Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопросы молодого животновода!
Фабрика игрушек > Games Workshop > Поддержка новичков
Aletagro
1. Нужны ли унгорам щиты? А центигорам? (как вы считаете, есть ли в них смысл?)
2.Чё делает Демонический Идол, если я правильно понял, то его можно дать демону и тогда он будет генералов вашей армии.
3. В правилах к Шаготу написано, что он не пойдёт в армию к демоническому генералу, а описании Демонического идола сказано, что демон будет считаться звериным генералом, то есть в таком случаи они могут быть в одной армии?
Ну вроде пока всё.
von Grau
1. Ангорам определённо нет, кентигорам тоже сомнительно, хотя в некоторых ситуациях будет полезно. Ангорам определённо не нужно удорожание, а кентигорам их копьё не даёт +1 к AS в комбате, т.е. у них выбор либо на чардже +1 S либо в комбате +1 к AS.
2. Он делает бистовские отряды корными, внимательно прочтите книги хаоса, там всё описано - если генерал демон, только демонические отряды корные, остальные либо спешал либо рар, если дать шмотку корными отрядами можно брать бистовские, но демонические уходят в спешал.
3. Ни в каком, Шаггот не может быть взят в армию где генерал демон.
Gravestone
Цитата(Aletagro @ 13.12.2007, 0:07) *

1. Нужны ли унгорам щиты? А центигорам? (как вы считаете, есть ли в них смысл?)
2.Чё делает Демонический Идол, если я правильно понял, то его можно дать демону и тогда он будет генералов вашей армии.
3. В правилах к Шаготу написано, что он не пойдёт в армию к демоническому генералу, а описании Демонического идола сказано, что демон будет считаться звериным генералом, то есть в таком случаи они могут быть в одной армии?

1. Унгорам точно нет... а центигорам только ради защиты 5+, но стоимость неоправданно высока, интересные центигоры получались вооруженные метательными топорами, кидать топор с силой 5 есть гут.
2. уже ответили.
3. Все просто, берешь демона, не даешь ему идола (и тогда он не сможет быть генералом), берешь шаггота, назначаешь генералом какого-нить брэй шамана, вот и весь фокус wink.gif
Цитата
а кентигорам их копьё не даёт +1 к AS в комбате, т.е. у них выбор либо на чардже +1 S либо в комбате +1 к AS.

Мы точно одну книгу бистов читали? Щит берется дополнительно к копью, а не вместо копья, так что со щитом у них будет и броня 5+ и +1 к силе на чардже. umnik.gif
Aletagro
Цитата(Grey @ 12.12.2007, 23:18) *

2. Он делает бистовские отряды корными, внимательно прочтите книги хаоса, там всё описано - если генерал демон, только демонические отряды корные, остальные либо спешал либо рар, если дать шмотку корными отрядами можно брать бистовские, но демонические уходят в спешал.

Но ведь в книги написано (дословно): Демон, который имеет этот Дар, считается как Звериный генерал при подборе армии.
Помоему это как раз и значит, что он будет генералом, и всю армию можно набирать по правилам бистов, и они не будут спешалами, а останутся корными. Если не так, то я вообще не понимаю зачем эта шмотка!!!
З.Ы. За остально спасибо!
von Grau
Цитата
Мы точно одну книгу бистов читали? Щит берется дополнительно к копью, а не вместо копья, так что со щитом у них будет и броня 5+ и +1 к силе на чардже.

Всё так это я коряво выражаюсь, я к тому что либо 5+ и копьё либо можно заявить ХВ и будет 4+, но не будет плюса к силе.
Цитата
Помоему это как раз и значит, что он будет генералом, и всю армию можно набирать по правилам бистов, и они не будут спешалами, а останутся корными.

А я что написал? Тоже самое - если шмотка есть бистовские отряды корные, нету (при этом генерал демон) они спешеловские.
Цитата
3. Все просто, берешь демона, не даешь ему идола (и тогда он не сможет быть генералом), берешь шаггота, назначаешь генералом какого-нить брэй шамана, вот и весь фокус

Насколько я помню, генералом обязан быть чувак с наибольшим лидерством и если провернуть такой фокус, генералом обязан стать демон и армия станет демонической.
Gravestone
Цитата
Всё так это я коряво выражаюсь, я к тому что либо 5+ и копьё либо можно заявить ХВ и будет 4+, но не будет плюса к силе.

А как давно центигоры стали моделями он фут, что получают бонусы за хэнд вепон и шилд?
Цитата
А я что написал? Тоже самое - если шмотка есть бистовские отряды корные, нету (при этом генерал демон) они спешеловские.

Неправильно, если шмотки нет, армия и дальше собирается по правилам книги бистов, но тока демон не может быть генералом, смекаешь? wink.gif А генералом должен стать другой герой, даже с меньшим лидерством...
Цитата
Насколько я помню, генералом обязан быть чувак с наибольшим лидерством и если провернуть такой фокус, генералом обязан стать демон и армия станет демонической.

Ничего подобного, генералом должен быть персонаж с наибольшим лидерством если это возможно, если нет то... тут есть варианты.
von Grau
Цитата
А как давно центигоры стали моделями он фут, что получают бонусы за хэнд вепон и шилд?

Я упустил этот момент sad.gif балбес я
Цитата
Ничего подобного, генералом должен быть персонаж с наибольшим лидерством если это возможно, если нет то... тут есть варианты.

