Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Оцените новичка
Фабрика игрушек > Games Workshop > Поддержка новичков
FalleN
Приветствую,
Небольшая предистория:
Около полугода назад меня с другом познакомили с человеком увекаюшемся вх40к Через пару дней у нас было по набору в руках и мы счастливые топали домой. Моей первой моделью стал лорд хаоса в терминаторском арморе. С ним я разобрался за день. Второй моей покупкой стал команд сквад космодесанта из них 2 модели покрашены полностью - аптекарий и плазмоганщик, две ещё в процессе-штандарт бирер и чемпион а по следнюю я ещё даже красить не начанал. Опосля команд сквада у меня появились тыща сыновей-из них я тока начал сорсера и одного трупера. Потом мне подарили термов хаоса. Возникает логичный вопрос- почему вразнобой то хаос то маринеры? Ответ- я покупаю модели для того чтобы их краситьсобрать армию для меня цель далеко не первостепенная.-вот такая вот история

Суть этого топика чтобы Вы оценили мои работы и возможно посоветовали что то дельное или аргументировано покритиовали!
Fallen
фото:
http://photofile.ru/users/voldiner/135099684/
So Toyota
Можешь поверить - я тоже начинал как коллекционер, играть потом все равно возмешься, если покрас не бросишь, сначала ради интереса, а потом понравится. И коробки уже будешь выбирать именно в расписку.
FalleN
Цитата(So Toyota @ 20.6.2008, 16:29) *

Можешь поверить - я тоже начинал как коллекционер, играть потом все равно возмешься, если покрас не бросишь, сначала ради интереса, а потом понравится. И коробки уже будешь выбирать именно в расписку.

А что касательно покраски каково ваше мнение?
So Toyota
Для начала вполне приемлимо, как и совет всем кто только начинает красить - аккуратнее надо, не торопись - покрасить Лорда за день - это очень быстро и следствие - не очень аккуратно получится, лучше посиди с миней 2-3 дня, но покрась все четко.
Рипсо
что касается покраса:
1. неаккуратно - золотой металик съезжает местами на броньку
2. нет высветлений - модель выглядит плоской
3. фотографировать - читаем статьи - учимся
4. Проливки - неувидел ниодной вообще, хотя может быть это из-за пункта 3.

ну думаю это все придет со временем, видел бы ты первые мои художества год назад - долго бы смеялся smile.gif

ЗЫ. Я знаю как минимум 5 человек - которые пяткой в грудь себя стучали, что они чисто коллекционеры и никогда играть не будут, но со временем поменяли свое мнение, и я один из этих людей smile.gif
FalleN
Цитата(So Toyota @ 20.6.2008, 16:37) *

Для начала вполне приемлимо, как и совет всем кто только начинает красить - аккуратнее надо, не торопись - покрасить Лорда за день - это очень быстро и следствие - не очень аккуратно получится, лучше посиди с миней 2-3 дня, но покрась все четко.

За день меется ввиду 10 часов.Его(лорда) так хотелось закончить побыстрее tomato.gif
So Toyota
Макс, высветления там есть - по краям покрашены, но просто надо в несколько цветов хайлайтить...И да! металлики только проливкой делать...

Побыстрее не надо, если конечно хочешь красивую армию, я сначала так же быстро красил - потом перекрашивать пришлось...
Рипсо
Цитата(So Toyota @ 20.6.2008, 18:42) *

Макс, высветления там есть - по краям покрашены, но просто надо в несколько цветов хайлайтить...И да! металлики только проливкой делать...

Побыстрее не надо, если конечно хочешь красивую армию, я сначала так же быстро красил - потом перекрашивать пришлось...

один слой высветления - это не высветления smile.gif ...такое проще драйбрашем сделать - за 2 минуты весь сквад высветлить smile.gif ...

хотя по большому счету я не являюсь гуру покраски и могу заблуждаться, но действительно - на лорда 1 день - эт слишком быстро... тем более для коллекции - смысл колекционировать криво покрашеные мини?:smile.gif
FalleN
Цитата(Рипсо @ 20.6.2008, 16:38) *

что касается покраса:
1. неаккуратно - золотой металик съезжает местами на броньку
2. нет высветлений - модель выглядит плоской
3. фотографировать - читаем статьи - учимся
4. Проливки - неувидел ниодной вообще, хотя может быть это из-за пункта 3.

