Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ивент по фб в ЕКб осенью
Фабрика игрушек > Клубное сообщество городов Урала > Клуб в Екатеринбурге
Страницы: 1, 2, 3
Ermine
Собственно, подумываем с женой провести мероприятие по 8-ке.

Есть некоторые мысли, готовы выслушать пожелания и предложения.

Дата - конец сентября (23-24 или 30 и 1 октября).

Формат - T&T по 3 человека за столом или просто ивент близкий к турниру.

Бонус T&T - в клубе поместится до 15 человек. Минус - кратность 3-м числа участников.

Ивент - на 3к анлим, 2400 последний ЕТС, 2400 (2500) и шведка на 16 или там 19.
В любом случае в овералл очки будут идти за покрас, спорт и миссии. Генералки скорее всего не будет.

Если наберётся 4 человека, то сыграем в один день, если больше, то в два дня. По две игры на день. Для T&T может быть 2+1 в зависимости от того, когда иногородним уезжать.

Для простоты давайте так, выбери вариант:
1. T&T
2. анлим 3к
3. етс
4. шведка 2.5к (на сколько баллов)

Список участников
1. Бозурбай
2. Антон
3. Jan
4. Poison[FoD]
5 .Ditrih
6. Лазарев
7. LittleGreenDwarf
8. DDwarff (анлим)

Расписание
9 00 - оначало регистрации
10 00 - 13 30 - первая игра
13 30 -14 30 - обед
14 30 - 18 00 - вторая игра
18 00 - 21 30 - третья игра
21 30 - 22 00 - подведение итогов
Бозурбай
T&T
Конец сентября, начало октября - норм
AHTOH
Анлим.
Tiran
ТнТ бы погонял, весь вопрос во времени
Jan
анлим или ТнТ - 30и1 числа
а как ты посчитал 15 человек? 18 же, если по три
5 столов же.
Ermine
Цитата(Jan @ 21.8.2017, 16:36) *
а как ты посчитал 15 человек? 18 же, если по три
5 столов же.
Я туплю, наверное, но у меня 5 столов по 3 участника за каждым получается всего 15 участников . А 18 это 6 столов по 3.
Но, честно говоря, я как не гонюсь за числом, так и порадуюсь, если нас 9-10 человек соберётся. Какие уж там 15 smile.gif
Poison[FoD]
Анлим Шведка ЕТЦ конец сентября 30-1 ( можно и раньше если будет такой вариант)
На эти даты буду с вероятностью 75% если раньше вероятность 100% что буду
Т&T совсем не то
Ditrih
Шведка )
Barristan®
анлим или ТнТ - 30 и 1 числа

ЕТС или шведка нет и нет) не хочется мучать мозг ростерами и ограничениями
Олег Лазарев
Цитата(Barristan® @ 21.8.2017, 18:48) *

анлим или ТнТ - 30 и 1 числа

ЕТС или шведка нет и нет) не хочется мучать мозг ростерами и ограничениями


У меня семья возвращается 30-го. Так что я перед 30-м могу, а потом уже вряд ли.
AHTOH
Анлим, кстати, не из вредности, просто будет очень сложно с нынешним составом миниатюр вписаться в ограничения. А даты пофиг.
Ну и стандартный вопрос про листы ЕТ: да или нет?
Ermine
Цитата(AHTOH @ 21.8.2017, 22:23) *
Ну и стандартный вопрос про листы ЕТ: да или нет?
Да, но на персов 25%.
Без Карлуш, Нагашей и т.д.
Barristan®
Меня можете учитывать в последнюю очередь. Лучше пусть у меня получится прийти на шведку, чем не получится на анлим или Т&T.
Tiran
оу, какой тонкий шантаж! надо брать на вооружение!
Ermine
Пока самый вероятный вариант анлим 3к на 23-24 сентября.

Подбил инфу по игрокам в первом посте.
Jan
выходные 24го точно без меня
Ermine
Цитата(Jan @ 22.8.2017, 11:09) *
выходные 24го точно без меня
Жаль. Если даты изменятся, то маякну тебе smile.gif
DDwarff
уважаемые ,день добрый если я приду бородатыми и с топорами ни кому не помешаю ? мне чем проще тем лучше я за анлим
Ermine
Цитата(DDwarff @ 22.8.2017, 13:04) *
уважаемые ,день добрый если я приду бородатыми и с топорами ни кому не помешаю ? мне чем проще тем лучше я за анлим
Конечно, не помешаешь. Но на всякий случай предупреждаю, что йуллпокрас. Но моделек гномов есть у кого занять.
Фулл покрас это не художка, а все модели минимум в три цвета без непокрашенного грунта.
Ermine
Важно! Турнир переносится на 9-10 сентября. Всё также анлим на 3к.

