Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите эльдароведы :)
Фабрика игрушек > Games Workshop > Поддержка новичков
JvIonarx
Нужна конкретная помощь... долго читал кодекс, но так и не смог понять для чего нужны, в чем фича и как использовать следующие подразделения:

1. Farseer + 3 Warlocks
2. Scorpions

И еще: В каких случаях стоит использовать двух фарсиров и как их лучше заточить?


Спасибо smile.gif
3dflagsdotcom_russi_2faws.gif
Вдоводел
1. Первые ребята прилетели на фальконе, высадились, вырезали врагов, сели, полетели, высадились, выразели врагов и т.д.
2. Прибежали, постреляли, проатаковали, побежали дальше
Set
Цитата(Вдоводел @ 11.1.2009, 15:23) *

1. Первые ребята прилетели на фальконе, высадились, вырезали врагов, сели, полетели, высадились, выразели врагов и т.д.

Смеялся)))))))))) clap_1.gif
на хрена советовать новичку по поводу того, в чём сам не разбираешься? Кого вырежут 3 варлока покажите мне???

Отряд из 1 фарсира и 3 варлоков много не навоюет конечно..но если сир будет с фортуной и вся эт банда будет на джетбайках то отряд может стать неплохим дедлоком...средний отряд обычных маринов увязнет в них на всю игру и не заскорит то что нужно...в остальном отряд недееспособен абсолютно

Скорпионы...по пятёрке выходят с аутфланга и вываливают кучу атак на чардже 4ой силой...опять же сложно играть в силу того что с их отсутствием флита до грамотного противника добраться будет крайне сложно.

Что касается 2 фарсиров...самые используемые психосилы обычно это дум, фортуна, гайд...реже-майндвор...их использование и закачка во многом зависят от стратегии того от чего ты собираешься играть..но в пятёрке их классно стало возить в транспорте из которого и закидывать те самые психосилы не требующие ЛОСа как дум, фортуна и гайд)
ЗЫ: наличие рун отражения обязательно - портит жизнь очень многим врагам
ЗЗЫ: если можешь взять Эльдрада Ультрана то он легко заменит тебе обоих фарсиров и выйдет на порядок дешевле
Nine-tailedFox
Фарсир + 10 варлоков полунеубиваемый самолет с ядерной бомбой. режут все, у чего вс ниже 5 и сейв не лучше 3+. А если бьют первые, то возможно даже никого не потеряют.
Set
Цитата(NinetailedFox @ 11.1.2009, 17:06) *

Фарсир + 10 варлоков полунеубиваемый самолет с ядерной бомбой. режут все, у чего вс ниже 5 и сейв не лучше 3+. А если бьют первые, то возможно даже никого не потеряют.

Ток вот стоить с сиром, траспортом и минимальными закачками будет такой отряд треть армии на 2к. Змея сбивается и вся эта мегобригада курит всю игру в своём деплое = гарантированный автослив.
Nine-tailedFox
Ну, я же упомянул что это самолет smile.gif
Вдоводел
Цитата(Set @ 11.1.2009, 16:13) *

Смеялся)))))))))) clap_1.gif
на хрена советовать новичку по поводу того, в чём сам не разбираешься? Кого вырежут 3 варлока покажите мне???


3+ варлока. Когда у нас целый сир консил, они вырезают все на ура.
Про стоимость речи не идет, речь идет о целях данного отряда.
Tiran
тебе не кажется что возможно цели отряда поменяются когда его стоимость (а следственно и состав) изменятся ?
Set
Цитата(JvIonarx @ 11.1.2009, 15:02) *

Нужна конкретная помощь... долго читал кодекс, но так и не смог понять для чего нужны, в чем фича и как использовать следующие подразделения:
1. Farseer + 3 Warlocks


Цитата(Вдоводел @ 11.1.2009, 18:07) *

3+ варлока. Когда у нас целый сир консил, они вырезают все на ура.
Про стоимость речи не идет, речь идет о целях данного отряда.


yes.gif + 3 и 3+ разные вещи всё ж)) но чо уж занудствовать...

