Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мой первый ростер - Карштайны (точнее третий, но первые два уже не катят).
Фабрика игрушек > Games Workshop > Поддержка новичков
AdVoKaT
Представляю на суд общественности свой первый ростер. Основная идея – дикая охота Фон Карштайнов. Пинайте. smile.gif

Wolfgang Von Carstein’s wild hunt.

LORDS AND HEROES

Wolfgang Von Carstein,
Vampire Lord.
General, magic level 3, great weapon,
Steed – winged nightmare.
- Aura Of Dark Majesty (18” march)
- Walking Death (+1 CR)
- Wristbands Of Black Gold (3+ ward
from missiles)
@ 606

Leorik Von Horten,
Necromancer.
Magic level 2,
Steed – barded nightmare.
- Book of Arkhan (Vanhels PL3)
@ 137

Franz Von Horten,
Necromancer.
Magic level 2,
Steed – barded nightmare.
- Spell Familiar (+ 1 spell)
@ 127

CORE UNITS

5x6 dire wolves
@ 50 (300)

4x10 dire wolves
(each with doom wolf)
@ 110 (440)

SPECIAL UNITS

2x12 Black nights,
barded steeds, FCG.
@ 318 (632)

Total cost: 2242 points

Casting pool: 9
Dispel pool: 6

Models in army: 97
Tiran
Формат немного не понятен, а так вроде все логично, хотя может все таки стоило бы там взять карету хотя бы одну ? Или скажем гостов для скрина ? Ну или хотя бы одну баньшу ?
Алмазный Бретонец
фуллкав. не везде допустят. нужно хотя бы 10 + пехоты
AdVoKaT
Цитата(Алмазный Бретонец @ 19.1.2007, 10:49) *

фуллкав. не везде допустят. нужно хотя бы 10 + пехоты


Что? Даже в формате 2250? Забавно, но на Австралийском турнире MOAB (Мать всех битв) никаких вопросов к подобному фулкаву не возникало... Можно конечно наковырять из волков на зомбей и потом поднять в отряд еще живчиков, но это сводит на нет идею блоцкриговости... Мда... А где пускают с ФК?


Цитата(Tiran @ 19.1.2007, 7:30) *

Формат немного не понятен, а так вроде все логично, хотя может все таки стоило бы там взять карету хотя бы одну ? Или скажем гостов для скрина ? Ну или хотя бы одну баньшу ?


Ну, госты дороговаты по очкам, нужно хотя бы 3 базы, а это 195 по-моему очей, карета не очень вписывается, этак отправились мы в глухие Сильванские леса, а чтоб удобнее было - сели на карету... нет, гробовоз я даже в расчет не принимал. Баньша? Не очень умею ей пользоваться (опыта у меня нет), да и будь она в ростере, то была бы единственной пешей, или по крайненй мере не четвероногой... smile.gif не вписывается.

Лучше скажите - с навеской на героев все нормально?
Tiran
Насколько я понял у тебя карштайны ? Ну так там карета самый раз, что касается баньши, она не сильно от твоей кавалерии отстанет, все равно ты будешь идти как минимум двумя эшелонами. Интересно где ты найдешь соперника здесь ? Австралия все-таки далековато... Если уж играть оллкавом - надо переквалифцироваться либо в бладдрагонов, либо вообще уходить в Бретонию, остальной оллкав как правило фиксят, если говорить о турнирах...
Алмазный Бретонец
1. в формате 2250 у нас играют... да никто не играет... и Росии не помню таких турниров. Кира, насколько помню пытался что-то... но все... Соответственно - урежь до 2000, если хочешь играть на территории Рф.
2. Опять же большинство турниров (тот же Айсхаммер) имеют ограничения на фуллкав, о чем писал Ринат. Кроме того, не забывай о спортивности и тематичности. Сопрт тебе будет резатЬ, тематичность тоже из-за отсутствия катафалка.
Quirr
Вообще для Карштайнов такой замес не очень тематичен. Возможен (с учётом замечаний АБ), но не тематичен. Карштайны - это классика вампиризма, мышки, шкели, катафалк. И привидения с баньшей были бы гораздо уместнее, чем глобальные эскадроны чёрных рыцарей. Имхо, конечно...
Tiran
это скорее из области блад драгонов, но насколько я помню там с волками напряг обычно...

