каждом из своих слуг. И особенно Ему необходимы такие Верные Воины как ты.
> Ордо Ксенос по моему запросу начал подробное исследование Гаргантов, но результатов пока никаких.
> Однако достоверные источники сообщили, что на Самолонии обнаружены следы стазис гробниц. А это означает, что тысячелетия люди жили рядом со смертельнейшей угрозой всему живому - некронами.
> Потому мною отданы распоряжения, и передовые части экспедиционного корпуса выдвигаются в сегментум обскурус на соединение с "Местью Сангвиния".
> Как Лорд запрещаю предпринимать какие-либо крупномасштабные действия до моего прибытия. Как брат прошу тебя быть осторожным, и сосредоточится на лечении и восстановлении сил отрядов и своих собственных.
> До встречи
> Амен Кордо
> P.S. Мои пожелания скорейшего выздоровления эклезиарху Лексию"

Весь «оружейный» район города был затянут черным дымом от горевшего на остовах искореженных машин Инквизиции прометиума. Орки устроили настоящую мясорубку около бункера... Обезглавленные останки Сестер Битв свисали через бойницы бункера на улицу, вся улица была покрыта осколками брони, гильзами от патронов и лужами крови под трупами Сестер, собранных в кучи гротами и орками погонщиками. Посередине улицы, около бункера зияла громадная дыра открывающая прекрасный вид на нижний уровень города.
- Биг Мекка! Биг Мекка! К нам едеть кууууча танков и тама большая, самая большая танка!
- Тааак, слушать меня! Заглушить моторы, достать Танкабусты, спрятаться, будем ждать многа скрапа!
К месту недавно потухшей резни уже спешили Силы Планетарной Обороны. Губернатор уже оповещенный о происшествии инквизитором собрал все самое мощное, что можно было на тот момент.
Семь гордых Имперских танков типа Леманн Русс шли по улицам города в конвойном построении по пути снося фонарные столбы и вминая в асфальт все, что попадалось по пути и главой этой колонны был один из величайших танков Империума - Бениблэйд.
Командир танкового звена отдал приказание пилотам быть наготове, осматривая окрестности.
- Подразделения Дельта, Браво, вы видите врага?
- Нет, капитан, здесь почти весь квартал заволокло дымом, повсюду трупы штурмовиков и экипажей боевых машин.
- Включите фонари, не покидайте боевых машин, возможно, это засада, так как инквизитор не отвечает, но мы принимаем радиосигнал от его вокса, кажется, он находится в районе большого оружейного хранилища, пошлите разведгруппу ветеранов стального легиона к хранилищу. Они опытные бойцы с орками... Конец связи.
- Есть, капитан, конец связи.
Сержант Уилсон, ветеран Армагеддонской войны, как он себя называл, вел свой разведотряд к хранилищу оружия расположенному через пару домов вниз по улице. Сержанта терзала мучительная мысль о смерти здесь, в месте, давно забытом Империумом и великим Императором, за месяц до своего ухода на покой, после довольно продолжительной службе в Имперской армии. Гордясь своим участием в великой войне, он никогда не говорил, что на самом деле он никогда даже не участвовал в бою, так как провел всю войну на растоможке и пересчете боеприпасов, поступающих для боевых действий. Вовремя схваченный лазган и появление в окопах сыграли свою роль. Уилсон получил орден за Армагеддонскую войну и перемена места службы на тихий мирок, в качестве одного из военных советников при губернаторе. Но теперь все изменилось...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Palladin
сообщение 8.2.2008, 2:11
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 29.10.2006
Пользователь №: 83
Спасибо сказали: 4 раз(а)




Репутация:   3  


*********** BB “Alikurai”**********
Местоположение: Сектор Обскурус.
Статус: Тяжелые повреждения.

- Палубы 8 и 9 , огнь потушен, подача кислорода будет восстановлена в течение 6 часов. Летная палуба 5 повреждения незначительны. Капитанский мостик уничтожен ..полностью. Ускорители повреждены восстановление имеющимися средствами невозможно. Многочисленные повреждения корпуса, не хватает материалов для починки. Коммуникационная система разрушена, не хватает материалов для восстановления. Силовое ядро повреждено, угроза взрыва устранена, мощность упала до 77% возможно дальнейшее снижение мощности. Основной двигатель и орудийные системы функционируют. Я не беспомощна.

«Я могу…», «Я вижу…» Вирс пытался сохранить остатки своего разума, но это давалось ему с большим трудом …

Назначение Штрафной легион, Запрос от Инквизиции, Сестра Тристеза, Миссия «Билет в один конец»..Теперь еще «Аликурай»…

- Сестра с вашего позволения… Я уверена в этом секторе должен быть Флот Поиска,
мне нужно связаться с моими Братьями, они починят меня. Но до восстановления башни связи я не смогу найти их. В настоящий момент восстановление из имеющихся на мне частей невозможно.

Вирс очередной раз проклял тот день когда погибли его родители.

- Я хочу лететь на Самолонию как ближайшею планету, на которой мы сможет найти недостающие элементы.

- Сестра, комиссару плохо.. Разрешите ему покинуть каюту, и направится в лазарет.

*******
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.6.2024, 10:44