Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Всем новичкам 40к!!! И не только
Фабрика игрушек > Games Workshop > Warhammer 40,000
Grimnir
Собственно многие уже знают.
Поскольку теперь есть возможность, предлагаю провести кампанию по скирмишу 40к. Правила есть у меня (здесь выложить немогу ибо нехватает возможностей, как вариант вообще залить их в файлы сайта). Есть 3 полноценных книги по данной игре.
В первую очередь к участию приглашаю всех кто еще не пробовал свои силы в игре или только начал, хотя и часть уже играющих согласна участвовать.
Для игры вам понадобится: 5-16 моделек базовой пехоты вашей армии, или еще несколько моделей специальных отрядов (как пример аспектные воины эльдар, штурмовики СМ и т.п.).
Даже если у вас еще нет моделей но охото попробовать, есть вариант играть одной из уже готовых армий (Некроны, Тысяча сынов, Тау(возможно).
Кампанию предлагаю начать после Нового года и проводить игры по воскресеньям с 11 утра.
Но для того чтобы начать необходимо узнать количесво желающих. Поэтому в этой теме пишем Ник и за какую армию хотите выступить...
Дмитрий
а готов, только рульки бы почитать заранее....

Ультрамарины
Grimnir
Цитата(Дмитрий @ 11.12.2007, 8:45) *

а готов, только рульки бы почитать заранее....

Ультрамарины

вопрос с правилами сейчас решается, возможно правила выложат в файло обменник сайта.
А то я уже устал таскаться с дискетами и дисками.
Дмитрий
вот есть правила для скирмиша:
5150: http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?na...cle&sid=371
MG-42: http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?na...page&pid=16
Grimnir
Цитата(Дмитрий @ 11.12.2007, 8:57) *

Это хорошо, но не то, нас интересует в данном случае только Ваха, так как основной упор будет на привлечение молодежи.
Alxin
Я был бы рад тоже получить эти правила. У нас в клубе бы очень полезно было бы для привлечения молодежи.
Cikado
я за обеими руками =)
Сэт
а можешь мне на мыло правила скинуть?
Дмитрий
тогда и мне на мыло скинь....
K_D_V@mail.ru
Grimnir
Никому на мыло кидать не буду. дождусь ответа Александра на счет размещения их на сайте. а там уже будем решать....
Дым
С радостью присоеденюсь =) так как на 1500 армию еще не скоро соберу, а на 500 уже есть, а играть то охота, тем более лишняя практика лишней не бывает =)
Армия - хаос, дедушка нургл...
Black Executor
Я тоже хочу играть!!! yes.gif
Чёрные храмовники
Grimnir
вобщем, как я понял на сайте нам хрен с редькой, а не файлы.
Поэтому выложил просто так.
http://hosted.filefront.com/Grimnir85/
все полностью.
Сейчас перевожу основную книгу. если бы кто нибудь взялся за перевод остальных двух был бы очень признателен.
Правила в целом не сильно отличаются от основных ваховских.
По переводу, надо ли переводить листы отрядов? в целом там и так все понятно. Или перевести только правила?
Дмитрий
Цитата(Grimnir @ 17.12.2007, 11:33) *

По переводу, надо ли переводить листы отрядов? в целом там и так все понятно. Или перевести только правила?

переводи все. ибо хреново у мну с туманноальбионским....
лис пустыни
А я? а как же я? Правда реально пока балбес я, и армия у мну невелика
но ведь начинать с чегото нада newconfus.gif

хаос спейс мары
Grimnir
УРА! Закончил с правилами.
Смотрим, читаем, думаем.
Играть предполагется по воскресеньям, примерно часов с 11 утра. Числа этак после 15 января.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Дмитрий
Цитата(Grimnir @ 6.1.2008, 18:24) *

Смотрим, читаем, думаем.

ага. почитал.
вопросы:
1. минимум 100 очков. а максимум?
2. лидер - это кто (у СпейсМаринов)? любая модель "назначенная" лидером? "Моделей однотипных лидеру должно быть не менее 50% от общего числа" - т.е. если лидер термос, то и 50% отряда термосы?
3. "Модели набираются от 1 до 3 в одно звено" - т.е. основные пордразделения - звенья. сержан там может быть?
"(Sv 3+ только по1 в звено)" - это как? только одна модел с таким сейвом? иначе звено только из одной модели?
4. а можно Караул Смерти в качестве Отряда использовать? biggrin.gif
Grimnir
Цитата(Дмитрий @ 6.1.2008, 22:36) *

