Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: смерть 40к
Фабрика игрушек > Pub > Курилка
Страницы: 1, 2, 3
A.B.
в сети просочились слухи, что молодавашки из ГВ решили повторить в 40к енд оф таймс - но еще более изощреннее - мол, бэк не тронут. импи не проснется, но механику поменяют - с очковой стоимости перейдут на формации. скорее всего фейк, но последний официальный конкурс покраски показал, что ГВ управляют даже не менеджеры-гастробайтеры, а толстые дети гендиректоров, поэтому ожидать можно все.
любимые мною круглоподставочники (я действительно люблю нашу комьюнити 40к, они молодцы), что вы будете делать, если у вас заберут игру и предложат игрушку. как сделали с ФБ?
Barristan®
Цитата(A.B. @ 10.2.2016, 23:29) *

если у вас заберут игру и предложат игрушку. как сделали с ФБ?


если честно то для ФБ ВООБЩЕ ничего не изменилось....
Ermine
Цитата(Barristan® @ 10.2.2016, 23:35) *
если честно то для ФБ ВООБЩЕ ничего не изменилось....
Вот тут ты не прав.
В ЕТС камуните разброд и шатание. Народ не знает бежать в КоВ, 9-куи или 40к. Или просто забить.
Перед нами тоже потихоньку встаёт вопрос перехода на 9-ку? Или изолируемся своим небольшим анклавом и играем по 8-ке? Будем посмотреть на ЕТС 2016 и куда двинутся москвичи после него smile.gif
Опять же - летнее мероприятие делать по 8-ке или 9-ке? Или просто на природе поесть шашлыков и подвигать солдатиков кто во что горазд? smile.gif
Рипсо
я наверно расстроюсь и буду пить пару недель без просыха.. а там решение придет или печень откажет, что тоже кстати выход
Barristan®
Цитата(Ermine @ 10.2.2016, 23:39) *

Вот тут ты не прав.
В ЕТС камуните разброд и шатание. Народ не знает бежать в КоВ, 9-куи или 40к. Или просто забить.
Перед нами тоже потихоньку встаёт вопрос перехода на 9-ку? Или изолируемся своим небольшим анклавом и играем по 8-ке? Будем посмотреть на ЕТС 2016 и куда двинутся москвичи после него smile.gif
Опять же - летнее мероприятие делать по 8-ке или 9-ке? Или просто на природе поесть шашлыков и подвигать солдатиков кто во что горазд? smile.gif


на ЕТС насрать, на летний турнир как решишь так и будет smile.gif про природу - хорошая мысль...
Tiran
Призрак конца времен ходит по игровым системам ГВ - весело же!!! Зато у них время на блад бол появилось - а это явный профит!!! Может и тут какую нибудь некромунду возродят) Стакан наполовину полон господа)))
aN4oUSSS
Пожмем плечами и продолжим играть в 30к
Set
Цитата(A.B. @ 10.2.2016, 23:29) *

что вы будете делать, если у вас заберут игру и предложат игрушку. как сделали с ФБ?

Я вот как-то задумался. А потом неожиданно для себя обнаружил, что я даже не расстроюсь. Нынешняя система 40к с парой ломающих весь баланс вещей типа каста "инвиза" и таблицы союзников, дико поднимаюшей любую имперскую армию с каждым новым кодексом, уже подосточертела.
Плюс повсеместный отказ от сингловых турниров в пользу командников привёл к схеме: качнём расписок с инета, раздадим людям, а дальше "камень-ножницы-бумага". И это реально так. Если раньше приходилось ломать голову, решая вопросы соотношения в ростере антипеха-антитанка-антивоздуха-антимагии, то теперь на хрена? Лимить одно направление и подбирай оппонента по вкусу! Ни новых расписок, ни новых идей. На Казани показательно было, когда 4 команды соперников отличались друг от друга только на 1 кодекс. Да и мы так же от них))
Кароче, я не расстроюсь. 30к - как прибежище фана и реально интересных армий меня устраивает.
Jan
Цитата(Tiran @ 11.2.2016, 7:22) *

Призрак конца времен ходит по игровым системам ГВ - весело же!!! Зато у них время на блад бол появилось - а это явный профит!!! Может и тут какую нибудь некромунду возродят) Стакан наполовину полон господа)))

точно! нет войне слава спорту!
AHTOH
Ну и заголовки же у тебя.
Дмитрий
Цитата(AHTOH @ 11.2.2016, 10:31) *

Ну и заголовки же у тебя.

