Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Межклубная лига по ФоВ
Фабрика игрушек > Another Game Systems > Flames of War
Страницы: 1, 2
BeasT
Собственно, камрады из столиц предлагают организовать и провести серию турниров/эвентов в регионах с финалом в мск. Начиная предположительно с этой осени.
я понимаю, что в перми с этим всё уныло и у нас внезапное засилье немцев. решил собрать британцев, авось частота игр повысится.
екатеринбургские друзья, вы что скажете? сорганизуетесь к осени на какой либо один конкретный формат/период? или пока рано об этом говорить?
Valderech
Цитата(BeasT @ 30.4.2015, 14:54) *

Собственно, камрады из столиц предлагают организовать и провести серию турниров/эвентов в регионах с финалом в мск. Начиная предположительно с этой осени.
я понимаю, что в перми с этим всё уныло и у нас внезапное засилье немцев. решил собрать британцев, авось частота игр повысится.
екатеринбургские друзья, вы что скажете? сорганизуетесь к осени на какой либо один конкретный формат/период? или пока рано об этом говорить?

Добрый, фанового уровня Уральскую лигу организовать думаю можно будет. При системном подходе проводить турниры между близлежащими регионами не сложно, было бы желание участников встречаться.
Общее количество игроков в Екб вероятно не позволит проводить масштабные городские турниры, на мой взгляд надо проводить "эвенты", из них может что то и получится. Так как турниры будут дружественные, то и реализовать идеи будет попроще. В планах допилить армию на советы, провести несколько игр с товарищами.
BeasT
в продолжение темы. от 4 участников - уже хорошо, т.к. собираются приезжать сами и в количестве.
з.ы. щас есть возможность брать с -5% от ценника оригинала
лис пустыни
с засилием немцев это дааа) ну с учетом что я собираю всё на позднятину то до осени думаю разродиться еще поздними танко-советами и танко-пендосами. а какой нужен там формат вообще?
BeasT
Мне через месяцок батарея и машинки британские приедут, а танки тут найду, так что на мид бриты к осени у меня будут.
форматы стандартные: 1550 ерли, 1500 мид, 1780 лейт. Период значения не имеет. Для упрощения консолидации с нами - у большинства у нас мид, но я на позднятину тоже соберу.

Москвичи готовы к любому формату/периоду, там до жопы всего
Valderech
Леонид, если договоритесь с Тверью и они к вам в Пермь приедут, то я тоже готов поучаствовать.
der Ungeheuer
Френдли эвенты - тема. В мск не поеду. Кроме немцев, могу советов на ерли и мид. Преимущественно на танках.
Зы. А Барбароссу чтоль тоже на 1550?-)
BeasT
я по этому поводу думаю следующее. таки ноябрьские праздники. таки мид на 1500. таки турнир с максимальным привлечением иногородних и по-максимуму, т.е. на 2 дня. если получится, то с разделением союзники/ось. пока вопрос с местом, у нас или у вас.
второй вариант - "разминочный" турнирчик где-нить в сентябре/октябре на день, 3 игры, так же мид. возможно, чуть меньший формат где-то 1200. чтоб "почувствовать" регламент и потестить наши возможности.
Valderech
Цитата(BeasT @ 8.6.2015, 10:09) *

я по этому поводу думаю следующее. таки ноябрьские праздники. таки мид на 1500. таки турнир с максимальным привлечением иногородних и по-максимуму, т.е. на 2 дня. если получится, то с разделением союзники/ось. пока вопрос с местом, у нас или у вас.
второй вариант - "разминочный" турнирчик где-нить в сентябре/октябре на день, 3 игры, так же мид. возможно, чуть меньший формат где-то 1200. чтоб "почувствовать" регламент и потестить наши возможности.

Два дня наверно не получится, не будет столько игроков. Да и рано говорить "гоп". Для начала мне кажется надо вернуться к идее "Уральского добровольческого" - на день с ближних городов (областей) игрокам выехать не сложно будет. Приехал бы кто ))).
Про Тверь - они играли не турнир, а большой междусобойчик.
BeasT
Цитата(Valderech @ 8.6.2015, 12:12) *

Два дня наверно не получится, не будет столько игроков. Да и рано говорить "гоп". Для начала мне кажется надо вернуться к идее "Уральского добровольческого" - на день с ближних городов (областей) игрокам выехать не сложно будет. Приехал бы кто ))).
Про Тверь - они играли не турнир, а большой междусобойчик.

