Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помывка и грунтовка
Фабрика игрушек > Games Workshop > Поддержка новичков
boss
Скажите нужно ли мыть модель перед покраской, и если негде купить балон с грунтовкой, то чем еще можно грунтовать ? Заранее спасибо.
Kostoglot
Мыть желательно. Мыть чем-то обезжиривающим. Тот же фейри.
Металл неплохо грунтуется акриловым автогрунтом.
Есть еще грунт акриловый в художественных салонах.
So Toyota
Грунтовку можно автомобильную использовать.
Мастер ЧертоЗмей
Цитата(So Toyota @ 22.3.2008, 16:46) *

Грунтовку можно автомобильную использовать.

[off]Извините пожалуйста. А разве автомобильная грунтовка не такой состав как зеленка? Такая банка как консервы. Там смесь типо пластелина + тюбик по размеру как супер клей. Их смешиваешь и они потом застывают. Я в автомагазин прихожу и говорю: мол, дайте мне грунтовки автомобильной, - и дают эту штуку.[/off]
Дмитрий
Цитата(Мастер ЧертоЗмей @ 22.3.2008, 17:02) *

[off]Извините пожалуйста. А разве автомобильная грунтовка не такой состав как зеленка? Такая банка как консервы. Там смесь типо пластелина + тюбик по размеру как супер клей. Их смешиваешь и они потом застывают. Я в автомагазин прихожу и говорю: мол, дайте мне грунтовки автомобильной, - и дают эту штуку.[/off]

спрей в балончике есть тоже
boss
А мыть в собранном виде или налитниках ? А если просто модель покрыть Chaos Black это пойдет как грунтовка ?
Дубец
Цитата(boss @ 22.3.2008, 21:35) *

А мыть в собранном виде или налитниках ? А если просто модель покрыть Chaos Black это пойдет как грунтовка ?


Впринцыпе можно,только ты потеряеш много времени и сил... Обычно после грунтовки остаются некоторые места которые надо докрасить Chaos Black (если ты грунтовал чёрным). Так что лучше покупай балончик и докрашивай блэком.
SHrum
Я не нашел у себя в городе грунтовок продающихся на сайтах, таких как army painter, crafts, abro. Но нашел безцветный грунт спрей Montana gold и черную краску спрей того же производства. Что лучше из этого взять? Сойдет ли в качестве груньа обычная аэрозольная черная краска?
mrgt
Цитата(SHrum @ 9.4.2013, 16:04) *

Сойдет ли в качестве груньа обычная аэрозольная черная краска?

Если пластик - то да. Если металл - только экспериментировать.
Волосатый
Зы. раз такая пъянка. Есть несколько моделей "покрашенных"(на ибеях купил), пластик гв, чем отмывать от краски? А то в нетах вагон и маленькая тележка инфы, хрен поймеш что лучше. Заранее спасибо.
mrgt
Цитата(Волосатый @ 9.4.2013, 16:25) *

Зы. раз такая пъянка. Есть несколько моделей "покрашенных"(на ибеях купил), пластик гв, чем отмывать от краски? А то в нетах вагон и маленькая тележка инфы, хрен поймеш что лучше. Заранее спасибо.

Спирт этиловый. (бросаем в баночку, трясем, оставляет на полчаса, отмываем щеткой смоченной в спирте)
Тормозуха. (бросаем в ЗАКРЫТУЮ ванночку часа на 2-3, трясем, отмываем под холодной водой щеткой. ахтунг! токсично. одевать перчатки)
Жидкость для снятия лака для ногтей БЕЗ ацетона. (просто берем старую кисточку какую не жалко, макаем и трём, без фанатизма)

smile.gif
Рипсо
тормозуха - не токсично.
пить ее не следует конечно же , но в целом она безвредна

http://www.zaoprom.ru/site.xp/050048056.html

пользую для отмыва пластика и смолы ДОТ4 , обыкновенный за 45 руб. за банку 0,5 литра.
Заливаю в банку с закрывающейся крышкой, кидаю модель туда и оставляю на денек.
RELF
+много за дот4.
Рипсо
по грнутовке
я пользуюсь автомобильным грунтом "Босни" акриловым, флат блек.
продется в самом обычном авто магазине за 100 руб. пользуюсь много лет, жалоб и нареканий нет ни у меня ни у заказчиков
Andorus
Цитата(SHrum @ 9.4.2013, 16:04) *

Я не нашел у себя в городе грунтовок продающихся на сайтах, таких как army painter, crafts, abro. Но нашел безцветный грунт спрей Montana gold и черную краску спрей того же производства. Что лучше из этого взять? Сойдет ли в качестве груньа обычная аэрозольная черная краска?

Ты из Перми судя по профилю. Приходи в клуб. Мы тебе всё расскажем где и что купить. Этого добра в Перми навалом.
Волосатый
2 mrgt, Рипсо, RELF: Спасибо!
RELF
Сегодня отмыл мини в Super Dot 4. Все круто как всегда, но! лопнули сами(!) 2 подставки и мне кажется пластик стал хрупким. На заметку если что.
лис пустыни
Цитата(SHrum @ 9.4.2013, 17:04) *

Я не нашел у себя в городе грунтовок продающихся на сайтах, таких как army painter, crafts, abro. Но нашел безцветный грунт спрей Montana gold и черную краску спрей того же производства. Что лучше из этого взять? Сойдет ли в качестве груньа обычная аэрозольная черная краска?

Ни в коем случае не использовать Монтану! Эта краска для графитистов, очень крупная фактура, однозначно испортите миньку, проверял- знаю. Как один из вариантов в поиске Вашем, грунт акриловый MagicLine(есть: черный, белый, темно-серый, красно-коричневый)- кому советовал не жаловались, цена вопроса 130-200р. в автомагазинах.
Дмитрий
Еще раз: в любом автомагазине есть спрей краска Bosny. Цена от 100 до 150 рэ. Разные цвета. Есть их же лак (матовый и глянцевый). Пользуюсь последние несколько лет. Претензий нет.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.