Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Безумное предложение
Фабрика игрушек > Games Workshop > Поддержка новичков
Aletagro
Предложение: а что если провести небольшой турнирчик для новичков? Предположем на 1000 очков.
Знаю что мне счас скажут: а кто организовывать будет! (ну что-то типа того).
Но я как новичёк в вахе был бы этому очень рад, потому что не очень просто начинать чем -то заниматься. А это турнир помог бы молодым генерал поднабрать опыта и проверить свои пока ещё "зелёные" армии в первых ихи настоящих сражениях!
Fly_Hammer
Прогноз-тема скоро умрёт. А по фб или 40k.
Whisper
жаль что я закрыть не могу эту тему, ибо это есть бред. Займись, организуй, а отцы думаю тебе советами помогут да и судить согласятся имхо. И вобше, новичок? Ходи в клуб...
Aletagro
Цитата(Fly_Hammer @ 9.1.2008, 23:29) *

Прогноз-тема скоро умрёт. А по фб или 40k.

Я думал по фб, но и по 40К тоже можно было бы.
Дмитрий
Великий дело говорит. Хочешь опыт - ходи в клуб, играй. Приходи на организованные турниры. Смысл собирать "новичков" на турнир?
Aletagro
Цитата(Дмитрий @ 10.1.2008, 10:28) *

Великий дело говорит. Хочешь опыт - ходи в клуб, играй. Приходи на организованные турниры. Смысл собирать "новичков" на турнир?

Не знаю по мой му интересно было бы. А тем более турниров так мало проходит различных. Хотя может это и хорошо...
Ну в принципе если найдутся люди (новички), которым было бы интересно это, я может быть и попробовал что-нибудь организовать...
Дмитрий
Цитата(Aletagro @ 10.1.2008, 11:16) *

... А тем более турниров так мало проходит различных ...


мало турниров? ты откуда? за сообщениями форума следишь? только за последние несколько месяцев два было, третий намечается....
Ermine
ИМХО далее будетsmile.gif
Я нарыл следующие уязвимые места в идеи.
1. Как уже сказали - исполнитель.
2. Как уже сказали - слабая мотивация, т.к. турнир только для новичков не особо осмыслен, лучше новичкам потихоньку вливаться в нормальные турниры.
3. По опыту Новосиба, на такой турнир нельзя пускать стариков или сильно их резать - либо по армии, либо они не претендуют на призовые места. Т.к. получилось, что в Новосибе в основном выиграли старички. В таком случае смысл проводить турнир для новичков мал.
4. Достаточно ли новичков на 1000, чтобы под них отдельно проводить турнир? Лучше провести нормальный турнир на 2000 для всех. А с этим сейчас проблем нетsmile.gif
Gravestone
а че, берешь и делаешь клубный турнир, без взносов, просто так, ну или соберешь со всех учаснегов по 100 р. и отдашь в фонд клуба.
А турниры для новичков были у нас одно время, шли под маркой Icehammer Young Blood. На 1000 очков по ЦЗЫ и допускались некрашенные армии. В принципе можешь взять идеи ДАверка про новичковый турнир с ВХола и попробовать организовать, будет тебе респект и уважуха.
Сейчас мы ушли от идеи турнира для новичков, ибо всегда на эти турниры приходили "новички" играющие по 5 и более лет и имеющие уже не одну крашенную армию. Хотя даже для аксакалов это интересно, ибо на такой турнир можно прийти вообще с чем-нить новым.
Хаски
Чисто с организационной точки зрения проще делать на 500 очков.
Но как правильно сказал Иван, пока нет организатора, это все в пустую.
Не надо говорить "давайте сделаем", ну как минимум не сразу на форум, найди человека и посоветуйся с ним, попроси помочь, встреться лично, а только потом на форуме вывешивай.
Что бы сделать турнир, надо знать сколько будет участников +\-, и под это дело искать помещение, писать правила, заказывать столы, решать транспортные проблемы и т.д.
Не кидай идеи в воздух, прикинь, что ты сам можешь для этого сделать и от этого и толкайся.
Условно говоря начни тему не с "давайте сделаем турнир", а с "помогите в организации турнира". Вот есть такие и такие моменты на которые нужны люди. Вот эту и эту проблему я не могу решить сам и т.д.

Ну есть вопросы пиши мне в личку.
Gravestone
Основные идеи турнира для новичков и вообще всех желающих:
Спортивность. Сделать упор на нее, "новички" должны приучатся сразу же играть и вести себя спортивно, т.е. быть приятным оппоненотом. Занудные мудаки меряющие миллиметры в тщетной надежде найти дыру в правилах и склонить чашу весов в свою пользу не катят.
Цитируя Чиппу: "...Спортивность обязательно. А покраску всё же вряд ли будем вводить - турнир то для начинающих. Тот факт, что его выиграли сильные игроки да ещё с такой армией (скавинско-даркэльфийский магический ганлайн), это недочёт организаторов (т.е. мой). Кстати второе место - тоже крайне жёсткие армии (дварфийско-вудэльфийский ганлайн) и опытные игроки. Уровень этих армий не сравним с уровнем армии третьего места и был на намного-намного выше..."