что играли тверичи - я в курсе, но тематичный эвент готовить несколько сложнее, чем обычный турнирчик. для двухдневного мероприятия нужно минимум 10 человек, чтоб сыграли все со всеми если по сторонам, или 6, чтоб просто каждый с каждым, которых мы со скрипом с двух городов, но, теоретически, собрать можем.
"уральский добровольческий" таки можно попробовать намутить в сентябре/начале октября. в начале августа можно будет подсчитывать активы и решать "чё каво".
Valderech
Цитата(BeasT @ 8.6.2015, 10:09) *

второй вариант - "разминочный"

Добрый. Леонид, готова ли Пермь к приему гостей в июле? 2-3 игрока из Екб.
BeasT
Надо даты и думать. Я-то безусловно готов. Кроме 25-26.07, сам у вас буду. Даже альтернативную площадку найду, если в основное помещение будет не попасть. Могу даже британцев некрашеных выставить. Но вот 2-3 оппонента не обещаю.
Даты давайте.
BeasT
вроде как начинает вырисовываться план на 11.07
от перми буду я, вероятно, бергер (малышь) и, вероятно, грид
следовательно, мы можем выставить либо 2 немцев и 1 союзник, либо 2 союзника и немец. думаю, ближе к делу окончательно решим.
по месту, точно скажу 7.07, т.к. вито в отъезде. на запасной аэродром предварительное согласие есть
Valderech
Цитата(BeasT @ 2.7.2015, 13:46) *

вроде как начинает вырисовываться план на 11.07
от перми буду я, вероятно, бергер (малышь) и, вероятно, грид
следовательно, мы можем выставить либо 2 немцев и 1 союзник, либо 2 союзника и немец. думаю, ближе к делу окончательно решим.
по месту, точно скажу 7.07, т.к. вито в отъезде. на запасной аэродром предварительное согласие есть

Добро. Постараюсь к концу недели прояснить ситуацию и у нас. Предварительно от нас не возражали ехать Павел, Роман и я. По нациям и периодам у нас сложнее.
BeasT
как я говорил, мид 1500. с миньками немцев советов вероятно сможем помочь. к книгам/годам не привязываемся
лис пустыни
Цитата(BeasT @ 2.7.2015, 15:36) *

как я говорил, мид 1500. с миньками немцев советов вероятно сможем помочь. к книгам/годам не привязываемся

ростеры слать или на месте?
я предварительно "Восточный фронт"- вермахт
der Ungeheuer
Я на неделе определюсь, но - немцы, восточный фронт
лис пустыни
ростер в принципе готов, гепанзеры мои любимые на мид) но с учетом того что хочу намутить всяких непонятных отрядов на пробу пера так сказать- я думаю наши оппоненты не будут против частичного непокраса)))
BeasT
У бергера точно советы, если я за союзников, то будет непокрас и лёгкая прокся в виде гуркхов. У грида точно немцы. У валдерыча советы. По 2 игры точно сможем сыграть с разными оппонентами. На третью если что можно своп сделать или ось на ось, союз на союз сыграть. Но кмк нам бы по 2 осилить.

Ну и мы ж джентльмены, на месте ознакомимся с ростерами.
Valderech
Цитата(BeasT @ 4.7.2015, 13:13) *

У валдерыча советы

Добрый. У меня немцы тоже есть. На ранний и средний. Без пантер, тигров и прочего позднего разнообразия. Но планирую ехать с советами, наберу что нить новое и непонятное.

По регламенту предложение следующее - в Пермь к 10-00, час на завтрак/обед и до вечера. После короткая культурная программа и часов в 21-00 обратно.
лис пустыни
Цитата(Valderech @ 4.7.2015, 14:36) *

Без пантер, тигров и прочего позднего

фу как пошло) а тигры уже в 42 пошли, так что нечего тут!)))

