Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сестры Битвы
Фабрика игрушек > Games Workshop > Поддержка новичков
gdav
Решил влиться в ваху. Очень приглянулись сестры битвы. не подскажите какую-нибудь инф. о способах покраски, конверсии и т.д. Где можно купить или заказать кодекс? И есть ли увлекающиеся вахой в Калининграде?
ujin
Сходи Сюда
Там есть темка в каких городах кто играет.
gdav
Цитата(ujin @ 11.1.2008, 9:05) *

Сходи Сюда
Там есть темка в каких городах кто играет.

респект!!! блин, а где там?
gdav
Ладно, попробуем по другому:
1. Чем отличаются простые сестры битвы от целестинок? (я имею ввиду не характеристики, а миниатюры и покраска);
2. В кодексе орден пресвятой девы-мученицы красят так: доспехи, плащ и оружие - черный, подкладка плаща и набедренные повязки - красные, а в некоторых источниках - полностью черным, подкладка и оружие - красным, инсигнии - белым. Где правильно?
3. если я каннонессе захочу вручить книгу, то обязательно выбирать правую руку с книгой, или та что на поясе сгодиться?
заранее спасибо)))))))))))))
Маклейн
На официальной мини Канонессы книга уже есть(на поясе висит)-ежели делаешь конверсию,то куда угодно лепи(например,на цепочке,как брелокsmile.gif )-лишь бы было...
Далее,впринципе,Целестинки-отряды ветеранш обычных Сестёр-обычно им шлемы злотом украшивають,ну и элементы одежды-по желанию...
Насчёт Девы-мученицы.
Правильно-как в Кодексе.Просто имеет место разный окрас в зависимости от времени(до Войны за Армагеддон и после)...
Whisper
Угу , Мак правильно сказал, селестины это ообыкновенные сестры, но много повидавшие на своем веку-) Следовательно лепим на модельки побольше печатей, болтерам ставим прицелы, золотим оружие и т.д.
По книге....можешь ее хоть на подставку уронить-)
gdav
Так, уже лучше.. Еще вопрос: где достать переводные наклейки с инсигниями. И немного не по теме вопрос: очень понравилась книга про Эйзенхорна. Никто не знает есть ли попытки сделать его миниатюру. Или хотя бы пара фоток не с официальной книги..опять же заранее благодарю..
Whisper
Цитата(gdav @ 6.4.2008, 2:26) *

Так, уже лучше.. Еще вопрос: где достать переводные наклейки с инсигниями. И немного не по теме вопрос: очень понравилась книга про Эйзенхорна. Никто не знает есть ли попытки сделать его миниатюру. Или хотя бы пара фоток не с официальной книги..опять же заранее благодарю..

декали с инсигниями можно заказать с сайта гв, другое дело нужно ли тебе это?
Насчет Эйзенхорна... есть модель из Инквизитора http://uk.games-workshop.com/storefront/st...;orignav=300808
gdav
За Эйзенхорна огромное спасибо! Насчет деколи, а почему нет? Или есть другие варианты (что-то типа трафарета или подобного), предложения типа нарисовать не надо - художник я мягко говоря паршивый..
Whisper
Цитата(gdav @ 6.4.2008, 13:24) *

За Эйзенхорна огромное спасибо! Насчет деколи, а почему нет? Или есть другие варианты (что-то типа трафарета или подобного), предложения типа нарисовать не надо - художник я мягко говоря паршивый..

я тоже, но декали это ужас.. потому что ложаться как угодно но только не так, как надо. + еще и блестят, хотя это лечиться с помощью лака. И все же тренируйся ...тем более нарисовать инсигнию не настолько и сложно.
gdav
Просмотрел "Инквизитора", возникли вопросы:
1. В чем отличия "Инквизитора" и простой вахи, если мир один и тот же, можно ли миниатюры из одной использоваться в другой?
2. Решил делать трафареты инсигний (все же проще чем так рисовать))))), есть ли там определенные размеры (типа ГОСТы))))))) или можно от балды???
3. Кто-нить заказывал миниатюры из Англии, сколько стоила пересылка и в какой срок заказ был выполнен(сори, если кто-то когда-то где-то это уже спрашивалwink.gif)))?

