Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помощь по Бретоннии
Фабрика игрушек > Games Workshop > Поддержка новичков
AdVoKaT
Есть у Бретоннцев такой предмет: Prayer Icon of Quenelles. Т.е. Молельное Изображение... а вот и вопрос. Так что такое Quenelles? Провинция, город, персонаж? Поясните, кто знает наверняка.
Grimly
Город:
http://warmodels.narod.ru/ctat/bretonniageo.htm
Greed
Отпишусь в этой темке, буду надеятся на помощь добрых людей)
Я нашел два источника, примерно равные по времени выпуска - армибук бретоннии и статься по бретонии в вайт дварфе.
В последнем я увидел строй Ланс выглядищим так: впереди герой, за ним двое, за ними трое и так далее. в армибуке бретонии строй ланс - просто строй, в котором бонус за ряды дается при 3-х моделях, а не при 4-х, и в первом ряду 3 модели, во втором 3 и т.д.
Gravestone
Статья в ВД была до книги, тогда лэнс выглядел так. Теперь играем как в книге.
Greed
спасибо) однако, признаться, обидно... красивый ланс был, какой надо..
Gravestone
Цитата(Greed @ 15.11.2008, 0:16) *

спасибо) однако, признаться, обидно... красивый ланс был, какой надо..

Не тока красивый, у него еще не было флангов, а был тока фронт и тыл
Vibegallo
Цитата(Greed @ 14.11.2008, 18:47) *

В последнем я увидел строй Ланс выглядищим так: впереди герой, за ним двое, за ними трое и так далее. в армибуке бретонии строй ланс - просто строй, в котором бонус за ряды дается при 3-х моделях, а не при 4-х

4-х?!
а разве не 5 моделей должно быть??
Greed
раньше было 4, теперь 5.

вопрос мой в следующем: как сколько моделей считается Реликвия Грааля при подсчете рядов. На картинке на офф сайте она размером 2Х3 пеших подставки, тоесть для того чтобы был ряд нужно чтобы в ряду была непосредственно реликвия и 3 боевых пилигрима, а если ставить конного паладина то 2?
Vibegallo
Цитата(Greed @ 6.1.2009, 16:35) *

раньше было 4, теперь 5.

вопрос мой в следующем: как сколько моделей считается Реликвия Грааля при подсчете рядов. На картинке на офф сайте она размером 2Х3 пеших подставки, тоесть для того чтобы был ряд нужно чтобы в ряду была непосредственно реликвия и 3 боевых пилигрима, а если ставить конного паладина то 2?

ну, она вроде как за 2 модели считается. (VS=6 - как бы по 2 модели в три ряда). Но паладин-то - это одна модель в ряду.
Vibegallo
Кстати, про реликвию сказано, что она ран не получает, пока не уничтожен последний пилигримм в отряде. А как быть если именно в нее прилетело ядро из пушки?
Greed
значит раны получают пилигримы
AdVoKaT
Цитата(Greed @ 11.1.2009, 20:33) *

значит раны получают пилигримы


А вот этого не следует. Если она не получает ран пока не уничтожен последний пилигрим, то попавшее именно в нее ядро не причинит ей вреда. Если конечно в описании не сказано, что попавшие по ней раны переносятся на пилигримов.
"По-моему так" (с) Винни Пух
Ermine
Цитата(AdVoKaT @ 11.1.2009, 21:21) *

А вот этого не следует. Если она не получает ран пока не уничтожен последний пилигрим, то попавшее именно в нее ядро не причинит ей вреда. Если конечно в описании не сказано, что попавшие по ней раны переносятся на пилигримов.
"По-моему так" (с) Винни Пух

While there are rank&fike Battle Piligrims remaining in the unit, each wound caused against the Reliquae will result in one regular rank & file model being removed.
Следовательно, попавшее в реликвию ядро будет убивать пилигримов. Дальше есть сомнения. Учитывая мультипл у пушки умирать будет от 1 до 6 пилигримов. Имеется ли здесь ввиду вунды до мультипликации или после непонятно. ИМХО т.к. вундов у Реликвии 6, то мультипликация работает и убирается число пилигримов равное мультиплу от пушки.
Tiran
смотря в какой момент пилигрим получает вунду от реликвии. Хотя логичнее что д6 пилигримов конечно
Gravestone
Цитата(AdVoKaT @ 11.1.2009, 22:21) *

А вот этого не следует. Если она не получает ран пока не уничтожен последний пилигрим, то попавшее именно в нее ядро не причинит ей вреда. Если конечно в описании не сказано, что попавшие по ней раны переносятся на пилигримов.
"По-моему так" (с) Винни Пух

Если ядро влетело в реликвию, то она получит Д6 ран, как мультивундовая модель, вот только убрать следует Д6 пилигримов из отряда. Потому что по правилам реликвии вунды с нее всегда переносятся на парней. umnik.gif
AdVoKaT
Раз это указано в правилах, то так оно и есть. Полностью согласен.
Greed
вопрос появился. есть магический меч, который используется либо как двура, либо как хенд випон и без армор сейвов. если спомощью магии или маг.шмоток это оружие перестает быть маг оружием, а становится таким же простым, то этот меч всю оставшуююся игру используется как тот вид оружия, который я заявил в начале фазу, в которую оружие сломали?
еще вопрос - по факу щит грааля не распространяется на монстра, а вирча или dragon claw, дающие постоянную 5-ю варду тоже не действуют?
von Grau
Есть вещи (старый хаос рун шилд) который делает магическое оружие простым, но не ломает его, оружие просто теряет свои маг свойства, тогда пока ты в контакте с носителем такой шмотки, ты бьёшься ковырялкой так как выбрал в начале боя, т.е. либо двурой либо хв, но не магическим.
Если спелы которые именно ломают вещь, тогды ты вообще теряешь это маг оружие и дерёшься оставшимся у тебя хв, т.к. хв есть у каждой модели.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.