Короче я чего-то не понимаю. Книга говорит персонаж с самым высоким лидаком может стать генералом, ни о каких вариантов речи не идёт, что мол любого. У хаоса же в зависимости от генерала меняется и армия. Если оба эти утверждения верны, то генералом может быть только демон, т.к. у него лидак выше, но если хочется бистовского листа для набора армии, извольте дать шмотку. Суть в том, что я считаю что назначается всегда мужик с лучшим лидерством, но это я так считаю и как показала практика, достаточно часто моё мнение не верное.
Set
Грейв попросил запостить)

Цитата
Я упустил этот момент балбес я


Я такой же осел, как и вы, сэр (с) Капитан Смоллет
Смог сказал что у центигоров есть спецправило и они получают бонусы за хв+шилд, пдасти
Цитата
Короче я чего-то не понимаю. Книга говорит персонаж с самым высоким лидаком может стать генералом, ни о каких вариантов речи не идёт, что мол любого. У хаоса же в зависимости от генерала меняется и армия. Если оба эти утверждения верны, то генералом может быть только демон, т.к. у него лидак выше, но если хочется бистовского листа для набора армии, извольте дать шмотку. Суть в том, что я считаю что назначается всегда мужик с лучшим лидерством, но это я так считаю и как показала практика, достаточно часто моё мнение не верное.

Варианты есть всегда, хочешь задачку? Есть дюк (9 Лд), есть пеший паладин (8 Лд), есть паладин БСБ (8 Лд), есть магичка (7 Лд)... вопрос, кто из них будет генералом? Я лично уверен, что генералом будет магичка с 7 лидаком.
Или, например еще легче, есть варгор (7 Лд), есть брэй шаман (6 Лд), есть аспиринг чампион (8 Лд), по твоей логике генералом должен стать аспиринг, но если аспиринг БСБ, то он не может быть генералом. Вобщем, смотри, есть дополнительные условия, при которых общее правило на выбор генерала из рульбука не работает, типа БСБ или Анойтеда в культе слаанеша, я могу привести еще примеры когда герои с высоким лидерством не могут быть генералами. Так и тут, есть две книги хаоса, Орды и Бисты, если ты собираешь армию по правилам бистов, то генералом этой армии демон может стать только если отвечает определенным условиям, а именно считается идолом. Правила армибука превалируют над рульбуком, всегда.
Quirr
гм-гм... что-то мне с бретонцами пример непонятен. Что может помешать дюку быть генералом по лидерству по правилам рульбука? Книги бретоннской, ясин пень, нет, поэтому доказательства в студию...
Ermine
Цитата(Quirr @ 14.12.2007, 11:27) *

гм-гм... что-то мне с бретонцами пример непонятен. Что может помешать дюку быть генералом по лидерству по правилам рульбука? Книги бретоннской, ясин пень, нет, поэтому доказательства в студию...

Шмотки и вирчи разныеwink.gif Если надо дома опсмотрюsmile.gif
von Grau
Цитата
Так и тут, есть две книги хаоса, Орды и Бисты, если ты собираешь армию по правилам бистов, то генералом этой армии демон может стать только если отвечает определенным условиям, а именно считается идолом. Правила армибука превалируют над рульбуком, всегда.

Тогда это также и будет применимо к морталам, принцип у них тот же, хочешь стать генералом смертных бери абилку(шмотку). По сути это не две отдельные книги, как нипример с эльфами - 3 штуки эльфов все ушастые все мордастые, но книги совершенно никак не связаны, с хаосом это три армии в двух книгах которые полностью враимодействуют и тут выбирая генерала ты автоматически выбираешь и лист армии, хочешь чтобы базовым шёл другой - трать очки. Спец правила когда вообще генералом быть не может это по-моему другое. В данном случае ничто не запрещает демону стать генералом.
Quirr
Цитата(Ermine @ 14.12.2007, 11:33) *

Шмотки и вирчи разныеwink.gif Если надо дома опсмотрюsmile.gif


Да нет, достаточно словаsmile.gif Вирчи да, хитрые вещи...
AdVoKaT
Цитата(Grey @ 14.12.2007, 12:29) *

Тогда это также и будет применимо к морталам, принцип у них тот же, хочешь стать генералом смертных бери абилку(шмотку). По сути это не две отдельные книги, как нипример с эльфами - 3 штуки эльфов все ушастые все мордастые, но книги совершенно никак не связаны, с хаосом это три армии в двух книгах которые полностью враимодействуют и тут выбирая генерала ты автоматически выбираешь и лист армии, хочешь чтобы базовым шёл другой - трать очки. Спец правила когда вообще генералом быть не может это по-моему другое. В данном случае ничто не запрещает демону стать генералом.


че-та я прогнал или ступил сам... ты прав конечно... видимо... праздники сказываются до сих пор...


Этот пост я сделал по просьбе Грэйвстоуна.
Aletagro
Ёще один вопрос:
А у центигоров какая сила подразделения? Как у пеших один или как у кавалерии два? (я думаю что два.)
И ещё плиз загляните сюда:
http://www.gamesworkshop.ru/forum/index.php?showtopic=1533
Tiran
юс 2, они же не мен сайзед, да и к тому же кавалерия
Азазель
Цитата(ИМХОтеп @ 3.4.2009, 18:25) *

вроде бы защита будет 6+, т.к. кавалерийский 5+ достигается лайт армором/щитом+зверюшка или бронированной лошадью, а центигор- кентавроид, а не всадник на ком-то

вот ведь гробокопатель )))) ты дату последнего сообщения видел ?)))
Tiran
ты Лара Крофт что ли ?
Gravestone
Харош флудить!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.