Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Tale of Four Gamers: обсуждение
Фабрика игрушек > Games Workshop > Покраска и моделирование
Ermine
После обсуждения в теме Антона, что не красится я подумал о том как стимулировать покрас. Потому что у меня проблемы с этим тоже бывают. Ладно-ладно, постоянно у меня проблемы с покрасом smile.gif Поэтому у меня появилась идея сделать какую-то микро движуху, чтобы себя стимулировать. И вот что мне вспомнилось и придумалось.
Собственно, идея слизана с ГВ-ного вида развлекалава, описанного в WD. Назывался он Tale of Four Gamers и там 4 чувака получали 25 фунтов на миньки и что купили должны были за месяц открасить. Через пару месяцов они начинали играть. В итоге, за успехи с покрасом, игры и т.д. они получали очки и как-то определеляли победителя. Для нас важно, что проверка покраса раз в месяц, ограничение на отряды за месяц, игры собранными армиями (т.е. собирается армия, а не красится всё подряд).

Собственно, мой вариант Tale of Four Gamers.

Длительность: 6 месяцев.
Промежуточные результаты: каждый месяц.
Сумма на месяц: эквивалент 25 фунтов в ценах ГВ. Включая миньки купленные с рук. Т.е. 10 гаттеров будут стоить как половина коробки на ГВ в виртуальных 25 фунтах, даже если ты их купил за 100 рублей.
Цель: Покрасить армию на минимум 500 очков. Т.е. минимум 1 герой, коры и т.д. Лучше больше.
Участники: я, Ян, Антон и Виталя Рогалёв.
Частота игр: Раз в два месяца.
Баллы: Пока не придумал систему.

Вопросы:
1. А если армии нет? Ну т.е докрашу 10 крыс там, одного героя тут, одного монстра здесь, но в рестрикты такая армия не лезет. Или хочу красить слееров и найт раннеров.
2. А если у меня покрашенные миньки и я хочу их перекрасить? Или докрасить?
3. А если мне надоест и я захочу свалить?
4. А деньги кто будет выдавать?
5. А можно иногородним участвовать? А если я не готов ездить?
6. Когда будут игры?
7. А приз будет?

Ответы.
1. Можно, наверное, какой-то зачёт делать. Типа 10 слееров это 10 штормов раньше покрашенных. Ну, типа если тебе новая армия не нужна, а покрасить есть что.
2. Наверное, тоже можно. Но в какой-то пропорции. Типа две перекрашенные миньки дают только 1 миньку в армию, которой ты играешь.
3. Не знаю. Может делать перерыв конкретному участнику? Это критично только для игр, когда у разных участников будут разные армии. Но это можно компенсировать сценариями. Типа играй тем, что накрасил, а там подрихтуем. Что покрас встал - ну так, вроде, ты же для себя красишь, а это попытка тебе помочь. не получилось? Очень жаль.
4. Никто. Это виртуальные фунты. Каждый участник берёт из закромов миньик ну или докупает на свои кровные и красит их.
5. Вообще планировалось на 4-х конкретных участников, но красить по такой схеме вместе с нами можно. Больше покраса богу покраса. Да, можно не приезжать.
6. Думаю буду приурочивать к приездам Витали. Т.е. игры не обязательно именно через два месяца. А уж как получится. Просто сыграем армиями накрашенными к концу каждых двух месяцев.
7. С деньгами туго, так что я пас, но если найдём спонсоров, то да.
Бозурбай
Заманчиво)
я думаю не стоит ограничиваться 4-мя игроками)
Ermine
Цитата(Бозурбай @ 10.1.2017, 13:18) *
я думаю не стоит ограничиваться 4-мя игроками)
Та ладно - это те, кто более-мене красят. Сейчас набежит народу, а через месяц теже 4-ро и останется.
Но вообще - можешь присоединиться и тоже красить и успехами делиться.