ага. как программа действия
Ingvar
Играйте в Инфинити. Там миньки круче. Руководство вменяемее.
Kof`a
Привет вам из 30к
-Milord-
40k жил, 40k живет, 40k будет жить
Tiran
и как следствие когда нибудь умрет)))
Олег Лазарев
Цитата(Tiran @ 11.2.2016, 7:22) *

Призрак конца времен ходит по игровым системам ГВ - весело же!!! Зато у них время на блад бол появилось - а это явный профит!!! Может и тут какую нибудь некромунду возродят) Стакан наполовину полон господа)))


А представляешь - бладбоул энд оф таймс? Играется пятью моделями из смолы размером с садового гнома на настоящем футбольном поле.Все очень мрачное, суровое, и эсхатологичное.
Tiran
О, Олег отсыпь плиз!!! Пусть меня тоже торкнет))))
BeasT
между тем, фенрис немножечко... того. если не ошибаюсь, то, чем дольше волки находятся далеко от фенрса, тем выше шанс попасть под проклятье вульфена. выпил волков и предвестник ЕТ40к? Ну а чё, нафига тут какие-то форматы и очки, когда можно тупо набрать формаций-варскроллов?
Tiran
а тебе то что с того Лёнь? ФОВу конец времен точно не грозит)))
mrgt
Цитата(BeasT @ 12.2.2016, 10:21) *

когда можно тупо набрать формаций

а что, сейчас в 40к не так? smile.gif
BeasT
Цитата(mrgt @ 12.2.2016, 10:32) *

а что, сейчас в 40к не так? smile.gif

сейчас у отрядов по-прежнему существует стоимость в очках, которую в аосии свергли
trot
Сет изложил мои мысли. По сути 40к уже всё. Формаци на формации в формации возводим в союз. На том же реликторе вангую победу тираниды на тиранах в союзе хсм. Тем более главную проблему красного союза правила сняли. Не хочу в это играть, это не интересно. Самое печальное что и в 30к начинаеся эта мода в виде разбитых легионов и чёрных щитов. Вот у меня хсс от ЖР, вот асолтники от бладов, вот терми с боевыми мечами калибана из дарков...
Волосатый
ФБ шники же играют, как то, видимо и мы справимся.
Barristan®
Цитата(Волосатый @ 12.2.2016, 17:43) *

ФБ шники же играют, как то, видимо и мы справимся.


Заходите к нам на огонек smile.gif
Волосатый
Порвало... Вот круче
Barristan®
Цитата(Волосатый @ 14.2.2016, 2:34) *

Порвало... Вот круче


Хорошая девочка да smile.gif
A.B.

Проблема смерти фб сейчас имеет два уровня интерпретации:
1. играющие в фб оказались в статусе человека, к которому вышел другой человек в белом халате и сказал: "дорогой, ты извини, но у тебя очень фиговая болезнь. если честно, ты уже мертв, просто твое тело этого не осознало. удачи." и человек может впасть в фазу отрицания (продолжать играть в 8-ку), пытаться найти лечебные препараты для исправления ситуации (9-ка, КОВ), или же смириться и покинуть этот мир (перейти в другие варгеймы - ФОВ, как сейчас модно). В принципе, пути решения проблемы есть и это не страшно.
2. ГВ подсадило игроков на сеттинг, который был открытым - да, все знали, что конец мира грядет, но он будет потом, сейчас все живы, идет война, вперед-ололололо. И каждый игрок подсознательно\сознательно принимал, что его победа на столе в чем-то победа его фракции на карте мира (тем более ,что такое видение поддерживалось компейнами, на результат которых влияли реальные игры). Открытость, познаваемость и изменяемость мира были прекрасными вишенками на торте. а потом все кончилось. и сейчас игрок за хаев знает, что они в итоге оказались предателями и сотонистами, игрок за орков понимает, что гримгорушка не такой уж же бест, и так далее. Вот с этим сложнее. Готовы ли игроки за 40к, в котором тайн и недосказанности гораздо больше к тому ,что все будет закончено - откроют золотой трон и узнают, как там импи, найдут\выпилят примархов, узнают, "нипридавал" ли альфарий и омегон и тд.
Set
Да - по ходу у нас тож начинают пристреливаться правилами АоС. Пока ток в стартере для детей, но тенденция...
https://pp.vk.me/c630222/v630222107/16e46/ksV_r9s_yjs.jpg
Mr.Plaksik
Может все таки стоить отписаться как 40кшнику: если всё же они решат утроить такой же энд оф Таймс для пафосных парней, то пусть все расскажут и покажут, а то на самом деле , там секретов осталось... По поводу механики - да, она катится с каждым годом ниже и ниже. По формациям не соглашусь: есть интересные вещи в лице одного кодекса, без союзников. И не такие, как возьми три тирана потом еще два тирана, забей минами и играй. Тот, кто хочет, он всегда найдет - можно играть и по 7ке и по 5ке и, Бог с ним, по самой первой редакции правил. Развития, да , не будет. Когда нить да надоест. Просто каждый играет со своими целями. С последней обновой 30к тоже начал взлетать, пока целостной картины не образовалось, но если правила пишут одни и те же люди, то доброго точно, со временем, ждать не стоит. Убьют 40к - и хрен бы с ним! Дайте только доброго бекца на чтиву не на 15 минут и мощные сюжеты для компаний, что бы потом сказать: как же отлично закончился 40к!
Frost
Вставлю и свои пять копеек. Играть в 40К начал еще в далеком 2004... Ушел так как начала надоедать тенденция, когда одна армия или расписка становятся на столе павером и против нее 90% что ты сольешся просто потому что эта расписка рвет все остальное. От тебя мало что зависит. В 4 редакции это было как-то мало заметно. В 5 начало напрягать. Во время 6 просто положил забил. Продал лишнее, оставил остальное в коллекции.
На мой взгляд, если 40К выльется во что-то вроде AoS. Вряд ли буду в это играть. разве что 1-2 партеечки с друзьями... В AoS меня убил бэк, особенно жалко было лизардов. На самом деле подобный ход ГВ я предвидел. AoS выглядел как пробный шар так что вот.
Так что в случае смерти 40К просто куплю на полочки недостающие понравившиеся миниатюры и буду играть с друзьями в скирмиши или на малый формат в 40К. А в ФБ надеюсь, что руки дойдут до покраса армии,а там 8 или 9 без разницы, но точно не AoS.
Elric The Drow
А мне вот что интересно. Есть ли вероятность что в случае АоСизации 40к возникнет что-то вроде девятки фб?
Ermine
Цитата(Elric The Drow @ 14.2.2016, 21:53) *
А мне вот что интересно. Есть ли вероятность что в случае АоСизации 40к возникнет что-то вроде девятки фб?
А вот к осени и узнаем. Если 9-ка в фб взлетит и после ЕТС все скажут давайте ещё и мы готовы в это играть, только чуть подрихтовать, то шансы есть. А если 9-ка не переживёт ЕТС, то вряд ли кто-то поведётся на аналог в 40к.
fpv
Если тема не та, то сильно не пинайте

