Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пара вопросов
Фабрика игрушек > Games Workshop > Поддержка новичков
Skraven
Здравствуйте! Возникла пара вопросов, требующих ответа опытных игроков:
1. Какой из героев в челендже бьет первым? (Атакующий? Иннициатива? Если "Always strike first"? А если он у обоих-иннициатива или атакующий?)
2. В какое количество моделей попадают пушки в отрядах без строя? (в разделе ЗДАНИЯ есть косвенный намек, что максимум в одну)
3. Крысоводам: должны ли джизели атаковать со вступлением в ближний бой, при наложении на них соотв. заклинания провидцем?
Ermine
Цитата(Skraven @ 21.12.2007, 0:20) *

1. Какой из героев в челендже бьет первым? (Атакующий? Иннициатива? Если "Always strike first"? А если он у обоих-иннициатива или атакующий?)

РТФМ. Всё есть в книжке.
1. ASF всегда бьёт первым.
1.1. Если у обоих АSF, то по инициативе.
1.2. Если инициатива равна, то вначале бьёт парень без GW.
1.3. При ASF кто чарджил неважно.
2. Бьют атакующи, даже если с двурами.
3. Если не чардж, то бьют по инициативе.
4. Если есть GW, то бьют последними.
5. Спецправило зомбей.

Цитата(Skraven @ 21.12.2007, 0:20) *

2. В какое количество моделей попадают пушки в отрядах без строя? (в разделе ЗДАНИЯ есть косвенный намек, что максимум в одну)

Пушка шаблонное оружие. Сколько задело, столько и попадает.

Цитата(Skraven @ 21.12.2007, 0:20) *

3. Крысоводам: должны ли джизели атаковать со вступлением в ближний бой, при наложении на них соотв. заклинания провидцем?

Хм, провидец... Ну ладно. Дома посмотрю, но по-моему должны.
Mity
1.2. Если инициатива равна, то вначале бьёт парень без GW.

Офицально??)))

3.1 Если не чардж и инициатива равна, бьет тот, кто выиграл предыдущий комбат.
3.2 Если не чардж и инициатива равна и была ничья в предыдущем комбате, то бросают куб.
1.2.1 Если иня равна, то бросают куб.
Ermine
Цитата(Mity @ 21.12.2007, 12:39) *

Офицально??)))

Это Guu принёс со ссылкой на Гава Торпа. Я это место не нашёл.

Цитата(Mity @ 21.12.2007, 12:39) *

3.1 Если не чардж и инициатива равна, бьет тот, кто выиграл предыдущий комбат.
3.2 Если не чардж и инициатива равна и была ничья в предыдущем комбате, то бросают куб.
1.2.1 Если иня равна, то бросают куб.

Спасибо.
А про джезы не помнишь? Я точно помню, что пулемёты не могут, а про джезы не помню.
Mity
Гуу конечно реальный пацан), но тебе не кажется что неподтвержденная инфа))) ... короче фантазия, потому что новая эрата есть, а в ней этого нет)))

Я не помимаю вопроса про джезейлы)))) ... про френзю?
Ermine
Цитата(Mity @ 21.12.2007, 12:57) *

Гуу конечно реальный пацан), но тебе не кажется что неподтвержденная инфа))) ... короче фантазия, потому что новая эрата есть, а в ней этого нет)))

Если учесть, что у меня даже новой книжки ещё нет, то мне не сильно важно.
Не кинешь ссылку на новую эррату? Это другая, чем та что вышла к 7-ке, с пояснениями по EiTW?

Цитата(Mity @ 21.12.2007, 12:57) *

Я не помимаю вопроса про джезейлы)))) ... про френзю?

Даsmile.gif
Mity
та самая эрата к 7-ке...

Джезейлы скирмишь отряд, спец правил на запрет френзи чарджа у них нет.
Ermine
Цитата(Mity @ 21.12.2007, 13:12) *

та самая эрата к 7-ке...