Забыл важное сказать - планируется делать отчёты раз в месяц. Конечно, если и так есть постоянно обновляемый блог как у Антона и Витали, то ежемесячные отчёты не нужны smile.gif
mrgt
Можно i'm in? Есть почти совсем некрашеное огровское и желание их покрасить и играть. Частота игр раз в два месяца близка к планируемой, чаще я чистофизически не смогу. smile.gif.
Бозурбай
Цитата(Ermine @ 10.1.2017, 13:27) *

Та ладно - это те, кто более-мене красят. Сейчас набежит народу, а через месяц те же 4-ро и останется.
Но вообще - можешь присоединиться и тоже красить и успехами делиться.

Забыл важное сказать - планируется делать отчёты раз в месяц. Конечно, если и так есть постоянно обновляемый блог как у Антона и Витали, то ежемесячные отчёты не нужны smile.gif

Хотяб будет какой-стимул покрасить майнеров, забияк и лонгбёрдов пластиковых
Ermine
Цитата(mrgt @ 10.1.2017, 13:38) *
Можно i'm in? Есть почти совсем некрашеное огровское и желание их покрасить и играть. Частота игр раз в два месяца близка к планируемой, чаще я чистофизически не смогу. smile.gif.
Кость, конечно, можно. Для того, чтобы всё получилось достаточно 4-х человек. Если кто-то ещё будет под эту движуху красить и играть, то будет ещё лучше smile.gif
Jan
"я, ты" - поправь копипасту)
Ermine
Цитата(Бозурбай @ 10.1.2017, 13:43) *
Хотяб будет какой-стимул покрасить майнеров, забияк и лонгбёрдов пластиковых
Тогда без проблем smile.gif Если ты покрасишь только майнеров или даже одну минечку под эту движуху, то это уже будет здорово.

Я пытаюсь себя замотивировать на свершения, но на самом деле, даже небольшой выхлоп в покрашенных миньках как моих, так и других участников меня очень порадует.


Цитата(Jan @ 10.1.2017, 13:58) *
"я, ты" - поправь копипасту)
Сейчас smile.gif
Бозурбай
Цитата(Ermine @ 10.1.2017, 13:59) *

Сейчас smile.gif

megalol.gif а уж подумал, вы четвертого ищете)))
mrgt
Го, я создал. smile.gif
Jan
а как вспомнить цену?
слэеров например нету на гв уже(
Ermine
Цитата(Jan @ 10.1.2017, 14:37) *
а как вспомнить цену?
слэеров например нету на гв уже(
Ну, пусть как-то так они стоят. Например, среднее между 30 и 20. Можно поднапряься и найти другую коробку на 10 рыл от гв. Правда. там в основном весь бывший металл файнкастовый.

А вообще я думаю, что можно будет допустить некоторую вольность. Т.е. я, например, собираюсь красить лотернцев стартерных, на которых тоже цены нет. Но мне надо ещё скайкатер покрасить, который ажно 36 фунтов стоит. Так что лотернцы будут стоить 14 фунтов и 11 сохраню на следующий месяц, где скай каттер займёт всю доступную сумму.
Jan
Цитата(Ermine @ 10.1.2017, 14:52) *

Ну, пусть как-то так они стоят. Например, среднее между 30 и 20. Можно поднапряься и найти другую коробку на 10 рыл от гв. Правда. там в основном весь бывший металл файнкастовый.

А вообще я думаю, что можно будет допустить некоторую вольность. Т.е. я, например, собираюсь красить лотернцев стартерных, на которых тоже цены нет. Но мне надо ещё скайкатер покрасить, который ажно 36 фунтов стоит. Так что лотернцы будут стоить 14 фунтов и 11 сохраню на следующий месяц, где скай каттер займёт всю доступную сумму.

а если три месяца не красить, а потом ввалить на 75?)))
Ermine
Цитата(Jan @ 10.1.2017, 15:03) *
а если три месяца не красить, а потом ввалить на 75?)))
Ну-у-у, можно, наверное и так. Только смысл-то какой? Тут-то как раз весь цимес в том, что потихоньку красишь и армия растёт. Ну и ещё вопрос - превую игру ты как будешь играть? Армией на 0 очков?
mrgt
Цитата(Ermine @ 10.1.2017, 14:52) *

Так что лотернцы будут стоить 14 фунтов и 11 сохраню на следующий месяц, где скай каттер займёт всю доступную сумму.

