Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Несколько вопросов по оркам
Фабрика игрушек > Games Workshop > Поддержка новичков
Aletagro
Я недавно перечитал и книгу и у меня возникло несколько вопросов:
1) Написано, что орк, который вместе с камнебросалкой входит в команду. Это значит, что если один член команды погибает, то камнебросалка не получает ни каких пенальти?
2) Чоппа даёт +1 к силе если орки нападают. Значит отряд орков-здоровяков с двуручами при атаке имеет 7 силу? А орк на кабане с двуручем получается, как рыцарь с копьём? clap_1.gif
Quirr
1) Именно так и выходит - булли идёт как дополнительный член расчёта.
2) Чоппа и двуруч - две большие разницы. Чоппу сейчас у орков приравняли к ручному оружию, но в атаке она даёт +1 к силе (и сэйв повышает, как обычный ручник, если орк со щитом). Двуруч - он и в Африке двуруч, даёт обычную прибавку +2 к силе для пеших и +1 для кавалерии. Вместе они не используются - либо одно, либо другое.
Ermine
Цитата(Aletagro @ 24.8.2007, 11:25) *

1) Написано, что орк, который вместе с камнебросалкой входит в команду. Это значит, что если один член команды погибает, то камнебросалка не получает ни каких пенальти?

Камнемёт страдает только если остался один крюмен.
Gravestone
2. Чоппа дает +1 к силе не только в атаке, а вообще в первый раунд комбата. Но грэйт вепон так и остается грэйт вепоном.
Для Квира: теперь две чоппы тоже дают бонус +1 к силе.
Quirr
Угумс, насчёт атаки, похоже, я соврамши. А про две в курсе... просто заостряться не стал, вопрос-то был в другом.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.