А я думал по новым хаям эрату выпустили, а то по ним уже столько вопросов накопилось...
Жальsad.gif
Меняющий облик
Цитата(Ermine @ 21.12.2007, 13:14) *

А я думал по новым хаям эрату выпустили, а то по ним уже столько вопросов накопилось...
Жальsad.gif

poster_offtopic.gif есть аська?
Ermine
Цитата(Меняющий облик @ 21.12.2007, 15:36) *

poster_offtopic.gif есть аська?

Нетьsad.gif А что? Зато есть личкаwink.gif
Skraven
По пушке вопрос снят, сами разобрались, спасибо.

По челенджу-т.е., как я понял, при равных условиях атакующий герой бьет первым? А если челендж заявил обороняющийся герой?

По френзе на джизели-"смертельное бешенство", колдует Farseer (провидец smile.gif). По Ratling'ам и огнеметам дословно: "не могут атаковать со вступлением в ближний бой, даже если станут бешеными".
Вопрос-относится ли это и к джизелям?

Еще возник вопрос: насколько соответствует бэку найм крысами Dogs of war?
Ermine
Цитата(Skraven @ 21.12.2007, 18:31) *

По челенджу-т.е., как я понял, при равных условиях атакующий герой бьет первым? А если челендж заявил обороняющийся герой?

Это не важно. У вас рульбук есть?


Цитата(Skraven @ 21.12.2007, 18:31) *

По френзе на джизели-"смертельное бешенство", колдует Farseer (провидец smile.gif). По Ratling'ам и огнеметам дословно: "не могут атаковать со вступлением в ближний бой, даже если станут бешеными".
Вопрос-относится ли это и к джизелям?

Это спецправило огнемётов и пулемётов. У джезайлов их нет. Читайте топик внимательно.

Цитата(Skraven @ 21.12.2007, 18:31) *

Еще возник вопрос: насколько соответствует бэку найм крысами Dogs of war?

Они предпочитают юзать рабский труд, а не платить деньги.
Skraven
Ermine, Mity, огромнейшее спасибо за ответы! Рульбук 7 редакции, русский текст навскидку: "...поединок проходит по правилам ближнего боя". В свете кучи исключений из правил и возможных нестандартных ситуаций (контрчардж, например) из этого можно сделать и неправильные выводы. Особенно игрокам с маленьким опытом. По френзе-вводят в заблуждение "псевдокавалерийские подставки". smile.gif Да, пожалуй имунные к психологии джизели-перебор... smile.gif
Еще раз спасибо!
Ermine
Цитата(Skraven @ 22.12.2007, 0:06) *

Рульбук 7 редакции, русский текст навскидку: "...поединок проходит по правилам ближнего боя". В свете кучи исключений из правил и возможных нестандартных ситуаций (контрчардж, например) из этого можно сделать и неправильные выводы. Особенно игрокам с маленьким опытом.

Все ситуации рассматриваются либо в рульбуке, либо в армибуке. Читайте их внимательно и многие вопросы сами отпадутwink.gif

Цитата(Skraven @ 22.12.2007, 0:06) *

По френзе-вводят в заблуждение "псевдокавалерийские подставки". smile.gif Да, пожалуй имунные к психологии джизели-перебор... smile.gif

А причём ту кавалерийские подставки? Кстати, пулемёт и огнемёты не имунны к психолги. У них просто спецправило, что они не могут чарджить. Даже под френзёй.
Skraven
Мы говорим об одном и том-же разными словами. Я не имел ввиду полную имунность. У джизелей и расчетов одинаковые подставки и правила для них, отсюда и вопрос. Мне, собственно, вопрос по френзи был интересен с точки зрения реакции на ужас, для защиты от паники по магии, стрельбе и 6" я и так иногда это использую. smile.gif
По поводу вопросов-для человека, который совсем недавно играет, в небольшой компании, рульбук и книги армий иногда не абсолютно однозначны. Потому и возникают вопросы, с которыми легче обратиться. Вам приятно будет играть с людьми, которые прочитали книгу, истолковали ее по своему, не зная общепринятых правил, да еще, не дай бог, будут вам свою, неправильную точку зрения доказывать? smile.gif
Так что есть тема в форуме "для новичков" - отвечайте! smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.