А не прощи в очках считать?
Jan
тогда мой первый месяц будет: Ungrim + 5 (20) Slayers. остальные внезачета получается. норм?

Цитата(mrgt @ 10.1.2017, 15:16) *

А не прощи в очках считать?

а если я рабов решу доделывать?? а он поставит лимит в 500 на месяц??
я умру
mrgt
Цитата(Jan @ 10.1.2017, 15:17) *

я умру

Бери рабам пращи и щиты. smile.gifsmile.gifsmile.gif
Jan
Цитата(mrgt @ 10.1.2017, 15:21) *

Бери рабам пращи и щиты. smile.gifsmile.gifsmile.gif

о, ну это в корне поменяет дело)))
AHTOH
ОЧЕНЬ СЛОЖНА.
Ermine
Цитата(mrgt @ 10.1.2017, 15:16) *
А не прощи в очках считать?
Нет. У всех стоимомть разная. Тебе два огра, а Яну 40 рабов smile.gif
Плюс, стоимость здесь, чтобы быстрые прани не обгоняли остальных. Я вот оромоз и вряд ли даже на 25 фунтов открашу за месяц sad.gif


Главный вопрос - когда начинаем? Прям сейчас? Или с февраля?
AHTOH
Короче, я готов, начну с коляски, она как раз £25.
Ermine
Так, у нас изменения в балетной карточке.

Во-первых, первая часть на 50 фунтов.
Во-вторых, в WD армию накрашенную показывают целиком только через 4 месяца. Ну, то что есть.
В-третьих, играть можно не друг с другом. Так что может быть через 4 месяца и через 6 сделаем пару миниивентов, чтобы поиграть открашенным. Видимо, берём весь покра си по минимум добиваем, чтобы ростер сошёлся до 100 очков ближайших.
AHTOH
Цитата(Ermine @ 10.1.2017, 23:45) *

Во-первых, первая часть на 50 фунтов.


Окей, добавляю ещё пеших мародёров за 23 фунта.
mrgt
Ок, у меня +4 айронгата. 23 фунта.
Jan
ну я тогда всех слэеров докрашу)
Jan
упустил момент - обязательно новую тему создавать? или можно уже в своей постоянной вести статистику и отчетность?
Ermine
Цитата(Jan @ 11.1.2017, 12:53) *
упустил момент - обязательно новую тему создавать? или можно уже в своей постоянной вести статистику и отчетность?
Можно в своей. Отчётность вести не обязательно. Главное иногда делать фотку результатов. Типа - а вот закончил 10-ку слееров smile.gif Если в промежутке будешь выкладывать фотки, то ещё лучше smile.gif Ну и в конце, наверное, будет здорово сделать фотку всего открашенного smile.gif
Jan
Цитата(Ermine @ 11.1.2017, 13:18) *

Можно в своей. Отчётность вести не обязательно. Главное иногда делать фотку результатов. Типа - а вот закончил 10-ку слееров smile.gif Если в промежутке будешь выкладывать фотки, то ещё лучше smile.gif Ну и в конце, наверное, будет здорово сделать фотку всего открашенного smile.gif

ну тогда "с понедельника возьмусь". или таки февраля ждем?
Ermine
Цитата(Jan @ 11.1.2017, 13:28) *
ну тогда "с понедельника возьмусь". или таки февраля ждем?
Я уже вчера зачистил почти двух лотернцев smile.gif
Думаю, что начало будет не фиксированное и конец тоже подгадаем, чтобы народ закончил текущее и не начинал следующее smile.gif
Jan
а что делать, если одним из покрашенных юнитов будет ХХХ?
Ermine
Цитата(Jan @ 16.1.2017, 13:17) *
а что делать, если одним из покрашенных юнитов будет ХХХ?
Если ты про Багмана ХХХ, то ничего не делать. Зачти его как героя и не парься. Все вопросы по ростерам порешаем в индивидуальном порядке. Я думаю, что играть будем на очки крови или миссии как У Витали, поэтому паверность будет мало ролять smile.gif
Jan
Цитата(Ermine @ 16.1.2017, 13:26) *

