Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Косяк с доставкой из ГВ
Фабрика игрушек > Games Workshop > Поддержка новичков
Legion
Заказал недавно 2 посылки экспресс почтой, с разницей в 1 день. А нраницу они пересекли одновременно.
Стоимость 2-х посылок естественно превысила 5000 руб. (оказывается допускается лимит в 500 руб на одно физическое лицо в НЕДЕЛЮ). В общем я тупанул
Растаможка стоит порядка 70 фунтов.
Если я оформил отказ и посылки уйдут обратно отправителю, т.е. ГВ. Каким образом осуществляется возврат денег или перезаказ того же товара?


Просьба помочь.
Мне самому может стоить отписать в ГВ, если да, то что писать?
Или ждать их сообщения.
UPS сказали, что посылки отправят в ГВ не раньше 28 апреля. Ну в общем с этим могу и подождать.
Вдоводел
ГВ деньги не вернет и будет в этом прав, он ведь еще деньги заплатит за отправку посылок из России обратно. Подробнее посмотрите на сайте ГВ, у них все условия покупки оговорены.
Legion
Цитата(Вдоводел @ 16.4.2009, 17:22) *

ГВ деньги не вернет и будет в этом прав, он ведь еще деньги заплатит за отправку посылок из России обратно. Подробнее посмотрите на сайте ГВ, у них все условия покупки оговорены.


Тогда что лучше - заплатить таможенную пошлину? (чтоб не потерять все деньги)
Whisper
Легион:
1) Поговори с Олегом Лазаревым, у него была похожая ситуация
2) Уже 20 раз говорилось что лимит экспрессом 5000 в неделю с учетом стоимости доставки.
Legion
Цитата(Whisper @ 16.4.2009, 18:00) *

Легион:
1) Поговори с Олегом Лазаревым, у него была похожая ситуация
2) Уже 20 раз говорилось что лимит экспрессом 5000 в неделю с учетом стоимости доставки.


Спасибо за совет.

2.. Ключевое слово в неделю!! Мой косяк, совсем забвл если честно, просто вылетело из головы.
Вдоводел
Цитата(Legion @ 16.4.2009, 15:30) *

Тогда что лучше - заплатить таможенную пошлину? (чтоб не потерять все деньги)

По большому счету да.
А чтобы уменьшить расходы, нужен кто-то знакомый, кто вместо брокеров производет таможенное оформление груза, дабы не платить 3 или 4 брокерам. Проблема как обычно в том, что груз скорей всего в Мск, а получатель в Перми sad.gif
Legion
Цитата(Вдоводел @ 16.4.2009, 19:14) *

По большому счету да.
А чтобы уменьшить расходы, нужен кто-то знакомый, кто вместо брокеров производет таможенное оформление груза, дабы не платить 3 или 4 брокерам. Проблема как обычно в том, что груз скорей всего в Мск, а получатель в Перми sad.gif


А самому это сделать можно или это настолько трудно?
Whisper
Цитата(Legion @ 16.4.2009, 19:18) *

А самому это сделать можно или это настолько трудно?

нет-) не сложно...вот только до москвы лететь накладно
Dracula
2Legion
Часто груз, подлежащий растаможке, отправляют на региональный таможенный склад. Узнай сначала, где посылка находится, а потом планируй дальнейшие действия wink.gif
Tiran
нету у нас такого регионального склада, а его груз уже давно отправлен назад ГВ
Legion
1. Если груз все-таки на складе в Перми, то его лучше растаможить и получить?
2. Если груз вернется в ГВ, каковы мои дальнейшие дествия. И что я в этом плане потеряю? все деньги или толкько деньги за отправку груза, но не за сам товар?
Tiran
попробуй эти два вопроса задать гв

не парь себе моск
Хорь
Я предлагаю завтра в клубе все решить! И всем вместе по решать чьй там заказы может поделим на всех штрфв в зависимости от суммы каждого заказа!
Андрюха мы с тобой!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.