ну кстати и по кошмарикам, по моему карштайны на кошмариках не особо любят ездить, хотя я не настолько тонкий знаток вампирского бэка... По закачке, странноватая конечно, лорд имеется ввиду, а рыцарям бы варбаннер не мешал...
AdVoKaT
Цитата(Tiran @ 19.1.2007, 15:15) *

это скорее из области блад драгонов, но насколько я помню там с волками напряг обычно...

ну кстати и по кошмарикам, по моему карштайны на кошмариках не особо любят ездить, хотя я не настолько тонкий знаток вампирского бэка... По закачке, странноватая конечно, лорд имеется ввиду, а рыцарям бы варбаннер не мешал...


Крылатый кошмар есть творение честолюбивого и могущественного мага (Все таки Лорд да еще с 3 уровнем магии) - так по книге армий VC.
А что именно странновато в закачке и какой вариант используется обычно (Корону просьба не упоминать, она не влезает у меня)?
AdVoKaT
Цитата(Алмазный Бретонец @ 19.1.2007, 13:51) *

1. в формате 2250 у нас играют... да никто не играет... и Росии не помню таких турниров. Кира, насколько помню пытался что-то... но все... Соответственно - урежь до 2000, если хочешь играть на территории Рф.
2. Опять же большинство турниров (тот же Айсхаммер) имеют ограничения на фуллкав, о чем писал Ринат. Кроме того, не забывай о спортивности и тематичности. Сопрт тебе будет резатЬ, тематичность тоже из-за отсутствия катафалка.


Тэкс... придется бронировать билет до Австралии smile.gif
Мммм... а если написать этакий бэковый рассказ о Дикой Охоте Вольфганга, то тематичность от этого может повыситься?
Катафалк... Вольфганг - по моим соображениям гордый могущественный вампир, не терпящий рядом с собой других себе подобных (заметили отсутствие траллов?), так зачем ему возить с собой вампира неудачника, да еще чтоб воскресить его потом?
Алмазный Бретонец
Если по закачке - толь кольцо smile.gif Но мы это уже обсуждали...
Можно и рассказ, см. статью в ИНИ о бэках smile.gif
Но пехоту добавь....
AdVoKaT
Цитата(Алмазный Бретонец @ 19.1.2007, 22:37) *

Если по закачке - толь кольцо smile.gif Но мы это уже обсуждали...
Можно и рассказ, см. статью в ИНИ о бэках smile.gif
Но пехоту добавь....


Колечко конечно классное, но тогда не влезет +1 CR и 18" march???
Алмазный Бретонец
А они тебе зачем? Твой Корштайн улетит далеко-далеко, в тыл противника и никакие 18 не хватит... А + 1 к комбату... Все равно же будешь им делать или мультичаррдж или сносить ганлайн, который и так побежит по террору... Имхо 4 + лучше везде, чем 3 + при стрельбе... хотя как показывает практика в него долбить будет все, что стреляет, и 3 + не так уж и критично... 30-60 залпов и нетю... Кроме того, есть комбатные армии, в которых 3 + от стрельбы - выброшенные на ветер деньги, а вот в поединке с тем же блад драгоном или заурсом тебе понадобится 4 +....
AdVoKaT
Цитата(Алмазный Бретонец @ 20.1.2007, 16:31) *

А они тебе зачем? Твой Корштайн улетит далеко-далеко, в тыл противника и никакие 18 не хватит... А + 1 к комбату... Все равно же будешь им делать или мультичаррдж или сносить ганлайн, который и так побежит по террору... Имхо 4 + лучше везде, чем 3 + при стрельбе... хотя как показывает практика в него долбить будет все, что стреляет, и 3 + не так уж и критично... 30-60 залпов и нетю... Кроме того, есть комбатные армии, в которых 3 + от стрельбы - выброшенные на ветер деньги, а вот в поединке с тем же блад драгоном или заурсом тебе понадобится 4 +....


Угу, полезная инфа... 18 дюймов нужны для первичного маневрирования и подготовки как можно скорейшей атаки (с макаброй может и прочарджить сразу получится).