Пока идёт обсуждение 3 игры в один день или 4 в два дня.

1. Бозурбай (4 игры)
2. Антон (4 игры)
3. Jan (3 игры)
4. Poison[FoD] (4 игры)
5. Ditrih (3 игры)
6. Лазарев (3 игры)
7. LittleGreenDwarf (3 игры)
8. Ermine (3 игры)
9. DDwarff (4 игры)
DDwarff
я за 4, просто удовольствия надо растянуть , я так понимаю это последняя" сходка "в этом году .... или я ошибаюсь .Если народ проголосует 3 проидеться смириться.
DDwarff
что-то мне хажетья я тут лишний , 9 на 2 не делиться да и 4 гнома это перебор .
Бозурбай
Цитата(Ermine @ 28.8.2017, 1:37) *

Важно! Турнир переносится на 9-10 сентября. Всё также анлим на 3к.

Пока идёт обсуждение 3 игры в один день или 4 в два дня.



я за 4 игры

Цитата(DDwarff @ 28.8.2017, 8:56) *

что-то мне хажетья я тут лишний , 9 на 2 не делиться да и 4 гнома это перебор .

я помню и больше гномов на турнире
Ditrih
мне без разницы, но лучше бы конечно за 1 день управиться, хоть 3, хоть 4, с гномами же быстро играть)))
Бозурбай
Вопрос - сценарии будут разные? или баттллайн?
Jan
Цитата(Бозурбай @ 28.8.2017, 10:23) *

Вопрос - сценарии будут разные? или баттллайн?

можно девятошные взять))))
Ditrih
Цитата(Jan @ 28.8.2017, 10:25) *

можно девятошные взять))))
Правила tongue.gif
Ermine
Сценарии будут.

Пока мнения разделились пополам.
Есть предложения основную часть сыграть в субботу и наградить победителей. А в воскресенье прийти желающим на два дня и сыграть между собой. Я могу в субботу не парить между собой 4-х игроков, которые хотят на два дня.
Если кто-то из желающих на два дня передумает, то я могу прийти, чтобы восполнить нечет. Опять же могу просто прийти чтобы поотвеччать на вопросы по правилам и потусить smile.gif
Если надо, то и сценарии на второй день сгенерю.

Цитата(Бозурбай @ 28.8.2017, 8:49) *
я помню и больше гномов на турнире
Юра, лучше тебе прийти. Потому что судить и играть одновременно ещё то веселье. И с удовольствием ограничился только ролью судьи и орга.
AHTOH
Можно и три в субботу, остальное в воскресенье, можно и 2х2 приколоться.

Цитата(DDwarff @ 28.8.2017, 7:56) *

что-то мне хажетья я тут лишний , 9 на 2 не делиться да и 4 гнома это перебор .

Не лишний, давай сыграем, типа челлендж. sport_boxing.gif
Jan
Цитата(Ermine @ 28.8.2017, 12:21) *

Потому что судить и играть одновременно ещё то веселье. И с удовольствием ограничился только ролью судьи и орга.

тебе еще мне ростер писать))
Бозурбай
Если что, согласен и на 3 игры.
DDwarff

Не лишний, давай сыграем, типа челлендж. sport_boxing.gif
[/quote]
ну раз так , то давай . только пожалуйста не в голову и не ногами .
AHTOH
Я смешной ростер принесу.smile.gif
Ermine
Цитата(Jan @ 28.8.2017, 13:01) *
тебе еще мне ростер писать))
Готово, мастер! (с)
DDwarff
Цитата(Ermine @ 28.8.2017, 16:39) *

Готово, мастер! (с)

а может и мне yes.gif
DDwarff
да нет Ваня я ужж сам
Ermine
Сценарии.

1. 4.1. The Two Towers
Игра проходит по правилам Battleline со следующими изменениями. Игрок ставит в своём деплое башню\дом не ближе 6" от любого края стола. Охранять башню может отряд из Core Units численностью до 20 моделей. Отряд не может покинуть башню. Если игрок решил не ставить в башню свой отряд в начале игры, то он не может зайти в башню ни одним отрядом, до тех пор, пока не сделает это в результате штурма вражеского отряда в своей башне. Заменить отряд в башне можно только после его полного уничтожения.
Отряд в башне подчиняется правилу «Кладовая Сарумана» (см. ниже).
Если игрок захватил чужую башню (ваш отряд находится в ней на конец игры), то он получает +2 турнирных очка. Если башню игрока занял противник, то он получает -2 турнирных очка.

