Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новые ультры.
Фабрика игрушек > Games Workshop > Поддержка новичков
Hriz
Я тут решил вернуться в 40к (отошел наконец-то от Реликтора... Спасиба МО и Сэту...) megalol.gif Вот пока мне идет кодекс и правила, решил так сказать про консультироваться, кто чем вообще играет в см-ах? Сам пока думаю о том, как бы собрать дред-лимит так называемый. Правда не знаю будет ли играть, но идея мне нравится! smile.gif И вот еще Тхандеркеннон... Как то страшно выглядит на бумаге, за какие-то 100 очков. Какие мысли? smile.gif
Alxin
Если судить по винтеркилу, то у маринов играющих по новому кодексу я видел две масстанковые армии. В одной были машинки попроще но с дропподом, в другой потолще но без дроппода smile.gif
Других маринов, как то заметно небыло. Они были в основном по своим извращенным кодексам собранные: волки, БТшники и прочие.
Hriz
Что значит масс танк? Танков то всего можно взять 4 (один из которых будет ЛР, в HQ как транспорт для комадника термосов). Какая роспись то поконкретнее?
Set
Цитата(Hriz @ 16.12.2008, 11:46) *

Что значит масс танк? Танков то всего можно взять 4 (один из которых будет ЛР, в HQ как транспорт для комадника термосов). Какая роспись то поконкретнее?

Серёг масс-танк эт роспсиь на танках, дредах и ленд спидерах -)) всё техника))
KAA
HQ Capter Master lirhgting claw*2, artificer armour 170

Troops 1 10 spase marine meltagun, plasma canon, poverfist, Rhino+extra armor 255
Troops 2 10 spase marine meltagun, poverfist, Rhino+extra armor 250
Troops 3 8 spase marine poverfist, Rhino+extra armor 213

Elites 1 Dreadnought twin-linked lascanon, missile launcher 145
Elites 2 Dreadnought twin-linked lascanon, missile launcher 145
Elites 3 Ironclad Dreadnought Siesmic hammer, Dreadnought CCW, Hflamer,Droppod 180

Fast 1 Land speeder Tornado*2 heavy bolters+ heavy bolters 120
Fast 2 Land speeder Typhoon 90
Fast 3 Attack bike*2 multa-melta 100

Heavy 1 Vindicator 115
Heavy 2 Predator twin-linked lascanon, heavy bolters 130
Heavy 3 Predator Autocanon, heavy bolters 85
Total: 1998



А если взять мастер форджа (не брал т.к. не видел его цены и характеристик), то дредов можно взять 6 штук, опять же технику чинить будет...
Hriz
А он бы, кстати, прекрасно вписался бы сюда. С одним сервитором и конвеншинл бимером (мегапушка) он стоит 150 очков.
Set
Цитата(Hriz @ 16.12.2008, 13:52) *

А он бы, кстати, прекрасно вписался бы сюда. С одним сервитором и конвеншинл бимером (мегапушка) он стоит 150 очков.