В данный момент рублюсь в WH40000: soulstorm, раскраска ордена Святой Девы-Мученицы там соответсвует реальной или с купюрами? (извините, если я вас уже достал с вопросами о покраске)
Whisper
Цитата(gdav @ 7.4.2008, 6:17) *

Просмотрел "Инквизитора", возникли вопросы:
1. В чем отличия "Инквизитора" и простой вахи, если мир один и тот же, можно ли миниатюры из одной использоваться в другой?
2. Решил делать трафареты инсигний (все же проще чем так рисовать))))), есть ли там определенные размеры (типа ГОСТы))))))) или можно от балды???
3. Кто-нить заказывал миниатюры из Англии, сколько стоила пересылка и в какой срок заказ был выполнен(сори, если кто-то когда-то где-то это уже спрашивалwink.gif)))?

В данный момент рублюсь в WH40000: soulstorm, раскраска ордена Святой Девы-Мученицы там соответсвует реальной или с купюрами? (извините, если я вас уже достал с вопросами о покраске)


1. Инквизитор это ролевая игра по вселеной Вахи. Насчет использования моделек из Инквизитора в вахе у меня есть сомнения, ибо в инке размер минек 54 мм-)
2. От балды, главное чтоб на миньку влезло. Трафарет...есть у меня сомнения в том, что получится.
3. Из англии ты имеешь ввиду с ГВ? 8 фунтов за кило веса стоит доставка. А срок не меньше месяца.
gdav
плохо, однакоsad.gif. Тогда где можно через инет заказать сестер, кроме Алегриса. Желательно как на сайте Гв, т.е. заказ отдельных частей миниатюр.
P.S. Губозакатывающая машинка у меня уже есть..wink.gif
Whisper
Цитата(gdav @ 11.4.2008, 19:16) *

плохо, однакоsad.gif. Тогда где можно через инет заказать сестер, кроме Алегриса. Желательно как на сайте Гв, т.е. заказ отдельных частей миниатюр.
P.S. Губозакатывающая машинка у меня уже есть..wink.gif


нигде...
Маклейн
Цитата(gdav @ 11.4.2008, 19:16) *

плохо, однакоsad.gif. Тогда где можно через инет заказать сестер, кроме Алегриса. Желательно как на сайте Гв, т.е. заказ отдельных частей миниатюр.
P.S. Губозакатывающая машинка у меня уже есть..wink.gif

Это какие-такие ,,отдельные части миниатюр''?
П.С:Миниатюры+скальпель!Вот истиный источник ,,отдельных частей миниатюр''!:)
Whisper
Цитата(Маклейн @ 11.4.2008, 20:16) *

Это какие-такие ,,отдельные части миниатюр''?
П.С:Миниатюры+скальпель!Вот истиный источник ,,отдельных частей миниатюр''!:)

Как я понял имеются ввиду битцы-)
gdav
Цитата
Это какие-такие ,,отдельные части миниатюр''? П.С:Миниатюры+скальпель!Вот истиный источник ,,отдельных частей миниатюр''!:)

Это какой скальпель надо иметь, чтобы наделать частей из оловянных минек??? при этом их не запороть...
Да, я имел в виду битцы..неужели у нас никто их не продает?
Whisper
Цитата(gdav @ 12.4.2008, 5:10) *

Это какой скальпель надо иметь, чтобы наделать частей из оловянных минек??? при этом их не запороть...
Да, я имел в виду битцы..неужели у нас никто их не продает?


Я же уже сказал что нет. Единственный вариант клянчить у народа-)
Dracula
Цитата(gdav @ 12.4.2008, 5:10) *

Это какой скальпель надо иметь, чтобы наделать частей из оловянных минек??? при этом их не запороть...

