Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: сборка tactical squad'a
Фабрика игрушек > Games Workshop > Поддержка новичков
larcen
прикупил вот такой наборчик http://uk.games-workshop.com/storefront/st...&orignav=10
возникла куча вопросов по сборке.
есть шипованный наплечник. его назначение? кому его нацепить?
2 головы без шлема,одна с "намордником". это головы сержантов как понимаю. разница есть в их использовании?
на выбор есть огнемет,мельта(она вроде) и плазма. скольких бойцов можно вооружить тяжелым оружием?
есть рука с пистолетом в виде болтера и в виде плазмы. какую предпочесть,есть ли какая-то разница?
голова в шлеме в виде птичьего клюва - ее назначение?
оптические прицелы куда?
меленькие цилиндрические обьекты с насечками видимо гранаты. сколько их может быть в скваде и куда их лепить?
грудная часть бронекостюма трех видов:с орлом(самая распостраненная,6шт),с черепушкой и с большими шлангами(по 2 шт). чего куда? с орлом - простым бойцам. а оставшиеся?
есть ракеты для гранатомета,1шт и строеная пачка,элемент амуниции гранатометчика. куда лепить?
цепной меч ясно дело - сержанту,штандарт ему же.
маленькие сабли куда лепить(не цепные мечи)?
есть 2 вида сумочек:2 длинных кармана и 3 маленьких в виде одной детали. не видел чтобы это где-то применялось вообще О.о
кабуру с пистолетом кому?
отдельный болтер-пистолет куда? ведь есть руки с таким болтером О.о
осталось 2 обьекта не известного назначения. один что-то вроде нунчак с черепками на концах и рукоятка с полукругом,от которого расходятся 3 луча(вроде прибор для поиска,что-то типа детектора прив)
найдется ли терпеливый человек, который ответит?
это мой первый опыт,мои первые шаги во вселенной вахи 40к.
Nine-tailedFox
Купи кодекс спейсмпаринов, или отдельный кодекс спейсмаринов (темные ангелы там) и куча вопросов сама собой отпадёт.
Клюфф это старая конструкция павер армор.
Whisper
Цитата(larcen @ 21.7.2008, 21:39) *

прикупил вот такой наборчик http://uk.games-workshop.com/storefront/st...&orignav=10
возникла куча вопросов по сборке.
есть шипованный наплечник. его назначение? кому его нацепить?
2 головы без шлема,одна с "намордником". это головы сержантов как понимаю. разница есть в их использовании?
на выбор есть огнемет,мельта(она вроде) и плазма. скольких бойцов можно вооружить тяжелым оружием?
есть рука с пистолетом в виде болтера и в виде плазмы. какую предпочесть,есть ли какая-то разница?
голова в шлеме в виде птичьего клюва - ее назначение?
оптические прицелы куда?
меленькие цилиндрические обьекты с насечками видимо гранаты. сколько их может быть в скваде и куда их лепить?
грудная часть бронекостюма трех видов:с орлом(самая распостраненная,6шт),с черепушкой и с большими шлангами(по 2 шт). чего куда? с орлом - простым бойцам. а оставшиеся?
есть ракеты для гранатомета,1шт и строеная пачка,элемент амуниции гранатометчика. куда лепить?
цепной меч ясно дело - сержанту,штандарт ему же.
маленькие сабли куда лепить(не цепные мечи)?
есть 2 вида сумочек:2 длинных кармана и 3 маленьких в виде одной детали. не видел чтобы это где-то применялось вообще О.о
кабуру с пистолетом кому?
отдельный болтер-пистолет куда? ведь есть руки с таким болтером О.о
осталось 2 обьекта не известного назначения. один что-то вроде нунчак с черепками на концах и рукоятка с полукругом,от которого расходятся 3 луча(вроде прибор для поиска,что-то типа детектора прив)
найдется ли терпеливый человек, который ответит?
это мой первый опыт,мои первые шаги во вселенной вахи 40к.


Шипастый наплечник это типа олд скула-) С такими до ереси гонял народ.
Морды без шлема лепи кому угодно...но как правило их цепляют как ты верно заметил сержантам.
Огнеметы, мельты и плазмы это не тяжелое, а специальное оружие. В простой тактичке их может быть 1 штука из списка. Пока не вышел новый кодекс СМ то можно добиться и 2 стволов..но ет изврат.
Пистолет и плазма пистолет как правило сержанту-) разница между ними в цене и качестве..плазма однозначно круче.
Птичий клюв куда угодно, это просто шлем. Хотя когда будешь собирать асолтников лучше им=)
Оптику куда угодно, она для красоты. (разве что десвотч собирать бушь)
гранаты - опционально.
нагрудники как хочешь.
естественно лепить парню с мисл лаунчером ракеты-)
маленькие сабли ето комбат кнайфы...можешь всем лепить подряд.
сумочки ето для красоты.
кобуру человеку с пистолетом-)
пистолет ето битц..пригодится-)
первое ето вешай кому угодно, второе это ауспекс, его кроме сержантов никто не может носить, да и сержу он нафиг не нужен.