Итак, вот переделанный ростер с учетом пожеланий и советов общественности.

Wolfgang Von Carstein’s wild hunt.

LORDS AND HEROES

Wolfgang Von Carstein,
Vampire Count.
General, magic level 2, great weapon,
Steed – winged nightmare.
- Aura Of Dark Majesty (18” march)
- Walking Death (+1 CR)
- Crown Of The Damned (4+ ward, stupidity)
@ 516

Leorik Von Horten,
Necromancer.
Magic level 2,
Steed – barded nightmare.
- Book of Arkhan (Vanhels PL3)
@ 137

Franz Von Horten,
Necromancer.
Magic level 2,
Steed – barded nightmare.
- Spell Familiar (+ 1 spell)
@ 127

CORE UNITS

10 zombies (standard bearer)
@ 70

5x4 dire wolves
@ 50 (200)

2x10 dire wolves
(each with doom wolf)
@ 110 (220)

SPECIAL UNITS

2x9 Black knights,
barded steeds, FCG.
@ 265 (530)

RARE UNITS

1 black coach
@ 200

Total cost: 2000 points

Casting pool: 8
Dispel pool: 5

Models in army: 72
Tiran
ну уже что-то smile.gif Мне кажется так гораздо лучше...
BeasT
Карштайнам мышей дать, у зомбей тряпку конфисковать, она им не нужна. Двура у лорда тоже не понятна т.к. страйк ласт и +1 к силе. Может уж алебарду? ИМХО волкин деф тоже не нужен.
AdVoKaT
Чутка переделал Вольфганга, теперь вместо:

Wolfgang Von Carstein,
Vampire Count.
General, magic level 2, great weapon,
Steed – winged nightmare.
- Aura Of Dark Majesty (18” march)
- Walking Death (+1 CR)
- Crown Of The Damned (4+ ward, stupidity)
@ 516

будет:

Wolfgang Von Carstein,
Vampire Count.
General, magic level 2,
Steed – winged nightmare.
- Aura Of Dark Majesty (18” march)
- Enchanted shield (5+ armor)
- Crown Of The Damned (4+ ward, stupidity)
- Sword of striking ( +1 to hit)
@ 515
Алмазный Бретонец
Тряпка у зомбей - подарок оппоненту? smile.gif
Не совсем понятен выбор в сторону щита - помни, что броня модифицируется в зависимости от силы стрельбы. и твой высокий сейв станет никаким после выстрела громобоев... или после удары двурой того же карштайна... или блад драгона.. а варда - не модифицируется...
AdVoKaT
Цитата(Алмазный Бретонец @ 2.2.2007, 20:40) *

Тряпка у зомбей - подарок оппоненту? smile.gif
Не совсем понятен выбор в сторону щита - помни, что броня модифицируется в зависимости от силы стрельбы. и твой высокий сейв станет никаким после выстрела громобоев... или после удары двурой того же карштайна... или блад драгона.. а варда - не модифицируется...


Ну, насчет тряпочки может все правильно, но имхо 3 волшебника поднимут на первый ход нормальную пачку в отряд, позже когда противник врубится в мервых товарищей его можно будет обойти с фланговБ благо маневренных войск хватает. Но это чисто субъективное мнение. Со щитом гораздо приятнее чем без него (насколько я понял этот щит + всадник= AS 3+). Кроме того, на крылатом кошмаре я сам смогу выбирать на кого наехать Повелителем Волков.
Tiran
Тебя могут отстрелить чем-нибудь без армор сейва, типа пушки или камнемета, а также балисты, помимо всего прочего если в тебя будут стрелять с арморпирсингом (рипер, громобои, джизайлы и т.д.) у тебя от брони останется пшик 5+ и хуже, а варда она всегда с тобой - ее нельзя отменить и 4+ это очень хорошо, редко от стрельбы бывает варда лучше, к тому же она тебе и в рукопашке поможет... Может все-таки лучше лорда пешком ? или в волчей форме ? также как вариант спрятать его первоначально в каком нить отряде, отгда его нельзя будет так просто отстрелить, правда я не знаю насколько это можно лорду на кошмаре, но на лошади он точно может это делать...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.