Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Некромантия вампиров
Фабрика игрушек > Games Workshop > Поддержка новичков
историк
Господа!
У меня возник вопрос по поводу применения перового заклинания некромантии, а именно
1) Можно ли добовлять скелетов в отряд, учавствующий в ближнем бою?
2) Если да, то может ли это делать некромант, находящийся в этом отряде а) в контакте подставками с противником? и б) не в контакте подставками с противником?
3) может ли некромант, учавствующий в ближнем бою, лечить себе раны с помощью всё того же заклинания?
4) может ли пользоваться магией волшебник, отказавшийся от поединка?

И ещё

5) какова численность отряда у крылатого найтмара с седоком?

Не сочтите вопросы глупыми, но эти рабочие моменты мне бы хотелось прояснить.

Заранее спасибо за ответы.
Skeptic
Может я конечно туплю...
Но на мой взгляд:
1. Да ничего не запрещает этого делать.
2.В ближнем бою можно кастовать заклинания не требующие LOSa.
3.Смотри 2.
4. Думаю что да.
5. Скорей всего 5.
Ermine
1) Да
2) а) Да
б) Да
3) Да
4) Нет. Его вообще как бы нет. Т.е. (хотя здесь это не важно лд он тоже с собой уносит в задний ряд)

5) 4+1. Найтмар монстра с числом выундов большим 3-х. У всех таких созданий US равен стартовому числу вундов.
Gravestone
2. по сути в некромантии есть только одна миссла, все остальные заклы ЛоСа не требуют
4. нет, он ушел в задний ряд и там перестает генерить дайсы, пользоваться баундами и кастить (см. рульбук)
5. US равен кол-во стартовых вундов твари +1 за наездника (см. рульбук)

З.Ы. Все ответы есть в рульке, лень прочитать?
Tiran
5 точно не может кастить ? вроде только не может использовать свое лидерство и плюшки для отряда ??????
Gravestone
Цитата(Tiran @ 16.8.2007, 23:20) *

5 точно не может кастить ? вроде только не может использовать свое лидерство и плюшки для отряда ??????

Не совсем так, персонаж отказавшийся от поединка loses all of his advantages. Короче маг перестает считаться магом, бсб не считается за бсб, а генерал за генерала. Как-то так.
Tiran
хммм разве... не может использовать плюшек, но где написано что не генерит кубы и неможе кастовать ? не генерит и не кастует бегущий маг, а отказавшийся от поединка -- не дает плюшек - типа лидерства или бсб-шного переброса - про магию вроде ничего нет...
Ermine
A character that has been retired after refusing a challenfe may not fight or do anything else (первый намёк) that turn and loses all of his advantages (второй намёк) (see the rules for characters that not in the fron rank of a unit).
Тут другая подстава. Если у вас длинная линейка, а не кирпич, то по семёрке, мы тоже можете отказться от челленджа, но будете в первом ряду. Хотя тут написано всё ясно, а про не первый ряд указано для примера и лучшего понимания, как мне кажется.
Artificial intelligence Virus
мде как все запущено
Tiran
да, но челлендж в фазу ближнего боя, дальше идет фаза мува - спокойно перемещаешься в первый ряд, дальше фаза магии - все в порядке, а потом идет фаза ближнего боя - пожалуйста - вали назад, в чем корень проблемы тогда ?
Gravestone
Проблем нет, это я прогнал, конечно в фазу мува персонаж вновь перемещается по идее в первую шеренгу и генерит дайсы и т.д.
Eiden
А разве в 7 не противник выбирает кого убирать в задние ряды если пошел отказ от челенджа.
Gravestone
Нет, противник как и в 6 ред. только кидает вызов, а ты уже решаешь кем ты его принимаешь/не принимаешь. Шняга с персональным вызовом была в 5 редакции.
Ermine
Цитата(Gravestone @ 21.8.2007, 10:32) *

Нет, противник как и в 6 ред. только кидает вызов, а ты уже решаешь кем ты его принимаешь/не принимаешь. Шняга с персональным вызовом была в 5 редакции.

Ты выбираешь кто принимает челлендж. Если отказался, противник выбирает кто уходит.
Gravestone
Вобля, играя бладами и бретами с челленджами у меня всегда было все ясно. Оказывается и тут есть нюансы... буду знать.