Вот был набор кубиков, и вот появляется ему надежная смена. Конечно, новый набор гораздо лучше: в нем и число кубиков кратно 10, и новые дайскубы можно составлять в башенку, и выкинули ненужный артдайс (и еще несколько кубиков).
А по последнему вопрос: в новой редакции 40к кубика направлений не надо будет?
Khanid Wolf
это конец)
Tiran
посмотри другой карман, возможно это был не конец!
Mr.Plaksik
Просто набор кубов, нет?)
А то каждый раз вижу эту тему смерть 40к и не по себе становится
fpv
Цитата(Mr.Plaksik @ 29.4.2016, 12:42) *

Просто набор кубов, нет?)
А то каждый раз вижу эту тему смерть 40к и не по себе становится

Ну как же просто?! На гросскубике написано "вархаммер 40к", а внутри - кубики с черепами. Мне кажется, нам на что-то намекают!
Mr.Plaksik
Цитата(fpv @ 29.4.2016, 13:15) *

Ну как же просто?! На гросскубике написано "вархаммер 40к", а внутри - кубики с черепами. Мне кажется, нам на что-то намекают!

Они намекают на то , что ..... ЧЕРЕПА ДЛЯ ТРОНА ЧЕРЕПОВ! БОЛЬШЕ КРОВИ БОГУ КРОВИ!
BeasT



началось?!
Kof`a
Ваха умирает.
Настало время Свидетелей Infinity.
Mr.Plaksik
Цитата(Kof`a @ 21.12.2016, 19:28) *

Ваха умирает.
Настало время Свидетелей Infinity.

Диванные генералы набежали
Whisper
Так я чего-то не понял, 40к умерло или нет?-)
Mr.Plaksik
Цитата(Whisper @ 25.12.2016, 13:14) *

Так я чего-то не понял, 40к умерло или нет?-)

Цветёт и пахнет. Сестёр в пластике издают
Храм
На дворе середина Января. ГВ нас балуют новшествами и сдвигом таймлайна

Почаще бы такие "Энд оф таймс"
Elric The Drow
Цитата(Храм @ 18.1.2017, 20:02) *
Почаще бы такие "Энд оф таймс"
ФБшники тоже так сначала думали.
fpv
А вы читали крайний полугодовой отчет GW? У GW все хорошо. Warhammer не упомянут.
Бозурбай
Цитата(Elric The Drow @ 18.1.2017, 20:24) *

ФБшники тоже так сначала думали.


Я и сейчас так думаю smile.gif
Ermine
Цитата(Бозурбай @ 19.1.2017, 9:42) *
Я и сейчас так думаю smile.gif
Если не играть в фб-ку (АоС, 9-ку), то чтобы не происходило с вахой - всё хорошо smile.gif Я вот стал раз играть раз в месяц и мне тоже стало всё хорошо smile.gif
Tiran
я вот например так даже чаще стал играть чем за последние 5 лет) это ли не победа!
BeasT
Цитата(Tiran @ 19.1.2017, 10:41) *

это ли не победа!

это дети подросли и времени стало чуть-чуть больше (о=
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.