Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: мои потуги
Фабрика игрушек > Games Workshop > Покраска и моделирование
можом
всем доброго дня. Для увеличения мотивации по покрасу и поддержания тренда сложившегося решил выставлять на обозрение и оценку свои текущие работы. От коробок ломится шкаф и без ударных темпов такую ораву и к пенсии не освоить. Первым номером выступят братцы акробатцы носители щита и короля. На заднем плане отсвечивает сам недокрашенный король. Из красок использованы тамия, звезда, воркжоп. С акрилом опыт работы начальный, до этого страдал эмалью ревелл хамбрл и 464 растворителем. Половина армии так и покрашена эмалью.

Следом
AHTOH
Изображение
можом
чтото не могу фоток загрузить еще пишет в 250 кб не укладывается надо разбираться
Aemir
Цитата(можом @ 24.9.2016, 15:11) *

чтото не могу фоток загрузить еще пишет в 250 кб не укладывается надо разбираться


Загружай на сайт фотоальбомов, а сюда закидывай ссылки.
можом
Еще [url=http:// https://yadi.sk/i/mt1eVrcZve7Tr]Сайт[/url]

Походу получилосьгном
Gravestone
Очень цельная работа, но по мне так есть некоторое не сочетание цветов, и с этим нужно что-то поделать. Во-первых сливаются перчатки и окантовка щита, перчатки хорошо получились, окантовку щита надо бы переделать, ну или темной проливкой обозначить четкую границу. Во-вторых, на другой фотографии тоже хорошо видно как борода и металлические детали сливаются в одну массу. Нехватает хайлайтов ну или проливок, но это уже вкусовщина, а пока и так годно.
можом
Цитата(Gravestone @ 24.9.2016, 20:25) *

Очень цельная работа, но по мне так есть некоторое не сочетание цветов, и с этим нужно что-то поделать. Во-первых сливаются перчатки и окантовка щита, перчатки хорошо получились, окантовку щита надо бы переделать, ну или темной проливкой обозначить четкую границу. Во-вторых, на другой фотографии тоже хорошо видно как борода и металлические детали сливаются в одну массу. Нехватает хайлайтов ну или проливок, но это уже вкусовщина, а пока и так годно.

да это снимал на тапок и освещение не направлял, оккантовка щита вобще металлик только отблеск не дал почемуто на фото. Исправлюсь. С бородой также. Да вот с проливками золота/бронзы и их высветлениями я както не освоился. Не знаю чем их высветлять. Те тона что есть в наличии бронза и античная бронза плюс рунелорд бронз почти одинаковы по тональности и их поверх мазать переход незаметен. В работах ГВ почемуто бронзу высветляют серебром, что не понятно т.к. на стертости у бронзы будет всетаки бронза а гальваника металлов в то время даж варп магии не под силу думаю
можом
со спины
Gravestone
Цитата(можом @ 24.9.2016, 22:31) *

да это снимал на тапок и освещение не направлял, оккантовка щита вобще металлик только отблеск не дал почемуто на фото. Исправлюсь. С бородой также. Да вот с проливками золота/бронзы и их высветлениями я както не освоился. Не знаю чем их высветлять. Те тона что есть в наличии бронза и античная бронза плюс рунелорд бронз почти одинаковы по тональности и их поверх мазать переход незаметен. В работах ГВ почемуто бронзу высветляют серебром, что не понятно т.к. на стертости у бронзы будет всетаки бронза а гальваника металлов в то время даж варп магии не под силу думаю

Я бы попробовал пролить бронзу чем-нить, а потом снова высветлить бронзой и блики золотом.
Вот кстати:
Изображение
Изображение
можом
а ну понятно можно попробовать, это как задать угол светового потока в одну сторону отбликовать. Да попробую, но на базовых время тратить посмотрю еще
можом
на троих


пиво
пить

Противоборствуящая сторона
цирк
уродцев

Комиссар от жыдорептилоидов на планете Земля
гор
рок
непробиваемый
A.B.
молодец видно что старался
RogalevV
Цитата(можом @ 8.10.2016, 12:38) *

<...>
Комиссар от жыдорептилоидов на планете Земля
<...>

Отличные потуги.
можом
Цитата(RogalevV @ 9.10.2016, 8:18) *

Отличные потуги.

Если сам маэстро покраса оценил,то нужно дальше дерзать
Ermine
Мне понравилось smile.gif Только почему всего 3? smile.gif В смысле, и не один, и не отряд smile.gif
можом
Цитата(Ermine @ 24.10.2016, 21:51) *

Мне понравилось smile.gif Только почему всего 3? smile.gif В смысле, и не один, и не отряд smile.gif

остальных давно покрасил, это просто недокрас был который на днях осилил
Barristan®
Цитата(можом @ 24.10.2016, 21:08) *

остальных давно покрасил, это просто недокрас был который на днях осилил


Мы с тобой в одном стиле красим коллега biggrin.gif

Играть то ими будешь?
можом
Цитата(Barristan® @ 24.10.2016, 22:16) *

Мы с тобой в одном стиле красим коллега biggrin.gif

Играть то ими будешь?