ну по регламенту согласен.
BeasT
По регламенту к 10и норм, но с началом есть небольшой шанс, что не в 11, а в 12, но, думаю, это не очень существенно будет. По местам для завтрака я вас ближе к делу сориентирую, единственное, ваши пожелания по качеству завтрака: быстрое или чуть подороже но вкусное?
der Ungeheuer
У меня танки-)
Valderech
Цитата(BeasT @ 4.7.2015, 14:09) *

По регламенту к 10и норм, но с началом есть небольшой шанс, что не в 11, а в 12, но, думаю, это не очень существенно будет. По местам для завтрака я вас ближе к делу сориентирую, единственное, ваши пожелания по качеству завтрака: быстрое или чуть подороже но вкусное?

Добрый. Леонид, в "Троекурове" трапезничаете? Обычная столовая с горячим питанием. Быструю североамериканскую еду не предлагать. )

Напиши какие миссии играть будем.

Цитата(лис пустыни @ 4.7.2015, 13:50) *

фу как пошло) а тигры уже в 42 пошли, так что нечего тут!)))

и до них обязательно дойдем, и вторых покатаем, но потом.
лис пустыни
Цитата(Valderech @ 5.7.2015, 17:51) *


и до них обязательно дойдем, и вторых покатаем, но потом.

как хотите, а я их покатаю и в Перми)
BeasT
Есть круглосуточная блинно-шаверма, есть хуторок (если 2гис не врёт, то он с 10и). Длинный нос только с 12и. Всё в центре в паре кварталов друг от друга. Это если в нашем клубе играем. Иначе будет чуть иной расклад, во вт проясню.

миссии предлагаю покидать по рульбуку, чтоб совсем уж "турнирно" не было.
если лис или рома смогут второй ростер за союзников привезти, будет совсем хорошо. Но тут опять же ближе к делу лучше.
Valderech
Цитата(лис пустыни @ 5.7.2015, 18:49) *

как хотите, а я их покатаю и в Перми)

Можно конечно взять немцев, но будет тотальный "непокрас" и не все вооружение есть в наличии, то что есть не позволит выйти сбалансированной распиской.
BeasT
Ненене, у нас пока вырастает 3х3, но у нас 1 немец без замены. Чтоб не было немцы на немцев и все как минимум по 2 игры с разными сыграли, вам как раз запасной армии союзников не хватает.
der Ungeheuer
У Ромы союзников нет и в ближайшее время не будет
BeasT
очень плохая новость
в основной клуб нас не пускают совсем, во втором клубе столы дадут, но только в воскресенье.
переносим на вс, на следующую субботу или пока отменяем совсем?
лис пустыни
Это очень плохо! я конечно могу и в вс. как остальные? просто я уже и со своей работой договорился...
пишите в контакт мне лучше или звоните...
Valderech
Цитата(BeasT @ 7.7.2015, 12:34) *

очень плохая новость

"Ну, Вы, блин, даете".
Будем в воскресенье. Роман рулевой.
BeasT
Цитата(Valderech @ 7.7.2015, 18:51) *

"Ну, Вы, блин, даете".
Будем в воскресенье. Роман рулевой.

Ну звиняйте, кто ж знал, что такая ипотека случится. Ждём, столы забронированы, обсуждаю вариант с "домашним" завтраком, т.к. от меня до того клуба 15 минут пешком, а до меня с объездной ближе, чтоб вам через центр до общепитов не ехать.
лис пустыни
что с армиями то порешали? две брать? если да то я надеюсь разжиться у вас проксей или минями. Основную уже точно везу гепанзеров -cv, запасную смешанный танковый -fc
BeasT
давай попытаемся минимизировать проксю, непокрас буй с ним. пишите, чего не хватает, может у вас у кого-то найдётся, может мы порешаем.
з.ы. бери две
лис пустыни
на всякий случай (если свои не соберу) нужно 2-3 34ки, комиссар, ну в идеале ещё два авто с дшк...
Valderech
Коллеги, объясните, надо брать армию за союзников и армию за осистов?
BeasT
Цитата(Valderech @ 9.7.2015, 13:33) *

Коллеги, объясните, надо брать армию за союзников и армию за осистов?