Пушка занимает слот ХС так что отпадает
KAA
не... там у него своя пшка smile.gif
но как чинитель техники с 2 сервиторами он, на мой взгляд, более полезен, и за 120 очков
Alxin
Как чинителю техники ему нужен байк smile.gif Или какой-нибудь внятный транспорт. А так он будет только метаться smile.gif
Hriz
Вобщем, суть в том, что за серво-харнесс он получает +1 к ремонту, и за каждого сервитора с серво-рукой еще +1, врядли та техника, которую стоит чинить будет стремглав куда-то нестись, я вижу такой вариант. Брать его и 2 сервиторов, ставить в такой точке, чтобы он за ход мог дойти до любой из 3 едениц техники (групировать технику на одном фланге) и он их будет чинить на 2+ (то есть почти всегда). А если техника не иммобилайзнулась, то она и сама может подъехать. Нада будет попробовать.
Alxin
Это бы имело значение в четверке. По пятерке стоя на месте почти ни одну миссию не выиграть.
Hriz
А я всегда думал что это в 4-ке танки могли безболезненно ездить и стрелять, а в 5-ке они либо едут, либо стреляют (не ты ли это говорил?). Захватывать ничего они не могут, так зачем им ездить и терять стрельбу? Если речь о дредах, то они все равно от Мастера не оторвутся и без байка. Беря байк ты ограничиваешь ремонт 4+. Вот и есть ли смысл жертвовать ради мобильности ремонтом?
Alxin
Просто не надо мои слова понимать как то иначе, чем они сказаны.
Я сказал, что стоя игру не выиграть (ты предположил, что пеший мастер форджи с сервиторами будет играть). Заметь в ростерах очень много техники на выселках, и между ней прийдется метаться. А стоять привязанным к двум-трем машинам - тухлый номер.
Inqisitor Asmodeus
ребят, подскажите что значит спец правило Маров:Combat Tactics.

Вопрос не по теме

ребят, подскажите что значит спец правило Маров:Combat Tactics.

Вопрос не по теме
Alxin
Деление на тактички, если мне не изменяет память. 10 делятся на два по пять
Artificial intelligence Virus
Цитата(Inqisitor Asmodeus @ 16.12.2008, 13:12) *

ребят, подскажите что значит спец правило Маров:Combat Tactics.

Вопрос не по теме

ребят, подскажите что значит спец правило Маров:Combat Tactics.

Вопрос не по теме


По окончанию фазы комбата может по своему желанию сбежать из комбата вне зависимости от результатов боя
Hriz
Откуда что берется? smile.gif Вообще-то это правило, говорит о том, что если не фирлесный СМ должен провести чек на мораль, то он может автоматически провалить его по желанию.
Artificial intelligence Virus
Цитата(Hriz @ 16.12.2008, 18:09) *

Откуда что берется? smile.gif Вообще-то это правило, говорит о том, что если не фирлесный СМ должен провести чек на мораль, то он может автоматически провалить его по желанию.


Все правильно но я не думаю что кто то захочет проваливать тест на мораль скажем от артобстрела, а вот попытаться слинять из хтх и устроить болтдрил более подхядящий вариант. Я подхожу к вопросу не с точки зрения траковки вординга а с точки зрения различных тактических возможностей согласно его трактовке.
Hriz
Цитата(virus @ 17.12.2008, 0:23) *

Я подхожу к вопросу не с точки зрения траковки вординга а с точки зрения различных тактических возможностей согласно его трактовке.


Вопрос был, что дает эта абилка. На что ты ответил:
"По окончанию фазы комбата может по своему желанию сбежать из комбата вне зависимости от результатов боя".

Это мало того что не верно с точки зрения вординга, так и с точки зрения тактических возможностей это тоже не верно. Ты не можешь "по своему желанию бежать из комбата вне зависимости от результатов боя". Чтобы использовать эту абилку, сначала должна создаться ситуация, в которой тебе нужно кидать мораль, то есть зависимость от результата - на лицо. Ты должен проиграть комбат. Затем, програв комбат и выбрав бежать, еще нужно выиграть инициативу у противника, иначе он тебя догонит и никуда ты не убежишь (хоть и не будешь уничтожен). Сомнительное вобщем удовольствие.
С другой стороны, кому может быть выгодно бежать от стрельбы? Да пожалуйста. Ты в свой ход отстрелялся по оркам (к примеру), в их ход они бегут к тебе, и после этого стреляют и убивают пару твоих парней, ты выбираешь бежать и бежишь, на свой ход ты автоматом останавливаешься и вот ты снова можешь идти и стрелять (ибо know no fear) и сохраняешь расстояние до врага.
Tiran
идти ты не можешь... и стрелять только тем, что может стрелять с движения
Artificial intelligence Virus
Странная логика есть шанс сбежать из комбата который уже заранее проигрышный и не воспользоваться этим шансом дав возможность тактичке отступить потому что считаеш что возможно можеш не убежать? В чем сомнительность удовольствия ? и кто еще будет нападать на тактичку как не рукопашные отряды которые имют возможность с ней справится ?
На болтер ичайнсворде на эту возможность для штернов народ молится а у наших русских колег это сомнительное удовольствие)))
Зачем бежать из комбата который выигрываеш под обстрел подставится и под новый чардж?
Если орки дошли до растояния чарджа то стрелять из них по юниту маринов будет человек совсем ничего не соображающий в игре, а если не дошли то не вижу смысла проваливать тест.
Hriz
Цитата(Tiran @ 17.12.2008, 1:39) *

