Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дарк эльфы - 2к очей
Фабрика игрушек > Games Workshop > Поддержка новичков
Set
В общем начинаем собирать армию. Сделал первую в жизни расписку по ФБ на 500 очков согласно новому кодексу.


Master = 164
Heavy armour
Shield
Sea dragon cloak
Cold one
Deathmask
Lance

10 D.E. warriors =115
repeater crossbow
musician

10 D.E. warriors =115
repeater crossbow
musician

Reaper bolt thrower = 100

494 очка)

Ну и если до 1000 расширяться...магичку и дарк рейдеров брать?
Kenji-no Sorata
При игре на 500 очков герой не может стоит больше 125
Set
Цитата(Kenji-no Sorata @ 20.6.2008, 14:34) *

При игре на 500 очков герой не может стоит больше 125

Скидывать маску за 50 очков и добивать ещё воинов?
der Ungeheuer
Угуsmile.gif забыл тебя предупредить об этом ограниченииsmile.gif))
Set
Вот на тысячу ещё прикинул сразу)))пинайте))

Master = 166 - ездит с дарк рейдерами портит жизнь с флангов
Heavy armour
Shield
Sea dragon cloak
Dark steed
Deathmask
Lance
Repeater crossbow

Sorceress -150- идёт в коробке с воинами, делая имунными к психологии
Pearl of infinite Bleakness
Dispel scroll

5 dark riders=117
Repeater crossbow
musician

18 D.E. warriors =135 блок
musician
Standard bearer
Shield

10 D.E. repeater crossbowmen=115 стоим и стреляем
musician

10 D.E. repeater crossbowmen=115 стоим и стреляем
musician

Reaper bolt thrower = 100 стоим и стреляем

Reaper bolt thrower = 100 стоим и стреляем

998 очков
Artificial intelligence Virus
на 1000 нормальный ростер играть можно, вот вместо маски я бы дал что нибудь по весомее например меч с 6-й силой
Aletagro
А я бы сделал генералом мужика на мантикоре. А если такой генерал, то может наоборот его сделать подешевле, а то какой-то лакомый кусочек, а не отряд рейдеров получается. Догонят его. А очков много. Рейдеры и без него справятся!
Ranarit
Господа советчики, давайте на чистоту: кто-нибудь из вас (кроме вируса, конечно) играл дарками на 1000?
Вот я играл, и не один раз, и делать это начал в 2004 году. С тех пор если для дарков что и изменилось, то только в худшую сторону.

специфика формата 1000 очков - всего очень мало и потому нельзя брать лишнего. В расписке должно быть только то, что играет, и все должно быть заточено под один стиль игры. Универсальных расписок на 1000 - и пострелять, и коробками походить, и помагичить - не бывает. Во всяком случае у дарков - точно.

Теперь давайте думать от чего дарки могут играть на 1000?
У меня было три варианта, и они обусловлены нашими корами.

1. От быстрого маневра.
Обязательно - две (а можно и три) пачки райдеров с арбалетами.
Мобильный и сильный генерал - либо на пегасе (я бы предпочел маску, но зависит от метагейма, в Челябинске, где каждый второй - мертвяк, оно конечно не катит), либо на мантикоре.
два болтомета (потому что два болтомета - это вообще наше все, без них никак)
ударный отряд колдванкнайтов.

2. От стрельбы.
три отряда стрелков с щитами
два болтомета (без них никак)
отряд райдеров с арбалетами (для маневра).
и отряд для контрчарджа тех, кто до наших стрелков доехал - или кнайты, или коляски с екзекуторами(лучше с банер оф мердер).
ну и где-то там генерал.

3. Морская пехота.
три коробки корсаров.
ударная коробка (экзекуторы с банер оф мердер или вичи) гдето-там генерал
две коляски.
Aletagro
Цитата(Ranarit @ 20.6.2008, 22:58) *

Господа советчики, давайте на чистоту: кто-нибудь из вас (кроме вируса, конечно) играл дарками на 1000?
Вот я играл, и не один раз, и делать это начал в 2004 году. С тех пор если для дарков что и изменилось, то только в худшую сторону.

