Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вот так бывает...
Фабрика игрушек > Games Workshop > Поддержка новичков
Gravestone
Здесь описываем самые аццкие и запоминающиеся случаи когда ваши кубы вас имели в полный рост...
1) Вот так бывает... помню играл я на Айсе с Дефом, и мой пафосный конный блад дрэгон лорд с 0+ сэйвом и КБ попадает под атаку бист херда, ну думаю ладно, херд это херня, прорвемся. Далее, челлендж обязательный, чамп наносит вунду, я в ответ ничего и проигрываю и остаюсь в 1й вунде... кароче ваще так не бывает, кубы здорово на мне выспались...
2) Вот так бывает... Кирпич из 10 блэков с ФКГ и варбаннером чарджит десяток гулей которые ваще скрин, никого не убиваем и теряем три модели... как итог стоим нихуа не делаем. А я так надеялся что мы этих гулов снесем и не заметим.
3) Вот так бывает... Кучу игр стрелял из наемной пушки но не попадал, скила не было, и вот удача, первый раз накрыл ядром клин эррантов Рерика, аж три модели по вдоль... кидаю на пробивание... три раза по "1"... бляя... это судьба... с тех пор пушку не юзаю...
Tiran
как то играли с Илюхой Элвин Ваном на турнире

он играл хаями и дело шло к моей победе

Его дракон ныкался от моих гвардов

Ну и тут ему представилась хорошая цель - скорп.

Пообсуждав это пришли к выводу - стоит есть. Чардж дракона в скорпа. По идее это 9 атак с 6 силой, т.е. попадаем с 3, пробиваем с 3, по статистике у меня нет шансов

В итоге из 9 бросков на попадание на 3+ он попал (ВНИМАНИЕ) всего ДВА. И пробил ОДИН. Итого у скорпа одна рана. Скорп в ответ наносит всаднику КБ, тот не вардится и умирает - я выигрываю - дракон бежит. Мы оба в шоке.

Игра на айсе с ограми. 2-й ход. 3 батчера наложили на своих уже все что можно. И реген и +1 тафнос и т.д.

Тут он что то не прокастал, а второй каст идет уже то ли на 4+, то ли на 5+ И тут он сдуру решает кинуть два куба (вся остальная магия у них на одном кубе). Само собой две единицы. Какой мискаст - само собой самый жесткий. Этот батчер помирает, остальным по д3 вунды, один уже имел рану - в итоге тоже в ауте, еще один остался в одной ране. Мы в шоке. В следующие два хода я просто доел огров.
Kenji-no Sorata
Играл с лизардами (Фокс) имея в армии укачанного в каку генерала (собственно, на него ставка и была). Сейв 0+ или, даже, -1+, ведро атак, в общем, убийца отрядов. В малых форматах - страшная вещь. С 9м мувом.
В какой-то момент влетает он в групу скинков, убивает одного (!). В контакте остаются трое. Все трое попадают (!!), двое пробивают (!!!), генерал скидывает две единицы (!!!!!!!!!!!!) и умирает.
Aletagro
Тоже расскажу свои "подвиги":
1) Вот так бывает... Три минотавра с бистлордом чарджили пол отряда ночников во фланг. Мой генерал получился не в контакте. Минотавры на 3+ из девяти атак попали два, и на 2+ пробили одну! В итоге я проиграл в дудку но устоял. Но на следующий ход в нас с боку пришла ещё одна коробка ночников с БСБшником и генералом, с той стороны где у меня бистлорд. Мой мужик кинул челендж и убил чемпиона три раза, а минотавры нанесли гоблинам вроде 7 или 6 вундов! В итоге гоблины проиграли во много и все убежали!
2) Вот так бывает... Чорк генерал в челендже стоял с БСБшником гномов. В руках у него была шага, а все герои гномов были очень близкоsmile.gif Поэтому у меня было куча атак с 9 силой!!! Но мой славный генерал на 3+ попал одну и ту не пробил!!!
3) Вот так бывает... Когда за дарков играл. Отряд палачей с хагой БСБшницой, общей суммой около 500 очков. Испугался атакующих их 20 простых скелетов и убежал за край стола, хотя в хтх мы бы их за одну фазу вырезали (у нас был AFS и +1 атака от котла!)
Gravestone
Помню дядя Жора (gost) играя за читерных скавенов всегда брал сиру warstone amulet но в конце игры стабильно кидал "1" тем самым отдавая все очки за сира в VP противника... со временем он понял что не его это, амулет и перешел на другую варду.
Вот так бывает... помню кастовал я играя вампирами блад дрэгонами и из трех кастов три подряд мискаста, отсюда вывод... рожденный биться, кастить не может megalol.gif
Nine-tailedFox
1. Никогда на формат 500 очков у меня не окупался 4+ вард. Я всегда его заваливал.
2. Таки играя за Эльдар, на попадание варп спайдерами кидал 8 кубов, попало 4, и экзарх свои кинул... попал 1 раз... при пробое на 2+, вражине прилетело только 2 сейва :\ (наверно после этого стал тостером)
3. Как-то сказал фли кроксами из под коляски (+кавалерии хаоса)... они пробежали через отряд заурусов со скаром... на панику кинул 3 шестерки... парни разумеется добежали до края стола...
Aletagro
А ещё вот так бывает... когда объявляешь Вааагх, то часто оба отряда фасты кидают 1 и полностью самоуничтожаются! А когда на 500 очков играешь, берёшь диких парней на кабанах, то на Вааагхе убиваются они!
Рипсо
пример из 40к. прямое попадание в грузовик - все в нем модели получают удар с силой 3 по 4 тафте, кидаем кубы - из 12 моделей пробил 12, думаю фигня - они ж ардбои - у них сейв 4+, кмдаю сейвы - ниодного newconfus.gif самое фиговое что грузовик подбил один единственый выживший девастатор СМ с ХБ, а кроме этого грузовика у меня ничего на столе не остовалось. Итог боя проигрыш - на столе пафосный СМ с хевиболтером и ноб ардов с одной вундой, который проваливает тест на залегание и тупо лежит последний ход ...
Set
Цитата(Рипсо @ 29.4.2009, 11:18) *