идти ты не можешь... и стрелять только тем, что может стрелять с движения


Прочитай что значит правило they shall know no fear.

Цитата(virus @ 17.12.2008, 1:41) *

Странная логика есть шанс сбежать из комбата который уже заранее проигрышный и не воспользоваться этим шансом дав возможность тактичке отступить потому что считаеш что возможно можеш не убежать? В чем сомнительность удовольствия ? и кто еще будет нападать на тактичку как не рукопашные отряды которые имют возможность с ней справится ?
На болтер ичайнсворде на эту возможность для штернов народ молится а у наших русских колег это сомнительное удовольствие)))
Зачем бежать из комбата который выигрываеш под обстрел подставится и под новый чардж?
Если орки дошли до растояния чарджа то стрелять из них по юниту маринов будет человек совсем ничего не соображающий в игре, а если не дошли то не вижу смысла проваливать тест.


Странная логика у тебя. Ты неправильно написал значение правила, а теперь пытаешься выкрутиться? Зачем? У тебя человек спросил, что означает это правило, ты неправильно ответил, ни с точки зрения вординга, ни с точки зрения тактического использования (хотя про это у тебя никто и не спрашивал). megalol.gif
Не знаю зачем бежать из комбата который выигрываешь, это ведь не я, а ты написал что так можно делать... smile.gif
Hriz
Вобщем, я тут такой ростер надумал на 1000 (примерно):
ХКу: Капелан с ранцем и 5 ассолтников с огнеметом.
Трупса: 2 тактички по 10 рыл, с мислой и плазмой одна, другая с ХБ и флеймером (разделится на 2 части), одна часть с флеймером будет meat shield, другая с ХБ постреляет.
Хэви: 2 отряда по 5 девастаторов, каждый с 2 ХБ и 2 мислами и Громоогненная пушка с техмарином! smile.gif
Элита: Дред (а какой еще не придумал).
KAA
моё имхо...
капелан нежизнеспособен, 5 ассолтников мало.
трупса и мислой и ХБ бессмыслена, огнемёт в трупсе не рулит.
девастаторы золотые и оружие у них нелогичное, еще и выбор странный и их еще мало отряды по 5 штук не живут долго.
и вопрос - а где тут мехармия из первого поста? smile.gif
Hriz
Цитата(KAA @ 17.12.2008, 13:53) *

моё имхо...
капелан нежизнеспособен, 5 ассолтников мало.
трупса и мислой и ХБ бессмыслена, огнемёт в трупсе не рулит.
девастаторы золотые и оружие у них нелогичное, еще и выбор странный и их еще мало отряды по 5 штук не живут долго.
и вопрос - а где тут мехармия из первого поста? smile.gif


