Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: гиганты
Фабрика игрушек > Games Workshop > Поддержка новичков
Ditrih
Подскажите пжалста, кто знает, в чем отличия правил на различных гигантов (хаоса, огров, ОиГ…)?
Gravestone
Гигант огров не стабборновый, у гиганта хаоса есть опция за 20 очков которая позволяет ему взять броню 5+ и он падает после смерти в направлении куда хочет игрок. Орочий гигант такой же как и наемный.
Tiran
В дополнении - хаосовский гигант еще на дубль при докидывании кубика после атак тоже падает по желанию игрока
Ditrih
т.е вот эти правила одинаковы для всех гигантов?? (взято из ОиГ):

Fall over: a giant must test to see whether it falls over if any of the following apply:

1) When it is beaten in close combat. Test once results are established but before taking a Break test.
2) If is fleeing at the start of the movement phase.
3) When it crosses an obstacle…
4) If the giant decides to jump and down on an enemy…

Вот еще перевел про лежание и вставание, поправьте, если ошибся в чем то…(это тоже одно для всех видов гигантов?):

Когда падает, получает одну авто вунду без as (если в хтх она идет к cr).
Может встать в свою следующую фазу мува, но больше в нее двигаться не может. Когда лежит, не может проводить атаки, но по нему нужно попадать и пробивать как обычно.
Если бежит, когда лежит (только из хтх или вообще?) – умирает,
если преследует, когда лежит, то вместо этого встает.
когда встал, может проводить свои атаки в тот же раунд хтх.

Ps как проходится тест на вставание? В какую подфазу, фазы движения это происходит?
Ditrih
И еще один, наверное глупый, вопросик в тему, просто не нашел точного описания по нему: лежащий гигант продолжает сохранять все свойства как большая цель или нет? Т.е +1 на попадание по нему. И с лосом не очень понятно… видят ли его, валяющегося, стрелки допустим за другим отрядом или просто из второго и последующих рядов?
Gravestone
Цитата(Ditrih @ 7.5.2008, 22:37) *

И еще один, наверное глупый, вопросик в тему, просто не нашел точного описания по нему: лежащий гигант продолжает сохранять все свойства как большая цель или нет?

Раз не нашел обратного, значит все в силе.
Segr
А вообще подскажите люди добрые - где можно почитать отдельные правила по гигантам, в частности по хаоситскому(в армибуке не нашел) ?
Ermine
Цитата(Segr @ 28.5.2008, 11:31) *

А вообще подскажите люди добрые - где можно почитать отдельные правила по гигантам, в частности по хаоситскому(в армибуке не нашел) ?

В армибуке бистов хаосаsmile.gif
Segr
Цитата(Ermine @ 28.5.2008, 11:43) *

В армибуке бистов хаосаsmile.gif

Еще бы где-нибудь найти армибук бистов
Ditrih
если буду в сб/вс, могу принести почитать (русский)
Segr
Цитата(Ditrih @ 29.5.2008, 0:55) *

если буду в сб/вс, могу принести почитать (русский)

Неси, я зайду часов в 14.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.