Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Огры
Фабрика игрушек > Games Workshop > Поддержка новичков
rock-n-rolla
Здравствуйте! помогите составить расписку армии огров на 1,5-2 тыс очков. желательно в понятных для чайника выражениях) заранее всем спасибо)
Anatole
Забудь. Собери что-нибудь другое. А огров купи несколько и поставь на полочку.
rock-n-rolla
все так безнадежно? tomato.gif
Anatole
Насколько безнадежно - не мне судить. Я ограми не играю. Но факты налицо. Наш челябинский Огр уже полгода в клубе не появляется. Свердловский Огр, который очень любит свою армию, пока держит ее на полке, а играет другой армией. Ты же начинающий. Когда начинаешь, хочется все же выигрывать (ну хоть иногда). С ограми выиграть тяжело даже ветеранам. Собери пока другую армию. Ситуация изменится - соберешь Огров.
AdVoKaT
Цитата(Anatole @ 22.4.2009, 19:48) *

Забудь. Собери что-нибудь другое. А огров купи несколько и поставь на полочку.


))) Ну и ответ). Человек хочет собирать Огров, миньки нравятся и душа лежит. Просит помочь с распиской. Коль наши Огроведы не отпишутся, выложу ближе к ночи ростер, ктоорый брал первые места за морем окианом (правда это было еще до новых хаев, вампов и демонов).
Anatole
Нифига себе оговорочка. В том-то и дело, что до новых хаев, вампиров, демонов, дарков и морталов (5 армий перечислил - чуть не треть всех имеющихся) Вархаммер был совсем другим. Тогда Ограми действительно можно было играть.
rock-n-rolla
на данный момент как мне кажется для меня самое главное красивая армия, а не заточенная на победу (буквально очарован ограми, их бэком и их небольшим количеством). думаю буду получать удовольствие от самой атмосферы игры а не от победы как таковой... но это мнение может измениться после первых игр)
Алмазный_Бретонец
купи стартер. в любом случае тебе понадобится там все (даже гоноблары в прямых руках играют), собери очков на 500 для начала и поиграй в клубе и на новичковых турнирах (типа пермского) пока ты соберешь и накрасишь модели на 2к ,выйдет новая книга, и тогда огры станут играбельнывми.
rock-n-rolla
стартер это бател форс? для начала я его и хочу, с него наверно лучше начинать любую армию.. да я тоже об этом думал про переиздание... только оно как прогнозируется совсем не скоро... спасибо за дельный совет)
Anatole
Да я в общем-то тоже имел в виду переиздание. Только вот когда оно будет? И как до него играть?

2 cvl2: АБ - ты - фашыст :-))))))
von Grau
На тему покупки - посмотри что тебе из стартера надо и сравни с этим.
Продаю не я и даже не мой знакомый, но цены привлекательные и вроде всё даже на литниках, так что я думаю экономически выгодно будет взять с рук.
rock-n-rolla
не хочу связываться с почтой) но все равно спасибо)
Хаски
По моим подсчетом, до переиздания огров не так уж и долго осталось ждать, всего то 5-6 армий перед ними должны переиздать,я думаю год 2011-12, хотя где-то скользили слухи, что могут огров и с псами объединить и типа одну армию сделать.

А если опасаться за играбильность, то проще собрать любую другую армию, а огров взять в качестве наёмников smile.gif
Artificial intelligence Virus
насколько помню есть вариация расписки на тиране мясниках и это как его гоугле...
rock-n-rolla
не понял последний пост
rock-n-rolla
а подскажите еще пожалуйста как империя может включать в себя наемников огров? если армия империи примерно на 2000 очков сколько из них она может потратить на огров? я понимаю что легче правила на наемников в книге посмотреть, но у меня ее еще нет.
Хорь
2 Anatole
В корни не согласен! Что теперь играть только новыми армиями???А через пару лет ни будут старыми!!! Я тебя вобще не узнаю! Ты хай или нет???
2Rock-n-Rolla
Я не спец по Ограм но бател форс он очень поможет! А по поводу ростера напиши на 500-1000 из расчета что есть в батл форсе и что можно запроксять! После этого и сам на 2000-2250 сам напишешь!!!

Удачи! Огры это Здорово!!! Сам так хочу что даже одного покрасил стоит глаз радует!!!
rock-n-rolla
я просто не совсем представляю как грамотно написать ростер...
в бател форсе есть:
*
6 Ogre Bulls (включая Champion, Standard Bearer и Musician);
* 4 Leadbelchers;
* 4 Ironguts (включая Champion, Standard Bearer и Musician);
*
24 Gnoblar Fighters (включая Champion).