Тут - нету! Ибо ростер на 1000 едениц! smile.gif

Почему нежизнеспособен? ИМХО, более жизнеспособен чем командер из твоей расписки. И инвуль и мобильность и ассолтники к которым он присоеденится.
Опять же, почему бессмысленна трупса? Тиранидов, орков и ИГ косить самое оно. Хаос и СМ конечно посложнее.
Девастаторы стоят 150 очков всего. Это разве золотые? Примерно в столько же выйдет Предатор, если с АС - то он проиграет им в бронебойности, если с ТЛК то сравняется в цене, но не будет 5 балистика.
А 6 кубов ХБ и 2 шаблона или 2 выстрела без спаса с отряда в 150 очков это неплохо.
Nine-tailedFox
Эльдар возьмет дарк риперов и будет аннигилировать по отряду в ход 0о И начнет с девастаторов.
Alxin
Ну ут стоит отметить что у нас метагейм не такой обширный.
Марины разных цветов, один хаосит, орк, тиранид и тау. который на турнире не играет. Так что отталкиваться от такого формата стоит.


Закачка девастаторов действительно странная. Я бы лучше взял 10 девов с тем же комплектом (если уж он принципиален) и разделился бы на 2 по 5. Мислы с сержем в одну пачку, ХБ во вторую.

Огнемет без рины - деньги на ветер smile.gif
Hriz
Цитата(NinetailedFox @ 17.12.2008, 14:21) *

Эльдар возьмет дарк риперов и будет аннигилировать по отряду в ход 0о И начнет с девастаторов.


Тогда армия эльдар непобедима! smile.gif
Nine-tailedFox
Да, но речь не об этом.

Девостаторов слишком мало, когда в них придет 2 раны, уже будет дохнуть спец оружие.
KAA
ага, а от первой сержант smile.gif
и еще... то что ты написал стоит 965 очков, это без фистов или повершашек у сержантов, совершенно голого капелана и разумеестся без дредноута smile.gif
Artificial intelligence Virus
Цитата(Hriz @ 17.12.2008, 3:46) *

Не знаю зачем бежать из комбата который выигрываешь, это ведь не я, а ты написал что так можно делать... smile.gif



Цитату в студию?

Дак как там на счет орков стреляющих по маринам, что бы те убежали из под их чарджа скажите мне гениальность этого тактического маневра, зачем оркам то нужно это делать?

ЗЫ ростер неспособный разберут за 3-4 хода, практически любой армией

Цитата(Hriz @ 17.12.2008, 3:46) *

(хотя про это у тебя никто и не спрашивал).


И я у тебя нечего не спрашивал мне этого не нужно
boog1e man
эээ тоесть ты хочешь сказать что теперь у каждого отряда маринов есть Железные вилы? или как они после стрельбы побегут?
Nine-tailedFox
Маринеры могут автоматом провалить любой морал тест, если хотят.
boog1e man
ну короче вилы
Tiran
ну дык сдавайся... главный орк biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
boog1e man
Рано захотел) Вот когда у каждго спейс марина будет 10 вепон скилл и 4 вунды со 2 спасом и 2 инвулем вот тогда даю честное орочье сдамся)
Hriz
Цитата(virus @ 17.12.2008, 19:24) *

Цитату в студию?


Пост №16.
"По окончанию фазы комбата может по своему желанию сбежать из комбата вне зависимости от результатов боя"

Это ты писал? Или тебе не знаком смысл фразы "вне зависимости от результатов боя"? И ты что-то иное хотел сказать?

Цитата(virus @ 17.12.2008, 19:24) *

Дак как там на счет орков стреляющих по маринам, что бы те убежали из под их чарджа скажите мне гениальность этого тактического маневра, зачем оркам то нужно это делать?


Хотя бы за тем, что нападая на отряд из 10 маринов, орки, которых к тому моменту как они дошли осталось 6-7 рыл, вполне могут таких люлей огрести из-за своей инициативы, что уже и куча атак не поможет. Поэтому свалить от стрельбы пару тройку маринов вполне себе неплохое подспорье.
И потом, я че-то не пойму, о чем спор? Речь шла о тактических маневрах или о том, что значит это правило? То что я написал, марины делать могут. А уж надо это или нет - ситуации бывают разные. То что ты написал - они делать НЕ МОГУТ. Каким бы тебе ни хотелось тактически обосновать свой косяк.