Далее просто умные мысли ДАверка и других товарищей:
1) "Стоп,мужики!Вы пытаетесь спорить о турнире для начинающих так,как будто эти люди играют уже бох знат скока лет.Пусть возьмут всё,что захотят.Ничего банить не стоит,в конце концов у большинства игроков может не быть других моделей.Другое дело,что в турнире постоянно участвуют люди,которых новичками можно назвать.... ваще нельзя назвать ни с какими натяжками... Если для начинающих,то остальные пары стариков могут играть,зарабатывать очки,но подсчитываться могут,например,отдельно по таблице как участники вне конкурса,типа приглашённые макивары.С тем,чтобы все возможные места достались тока "салабонам".И пусть спортивность на данном мероприятии составляет немалую долю очков,до 30% от максимальных очков за игру.
Умеешь убить противника,но срёшь ему в моск-на сцуко в лучшем случае середину таблицы."
2) "...Сценарии,сколько я помню,не для того чтобы дать возможность более слабым армиям иметь шансы на победу,но для разнообразия игры вцелом.не вопрос,можно сыграть 5 питчетов.Обуеть как ново..."
3) Мысль Маньяка: "Банить определенные росписи и правда не стоит, а то опять начнутся до ужаса одинаковые ростеры - стоко того то, стоко другого и т.п."
4) И.Серебренников: "есть правила а в остальном не ищите баланса в армия ищите его в людях.", "да в том то и дело что у людей не должно быть желания делать армию манчевой, вот и все а это достигается:
1. отношением генералити \общее число очков в турнире
2. сценариями в которых мало просто убить противника
3. просто подоплекой турнира"
5) Чиппа: "...самое сложное ... чтобы игра оставалась интересной для всех, в т.ч. и для игроков которым нравятся "манчевые" комбинации. Я играю маг армиями не потому, что хочу безумно выиграть, мне нравится магия, почему я должен страдать. К примеру на прошлом Айсе маг варонка просто убила мою армию, за 6 фаз 1 скастованый спел, да и то на ирезисте. Мне было не интересно совсем, думаю сопернику тоже не очень, кромсать "безрукую" армию. А было всего-то 8 на каст. Здесь надо думать."
6) Чиппа насчёт отдельной оценки спорта игрока и армии: "Можно попробовать. А то, по старым формулировкам, "игрок был корректен , не возникало никаких вопросов, с радостью сыграл бы ещё...", и ничего, что на 3 ход у меня армии не было на столе, от его стрельбы или магии и т.д..."
7) Телега от ДАверка: "Основная полемика развернулась по двум направлениям,как я понял-оценка спортивности,и определение термина "манч"-"не манч".
Оценка спортивности в данный момент не гибка,с этим большинство из вас согласится,судя по вашим высказываниям выше.Вот мои соображения.На недавнешнем ивенте по 40К мне такая идея пришла.Оппонент в конце игры выставляет спортивность своего партнёра не в фиксированных суммах,но по своим ущущениям.Если это было неплохо,но не так как в предыдущей игре,то если в прошлый раз ,условно, это было(неплохо-600,хуже-400 ,хорошо-800) 720,то в этот раз это только 650.Должны быть полутона,не стоит всё делить дискретно,тем более оценку эмоций.Хотя термин сам по себе нелеп.Вот вполне и разница по спортивности в пределах одной и той же общей оценки.Далее.На том же 40К мне понравилась игра с человеком,но просто адски не понравился состав его армии.Я вполне мог оценить его ростер отдельно от самого игрока,не смотря на то,что человек сам его(ростер) составлял,и повсей видимости,ему нравится так играть.Плюс ко всему,на некоторые расписки у меня абсолютно иная точка зрения,нежели у большинства игроков(о канарейках вчастности).Исходя из этого,я вполне за то,чтобы оппонент оценивал спортивность армии со своей точки зрения примерно по такой же шкале,после чего очки за спортивность игрока и армии складывались,выводя общую спортивность.
Про манч.Как я уже писал,никаких ограничений в компановке ростеров делать не надо-это за нас сделали авторы книг армий.Чё-то я не помню,чтоб кого-то из нас звали Каваторе.Это-первое.Второе.Если нравится человеку-пусть выстраивает ганлайн,или хэвимэджик,или ваще чё хочет-это,мать его,игра в солдатиков.Я,например,играю потому.что мне это просто нравится.Поиск манча у противника-попытка доказать тот факт,что я не могу у него выиграть никогда. И ничего более.Ну не можешь,и не моги!На каждую жопу-свой винт.Хочется призов-не попей пива неделю,купи себе сам приз.И весь расклад.Маанч...Нет его.Не существует.Есть лично твоё отношение к ростерам оппонентов."

Осилишь сию модную тенденцию сделать всем интересно, просто турнир новичковый? Оценка примерно такова, приз всего один за овералл, овералл складывается из генералити 40% +спортивность 40% +оценка армии 20% biggrin.gif
Aletagro
Всем большое спасибо за мысли, я кое что понял. Попробую поразмыслить и уже тогда создал более умную тему.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.