ну и плюс тирана докупить, а как это все по очкам расписать?
Хорь
А что книги нет???
rock-n-rolla
армибук то есть, но еще хотелось бы услышать про "а подскажите еще пожалуйста как империя может включать в себя наемников огров? если армия империи примерно на 2000 очков сколько из них она может потратить на огров? я понимаю что легче правила на наемников в книге правил посмотреть, но у меня ее еще нет."
Anatole
2 Хорь: Мое дело предупредить. Человек хочет играть за самую слабую на данный момент армию. Я об этом сказал. Если я не прав - возражайте мне.
З.Ы. Что касается меня - тут ты не прав. Мне интересны несколько Ваховских армий (например, всегда хотел сыграть Слаанешем - и до переиздачи и сейчас хочу), но Хаи - моя главная любовь. Эльфийской тяжелой пехотой играл, играю и буду играть. Но я же не новичок. 4 года уже как Хаевсий офицер ;-)))) Куда я уже от них :-)))). Я без них никак не могу :-)))))
Хорь
2 Anatole Я вобще редко выигрываю Хаями! И это не мешает мне играть или уже около 4-5 лет! Первую армию всегда выберают по любви а не по игре и если выберать такую армия которой всех выигрывать то зачем такие игроки???

2 Rock-n-Rolla По поводу наемников честно незнаю!
По мне надо выбрать Армию если Огры то Огры если империя то империя! или тебе просто модельки нравятся???
Ermine
Цитата(Anatole @ 22.4.2009, 23:00) *

2 Хорь: Мое дело предупредить. Человек хочет играть за самую слабую на данный момент армию. Я об этом сказал. Если я не прав - возражайте мне.


Ссылка
Это с последних Генералов

Цитата
Генералити:

1 Адельфинский Кирил 80
2 Серебренников Иван 79
3 Николай Зубков 70
4 Голубев Антон 65


Антон играл ограми. Первые Хаи, вторые Демоны, третьи Дарки. Правда, неплохо? Из 43 - 4-ое место.
Anatole
Я в шоке. Плавно затыкаюсь :-))))
rock-n-rolla
круто круто)) я тоже приятно удивлен))
Хаски
Цитата
Антон играл ограми. Первые Хаи, вторые Демоны, третьи Дарки. Правда, неплохо? Из 43 - 4-ое место.

прокладка рулит.
Aletagro
Я полностью согласен, что играть нужно той армией, которой нравиться! Если было бы не так, то играли бы только демоны с демонами! Я вот своих орков всё равно больше всех люблю!
Хорь
2 Aletagro +1
Romius
Ну к примеру так (ростер боевой, затачивал против гномов, посему антимэджика никакого), если нужен формат 2250 смело выкидывай лидбелчеров

2500 Pts - Ogre Kingdoms Army

1 Tyrant @ 311 Pts
General; Luck Gnoblar (x1); Sword Gnoblar (x1); Ogre Club; Heavy Armour
Longstrider [25]
Wyrdstone Necklace [20]
Tenderiser [50]

1 Butcher @ 165 Pts
Tooth Gnoblar (x2)
Bangstick [25]

1 Butcher @ 130 Pts

1 Butcher @ 130 Pts

10 Gnoblar Trappers @ 60 Pts
Sharp Stuff

3 Ogre Bulls @ 115 Pts
Ogre Club; Musician

3 Ogre Bulls @ 115 Pts
Ogre Club; Musician

3 Ogre Bulls @ 115 Pts
Ogre Club; Musician

4 Ironguts @ 217 Pts
Look-Out Gnoblar; Great Weapon; Ogre Club; Heavy Armour; Standard

4 Ironguts @ 217 Pts
Look-Out Gnoblar; Great Weapon; Ogre Club; Heavy Armour; Standard

4 Ironguts @ 217 Pts
Look-Out Gnoblar; Great Weapon; Ogre Club; Heavy Armour; Standard

3 Yhetees @ 195 Pts
Ice Weapon

3 Yhetees @ 195 Pts
Ice Weapon

1 Gorger @ 75 Pts

1 Gorger @ 75 Pts

3 Leadbelchers @ 165 Pts
Light Armour

Casting Pool: 8
Dispel Pool: 5
Models in Army: 46
Total Army Cost: 2497
rock-n-rolla
вот за это спасибо)
AdVoKaT
Вот такой, обещанный, ростер:
Огры на 2250

Tyrant @ 306
General, heavy armor
Tenderiser, Kineater, Fistful of Laurels

Butcher @ 180
Hellheart

Butcher @ 180
Dispell Scroll, Bangstick

Butcher @ 175
Dispell Scroll, Scullmantle

Ironguts(3) @ 154
Musician

Ironguts(3) @ 154
Musician

Bulls(3) @ 130
Musician, Ironfists

Ironguts(4) @ 254
Standard, Musician, Ironfists,
Light Armor, Lookout Gnoblar,
Rune Maw