ты бери только советы.
я пояснял: от нас 1 только советы, 1 только немцы и 1 на обе стороны (буду играть непокрасом бриташек)
от вас: 1 только советы, 1 только немцы и 1 на обе стороны (лис берёт в запас к немцам советы)
дабы минимизировать возможность игры немцы на немцев, бо их чёт засилье тотальное
Valderech
Леня, напиши адрес пожалуйста, куда надо прибыть и инструкции, если требуются как двигаться.
der Ungeheuer
Цитата(Valderech @ 11.7.2015, 12:21) *

Леня, напиши адрес пожалуйста, куда надо прибыть и инструкции, если требуются как двигаться.

Он мне уже написал) поедем по навигатору
BeasT
Начить так, жена приболела, так что дома я вас не прокормлю. Есть круглосуточная приемлемая едальня, правда, без супов или блинка, работающая с 10и утра. Всё в радиусе 30м от точки, где я вас встречаю. Как чего куда решим на месте. Вроде всё готово.
Valderech
Выездной турнирчик состоялся. Удалось провести четыре игры (трое игроков из Екб и двое игроков из Перми). Команду из Екб укатали по полной.

Всем спасибо за гостеприимство и отличную игру!

Безумно хочется спать...
BeasT
Спасибо огромное, что приехали, был очень рад вас повидать и наконец-то поиграть, что в последнее время бывает крайне редко.
лис, я таки уточнил у "экспертов", ат пиата не снижается и иммобильные пушки после выхода из резерва стрелять таки могут, как после движения, так что у нас всё было правильно
саш, я на текущий момент просто в полнейшем ступоре, как убивать твой арт-бат, может в другой миссии всё было бы иначе, но по нашей ситуации я в полнейшей растерянности.
рома, с тобой мы тоже всенепременно сыграем.

предлагаю постепенно начинать обсуждать наши дальнейшие планы.
в теории, я могу попробовать вырваться к вам в сентября, но сможет ли ещё кто-то большой вопрос. у наших советоводов дети, от которых пока не вырваться, у остальных непредсказуемая работа. предлагаю предварительно запланировать на середину-конец сентября на одну из суббот тематичные поигрули в сталкере. есть предложение попробовать поиграть африку, наверно тунис. к сентябрю я скорее всего соберу/открашу нормальных бриташек. ежели у нас кто-то ещё решится ехать, тогда лучше будет всё же восточный фронт. но тоже что-то "сценарное".
ну и в ноябрьские праздники конкретно турнир на 2 дня, мид, любая книга. формат либо так же 1500, либо 1200, чтоб "маневров было поболее" ((о;
лис пустыни
моё СПАСИБЫ Всем! И принимавшей стороне и нам собравшимся таки.
По пиату- это хорошо что узнал, в следующий раз я куб кидать буду правильнее)))
по зениткам я особенно и не спорил, там в принципе логично все было...
из минусов это конечно то что нас было 3 на 2 (хотя это ни в коей мере не сказалось на хороших впечатлениях от игр), ну и как показывает практика - НАМ ВСЕМ НУЖНО ЧИТАТЬ КНИГУ ПРАВИЛ, и тем кто вроде как давно играет ну и нам новичкам этого дела.

по моим реалиям, уже в машине на обратном пути по гепанцерам обнаружили чит на штурмтрупермуве, при стрельбе по первым рядам пехоты советов(которая как правило винтовочники) я стоя на расстоянии выстрела стрелял токма ганомагами. А если на шаге движения высаживать пехтуру,стрелять, а потом на штурмтрупе залазить обратно(по книге правил вроде как мы зачитали можно), это прибавит несколько выстрелов с отряда, не критичных конечно но 14 лучше чем 10))

ну и сама моя расписка строилась по принципу-Я ПОЛЮБОМУ ВОЗЬМУ ТИГРЫ))- так что огромных побед я от нее и не ждал, хотя погадить немножко смог)))

по сентябрю я за, рассматриваю вариант увеличения игрового стола (не 2 стола, а именно чуток расширить) во все стороны, дюймов на 10-12, и места больше для желающих помониврировать, и дотянуться до миниатюр не составит труда. Так сказать как хоккейные корты у нас и за бугром, велкам ту раша)))
BeasT
Цитата(лис пустыни @ 13.7.2015, 13:06) *

из минусов это конечно то что нас было 3 на 2

безусловно так, но т.к. столов было всего 2, то кмк не сильно критично
Valderech
Цитата(BeasT @ 13.7.2015, 9:54) *

предлагаю предварительно запланировать на середину-конец сентября на одну из суббот тематичные поигрули в сталкере.