ага. почитал.
вопросы:
1. минимум 100 очков. а максимум?
2. лидер - это кто (у СпейсМаринов)? любая модель "назначенная" лидером? "Моделей однотипных лидеру должно быть не менее 50% от общего числа" - т.е. если лидер термос, то и 50% отряда термосы?
3. "Модели набираются от 1 до 3 в одно звено" - т.е. основные пордразделения - звенья. сержан там может быть?
"(Sv 3+ только по1 в звено)" - это как? только одна модел с таким сейвом? иначе звено только из одной модели?
4. а можно Караул Смерти в качестве Отряда использовать? biggrin.gif

1. максимум, как договоримся.
2. лидер это стандартный сержант армии (точнее, ввиду новых кодексов берем сразу ветеран сержанта).
правильно, если допустим лидер штурмовик (со сранцем), то минимум половина отряда тоже должны быть штурмовики (со сранцами). Сержан индеп и может бродить по звеньям как захочет.
3. Это значит, что гвардейцев в одно звено влазит 4 штуки, и в игре они ходют таким отрядом, со всеми бонусами и минусам (рукопашка, мораль, стрельба и т.п.), а марины и прочие 3+ могут ходить только по 1 и не более, так же со всем плюсами и минусами.
4. Караул смерти можно, но только если модели сделаешь под них.
Дмитрий
Цитата(Grimnir @ 6.1.2008, 22:53) *

4. Караул смерти можно, но только если модели сделаешь под них.

уже почти сделал 10 yes.gif
ЗЫ: щас посщитал, скока будет стоить Караул из пяти моделей (капитан (фист и штурмболтер), ветеран с тяжким болтом (хэлфайр+амортизатор) и три десантника (с болтами Инферно)..... ровно 210 поинтов.....
Ditrih
Цитата(Grimnir @ 6.1.2008, 22:53) *

2. лидер это стандартный сержант армии (точнее, ввиду новых кодексов берем сразу ветеран сержанта).
правильно, если допустим лидер штурмовик (со сранцем), то минимум половина отряда тоже должны быть штурмовики (со сранцами). Сержан индеп и может бродить по звеньям как захочет.


тобиш, в случае, например, тиранидов придется назначать лидером какого нидь гаунта, допустим, ибо их до талого и всяко больше 50%, либо составлять ростер полностью из тварюшек побольше, например тиранидов варриоров?
Grimnir
Цитата(Ditrih @ 7.1.2008, 1:20) *

тобиш, в случае, например, тиранидов придется назначать лидером какого нидь гаунта, допустим, ибо их до талого и всяко больше 50%, либо составлять ростер полностью из тварюшек побольше, например тиранидов варриоров?

У тиранидов всё намного сложнее, там лидер это скорее всего Воин с синапсом.
Ditrih
Цитата(Grimnir @ 7.1.2008, 11:32) *

У тиранидов всё намного сложнее, там лидер это скорее всего Воин с синапсом.


вот да, в этом и суть вопроса... возможно ли брать лидером например воина, как самого дешового, из обладающих синапсом, при этом основную часть отряда имея к.либо ...антов? И одного ли его в таком случае можно взять или целое звено?
Grimnir
Цитата(Ditrih @ 7.1.2008, 20:39) *

вот да, в этом и суть вопроса... возможно ли брать лидером например воина, как самого дешового, из обладающих синапсом, при этом основную часть отряда имея к.либо ...антов? И одного ли его в таком случае можно взять или целое звено?

ни кто не запрещает брать целое звено воинов.
Дмитрий
ну так чо. када играть бум?
подразделение Караула Смерти из 5 моделей на 210 очков готово smile.gif
Grimnir
Цитата(Дмитрий @ 8.1.2008, 18:08) *

ну так чо. када играть бум?
подразделение Караула Смерти из 5 моделей на 210 очков готово smile.gif

Будем, старт 100 очков, +20 очков после каждой битвы, финал 220 очков.
Всем кто будет играть отправлять мне в личку ростеры, буду проверять (манч будет урезаться).
Всё дело за вами, как организуетесь так и начнем играть.
Дмитрий
Цитата(Grimnir @ 8.1.2008, 18:16) *

Будем, старт 100 очков,

ну вот... придется все переписывать....
Komandos
Цитата(Grimnir @ 8.1.2008, 18:16) *

Будем, старт 100 очков, +20 очков после каждой битвы, финал 220 очков.
Всем кто будет играть отправлять мне в личку ростеры, буду проверять (манч будет урезаться).
Всё дело за вами, как организуетесь так и начнем играть.


Это кстати очень дельно, для новичков в WH40, ну примерно таких как я yes.gif
Ultramarin
ты из ебурга я новичок и тоже за ультрамаринов хочу можешь че нибудь про них рассказать и обои про них клевые качнуть
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.