дак давно играю, это моя первая и любимая армия. Прост не полностью выкрашена, чтото в отмыв думаю. Ну и параллельные армии тоже время отнимают.
Barristan®
Цитата(можом @ 24.10.2016, 21:44) *

дак давно играю, это моя первая и любимая армия.



А где и с кем, почему не с нами?
можом
Цитата(Barristan® @ 24.10.2016, 23:06) *

А где и с кем, почему не с нами?

я в семерке застрял, а за нее в меня какахами кидают
Barristan®
Цитата(можом @ 24.10.2016, 22:42) *

я в семерке застрял, а за нее в меня какахами кидают


жалко sad.gif семерку осваивать я не готов smile.gif
можом
Сегодня вечер наслаждений. Достал это . Буду дефлорировать по одной коробочки, нюхать белый металл и представлять как медленно, не спеша буду их красить...
можом
Давно не выкладывал. Тут пара ребят нарисовалось. клык и волосня идут за пивком

Следом парочка чахлых англичашек
Ermine
Англичане больше понравились. На орках кое-где не хватает хайлайтов (тряпочки), а вот у шамана на руке я бы хайлайты сделал более тонкиими и вытянутыми smile.gif
можом
банда данов ползком движется в сагу. Очень медленно, а еще и темные эльфы с рептилоидами в спину дышат. Вот они с корабля на бал
мужики
Ermine
Прикольные парни smile.gif
Дмитрий
беда с проливками черным: не аккуратно. слишком жидко, поэтому высохло полосками (особенно видно на желто-зеленом щите), растеклось по топорам, с "металлическими" шлемами тоже черная беда.
кривые кровостоки на мечах.
ну и фотки мелкие - нифига не видно что там с краской

а вообще - молодец smile.gif
Ermine
Цитата(Дмитрий @ 7.3.2017, 19:42) *
Много слов
Вот что с людьми животворящие обучалки в серпентариуме делают smile.gif
Хаски
Зачетно получилось!
можом
Цитата(Дмитрий @ 7.3.2017, 20:42) *

беда с проливками черным: не аккуратно. слишком жидко, поэтому высохло полосками (особенно видно на желто-зеленом щите), растеклось по топорам, с "металлическими" шлемами тоже черная беда.
кривые кровостоки на мечах.
ну и фотки мелкие - нифига не видно что там с краской

а вообще - молодец smile.gif

да кровостоки корявы, на фотке видно. В реале в отряде както пропускается незаметным. Щлемы и топоры я спецально темнил, а где возможная заточка или выпуклости там пошерканности светлым металлом. Возле стыков металла загонял черноту ибо сало, копоть, грязь, забивается. Темнил их специально грязно и неаккуратно хоотел добиться вида воинства рагнара неумытого. Врядли получилось как в кино но чистыми делать таких парней не захотелось. Покрас так себе, сам вижу. Прост горы неосвоенного а такое качество позволяет приемлимыми темпами продвигаться вперед, затрачивая часа 2 на фигурку. Может когданить научусь красить, набьется рука.
Ermine
Мысль такая - чтобы красить как Дима сейчас надо целенаправленно прилагать усилия, чтобы свой навык покраски улучшать. Но большинству это не надо. Большинству, и мне, например, больше подходит вариант, когда удовлетворимый результат достигается за приемлемое время. Так красится большинство армий для стола. И твои парни на столе будут смотреть достойно. Конечно, их можно сделать лучше. А какой-нибудь профессиональный художник сделал бы их почти в художку за тоже время. Но за этими двумя часами стоят годы тренировок. Тебе она надо. Мне вот нет и я чётко понимаю свой уровень и не парюсь по этому поводу. Я пытался красить нмм, но понял, что это прикольно для 1-2 минек, а если мне надо 30 феникс гвардов, то это анрил какой-то. Я их к пенсии закончу smile.gif
можом
да у меня такойже подход, я думаю художку, не будучи художником и не посещая в детстве художественные кружки, обывателю выполнить практически нереально. Поэтому душевно страдаю, но по факту принимаю пока такой уровень. Лет 8 назад я красил намного хуже. Может через 5 годков чтото получше будет получаться. Да и обьемы покраса которые нужно выполнить уж больно велики. 4 фб армии по 8000-10000 очков, сага, средневековье для души. Ну и танчики 35 масштаб тоже занимают иногда время. На столе в полках на оформленных подставках и треях смотрятся впринципе нормально, если не просматривать отдельно каждую фигурку. А так спасибо за критику, учиться учиться и еще раз учиться.
можом
давно не отчитывался. За это время осилил не мало. Банда ночников
1
2
3

счас еще но блин с планшета выкладываю капец мука.
Barristan®
Цитата(можом @ 5.6.2017, 19:58) *

давно не отчитывался. За это время осилил не мало. Банда ночников
1
2
3

счас еще но блин с планшета выкладываю капец мука.


красиво, а куда эта банда? для какой игры? или для красоты?
можом
Перекрасил экипаж коляски акрилом поверх нитры. Коляска старющая, лет 10 из первых покрасов.
коляска

Цитата(Barristan® @ 5.6.2017, 21:10) *

красиво, а куда эта банда? для какой игры? или для красоты?