специфика формата 1000 очков - всего очень мало и потому нельзя брать лишнего. В расписке должно быть только то, что играет, и все должно быть заточено под один стиль игры. Универсальных расписок на 1000 - и пострелять, и коробками походить, и помагичить - не бывает. Во всяком случае у дарков - точно.

Теперь давайте думать от чего дарки могут играть на 1000?
У меня было три варианта, и они обусловлены нашими корами.

1. От быстрого маневра.
Обязательно - две (а можно и три) пачки райдеров с арбалетами.
Мобильный и сильный генерал - либо на пегасе (я бы предпочел маску, но зависит от метагейма, в Челябинске, где каждый второй - мертвяк, оно конечно не катит), либо на мантикоре.
два болтомета (потому что два болтомета - это вообще наше все, без них никак)
ударный отряд колдванкнайтов.

2. От стрельбы.
три отряда стрелков с щитами
два болтомета (без них никак)
отряд райдеров с арбалетами (для маневра).
и отряд для контрчарджа тех, кто до наших стрелков доехал - или кнайты, или коляски с екзекуторами(лучше с банер оф мердер).
ну и где-то там генерал.

3. Морская пехота.
три коробки корсаров.
ударная коробка (экзекуторы с банер оф мердер или вичи) гдето-там генерал
две коляски.

Я играл один раз. У меня было примерно то, что ты предложил во втором варианте!
Artificial intelligence Virus
-Маска - мое личное мнение на 1000 очков крап полный, как повезет, какой противник и т.д. - 50 очков это не мало, окупится ли ? у меня окупается в 1 игру из 4, и это были игры не с андедами, не забываем о высоком лидерстве гномов эльфов генералы хаоса и имерии тоже генерируют не маленькое лид.
-Секира дающая 6-ю силу - это контр атаки по флангам любой тяжелой кавалерии. (не забываем что против дарков могут выставить пегасов, скорпионов, и т.п. как планируйте справится с этими юнитами) ?
-рейдоры если у противника имперский гномий ганлайн или 8+ кубов на каст можете через 2 хода потерять 1/3 армии имхо не самый удачный юнит что бы набирать в таком количестве на 1000 очков
- болтометы отличная техника только если вам попался томб дфарф или скайвены у них все шансы выиграть вас.
-корсаров и экзекуторов не воспринимаю как серьезную пехоту - очень дороги мало брони - отлиная мешень для любого ганлайна хэвимеджика и фукава - а скорее всего именно эти типы армий будут выставлены против дарков.
-генерал на пегасе очень боится ганлайна или хэвимеджика слить его или не использовать большая вероятность генерал на коне будет прикрыт рейдарами

Мне кажется на 1000 очков нужно стреляющее и как задумал сет одновременно отряд который может принять чардж например римлов или хаоскнайтов или скорпиона тунеллиров гномьих майнеров демонет и.т.д. - которых за 2 хода (или 3- хода если противник ступит и не возьмет ничего против дарковских маршблокеров) не отстреляеш а арбалетчики даже с щитами посыпятся с них как карточный домик
Или быстроатакующие отряды но такая армия будет не стабильной ганлайн и хэвимеджик сделают свое дело.
Set
а можно ли сюда вписать как-то шейдов и чем они вообще заниматься будут?)