Для металлических есть специальная модельная пила wink.gif
Artificial intelligence Virus
модельная пила это ацкий механизм полотно постоянно вылетает из крепления, и ломается...может у меня руки не из того места растут но мне довольно сложно управлять этой штукой, полотно поятоянно уходит в сторону и срез получается косой, просче кусачки и пилка, только откусываемые детали после этого уже не годны для долнейшей конверсии...
gdav
блин, ужас какой-то!!! Пилки, кусачки и тому подобное, откусывать части от минек? У меня на такое рука не подыметсяsmile.gif, да и зелен я еще для такого..уже пожалел что спросилwink.gif

Сменим пока интереснейшую тему о конверсиях на такую же интересную, но о покраске. Решил использовать краски японской фирмы "Тамия", но они продаются в нескольких видах: акриловые и эмалевые, оба типа предназначены для покраски моделей. Хотелось бы знать в чем отличие и что лучше в конкретном нашем случае - акрил или эмаль?
Маклейн
В нашем конкректном случае лучше юзать акрил...
Да и лучше всё-таки пользоваться фирменными ГВ'шными красками...
Nazar
Всем привет! С вами ещё один нуб, который играет за сестрёнок. 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

И так возник вопрос при покраске. Я разглядывал ордена сестрёнок и мне ни один не понравился. Хотел создать свой(основные цвета чёрный и тёмно зелёный), но потом поюзал кодекс. Оказываеться всего 6 орденов, не больше не меньше, в отличие от КД, которых во вселенной как грязи.
Собственно вопрос. Я могу красить только в цвет одного из 6 орденов? Не могу свой создать?
Маклейн
Ну,привет^^
Чёта развелось,вас,нубосестёр)))
Перечитай Кодекс внимательней!
Есть Большие Боевые Ордена(6 указаных),а есть и Малые Боевые Ордена Сороритас(всякие-разные ответвления Больших)
Можешь придумать свой Малый орден,раскраску,бэк и т.д.
Ну...Во имя Императора!
Nazar
УРЯ!!!
Просто я усомнился, с одним парнем спортили можно ли создавать ордена СБ или нет. Он утверждал, что 6 орденов было создано 6 сёстрами-основательницами, которые там с каким-то кустадианцем чё-то там грандиозное сделали... rolleyes.gif
Маклейн
Напомни ему,что Примархов было всего 20,а орденов нынче-многие сотни)))Так же и с Сороритас...
gdav
Я снова с вамиsmile.gif))))
вопрос:
Шлем саббат он с прорезями для глаз или можно сделать его со стеклами? (для сестер ордена святой Девы-Мученицы).
Маклейн
Он вакуумный,т.е. с защитными ''стёклами''...
gdav
ясно, а почему тогда на коробке с отрядом сестер битвы на обратной стороне в прорезях нарисованы глаза? Или это просто гв выпендрилися (интерестно, а такое слово есть?))))
Маклейн
Ну...вариантов многа:
-стёкла могут убираться(как в автомобиле smile.gif );
-сама сестра могла их убрать(выдерни шнур выдави стекло smile.gif ) от излишнего фанатизма;
-ГВ выпендривается;
-Глаза нарисованы НА стекле(аналог глазных линз,меняющих цвет глаз-для девушек);
-etc.
Ал-Зар
Цитата(Nazar @ 21.4.2008, 23:25) *

И так возник вопрос при покраске. Я разглядывал ордена сестрёнок и мне ни один не понравился. Хотел создать свой(основные цвета чёрный и тёмно зелёный), но потом поюзал кодекс. Оказываеться всего 6 орденов, не больше не меньше, в отличие от КД, которых во вселенной как грязи.
Собственно вопрос. Я могу красить только в цвет одного из 6 орденов? Не могу свой создать?


Выше по тексту ответ уже был найден
Хочется добавить
Зачем ограничивать фан и удовольствие от сборапокраски какими-то мыслями о канонических цветовых схемах.
Уж давненько собрал сестер в черно-желтой гамме и, честно говоря, даже мысли не возникло, что в кодексе такого нет. Просто придумал историю, которая объясняет, что они есть. И все
По моему вселенные вахи достаточно велики, чтобы вместить идеи всех желающих.
Так что вперед добрые тираниды и отважные скейвены
gdav
че-то тема забилась((
Будем исправлять. Пара вопросов:
1. Палатинка! Кто она такая? Что-то типа мелкой каннонессы? Или отдельное духовно-боевое звено в Эклизеархии? Миниатюр с ней нет, значит она получается из каннонессы методом удаления излишка регалий?
2. В кодексе говорится, что сестры битвы и космические десантники не могут быть одновременно взяты в одну армию, но в том же кодексе на последних страницах есть фотка, где сорорритас воюют против тиранидов вместе с Темными Храмовниками. Это как понимать?
Totoro
Цитата(gdav @ 25.5.2008, 2:00) *
2. В кодексе говорится, что сестры битвы и космические десантники не могут быть одновременно взяты в одну армию, но в том же кодексе на последних страницах есть фотка, где сорорритас воюют против тиранидов вместе с Темными Храмовниками. Это как понимать?