А вобще как Девятихвостыйлис верно заметил купи кодекс (ну или скачай megalol.gif) -))
И вобще, поздравляю с 1 шагом-) Он самый трудный-)
larcen
спс за разъяснения.
часть вопросов отпала. по ходу и впрямь надо кодекс маринов.
Дмитрий
Цитата(larcen @ 22.7.2008, 0:08) *

по ходу и впрямь надо кодекс маринов.

дождись нового
larcen
когда он будет примерно?
Whisper
Цитата(larcen @ 22.7.2008, 0:51) *

когда он будет примерно?

аглицкий в начале осени...русский к зиме.
Рипсо
90 % новичков поступают так - покупают коробку чего нить, собирают на свой вкус - красют - а потом узнают - что модели загублены и для игры не одходят и покрас хреновый ... они огрочаются - покупают кодекс и новые модели - и наступает счастье smile.gif
Да, я и сам в 90 % этих smile.gif
larcen
специально выбрал набор в котором минек по больше. явно все они будут принесуны в жертву хаосу...
точнее хаотичной покраске smile.gif
следующий заход будет более подготовленным:кодексы будут прочитаны,техники покраски - освоены.
Рипсо
Цитата(larcen @ 22.7.2008, 16:10) *

специально выбрал набор в котором минек по больше. явно все они будут принесуны в жертву хаосу...
точнее хаотичной покраске smile.gif
следующий заход будет более подготовленным:кодексы будут прочитаны,техники покраски - освоены.

главное помни - для игры аодходит любов почти покрас - поэтому просто тренируйся smile.gif
ну и это - отмыть модель всегда можно - в спирте или читящем средстве "Крот" smile.gif
Black Executor
Чёй -то ребята вы меня совсем напугали новым СМ кодексом newconfus.gif Чёрных храмовников кодекс тоже меняться будет или нет?
Whisper
Цитата(Black Executor @ 23.7.2008, 15:21) *

Чёй -то ребята вы меня совсем напугали новым СМ кодексом newconfus.gif Чёрных храмовников кодекс тоже меняться будет или нет?

Котб знал-)
Дмитрий
Цитата(Black Executor @ 23.7.2008, 15:21) *

Чёй -то ребята вы меня совсем напугали новым СМ кодексом newconfus.gif Чёрных храмовников кодекс тоже меняться будет или нет?

черных храмовников не будет как вид (вообще) harhar.gif
Black Executor
Цитата
черных храмовников не будет как вид (вообще)
это чё, мне теперь новый орден СМ собирать что-ли?
Дмитрий
Цитата(Black Executor @ 23.7.2008, 15:34) *

это чё, мне теперь новый орден СМ собирать что-ли?

ну придумай чо нить.... или в ГВ жалобу напиши wink.gif
Whisper
Брат Онаний опять курил-))))
Black Executor
Цитата
ну придумай чо нить.... или в ГВ жалобу напиши
У меня армия БТ, я смогу ею поиграть, с нынешним кодексом БТ или нет? (прошу отвечать по существу)


P.S И смогу -ли я вообще с кем-нибудь поиграть этой "исчезающей как вид" армией?
Whisper
Цитата(Black Executor @ 23.7.2008, 17:31) *

У меня армия БТ, я смогу ею поиграть, с нынешним кодексом БТ или нет? (прошу отвечать по существу)
P.S И смогу -ли я вообще с кем-нибудь поиграть этой "исчезающей как вид" армией?

Блин, почему БТ должны перестать играть то? НИгде не видел ни одного упоминания о том, что темплары исчезнут как вид.
Artificial intelligence Virus
http://uk.games-workshop.com/news/errata/3/

