Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: [WH40K] Imperial Guard
Фабрика игрушек > Games Workshop > Поддержка новичков
Kenji-no Sorata
Уже достаточно долгое время думаю над началом сбора армии по сороковнику. Но играть кадианцами/регулярами/прочими преконстрактами не прет, хочу по правилам доктрин собрать себе армию, достаточно интересную для меня.

Первая идея: Новопугачевцы. Взять востроянцев, закатать и запилить под казачество, выдать доктрины:
Sanctioned Psykers, Heavy Weapon Platoons, Special Weapon Squads, Light Infantry, Sharpshooter. Идея: вспоминая историю Пугачева, утверждавшего, что он - вернувшийся из изгнания царь - Новый Пугачев называет себя братом Императора, утверждает, что тот ну никак бы не управился без него, но когда дело было сделано, Император попытался от брата избавиться. Пугачев "типа спасся но завис в варпе". И вот теперь, он, как массивный, достаточно, псайкер, вовлекает в ересь целые планеты, ведя восстание против Императора.

Идейка так себе, по крайней мере, играть ей я не хочу - модельный ряд востроянцев не нравится.

Однако ассоциативно с "новопугачевцами" родилась другая еретическая армия ИГ: Волки Мибу.

Историческая справка: в конце периода Эдо (1600-1868) Японией правил сёгун из рода Токугава. Когда император Мейдзи решил наконец-то взять власть в свои руки и началась подготовка к очередной гражданской войне, сёгун собрал вокруг себя лучших воинов Японии и объединил их в организацию Синсенгуми. Народ их называл "волки Мибу", потому что вели они себя как сытые волки в овчарне. В итоге Мейдзи все-таки отобрал власть у сёгуна а синсенгуми были уничтожены почти полным числом. Тем не менее, они до конца своих дней с гордостью называли себя "синсен" и передали своим детям и внукам эту гордость. Собственно, даже сейчас в Японии есть люди с альтернативным взглядом на историю "Насколько было бы лучше, если бы власть была у Токугава". К таким людям отношу себя и я. ((((:

Итак, Волки Мибу во вселенной Вархаммер. Достаточно харизматичный лидер, утверждающий, что "псионик Император" был хорош в свое время, но сейчас он умер и нечего позволять трупу править людьми. В современной империи власть должна принадлежать военным, и военным не накачанным имплантантами и выращенными в пробирках, а военным, своим потом и кровью выбившимся в лидеры армии. За лидером потянулись. Восстание это немногочисленное и цель его больше "умереть в бою" чем реально дойти до тронного мира.

Доктрины: Die-Hards, Hardened Fighters, Indepentent Commissars, Veterans, Warrior Weapons
Задуманная конверсия: подточить доспехи под про-корейские (киль панциря, цепные вставки, находящие друг на друга пластины), возможно, хакама из зеленки, офицерам - шмот аристократический и пр.

Жду критики, поправок, мнений, рекомендаций.
ujin
Цитата
Уже достаточно долгое время думаю над началом сбора армии по сороковнику.

Подумать ещё))

Доктрины у ИГ уходят в небытиё, выйдет их кодекс (по меркам ГВ скоро), тада уж и решать от чего плясать.
Рипсо
вариант с японцами больше нравится всяко ... почему:
1. востроянцев собирать - дорого - все в металле, пилить нудно. А под самураев можно взять или готовые миньки из Варзоны (они дешевле ГВ на 2 порядка), или скнвертить из разных наборов пластика. ( миньки варзоны http://www.princeaugust.ie/target_games/tg10533.html )
2. Пугачев - это наша история. Японская история не наша - но чисто вот мое ИМХО, нечо свои историю в альтернативщину уводить.
3. Покрас минек - я думаю в японском стиле - они будут оооочень красивыми, и армия должна получится приотменнешей.

по доктринам - сила гвардейца не в ХТХ а в стрелючести и количестве моделей, так что у японцев Warrior Weapons можно поменять на чо нить другое ....
Indepentent Commissars - тоже как то не очень .... не вяжется ... (но эт просто ИМХО)
раз уж они у тебя ветераны - лучше взять то что кавер дает + 1, и снайперки в каждый сквад.
и отделения штурмтруперов .... раз уж все равно ветераны ...у них сейв получше и оружие хоть АР имеет.

P.S. ах, да, забыл smile.gif
ЕРЕТИК! smile.gif
Маклейн
Дык, сделай сперва хоть одну модельку, а потом и про бэк рассуждать можно...
А просто так понапридумывать можно ого - го сколько ! nono.gif
Это я к тому, что может банально не получится - ведь то о чем так хорошо говорить, может вызвать серьезные трудности в реале...
и как подитог: любая конверсия несет на себе отпечаток любви и характера мастера и её уже за это стоит ценить. Если у тебя все получится, то респект тебе и уважуха.... umnik.gif
Ал-Зар
Реальный Еретик

И Его армия с Пугачевцами по-моему - ляпота офигительная

А с сёгунатом - просто блестящая мысль

Кенджи пиши, как определишься

От своих сил, подмогну-приду-и сожгу от имени ИмпераПтора Величайшего не терпящего никакой конкуренции

yes.gif
Kenji-no Sorata
Я определился, что буду собирать самураев, даже не смотря на уходящие доктрины. Правила изменятся - бек останется.

2Маклейн: не вижу смысела сначала делать миниатюрку, потом придумывать, почему она такой получилась. (:
Маклейн
Цитата(Kenji-no Sorata @ 28.6.2008, 10:17) *



2Маклейн: не вижу смысела сначала делать миниатюрку, потом придумывать, почему она такой получилась. (:

Ну,что б наглядность появилась)))В качестве проекта...
Kenji-no Sorata
Угу-угу... появится обязательно.

Кстати, всем спасибо за мнение. ДА Я ЕРЕТИК! (:
Рипсо
Цитата(Kenji-no Sorata @ 28.6.2008, 12:10) *

Угу-угу... появится обязательно.

Кстати, всем спасибо за мнение. ДА Я ЕРЕТИК! (:

держи еще ссылочку на самураев зачотных в 28 мм масштабе ...их даже конвертить на надо smile.gif

http://www.corvusbelli.com/en/02_tiendainf.asp?IDNOTICIA=97
Kenji-no Sorata
Огромное спасибо. Только они более китайцы, и конверсить их (по сравнению с моей задумкой) еще не хило и нехило...

Тем не менее, с сылочкой ознакомился внимательно и внес в букмарки. Приккатииитса
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.