для игр. Правда эти ребята еще не играли, осилил только в последние месяцы. Ну и шкаф походу 2 покупать надо. В первом полки заставлены все. Мне нравятся миньки. Стараюсь собрать весь модельный ряд разных редакций плюсом альтернативные производители.

Следом пошла под кисти ватага дикарей. Старые пришли из сша с обрезанным оружием. Продавец чмо. Пришлось лепить пластик. Татухи не стал делать. На прошлых дикарях както не очень получилось, тут мастерство нужно и фантазия.
горка
морка
ваагх
AHTOH
Круто, особенно нравятся сквиги.
можом
следом любители каменного хлеба. Вармашины дварфов. Стрелометы и расчёт камнеметалки. Металка скучная, но какнить осилю. Стоит в грунте, немного вазюкал кистью.
кили
фили
балин
можом
Простые парни тоже нуждаются во внимании. Когда нибудь и их всех закончим. Три, четыре полка для нас ерунда.
копалы
стрелялы

мммм шикарные геймзоновские молотки. Скоро заменят королевскую гвардию, ибо очень брутальны и широки костью. Помоему даже лучше скиборовских, такие дварфовые дварфы. Пока парочка, но сколько таких еще в грунте стоит...
молот
и наковальня
можом
За лизардов перед рогалевым очень стыдно, но только скорость сможет вывезти из непокраса. Да и не художник я, врядли смогу на холсте показать текстуру ткани, стекла или дерева.
говорят
из космоса
ребята
можом
когда надоедает красить, начинаю баловаться этим.
саксы
наваляли французам
RogalevV
Цитата(можом @ 5.6.2017, 20:59) *

Простые парни тоже нуждаются во внимании. Когда нибудь и их всех закончим. Три, четыре полка для нас ерунда.
копалы
стрелялы

мммм шикарные геймзоновские молотки. Скоро заменят королевскую гвардию, ибо очень брутальны и широки костью. Помоему даже лучше скиборовских, такие дварфовые дварфы. Пока парочка, но сколько таких еще в грунте стоит...
молот
и наковальня

Бодро у тебя покрас идёт. Но не гнушайся доделыванием подставок сразу. Миньки веселее смотрятся, когда даже покрашены просто, но подставки оформлены до конца: засыпаны и с покрашенными бортиками в один цвет. smile.gif
А ящерицы нормальные, можно разве что, только чуть аккуратней. Вон, французы и саксы, вообще, красавчики. smile.gif
можом
дык покрашено оформлено. Если оформленные смотрятся непокрашенными то бида пичалька мне. Там тока всадник недокрашена
Barristan®
Цитата(можом @ 16.6.2017, 18:13) *

дык покрашено оформлено. Если оформленные смотрятся непокрашенными то бида пичалька мне. Там тока всадник недокрашена



выбери цвет и покрась торцы подставок в него - будет лучше смотреться.... а то непонятно где оформление подставки, а где запачкано краской в процессе. - должна быть четкая граница. - даже просто черным обмазать после всего, если не хочешь другой цвет выбирать.
можом
дык и так покрашено в темнокоричневый, койгде драйбраш от землицы попадает но я спецом его завожу чтоб текстурности типа добавить на торцах. Вживую и когда в полки собраны норм вроде смотрится. Земля в отряде не везде в тоне одном но я тож разноображу специально. Гномам травку стараюсь не добавлять, типа пещеры скалы.

Давно не брался за дело. Сижу с утра террадонов крашу.
террадон
RogalevV
Цитата(можом @ 17.6.2017, 14:29) *

дык и так покрашено в темнокоричневый, койгде драйбраш от землицы попадает но я спецом его завожу чтоб текстурности типа добавить на торцах. Вживую и когда в полки собраны норм вроде смотрится. Земля в отряде не везде в тоне одном но я тож разноображу специально. Гномам травку стараюсь не добавлять, типа пещеры скалы.

В этом деле всё на любителя: и цвет, и соответствие текстуре определённой на подставке. Но аккуратно оформленные подставки делают восприятие миниатюры очень сильно. (Как я коряво завернулsmile.gif) Конкретно у гномов и так плохо видно, что там на подставке, значит имеет смысл делать контраст между покрасасом миниатюры, цветом текстуры на базе и бортиками её. А подробности и разнообразия цветов тут не нужны. Лучше методом подбора отдрайбрашить 2-4 подставки разным цветом, и то же с бортиками. И посмотреть какие особо удачные. Желательно светлыми и холодными оттенками, раз уж делаете землю и скалы, а миниатюры у вас достаточно тёплые. А когда и бортики и земля коричнивые, то всё немного сливается. Ну и чуть больше аккуратности никогда не помешает. smile.gif
Цитата(можом @ 17.6.2017, 14:29) *

Давно не брался за дело. Сижу с утра террадонов крашу.
террадон

Отличный "птиц" выходит.
можом
спасибо за замечания учту, на подставках обычно запал затухает, воспринимается как неизбежное
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.