Это кстати меня тоже высадило smile.gif
Как мне это объяснили старшие товарищи из Питера: сестры не имеют права брать себе союзниками КД. Однако, КД имеет право брать к себе в союзники ВХ, в т.ч. и СБ. Правда, при этом сестрам нельзя брать все подяряд, а на них накладываются ограничения, описанные в общих правилах кодекса охотников на ведьм на стр.25, т.е. они могут взять:
0-1 HQ
0-1 Elite;
0-2 Troops;
0-1 Fast attack;
И никаких тебе экзорцистов sad.gif(((
Вооооот!

А палантинка - это просто урезаная канонесска... такая же, впрочем, как и существующий урезанный вариант капеллана КД...

Если не прав - поправьте, но мне объяснили это на вахафоруме все именно так)
gdav
хм....
Это что же получается?
ГВ баг проглядели или это все еще круче объясняется?
gdav
итак, продолжаем продолжать))))
1. Хочу Сестричек с Космическим десантом! Хочу и все!!!!
Какую армию мне надо брать за основную? КД или СБ?
2. Не могу выбрать один орден КД. Все круты по своему. Решил взять Караул Смерти - они вроде набираются из представителей всех орденов, носят черные доспехи и лишь правый наплечник остается по цвету ордена. Могу ли я это сделать? Есть ли кодекс Караула Смерти или какие-нибудь особые правила для них?
3. Могут ли в одной армии воевать сестры из разных орденов? Как это смотрится с позиции бэковости?
Whisper
Цитата(gdav @ 24.6.2008, 8:15) *

итак, продолжаем продолжать))))
1. Хочу Сестричек с Космическим десантом! Хочу и все!!!!
Какую армию мне надо брать за основную? КД или СБ?
2. Не могу выбрать один орден КД. Все круты по своему. Решил взять Караул Смерти - они вроде набираются из представителей всех орденов, носят черные доспехи и лишь правый наплечник остается по цвету ордена. Могу ли я это сделать? Есть ли кодекс Караула Смерти или какие-нибудь особые правила для них?
3. Могут ли в одной армии воевать сестры из разных орденов? Как это смотрится с позиции бэковости?


1) А если ты хочешь использовать и сестер и маринов то тебе волей-неволей придется брать маринад основой, а сестер союзниками, ибо нельзя к вичхантерам с сестрами брать союзом маринад-)
2) Есть правила на десвотч (дорого и не играбельно). Но с другой стороны ты можешь красить и собирать как десвотч, а играть по трейтам.
3) Оо-) а вот ето я не знаю.
Nine-tailedFox
Цитата
3. Могут ли в одной армии воевать сестры из разных орденов? Как это смотрится с позиции бэковости?
Корпоративный выезд на природу %-) А вобще звучит странно...
gdav
Цитата
Есть правила на десвотч (дорого и не играбельно). Но с другой стороны ты можешь красить и собирать как десвотч, а играть по трейтам.

ват ит ис трейты????О_о
Цитата
Корпоративный выезд на природу %-) А вобще звучит странно...

Почему? на армагеддоне, например, воевали несколько различных орденов сестер, в статье про пуританские и радикальные фракции инквизиции про одного инквизитора говорили, что под его командованием было несколько полков ИГ, два ордена СБ и одна рота КД
Что такое визивиг?
Nine-tailedFox
Визивиг, это когда в ростере у спейсмара стоит алазмаган а на миньке и впарвду празмаган. Невизивиг, это когда в ростере у него плазма, а в руках болтпистоль.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.