Сдесь есть FAQ для храмовников под 5-ю редакцию, до выхода нового кодекса. Все кодексы неортодоксальных орденов а также кодекс БТ по слухам ГВ планирует переиздать после того как переиздаст кодекс СМ.
larcen
не надо паники. кодексы храмовников и прочих ангелов это надстройки над основным кодексом маринов.
меняется основной кодекс,а надстройки останутся. на крайняк выйдут новые кодексы-надстройки.
по-твоему должна вся система орденов развалиться,и маринад сливается в одну армию,как ,например, ИГ. ГВ не пойдет на такое. маринад это убер попса,ГВ живет на всех этих рюшечках для каждого ордена.плюс куча бэка и комиксов по орденам. при таком их количестве всякий найдет орден себе по душе,будет коллекционировать и играть. и от всего этого откажется ГВ? они просто зарежут свой бизнес!
зы. засвети своих храмовников. тоже я думаю собрать эту армию.
Gravestone
Ты не поверишь... но в свете последних событий от ГВ можно чего угодно ожидать. Примеры:
жили себе хай эльфы и имели они свои хоноры, в зависимости от которых они имели те или иные плюшки. были они бэковые и красивые, а теперь нет их
жили или нежили себе вампиры, делились они на семейства со своими особенностями и тактикой боя и т.д. а ныне нет этого, унифицировались...
жили себе хаос мары, и были у них армии богов хаоса и демоны для каждого бога, и бэка куча и поклонников у каждой армии масса, но вышел новый кодекс и хде все это, и хаос мары и демоны резко унифицировались...
Так что есть мнение что и ИГ и СМ будут как хаос мары, типа забудьте что было раньше, ныне будет вот так. Оно конечно обидно для тех кто начал играть давно и знает хорошо бэк и фанатеет за что-то определенное, но множество игроков далеки от этого. Так что ГВ не пропадет.
larcen
уж0с!
неужели маринад орденов превратится в единый маринад? без серых? без убер попсовых ультрамаров?
хотя наиболее вероятно что они только и останутьсяsmile.gif
Black Executor
Цитата
зы. засвети своих храмовников. тоже я думаю собрать эту армию.
Отличный выбор сынок)))) beer.gif
Gravestone
Цитата(Black Executor @ 24.7.2008, 11:05) *

Отличный выбор сынок)))) beer.gif

Хорош флудить smile.gif а то закрою тему wink.gif
Nine-tailedFox
А существует такая битса: рука в обычной силовой броне с громовым молотом?
Artificial intelligence Virus
неа все что есть цельнолитое в металле

неа все что есть цельнолитое в металле
der Ungeheuer
Цитата(Дмитрий @ 23.7.2008, 15:30) *

черных храмовников не будет как вид (вообще) harhar.gif

и волков тоже!

Цитата(virus @ 23.7.2008, 19:12) *

http://uk.games-workshop.com/news/errata/3/

Сдесь есть FAQ для храмовников под 5-ю редакцию, до выхода нового кодекса. Все кодексы неортодоксальных орденов а также кодекс БТ по слухам ГВ планирует переиздать после того как переиздаст кодекс СМ.

что еще за неортодоксальные ордена? newconfus.gif
Whisper
Цитата(der Ungeheuer @ 28.7.2008, 12:09) *

что еще за неортодоксальные ордена? newconfus.gif

Романио, ты меня пугаешь-) Большая четверка и есть неортодоксальные ордена... т.е. те, кто не следует творению Жильмана с маниакальной точностью. БТ СВ БА ДА .
Nine-tailedFox
Не понял ответ на свой вопрос. Может кто членораздельно со знаками препинания ответить? ))
Whisper
Я не видел-)
larcen
не ортодоксальные ордена это те,которые живут по своим кодексам,имеющим отличия от оригинального кодекса астартес,который был предложен жилиманом, вскоре после конца ереси.
не ортодоксальные ордена это храмовники,волки,темные ангелы,кровавые ангелы.
их кодексы будут переизданы,как и следовало ожидать.
ультры ортодоксы выходит?
Artificial intelligence Virus
Цитата(der Ungeheuer @ 28.7.2008, 6:09) *

и волков тоже!


новый кодекс волков будет издан в январе 2009 г.
Black Executor
Цитата
новый кодекс волков будет издан в январе 2009 г.
А Темпларский когда, не знаешь?
Artificial intelligence Virus
неа sad.gif на форуме ГВ писали только про волков...еще про БА и ДА которые будут издаваться просле кодекса маров но до января 2009 г. так как правила на БА и ДА практически не изменятся по сравнению с текущими, на волков правила изменятся кардинально...
посмотри на форуме ГВ там много что пишут smile.gif
Whisper
Цитата(Black Executor @ 29.7.2008, 23:07) *

А Темпларский когда, не знаешь?

А нафиг его переиздавать тО?-) В реалиях 5ки там и так все совсем не плохо-)
Set
Цитата(Whisper @ 30.7.2008, 15:06) *

А нафиг его переиздавать тО?-) В реалиях 5ки там и так все совсем не плохо-)

Нада подопустить))))))))) umnik.gif
Nine-tailedFox
Виспер, индепы ж по пятерке выцеливаются как в ФБ по ходу. Привет чемпиону.
И если БТ дадут стормщилд такой же как обещают обычным см biggrin.gif
Set
Цитата(NinetailedFox @ 30.7.2008, 15:48) *

Виспер, индепы ж по пятерке выцеливаются как в ФБ по ходу. Привет чемпиону.

А ему чо? он с отряда не вылазит)
Nine-tailedFox
У него спец правило, олвейз индепендент керектер, он не может джойниться к отрядам.
Set
Цитата(NinetailedFox @ 30.7.2008, 15:59) *

У него спец правило, олвейз индепендент керектер, он не может джойниться к отрядам.

O_o
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.