Bulls(5) @ 245
Standard, Musician, Ironfists,
Light Armor

Gnoblar Trappers(10) @ 60
Hand Weapon; Sharp Stuff; Scouts; Skirmishers

Leadbelchers(3) @ 165
Leadbelcher Cannon; Light Armor; Causes Fear

Gorger @ 75
Causes Fear; Killing Blow; Unbrekable

Rinox Rider(1) @ 161

Total Roster Coast 2239
Models 37
rock-n-rolla
спасибо)
Маклейн
Давно не играл Ограми,но как видно из ростеров в основе армии-
Тиран с тендерайзером и 5+ вардой
2 Батчера
Айронгаты-реально основа всей армии
Ещё по своей небольшой практике помню,что отлично себя показывали 3+ отряд Менитеров с пистолетами - да,дорогие,но ДИКО полезные.
Если хочешь-могу дать практику твои Огры против моих.
Пиши мне Личкуwink.gif
Legion
Цитата(Rock-n-Rolla @ 22.4.2009, 22:58) *

армибук то есть, но еще хотелось бы услышать про "а подскажите еще пожалуйста как империя может включать в себя наемников огров? если армия империи примерно на 2000 очков сколько из них она может потратить на огров? я понимаю что легче правила на наемников в книге правил посмотреть, но у меня ее еще нет."


Поставь Армибилдер и балуйся им сколько влезет (пока не надоест). Вот попрактикуешся и узнаешь сколько видов расписок и на сколько очков можно собрать армии из батальона.
Для примера:
Батчер с 2 зубным гнобларом - 140
5булей с полной комгруппой и кулаком - 250
2 пушкари - 110

Итого 500
rock-n-rolla
а как вы думайте огров переиздадут или на них вполне могут забить и этой армии может не стать?
Хорь
нет Огры не пропадут это точно! Такая харизматичная армия не может пропасть! Есть только вариант что их внесут в состав Псов Войны! И это не плохо!!!Хотя?
rock-n-rolla
а если их перенесут в псов войны то ими нельзя будет играть как армией? только включать в другие как наемников? ну это сакс angry.gif
Хорь
Нет почему есть отдельная армия Псы Войны! Со своими правилами и книгой! Псов Войны не обезательно нанимать они вполне прилично смотрятся и сами по себе!
Но вобще я думаю что Армию Огров оставят отдельно, а в Псов просто добавят новые юниты Огров!
AdVoKaT
Цитата(Rock-n-Rolla @ 24.4.2009, 12:02) *

а если их перенесут в псов войны то ими нельзя будет играть как армией? только включать в другие как наемников? ну это сакс angry.gif


Нет, если я не ошибаюсь, то можно составить армию из одних Псов Войны, а знаит и из одних Огров можно будет.)
rock-n-rolla
почему то все равно хочется нормальную армию огров с нормальным армибуков огрв)
Хорь
Да Армия из Псов Войны может играть отдельно! У нас в Перми дажа есть одна такая армия!
А по поводу соединения огров и псов это еще вилами на воде писано и пару лет я думаю все так и будет! Так что смело собирай армию Огров и не переживай!
rock-n-rolla
хотелось бы верить в лучшее) в независимость огров) 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif
rock-n-rolla
а может кто нибудь книгу правил продать?
Segr
Приятно удивлен результатами генералов. ОГРЫ ЖГУТ. Своих никогда не продам. По поводу ростера - не вижу смысла в гнобларах и закачке мясников. Ринокса советую большого. Иети не плохо играют.
дантист
Огры играют нормально , бодался против огров морталами довольно тяжелая игра получилась.Если нравиться играть ограми играй это сугубо твой личный выбор. Играю морталами торчу от пеших коробок когда большая часть играет только конными расписками! 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif
rock-n-rolla
Цитата(Legion @ 23.4.2009, 20:37) *

Поставь Армибилдер и балуйся им сколько влезет (пока не надоест). Вот попрактикуешся и узнаешь сколько видов расписок и на сколько очков можно собрать армии из батальона.
Для примера:
Батчер с 2 зубным гнобларом - 140
5булей с полной комгруппой и кулаком - 250
2 пушкари - 110

Итого 500



но ведь мясник не может быть генералом армии о чем сказано в армибуке, следовательно при армии меньше 2000очков генералом может быть только задира и охотник? (мастер убоев можно брать только при наличии тирана)
Маклейн
Охотник тоже не может быть Генералом (см. правило Одиночка).
Только великий и могучий Тиран Племени!
П.С: в правилах на Комбат Патруль (500 и менее птс.) Мясник официально разрешён как Генерал.
rock-n-rolla
а на 1500 можно генералом ставить задиру?
Алмазный_Бретонец
можно... а еще можно купить армибук...
rock-n-rolla
ммм круто, умный
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.