З.Ы. А вообще от челленджа отказываются крысы и трусы. Хотя и умереть под хаос/вампиром лордом тож невелика заслуга.
Ermine
Цитата(Gravestone @ 21.8.2007, 14:18) *

А вообще от челленджа отказываются трусы.

Т.е. все магиsmile.gif
Gravestone
Цитата(Ermine @ 21.8.2007, 15:23) *

Т.е. все магиsmile.gif

Ага, мы поняли друг друга, почти все... Но есть те еще маги...wink.gif
Ermine
Ты про которых? Тех, которые на дисках или тех, которые в коробке храмовой стражи и по совместительству ещё и бсб?
Gravestone
Нет, я имел ввиду магичку вудов со спайтом нетлинга которая челленджем и спасается. А цынчиты/вампиры тож могут навалять неслабо на челлендже.
Eiden
Правда с этими вызовами выходит что маг отказываясь от вызова по сути все равно подставляется.
Я просто выбираю что уходит знаменосец, или чемпион. Или простой юнит.
А мага собственно и так грохну.
Tiran
не забываем есть еще зеркало smile.gif
Eiden
Зеркало?
Tiran
угу у имперских магов smile.gif веселая штука smile.gif
Eiden
Все бы ничего но у меня не империя )
Tiran
человеку у которого есть вампир-лорд на поединках грех жаловаться что у него не империя smile.gif
Eiden
Дык есть еще и Хаос который не хуже.
Так что есть кого бояться. smile.gif
И вообще маг вампиров не так крут чтобы принимать вызов )
Tiran
не катит, вампир-лорд тоже маг, который хаосита может порвать как тузик грелку
Gravestone
Против хаос лорда вампир лорд блад дрэгон (по крайней мере) играет обычно так, кто кого первый прочарджил тот и живет потом долго и счастливо.

to Eiden: Ты просто никогда не видел как на челлендж выходил некромант под хелиш вигором и спелом рука праха. smile.gif
Eiden
дык хелишь вигор вроде действует один ход?
его ж еще наложить надо. smile.gif
и спел скастить )
историк
По сути своего вопроса я всё понял. А то возникла ситуация, когда противник сослался на то,что отряд, находящийся в ближнем бою нельзя целить магией, и, следовательно поднимать скелетов.

Так же было очень интересно почитать дальнейшее обсуждение. Узнал много нового.

Всем спасибо за ответы.
историк
Не совсем по этой теме, но все-таки про магию.

Заклинание магии Смерти, которое делает отряду -3 к лидерству для всех тестов на психологию, разгром и лидерство модифицирует ли
а)лидерство генерала, которое может использовать отряд?
б)лидерство демонов для теста на нестабильность?

А так же считаются ли тесты на влияние кровных сил вампиров Ламий (соблазн, доминирование и т. д.) тестами на психологию?
Quirr
1) отряд проходит ЛЮБЫЕ тесты на лидерство с этим минусом. Вот насчёт демонов точно не скажу...
2) тесты от ламий - это не психология, поскольку проходятся в начале фазы ближнего боя. Другой вопрос, что отряды, иммунные к психологии, им не подвержены...
Gravestone
В описании спела все ясно и просто написано, если спелл успешно скастован, то отряд получает модификатор -3 к Лд, т.е. все кто стабборн остаются стабборн но с поправкой -3, при использовании генеральского Лд тоже -3 и т.д. так что и на демонов это тоже распространяется, а чего бы нет.

Тесты от ламий они просто проходятся по Лд, но тестами на психологию не являются.
историк
Спасибо!
Это значительно упрощает жизнь. Вернее не-жизнь моей нежити.
Squal
Цитата(Gravestone @ 29.8.2007, 21:09) *

так что и на демонов это тоже распространяется, а чего бы нет.

врешь ты все, иммунные к психологии не подвержены этому спеллу.

Цитата(Gravestone @ 29.8.2007, 21:09) *

Тесты от ламий они просто проходятся по Лд, но тестами на психологию не являются.

и тут тоже smile.gif Все тесты основанные на Лд идут с пенальти. Учи матчасть smile.gif
Gravestone
Про имунных к психологии согласен.
А про тесты от ламий там был другой вопрос, тему прочитай да.

Ушел учить матчасть. smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.