Если ты про Багмана ХХХ, то ничего не делать. Зачти его как героя и не парься. Все вопросы по ростерам порешаем в индивидуальном порядке. Я думаю, что играть будем на очки крови или миссии как У Витали, поэтому паверность будет мало ролять smile.gif

не, я про ВД ХХХ, который 1000 поинтов стоит один
Ermine
Цитата(Jan @ 16.1.2017, 13:34) *
не, я про ВД ХХХ, который 1000 поинтов стоит один
Ну я его и имел в виду. Зачтём тебе его как чифтана. Или даже двух smile.gif
AHTOH
Периодичность в один месяц как считается? Календарный (я заканчиваю мародёров 31.01 и выкладываю фото) или с момента начала (стартовал 15.01, закончить нужно до 15.02 для нового "приобретения")?
Ermine
Цитата(AHTOH @ 25.1.2017, 22:41) *
Периодичность в один месяц как считается? Календарный (я заканчиваю мародёров 31.01 и выкладываю фото) или с момента начала (стартовал 15.01, закончить нужно до 15.02 для нового "приобретения")?
Не-не-не, к успехам в покрасе привязано через 4 месяца и ты там типа должен всё "купленное" за 4 месяца открасить. А до этого ты раз в месяц выкладывааешь что покрасил и такой - а вот тут я делал так, а здесь посмотрите на то, а вот собираюсь купить это. В ВД обычно выкладывали всякие конверсии, интересный покрас, пример цветовой схемы или там как они конвертили идол Горка (или Морка).
Ditrih
Извините biggrin.gif

https://twitter.com/kamen_v_lesu
RogalevV
Ок. я в деле. Ток я сестёр сейчас крашу себе. но для этого дела поделаю заврей. )))
Первыми будут: 5 хамелионов, 20 завров с копьями и Гор-рок. Под ФБ 8 делаем?
Ermine
Цитата(RogalevV @ 1.2.2017, 6:31) *
Первыми будут: 5 хамелионов, 20 завров с копьями и Гор-рок. Под ФБ 8 делаем?
Мысль такая - вообще можно красить всё что угодно. А потом провести "обмен" по некому "игровому курсу".

Т.е. для самой движухи пофиг красишь ты 40к, фб или АоС.
Но я планировал сделать 2-3 ивента, на которых хотелось поиграть открашенными армиями. И ивент я хотел делать по 8-ке. Вот для этих ивентов и нужен будет "игровой курс". Ну, например, ты покрасил взвод сестёр в 10 рыл, а мы его тебе для ивента зачли как 10 завров Ну или скинков. Или не 10. Но общая мысль, думаю, понятна.

Собственно, покрашенные к ивенту отряды будут получать бонусы игровые и, если на бонусы наплевать, то можно вообще не заморачиваться за систему, под которую красишь миньки.

Основная цель была всё-таки попробовать постимулировать у себя и других покрас. В идеале, чтобы осилить небольшую армию с нуля - на 500 или там 1к. Потому что 5 моделек себе могут покрасить многие, а вот открасить ростер с нуля многие могут только один раз. И я в том числе. А идей тематичных армий у меня много. Вот я и решил, что попробую тематичную армию лотерна запилить ибо по 8-ке моряки, скай каттеры и сиа хельмы не_нужны, а рбт и шейдов у меня и так ведро. А тут повод есть smile.gif

Barristan®
Цитата(Ermine @ 1.2.2017, 11:36) *

Мысль такая - вообще можно красить всё что угодно. А потом провести "обмен" по некому "игровому курсу".