пример из 40к. прямое попадание в грузовик - все в нем модели получают удар с силой 3 по 4 тафте, кидаем кубы - из 12 моделей пробил 12, думаю фигня - они ж ардбои - у них сейв 4+, кмдаю сейвы - ниодного newconfus.gif самое фиговое что грузовик подбил один единственый выживший девастатор СМ с ХБ, а кроме этого грузовика у меня ничего на столе не остовалось. Итог боя проигрыш - на столе пафосный СМ с хевиболтером и ноб ардов с одной вундой, который проваливает тест на залегание и тупо лежит последний ход ...

Макс я рыдал))))))
Ranarit
Играя за демонов, я понял, что главное - это прямой контакт с богами Хаоса.
Когда но есть - нам не страшно ничего. Когда его нет - можно сдаваться на первом ходу.
Самая жуть, конечно, была, когда я первый и последний раз играл дедушкой.
Грейтер Нургла напал на орла. Птица героически кинула лидерство и готовилась погибнуть под ударами могучей тушки. Но большому нечистому было мало затоптать прицу, он решил над ней поглуицо. Решил скастать на нее первое заклятье - минуса ко всем характеристикам. Кидает на трех кубах - три единицы. Туша напряглась, но не особенно - у нас 10 вундей, вард и реген. Кидает на результат мискаста - две единицы - и со всем этим богачеством отправляется на консультации к начальству.
Бывает и наоборот. На одинокого герольда Тзынча напал дарковский лорд на мантикоре. Ведро атак, перебросы на попадание. итого - 6 вундов. Но Тзинч с нами! Герольд на гора выдает 6 сейвов. на следующий ход в бок мантикоре приходят 3 хорора, а герольд ворует у нмантикоры поседний вунд. Нас больше. мы страшные - топчем лорда.
Legion
Ranarit! рвасскажи как демон прожарджил гиганта, прнес ему не то2 не то 3 вунды, а потом когда гигант кинул бить его дубиной - демон кинул 6-ку на инициативу и огребая 9 вундов, отправился к богам на собеседование.
Бывает так ... на турнире на 750 (у нас Перми играли) пятерым моим гоблинам на волках пришла во фланг зверюга на мантикоре (ДЕ). В итоге 4 атаки попали - надо пробить на 2+ .. Итог 4 единички!!!! В ответ две атаки с гоблина и волка - попадают, пробивают и .... сейвов нет. Смерт ушастому, зверюга не выдерживает такого позора и бежит, за что потом была догната и сожрата.

Нынче в субботу играли в клубе. Коробка диких орков чарджит хаос кнайтов. В итоге из 16 атака!!!! Ни одной даже не пробило - моя горько плакаль...
AdVoKaT
Цитата(Aletagro @ 29.4.2009, 1:01) *

А ещё вот так бывает... когда объявляешь Вааагх, то часто оба отряда фасты кидают 1 и полностью самоуничтожаются! А когда на 500 очков играешь, берёшь диких парней на кабанах, то на Вааагхе убиваются они!


Угу, я сам весьма удивился, когда только музыкант из твоих ребят жив остался, из за свары).
Sas2
Интересный момент был на Айсе... вторая игра с вампирами (я играл высшими эльфами) коробка драгонпринцев сваливает за край стола...сильверы наглухо вязнут в скелетах с лордом-вампиром (правда он был некрах).. На поединок с лордом вышел чемпион сильверов...мы таки пробили дыру в вампире (с третьей силой) и получили 5 атак с шестой силой...Мне стало очень грустно...но мы кинули 5 пятерок на кубах...)))

Не повезло в последней игре (опять Айс)...Дракон атаковал бретонского лорда и из 9 и атак с 6 ой силой попали одну и не пробили...(( Бретонец попал и пробил все...Дракон бежит...Финал!
Хорь
Вот так бывает - три отряла лучники, сворды и РБТ проходят лидерство или бегут! Лучники - 11, Сворды -11, РБТ - 11. На сколько бегут Лучники 3 дюйма, сворды 2 дюйма, РБТ-2 дюйма. и такое бывает!!!
ВикторДенисович
Из 40 к. Играю я бладами против тиранидов конечно они меня подгасили но не в том суть в одном отряде ассолтников остался один герой который смело зачарджил карни попадание на 4 плюс он откинул свои 2 атаки пробитие на 6 кидаю 2 шестерки Ладно карнифкс кидает сейвы и выпадает две еденицы!!!" вунды карни нанёс обдрипаный бладовский ассолтник))
marine
помню как то в отряд моих демонов Кхорна лупила ИГ...много....потому что ребята стабильно теряли 2х парней с 6-7 пробивов.. а потом зачарджившиеся в них же ИГ (демонов осталось 2ое) огребли от них же , тк парни кидали по 4-5 сейвов )) с их то 5+ ))
и в этой же игре...30 рыл ИГ лупят лазганами в Кипера..5 вундов...кидаю сейвы...4 провала.....сволоч...
Greed
если ты чарджишь отрядом из 7 рыцарей с фкг отряд из 10 скинков, то те непременно прокинут тройку или четверку по генеральскому и простоят. потом неизменно во фланг придет пятирыльник колдванов, и неизменно рыцари устоят, неизменно выйграют.
а еще когда на первый ход против бретонии гномы стреляют из камнемета, на нем обязателньо выпадает осечка, а на осечке 1.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.