Ну и по поводу стоимости и целей эт взаимосвязанные вещи в общем-то, если есть цель иметь играбельную армию которой можно выигрывать. Если же задаться целью собирать бековую Ультву то да - консил собрать без проблем, но и играть всё это дело будет соотвествующе, а я сомневаюся что человек который впервые прочитал кодекс Эльдар и просит советов по тому как играть ими жаждет сливать по полной 9 из 10 игр.
ЗЫ: навскидку... на очки консила и змеи можно взять 3 отряда скорпионов рыл по 10 практически в полной закачке выходящих сбоку...просто несравнимо по качественному результату за одни и те же очки.
Nine-tailedFox
Тестили. После попадания шаблона виндикатора умирает много скорпионов или совсем мало варлоков.
Set
Цитата(NinetailedFox @ 11.1.2009, 23:39) *

Тестили. После попадания шаблона виндикатора умирает много скорпионов или совсем мало варлоков.

Ну чо ты))) выходят на второй третий ход 3 отряда...ход стоят ещё в рукопашке..в итоге под стрельбой они будут 1-2 хода...и то не факт...какие ещё виндикаторы)))
Вдоводел
Скорпы выходят на 3 ход 3 отряда - это еще вилами на воде писано smile.gif
Я б сказал бы, 100% выходит 3 отряда с разных сторон на 5 ход и неизвестно будет ли у них возможность в кого-то воткнуться wink.gif
Но если на кубах повезет и противник оплошает (либо растановка по четвертям), то ого-го что может быть smile.gif
Nine-tailedFox
В Челябинске спейсмары не играют без виндикатором, отморозки ><
Эти резервы, падлюка, неудачно кидаются...
Set
Такое ощущение что это спор ради самого спора тут...

Выложу всего 2 математические выкладки и умываю руки-захочет чувак слушать вас и мегорулить всех консилом по 10 варлоков - это его беда будет-думаю он эт со временем поймёт)

1 - стрелять по варлокам виндикатором это моветон и тупость. Беру 10 авендежеров и 1 сира. Делаю гайд и дум. И делаю 33 выстрела в отряд тех ж варлоков под фортуной. На выходе мы получим 25-27 сейвов с отряда в худшем случае. На 4+ посейвится половина. С перебросом ещё половина. На выходе мы получим 7 трупов. Что осталось от 350 очкового "неубиваемого отряда" отряда???

2 - рукопашка скорпионы с сиром под фортуной за 280 очков супротив варлоков с сиром же под той же фортуной за те же 350 очей безо всяких чарджей и тд. Сиров выкидываю как взаимоисключающие единицы - на выходе получаем. 20 атак с 5 ВС с варлоков - 13 попали - 11 пробили - на 3+ скорипоны проваливают 4 сейва - переброс на 3+... у нас 1 труп. 9 скорпионов отвечают - 27 атак - 13 попали - на 3+ 9 пробили-9 сейвов - 4 провалено - переброс - 2 провалено = 2 трупа.

За сим закругляюся))
DDkiz
а моно я еще ))) моно ... мне куда приятнее кидать шаблоны в 1 неубиваемый отряд чем думать чем я буду убивать три отряда уродов которые заставляют меня стягиваться в центре и ограничивают маневр .... )) конечно при условии что ми гены еще не ышли или уже убиты
Nine-tailedFox
Э... и как же отряд скорпионов мешает тебе? 0о Нет, ребята стильные и все такое... но что они сделают тому же фексу.
JvIonarx
3dflagsdotcom_russi_2faws.gif Разрулили классный спор =)

Насчет 9-10 игр проигрывать (готов - проигрываю)... а насчет стрелять по отряду Фарсир +3 варлока из виндикатора было такое smile.gif собственно поэтому и спросил, потому что интересно послушать тактику против/за эльдар. Но чтобы не разруливать глобальный холивар кто круче, спросил конкретно про отряд.

Спасибо за ответы! smile.gif

clap_1.gif Вопрос 2:

Тактические армии эльдар, какие они бывают? (слышал о быстрой: приезжают серпенты с мстителями и вырезают все... потом улетают вырезать другое.)
Меняющий облик
Эвенжеры не вырезают, они вырезать могут мало кого...
а вот прилететь на 18 д пострелять и свалить это да.
но это требует прямых рук... как и все в принципе.
а дорогие отряды варлоков это курам на смех... тока.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.