Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: брюнетка или блондинка?
Фабрика игрушек > Games Workshop > Поддержка новичков
rock-n-rolla
понимаю что дело каждого, но мне как новичку интересно ваше мнение) по какой грунтовке лучше красить по белой или чёрной? в случае армии огров, где вроде дряблого эпидермиса много, а доспехов не очень
Tiran
существует много мнений на этот счет, смотря чем ты потом будешь красить модель. Если больше светлого - лучше белой, но чаще всего грунтуют черной - легче затемнение делать по идее

Я обычно грунтую в основной темный цвет - чтобы потом не делать проливку, а просто наносить слой за слоем
rock-n-rolla
у нас еще если не ошибаюсь в городе сейчас черной краски в баллонах нет(( но с другой стороны, может огров то лучше по белой? опять же кожа светлая у них и ее много...
Whisper
Цитата(Rock-n-Rolla @ 4.5.2009, 20:57) *

у нас еще если не ошибаюсь в городе сейчас черной краски в баллонах нет(( но с другой стороны, может огров то лучше по белой? опять же кожа светлая у них и ее много...

у нас и белой нет в балонах-) а армипейнтеровскую белую лучше не пробовать по отзывам-)
rock-n-rolla
спасибо за совет) а то бы ее мог схватить)
Alxin
Рекомендую не пользоваться белой, если не хочешь гемороя. В смысле по ней красить художку самое оно, типа там оттенки более правильные и цвета ярче и насыщенне, но очень многие цвета у ГВ приходится ложить в 2-3 слоя, чтобы белый цвет перестал быть виден.

Вообще попробуй поискать баллоны фирмы Паинтерс Тач. (Painters touch) Есть у них серия акриловых красок в худ салонах продается. Но брать надо строго черную матовую. Белая меня не впечатлила совсем. Черная, говорят не отличается. Остальные оттенки тоже ничего, видел грунтованную серым - вполне ничего.
Так же порекомендовал бы автомобильную грунтовку BOSNY - 120 р за баллон идеально черной краски, но не во всех городах есть. Поброди по авторынкам. там такое имеется. Главное чтобы тоже была черной и матовой.
Set
Я взял в магазе грунтовку от тамии Nato Black - нормальный грунт - ложится приятно...цвет вроде черный beer.gif
rock-n-rolla
спасибо за дельные советы
Gravestone
Я в последнее время подготавливаю модель так, грунтую в Codex Grey или Fortress Grey и когда модель высохла, широкой кистью наношу жидкий как инк Chaos Black. Он не перекрывает серый цвет, но затекает во все щели четко выделяя мельчайшие детали, после этого модель становится объемной и мне ее легче красить.
Для грунтовки огров лучше заказать специальный баллон от GW называется вроде Ogre Skin, собственно это и есть цвет кожи огров, далее тока высветлить.
Хорь
Я слышал что балоны больше в Россию приходить не будут! Это слухи или нет??? Кто-нибудь знает???
Да я купил вчера idea spray итальянская черный грунт! Мне понравилось! Только вот идея Gravestone понравилась еще больше! Надо попробывать!
ВикторДенисович
Цитата(Gravestone @ 5.5.2009, 7:40) *

Я в последнее время подготавливаю модель так, грунтую в Codex Grey или Fortress Grey и когда модель высохла, широкой кистью наношу жидкий как инк Chaos Black. Он не перекрывает серый цвет, но затекает во все щели четко выделяя мельчайшие детали, после этого модель становится объемной и мне ее легче красить.
Для грунтовки огров лучше заказать специальный баллон от GW называется вроде Ogre Skin, собственно это и есть цвет кожи огров, далее тока высветлить.

Баллоны в Россию и другие страны ближнего и дальнего зарубежья приходить не будут так как эт незаконно чпокнуться он может .Для огров даже не знаю что посоветывать взависимости от того какой цвет кожи ты выберешь более светлый или более тёмный!))
Alxin
Виктор не смущай народ smile.gif Баллоны как то раньше приезжали и ничего незаконного в этом небыло smile.gif
ВикторДенисович
Сам же говорил что конрабандой привозил!))
rock-n-rolla
будем налаживать трафик 3dflagsdotcom_uk_2faws.gif 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif
der Ungeheuer
Цитата(Whisper @ 4.5.2009, 21:15) *

у нас и белой нет в балонах-) а армипейнтеровскую белую лучше не пробовать по отзывам-)

я испоьзую пока без нареканий
Alxin
Цитата(ВикторДенисович @ 6.5.2009, 22:46) *

Сам же говорил что конрабандой привозил!))

Так то из москвы smile.gif)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.