ну думаю это все придет со временем, видел бы ты первые мои художества год назад - долго бы смеялся smile.gif

ЗЫ. Я знаю как минимум 5 человек - которые пяткой в грудь себя стучали, что они чисто коллекционеры и никогда играть не будут, но со временем поменяли свое мнение, и я один из этих людей smile.gif

Первый пункт это относительно всех моделей или конкретно лорда? Высветление в виду имеется драй брш или высветлениекраски?
3- постараюсь почитаю
4- это то такое? в моем представлении это когда чёрным разбавленым инком ?
So Toyota
Высветление - края прорисовываются более светлым оттенком и идут к более темным к центру, а проливка - берешь основной цвет, сильно разбавляешь металлик и тонким слоем проливаешь по этому цвету, разбавляешь до состояния воды...
Рипсо
Цитата(FalleN @ 20.6.2008, 18:46) *

Первый пункт это относительно всех моделей или конкретно лорда? Высветление в виду имеется драй брш или высветлениекраски?
3- постараюсь почитаю
4- это то такое? в моем представлении это когда чёрным разбавленым инком ?

съезжают кромки почти на всех фотах - видно неровную линию
высветления - у тебя на фотках броня на моделе выглядит покрашеной в один цвет - чисто базовый ... хотя может это и было главной замукой художника или просто фотка такая smile.gif

по третему пункту - если быстро объяснять - то ставиш модель на белый лист бумаги - за модель вертикально ставиш еще один лист - над моделью лампа (включеная разумеется) - при фотографирование моделька выглядит полностью на белом фоне. Хотя моим советом можеш не пользоваться - иначе так и останешся на нулевом уровне фотографирования как и я сам - но зато быстро и вроде все видно smile.gif

проливки - не обязательно инком черным - допустим береш базовый цвет 3 части + хаос блек 1 часть и 8 частей воды - получаеш мутную жижу которой делаеш проливку - в итоге углубления на модели выглядят темнее базового слоя на 2 пункта

ЗЫ. натркнулся в альбоме на алебарду сконверченую - выглядит весьма симотишно - возьму на заметку smile.gif
FalleN
Так высветленее это окантовка? ятак это привык наывать.
Кстати там на первых фотках терм хаоса недоднланный я хочу его под тыщу сыновей покрасить-суть вопроса можно ли ему оружие ближнего боя дать (это тот меч кладенец который на первой фоте) если да то что мне ему во вторую руку пихнуть? импровизированный щит или что ещё?
So Toyota
можешь ему штормболтер дать...
Рипсо
высветления - это не окантовка smile.gif .... высветляются вытупающие части модели....
допустим - нагудник - высветляется наиболее торчащая часть - сиськи

бронькана юбки - там высветления по краю пластины

поножны как с бронькой - высветляется то что торчит
So Toyota
Хайлайты можно конечно и брашить - но это жутко неаккуратно и страшно смотриться, лучше потрать время на прокрас каждой детали.
FalleN
Цитата(Рипсо @ 20.6.2008, 16:53) *



ЗЫ. натркнулся в альбоме на алебарду сконверченую - выглядит весьма симотишно - возьму на заметку smile.gif

это когда то был топорик хаосовского терма))

Цитата(So Toyota @ 20.6.2008, 16:57) *

можешь ему штормболтер дать...

Извиняюсь за заведомо НЕ умный вопрос - А это сопсна что?
Рипсо
про топорик я разобрался smile.gif
штомболтер - это такой двухствольный автомат который с ним в наборе шол smile.gif
а ваще, начинай потихоньку мат чатсть учить - пригодится megalol.gif

ЗЫ. глянь личку
FalleN
Цитата(Рипсо @ 20.6.2008, 17:04) *

начинай потихоньку мат чатсть учить - пригодится megalol.gif

Стараюсь biggrin.gif
FalleN
Очередной Не умный вопрос расписка это что? я так понял что это план армии с подсчетом всех птс я прав?
So Toyota
именно, это состав твоей армии с росписью всех юнитов и обмундирования.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.