Ну тогда я тоже хочу поучаствовать smile.gif

Окей 15 врайт гвардов не в счет - я их заканчиваю уже все таки)) Но у меня есть загрунтованные танк и самолет еще + 2 героя в красном грунте, + потом еще чего нить добавлю.... только ничего не понятно как считать и что толку в участии - у нас какой то спортивный интерес будет?
Ermine
Цитата(Barristan® @ 1.2.2017, 16:28) *
только ничего не понятно как считать и что толку в участии - у нас какой то спортивный интерес будет?
Что длятебя спортивный интерес? Я планирую провести день с приятными людьми и поиграть недавно покрашенными солдатиками.
Хочется приза? Это легко обеспечивается повышенными взносами.

Как считать договоримся. Повторюсь - играть можно прийти ничего не покрасив. За покрас будут бонус. На игру он будет влиять слабо, учитывая что виктори пойнтов в обычном смысле всё равно не будет. Скорее всего будут очки крови и миссии.
Barristan®
Цитата(Ermine @ 1.2.2017, 16:47) *

Что длятебя спортивный интерес? Я планирую провести день с приятными людьми и поиграть недавно покрашенными солдатиками.
Хочется приза? Это легко обеспечивается повышенными взносами.

Как считать договоримся. Повторюсь - играть можно прийти ничего не покрасив. За покрас будут бонус. На игру он будет влиять слабо, учитывая что виктори пойнтов в обычном смысле всё равно не будет. Скорее всего будут очки крови и миссии.


Приз может быть нематериальный, титул в подпись - Огненная кисть 2017 biggrin.gif

Я так просто интересуюсь, красить я все равно буду пока запала хватает. А как не хватит - то вряд ли какой бы то ни было приз замотивирует smile.gif
Ermine
Цитата(Barristan® @ 1.2.2017, 16:51) *
Приз может быть нематериальный, титул в подпись - Огненная кисть 2017 biggrin.gif
Так. Смотри. Есть два слабо связанных события.
Первое - покрасочная движуха. Длится с полгода. Уже идёт сейчас. Главный приз всем - покрашенные миньки и других бонусов не предполагается smile.gif Ну, я могу похвалить всех участников в конце действия.
Второе - ивент на поиграть. Ну, просто чтобы все кто красил могли подвигать покрашенных солдатиков и получить от этого удовольствие. Всё-таки красить на полку не так прикольно как для игры. Даже если сыграешь всего 3-4 игры и поставишь парней обратно на полку.
Здесь можно поговорить за приз за счёт взносов.
AHTOH
Собрать под окончание челленджа небольшие взносы, потом назначить два места под призы - победитель на столе и победитель в покрасе, которого выберут в голосовалке на форуме. Ну, предположим баллон грунта/кисть/глэйз за покрас и коробка кубов за ногибание.
AHTOH
Есть кому чем похвастать? А то на покрас не стоит, вдруг чужая работа вдохновит.
Ermine
Цитата(AHTOH @ 17.2.2017, 18:50) *
Есть кому чем похвастать? А то на покрас не стоит, вдруг чужая работа вдохновит.
Есть, но надо отфоткать, а с этим проблемы sad.gif
LittleGreenDwarf
В рамках моральной поддержки участников покажу свои январско-февральские успехи. Отдельного бложика у меня нет, поэтому мини-пост будет тут. Красить отрядами в рекордные сроки это не мое, но понемногу и мои бравые слеера сдвигаются.
Анфас
Профиль раз и два
Тыл smile.gif
Фоткала без софтбокса, по-быстрому smile.gif
Ermine
Добавлю лишь, что вживую они (внезапно!) гораздо лучше выглядят smile.gif Хотя каменные топоры примерно такие же smile.gif
AHTOH
Вписаться гоблинами ещё не поздно?
Ermine
Цитата(AHTOH @ 13.4.2017, 16:02) *
Вписаться гоблинами ещё не поздно?
Антон, нет никаких ограничений. Можно начинать в любой момент с любой армией. Можно даже несколько армий красить, если сил хватит smile.gif
главное, чтобы у тебя покрашенных минечек прибавлялось smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.