и по ассасину...он теперь вроде как слот героев не жрёт и стоить стал поменьше...наскоько он имеет смысл в закачке с мечом за 75 очков который заставляет проходить тест на тафнесс на 2д6 если завундит или немедленная смерть?)
Nine-tailedFox
Мне кажется это из области фана, чем павера. (про меч) Хотя весьма оригинальный ответ спирит хостам ))
Set
Вот ещё)) Если тут скинуть генералу маску и взять секиру с 6 силой. На оставшиеся 25 очков что будет лучше - баннер оф мёрдер дающий арморпирсинг в толпу воинов с пиками или армор оф дакнесс с 1+ сейвом?
Nine-tailedFox
Броню.
Artificial intelligence Virus
мечь надо отыграть, но мое мнение такое, попадаем на 3+ всегда, пробиваем на 4+ 5+ максимум 4 атаки, даже если 2 вунды проходят это очень хорошо, высокобронированному противнику скорее всего ничего не будет, героя тоже маловероятно пробить соответственно реальные цели остается легкобронированная пехота или кавалерия (и то врятли они полезут на рожен), хотя ассасин с другой закачкой способен вырезать до 5 таких юнитов и такая закачка обойдется в 50 очков.
+1 сэйв и пехота можут быть с сэйвом в 3+ если не использует копия)
Nine-tailedFox
Ещё огров этим можно шинковать, даже героев. Помолиться и попытаться убить дракона, сланна... Все фигово бронированное но с несколькими вундами.
Ranarit
Робяты, вся ваша теория уже мертва. "Вышла" новая книжка дарков. Теперь все не то чтобы по другому, но уже куда веселее.
Artificial intelligence Virus
помоему старый тактический "рисунок" не особо сильно изменился... магия может чуть чуть, новый не особо способный герой, подешевление артефактов, улучшение некоторых юнитов...Перчатку забрали sad.gif
Set
Цитата(Ranarit @ 24.6.2008, 21:07) *

Робяты, вся ваша теория уже мертва. "Вышла" новая книжка дарков. Теперь все не то чтобы по другому, но уже куда веселее.

Я собственно по ней и писал всё))
Artificial intelligence Virus
Ранарит имеет ввиду ростер (архитип) который состовляется по аналогу с прошлой редакцией - т.е. он может быть уже не валидным, как это произошло с вампирами которые например теперь стали преимущественно конной распиской
Nine-tailedFox
Цитата
вампирами которые например теперь стали преимущественно конной распиской
А были?
Artificial intelligence Virus
Если охото пообщатся по поводу расписок за вампирв 6 редакци создай отдельную тему
Set
Накатал тут на досуге вариант игры от магии и стрельбы при минимуме затрат на модельки помимо тех что уже имеются)) попинайте)

Master = 330
Crimson death (Str=6)
Armor of darkness(Sv 1+)
Mount -Manticora

Supreme Sorceress = 325
3th level
Sacrificial dagger (+1 power dice per 1 sacrificed model)
Focus familiar
2 Dispel scroll

Sorceress = 140
1st level
Ring of darkness

5 dark riders=117
Repeater crossbow
musician

19 D.E. warriors =142
musician
Standard bearer
Shield


10 D.E. repeater crossbowmen=115
musician
Shield

10 D.E. repeater crossbowmen=115
musician
Shield

13 Black guards = 239
Tower master
Musician
Standard bearer
Standard of Haeg Graef (ASF)

7 Harpies 77

Reaper bolt thrower = 100

Reaper bolt thrower = 100

Reaper bolt thrower = 100

Reaper bolt thrower = 100

2000 очков

Power dices = 6
Dispel dices = 5

Большая сорка стоит в отряде гвардов где-нить за лесом иль холмом, кастует оттуда через фамильяра, неоходимые кубы магии дорезает ножичком. Маленькая сорка стоит в отряде блэк гвардов и посредством кольца, которое половинит БС врагов, стреляющих по этому отряду, защищает главный контратакующий отряд от стрельбы. Мастер на мантикоре прикрывает фланг. Райдеры и гарпии по мере сил обламывают марши. Арбалетчики и РБТ поливают всё что движется. В среднем имеем порядка 10-12 кубов на каст.
Nine-tailedFox
А что бы не выдать магичкам по доп левелу?
Set
Цитата(NinetailedFox @ 8.7.2008, 15:29) *

А что бы не выдать магичкам по доп левелу?

А смысл за ради пары магических кубов сливать 70 очков?
Nine-tailedFox
Так, а 2 диспел скролов хватит? Демонюки не дремлют...
Artificial intelligence Virus
Если больша я сорка в игре - игра должна быть от магии но магии мало... Если у сорок меньше 10 кубов на каст навеврно в одну фазу магии наверное нет сымсла брать их...так то что можно сделать на 6-7 кубах...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.