Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Легкая кавалерия
Фабрика игрушек > Games Workshop > Поддержка новичков
историк
Возник такой вопрос. В правилах для легкой кавалерии сказано, что она может стрелять после хода без пенальти. А в правилах для имперских многозарядных мушкетов сказано - ходить или стрелять. Какое из этих правил имеет приоритет, могут ли имперские рейтары стрелять после хода из репитер ганов?

И вообще, если два правила или эффекта одновременно взаимоисключают друг друга в какой-то ситуации, то какое получает приоритет? Например в MTG приоритет получает запрещающее правило или эффект. А как в вахе ?

Заранее спасибо за ответы.
Ermine
Цитата(историк @ 3.12.2007, 13:18) *

Возник такой вопрос. В правилах для легкой кавалерии сказано, что она может стрелять после хода без пенальти. А в правилах для имперских многозарядных мушкетов сказано - ходить или стрелять. Какое из этих правил имеет приоритет, могут ли имперские рейтары стрелять после хода из репитер ганов?

Имели бы другое оружие, могли бы. Так -нет, не могут.

Цитата(историк @ 3.12.2007, 13:18) *

И вообще, если два правила или эффекта одновременно взаимоисключают друг друга в какой-то ситуации, то какое получает приоритет? Например в MTG приоритет получает запрещающее правило или эффект. А как в вахе ?

Заранее спасибо за ответы.

Армибук перекрывает рульбук. Но английйский армибук английский рульбук. А не русский армибук английский рульбук. Ещё полезно посмотреть дайрвульф, там многие спорные вопросы раскрыты.
Elvin-one
Цитата(историк @ 3.12.2007, 13:18) *

В правилах для легкой кавалерии сказано, что она может стрелять после хода без пенальти.

Вань, ты меня опять пинать ногами будешь. Но я что, всю жизнь играл не по правилам? blink.gif
Quirr
Не надо никого пинатьsmile.gif Давайте просто расставим акценты на свои места...
Любая лёгкая кавалерия по определению может стрелять даже после марша.
Всё остальное зависит от того, чем она вооружена - и в зависимости от этого может иметь или не иметь пенальти за движение, дистанцию или мультишот, а также не стрелять вовсе, если этого не позволяют правила оружия.
В общем-то, Иван об этом и сказал - "имели бы другое оружие..."

А неточные цитаты из правил, конечно, надо изначально приводить в нормальный вид...
Ermine
Цитата(Elvin-one @ 3.12.2007, 14:59) *

Вань, ты меня опять пинать ногами будешь. Но я что, всю жизнь играл не по правилам? blink.gif

По правилам. В правилах фасты выдана следующая мысль - в отличие от всех других, фаста может стрелять после марша и даже после того как заралилась после фляния из под чарджа и снова побежала вперёд. Однако не забываем, что фаста всё равно имеет -1 за движение и стрельбу.

З.Ы. И не забываем, что фаста среляет на 360 градусовwink.gif
Quirr
Опять же - например, пистольеры не имеют штрафа за движение только благодаря своему вооружению. Так что все частности - к особенностям арсенала...
Grimly
Цитата(Ermine @ 3.12.2007, 15:28) *

З.Ы. И не забываем, что фаста среляет на 360 градусовwink.gif


Но соблюдая правило, что стреляет только первый ряд... cool.gif
Quirr
Или последний... или те, кто сбоку - смотря куда собираются стрелятьsmile.gif В общем, на вопрос по сути ответили - расписывать все нюансы лёгкой кавалерии можно долго...
Elvin-one
успокоили smile.gif
историк
Спасибо за ответы. Вроде бы все понятно.
Tiran
особенно хаевские сильверхельмы мне нравятся, почти фасты с 2+ сейвом smile.gif
Elvin-one
Цитата(Tiran @ 7.12.2007, 12:10) *

особенно хаевские сильверхельмы мне нравятся, почти фасты с 2+ сейвом smile.gif

blink.gif
Tiran
а что Вас удивляет ? smile.gif
Elvin-one
Цитата(Tiran @ 10.12.2007, 10:54) *

а что Вас удивляет ? smile.gif

Ринат, чем тебе сильверхельмы так фасту напоминают? smile.gif
Tiran
своими возможностями и использованием - типичные фланкеры
Elvin-one
Цитата(Tiran @ 10.12.2007, 11:09) *

своими возможностями и использованием - типичные фланкеры

Всегда думал, что основная фишка фасты - это фри реформ... чего у сильверов нет, а значит и маневром они уступают фасте, да.
Tiran
фишка - не спорю, дарки так еще и стрелки неплохие, но все же как фланкеры - сильверхельмы очень хороши... (как "почти фасты" в моем понимание вполне канают smile.gif)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.