Велкам! Работа и дети вопросы решаемые, было бы желание, не ипотека же.

Цитата(BeasT @ 13.7.2015, 9:54) *

есть предложение попробовать поиграть африку, наверно тунис.

Хитро решил проблему с оппонентами. У нас наверно все будут с немцами и как следствие без игр не уедешь. )))

Цитата(BeasT @ 13.7.2015, 9:54) *

ежели у нас кто-то ещё решится ехать, тогда лучше будет всё же восточный фронт. но тоже что-то "сценарное".

Давайте вы просто соберетесь и приедете. А как соберетесь - решим во что будем играть. Может кто лейт хочет или Барбароссу, предлагаю не ограничивать. Вдруг у вас есть "анонимный" барбароссник, например.

Цитата(BeasT @ 13.7.2015, 9:54) *

ну и в ноябрьские праздники конкретно турнир на 2 дня, мид, любая книга. формат либо так же 1500, либо 1200, чтоб "маневров было поболее" ((о;

Предлагаю строить план на будущее по сентябрьским результатам. "Цыплят по осени считают"

Цитата(BeasT @ 13.7.2015, 9:54) *

саш, я на текущий момент просто в полнейшем ступоре, как убивать твой арт-бат, может в другой миссии всё было бы иначе, но по нашей ситуации я в полнейшей растерянности.

Наверно авиацией, артиллерией или пантерами. А по игре мне сильно повезло.
BeasT
Цитата(Valderech @ 13.7.2015, 15:47) *

Наверно авиацией, артиллерией или пантерами. А по игре мне сильно повезло.

эксперты мне тоже посоветовали выставиться 43м годом против такого

по увеличению размеров стола: кмк лучше всё же уменьшить формат, если маневра хочется. миссии к стандартным размерам стола привязаны
лис пустыни
Цитата(BeasT @ 13.7.2015, 18:42) *

эксперты мне тоже посоветовали выставиться 43м годом против такого

по увеличению размеров стола: кмк лучше всё же уменьшить формат, если маневра хочется. миссии к стандартным размерам стола привязаны

не вижу смысла в уменьшении формата, и так у немцев на 1500 нифига не влазит, а вопрос миссий решаем банальным отдалением деплоев. если миссия предусматривает удержание неких точек в определенном количестве ходов добавить +1. и все.
Valderech
Цитата(лис пустыни @ 13.7.2015, 13:06) *

при стрельбе по первым рядам пехоты советов(которая как правило винтовочники) я стоя на расстоянии выстрела

Павел, боюсь разочаровать но может не сработать. По правилам при стрельбе стрелковым вооружением (5+) по пехоте я могу заменить упавших бойцов с ПТР на любую стрелковую подставку (распределить попадания на других). Поэтому такая стрельба может быть долгой и нудной, пока ПТР с песнями может щелкать консервные банки. Боюсь немецкой пехоте это не понравится.

Цитата(лис пустыни @ 13.7.2015, 20:47) *

не вижу смысла в уменьшении формата, и так у немцев на 1500 нифига не влазит

Предлагаю подтвердить или опровергнуть гипотезы на практике. ))
лис пустыни
Цитата(Valderech @ 13.7.2015, 22:08) *

Павел, боюсь разочаровать но может не сработать. По правилам при стрельбе стрелковым вооружением (5+) по пехоте я могу заменить упавших бойцов с ПТР на любую стрелковую подставку (распределить попадания на других). Поэтому такая стрельба может быть долгой и нудной, пока ПТР с песнями может щелкать консервные банки. Боюсь немецкой пехоте это не понравится.
Предлагаю подтвердить или опровергнуть гипотезы на практике. ))

ты хочешь сказать что в процессе игры ты можешь обьявить пехотную подставку по которой ведется огонь отрядом с птр? что бы потом дотянуться до бтра? скинь номер страницы с таким правилом у советовsmile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.