Специальные правила сценария.
«Кладовая Сарумана». Много всяких припасов находится в кладовой Сарумана. Но не все йогурты одинаково полезны. В начале каждого своего хода отряд, охраняющий башню, проходит тест на лидерство. Если тест пройден, то всё в порядке. Если нет, то бросьте d6.
На 1-2 отряд получает -1 к WS, на 3-4 отряд получает -1 к BS, на 5-6 отряд получает -1 к LD. Модификаторы суммируются и действуют до конца игры. Кроме того, после того как отряд первый раз не прошёл тест на лидерство, он наполняется безумной отвагой от выпитого пива (скуренного табака или съеденного йогурта) и ему море по колено. С этого момента отряд в башне не может использовать лидерство своего (или союзного) генерала.

2. Dawn Attack (см. стр. 145 BRB). Победитель определяется по ВП (разница в 750 очков) и получает 2 турнирных очка.

3. Blood And Glory по рульбуку с ЕТС поправкой - если в любой момент игры все оставшиеся очки Фортитуды игрока находятся в одном отряде, то считается, что армия сломлена. Победитель получает 2 турнирных очка.

Стандартная оговорка - если вы с оппонентом оба согласны, то можете играть любой сценарий, включая баттлайн. Но сценарных очков в таком случае вы не зарабатываете.
DDwarff
у меня вопрос , все таки 1 день или два. Если что я все таки за два . так спокойнее будет . я так думаю yes.gif
Ermine
Цитата(DDwarff @ 29.8.2017, 7:20) *
у меня вопрос , все таки 1 день или два. Если что я все таки за два . так спокойнее будет . я так думаю yes.gif
Играем 1 день.
Все желающие продолжают на второй день.

З.Ы. Поправил описание сценариев, добавил турнирные очки.
Ermine
Покрас.

Т.к. Виталя не приедет и художественного покраса не будет, то оставим только две градации.

1 – ваша армия покрашена в обычную игровую схему. На моделях присутствует 3 цвета, без особых высветлений и сложных техник. Допускаются небольшие сколы краски, выцветание краски, не сочетающиеся цветовые схемы у разных отрядов и моделей в одном отряде. Подставки покрашены в один цвет. Полковые подставки не оформлены. Конверсий нет.

3 – хорошая игровая покраска. Такую армию не стыдно поставить на стол. На большинстве моделей цвета наложены в несколько слоёв, уделено внимание деталям, активно используются высветления и сложные техники. Отсутствует сколы, модели в отрядах покрашены в одну схему, используются сочетающиеся цвета на моделях одного отряда. Подставки покрыты текстурой и полковые подставки покрашены. Присутствуют конверсии.

Кроме того, каждый игрок может выбрать наиболее понравившуюся ему армию. Армия набравшая большее число голосов получит дополнительные 2 турнирных очка.

Приза за покрас не будет.

Спорт.
После окончания 3-ей игры вы можете выбрать одного своего противника, с которым вам больше всего понравилось играть. Вы можете поставить ей 2 турнирных очка. Вы можете этого не делать, но если вы сделали это, то вы получите 2 турнирное очко. Итоговая спортивность будет рассчитываться по прогрессивной формуле. Например, если игроку поставили спортивность в 3 играх, то его спортивность будет равна 2*1+2*2+3*2=12. Соответственно, максимальная оценка за спортивность равна 12 очкам.

Овералл - сумма покраса, спортов и очков за игры.

И тут вопрос - кроме приза за оверрол призы нужны? Супер покраса и новых законченных армий, которые бы хотелось поощрить я не вижу.

Остаётся спорт и генералка. Надо ли по ним призы?
Взнос 250 р за игру (при 8 участниках).
Т.е., чтобы призы был хотя бы 1к (овералл и спорт или генералка) надо собирать по 500 р. Норм?
Ditrih
без призов)
Ermine
Цитата(Ditrih @ 29.8.2017, 18:30) *
без призов)
Совсем? Может хоть оверолл оставить?
AHTOH
Призы для лохов.
Ermine
Ещё мнения? smile.gif
Jan
мне не принципиально. можно и без
AHTOH
Обмаз не вывез, так что не участвую.
DDwarff
Цитата(AHTOH @ 30.8.2017, 1:47) *

Обмаз не вывез, так что не участвую.

ну ёёёё а как же челлендж . может возмешь у Олега ?да и все . как так ,то а ?
AHTOH
Да я это предварительно написал. biggrin.gif Ночью всё было против покраса, чёрный баллон просто отказался дать краску, а белый я плохо перемешал, заплевав одну фигуру.
Jan
Цитата(AHTOH @ 30.8.2017, 8:44) *

Да я это предварительно написал. biggrin.gif Ночью всё было против покраса, чёрный баллон просто отказался дать краску, а белый я плохо перемешал, заплевав одну фигуру.

еще будут ночи же
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.