Цитата(virus @ 17.12.2008, 19:24) *

ЗЫ ростер неспособный разберут за 3-4 хода, практически любой армией


В свете последних твоих постов по поводу толкования кодекса, эта ремарка становится особенно ценной... megalol.gif

Цитата(virus @ 17.12.2008, 19:24) *

И я у тебя нечего не спрашивал мне этого не нужно


Ну да, только в ответ на конкретный вопрос о combat tactic написал гонево и ввел человека в заблуждение.
Artificial intelligence Virus
Цитата(Hriz @ 17.12.2008, 16:54) *

Пост №16.
"По окончанию фазы комбата может по своему желанию сбежать из комбата вне зависимости от результатов боя"


Я в упор не вижу фразу что я написал что надо бежать из комбата который выигрешный

Цитата(Hriz @ 17.12.2008, 16:54) *

Я уже написал, перечитай еще раз внимательно.


зачем мне это читать Оо я задал конкретный вопрос

Цитата(Hriz @ 17.12.2008, 16:54) *

Пост №16.
Ну да, только в ответ на конкретный вопрос о combat tactic написал гонево и ввел человека в заблуждение.


Ты себя в руках держи валерьяночки выпей а потом подумай стоит ли употребоять слова типо гонева?
Hriz
Цитата(KAA @ 17.12.2008, 18:12) *

ага, а от первой сержант smile.gif
и еще... то что ты написал стоит 965 очков, это без фистов или повершашек у сержантов, совершенно голого капелана и разумеестся без дредноута smile.gif


Да, я тут нагнал. На самом деле отряд девастаторов один. Или два но без Тхандеркеннона тогда.

Цитата(virus @ 17.12.2008, 23:01) *

Я в упор не вижу фразу что я написал что надо бежать из комбата который выигрешный


Тогда поясни же мне значение словосочетания "вне зависимости от результатов боя".

Цитата(virus @ 17.12.2008, 23:01) *

зачем мне это читать Оо я задал конкретный вопрос


Я отредактировал ответ. Можешь читать.

Цитата(virus @ 17.12.2008, 23:01) *

Ты себя в руках держи валерьяночки выпей а потом подумай стоит ли употребоять слова типо гонева?


Ты не поверишь, но я абсолютно спокоен. Почему бы не употребить слово гонево, о гоневе? smile.gif Но если это слово так нарушает твою чуткую душевную организацию, то выпей валерианочки. Я могу написать и слово "неправда", если тебе станет легче.
Artificial intelligence Virus
Цитата(Hriz @ 17.12.2008, 17:07) *

Ты не поверишь, но я абсолютно спокоен. Почему бы не употребить слово гонево, о гоневе?


Ты открыл эту тему для того что бы обсудить тактику новых маринов потом пишеш что моего мнения тут ни кто не спрашивал ты не считаеш это странным ? тогда пиши прошу вируса не писать в моих темах и я этого не буду делать. Накинулся начал возмущатся как будто я не отдал данные взаймы 100 рублей. И даже будучи спойкойным хамить человеку не рекомендуется-это крайне некрасиво.
Hriz
Цитата(virus @ 17.12.2008, 23:21) *

Ты открыл эту тему для того что бы обсудить тактику новых маринов потом пишеш что моего мнения тут ни кто не спрашивал ты не считаеш это странным ? тогда пиши прошу вируса не писать в моих темах и я этого не буду делать. Накинулся начал возмущатся как будто я не отдал данные взаймы 100 рублей. И даже будучи спойкойным хамить человеку не рекомендуется-это крайне некрасиво.


Да я разве против? О чем спор то? Не о том, что я не согласен с твоей тактикой. А том, что человек задал вопрос и получил неправильный ответ. Я тебя поправил, а ты нет бы согласиться что да, ошибся, бывает, начал доказывать что ты дескать имел ввиду совсем не то. Вот и все. За сим предлагаю этот спор завершить.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.