Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Wood ельфы или Гномы?
Фабрика игрушек > Games Workshop > Поддержка новичков
Страницы: 1, 2
Илья Dedushka
Эльфы нравятся миньками и бэком...
Гномы захватили мой разум своей харизматичностью...Но некоторые люди говорят,что за них скучно играть.Что же делать?
Хотелось бы услышать отзывы об этих армиях и тактики игры за них.(хочется стрелять т.к. я уже в 40кашнике на ХтХашнился)))
Almost
А миньки тебе всё-таки какие больше нравятся?
Илья Dedushka
Мхах)Я те седня по-моему все сказал)Эльфийские намного симпатишнее.Даже очень красивые!Настолько красивые,что даже красить их страшно!)))
rock-n-rolla
по моему главное что бы миньки нравились) тогда и армию собирать будет в радость) beer.gif
Хорь
На мой взгляд Вуды более вариабильная армия да и стреляет не плохо! Можно деревянную армию можно конницу, можно стоять и стрелять!
Гномы хорошо стреляют но медленно ходят и часто просто ждут врагов в максимальной броне! кансервные банки! Гномами маневры на столе возможны, но очень минемальные и опасные!

Вобще попробуй по проксять! другими миньками или просто подставками! и реши!
Sefirot Deviant Star
Мне вуды гораздо больше нравятся. плюс, они- вполне играбельная армия.
Sas2
Высшие эльфы и дарки))) Супер армии эльфов.. плюс дарки переиздаются. Шикарные мини вышли...и армии одни из сильнейших
Anatole
Гномы. Малоподвижная, но хорошо бронированная армия. Возможны в комбатном варианте, возможен стрелковый вариант. Стрелковый вариант - гномий ганлайн - очень злой. Противники называют это "стреляющий тирейн" и очень не любят. Правда играть им не очень интересно - дошли до тебя или не дошли (похоже на тау, только еще и в комбате подраться могут неплохо). В обоих случаях гномы практически всегда мало двигаются. Построение и маневры при этом жизненно важны, но происходят практически на месте. Ты всегда ждешь когда противник идет к тебе.
Вуды. Маневренная и очень вариативная армия. Можно сделать полностью стрелковую, полностью комбатную или промежуточную армию. Можно сыграть от магии, можно от кавалерии. Можно сыграть от дров - очень жесткий вариант "ходячая лесопилка" (в армии нет эльфов - одни дриады, трикины и тримены). + Очень красивые миньки. + В Челябе ими никто толком не играет.
З.Ы.: Нифига себе выбор! Более разных армий (по внешнему виду, стилю игры и общей концепции) даже представить сложно! :-)))
Sefirot Deviant Star
Ну, в вармашине я сейчас примерно перед таким же выбором)))
На сколько мне кажется от гномов посложнее играть(статы похуже и т.д.)
Илья Dedushka
Ха!Мне это все сказали)Типа обычно выбирают между чем-то похожим)Ну а мне вот так нравятся)
Ну,как я понял,за Вудов интереснее играть и большинство их модельного ряда играбельно,в отличие от гномов,где набрал похожих варриоров-стрелков-пушек и скууучно)Так?
Просто охота дофига разных отрядов,чтоб покрас не приедался однообразный...Как то так)
Ermine
Гномов нужно выбирать, только если ты без них жить не сможешь. С практической стороны они имеют много проблем. Поэтому их берут обычно для души. В плане душевности гномы дадут остальным армиям 100 очков вперед. Но для этого от них надо фанатеть.

Вуды обычная армия. Красивые мини, хороший игровой потенциал, хорошее разнообразие.
Илья Dedushka
А может ктонить прямые ссылочки на бэк и миньки этих армий?(в идеале на кодексwink.gif
Хаски
Ссылки на кодекс, он же в ФБ книга армий - есть варез.
Бек можешь здесь почитать http://wiki.warhammerfb.ru/
Но скажу как гномовод - бери вудов.
Гномы очень сложная в освоении армия, фан от игры ими весьма сомнителен. Мува, чарджей, магии нет. Четверти они не занимают, отряды не догоняют, кучу кубов на атаке не выдают. Ходят тупо коробками на 6 дюймов. Маг предметы простые, как доска. Спец правил вообще нет. Выбор отрядов никакой, миньки все на одно лицо-бороду. Все на что ты можешь расчитывать с ходе игры - это ничья.
Бери вудов.
Dracula
Вуды не менее сложны в освоении, а может даже и более wink.gif
В связи с высокой стоимостью=>небольшим количеством моделей в армии, потеря даже одного отряда критична. Сами эльфы хлипкие - третья тафна, и отсутствие брони. Короче, требуют оооочень прямых рук.
И если уж хочется стрельбы, то гномы лучше - и стрелки, и разнообразные вармашины (которых у вудов нет совсем). При этом, из них можно составить основу армии. У вудов же стрельба больше саппортная, чем атакующая, а для атаки есть неплохие ХтХшные отряды.
Илья Dedushka
Ааааа)Мой мозгsmile.gifЯ совсем запуталсяwink.gif
Artificial intelligence Virus
Кстати вудов у нас в городе нет (каменные подставки не в счет) а гномов много хотя и не паверных
Илья Dedushka
Ну кажись чаша весов скланяется к вудам...А у них батлфорс полезный?И еще какие нить плюшки и минушки перечислите0_0
Dracula
Цитата(virus @ 7.5.2009, 21:50) *

Кстати вудов у нас в городе нет (каменные подставки не в счет) а гномов много хотя и не паверных

да-да-да! =) не гони =) кто вардансера под БСБшника даркам затырил? =)
и ваапче, в городе три вуда! правда, одного в армию забрали, а еще один потерялся где-то =)
Tiran
ну дык как вариант, соберешь хномов через пару лет)))
Tiran
как вторую армию
Илья Dedushka
Да я в скором времени планировал...Щас волков дособираю и в ФБ-прыг!)
Tiran
я про гномов
Илья Dedushka
Да я понял,понял)))
Tiran
мож подождешь пока кодекс новый выйдет?
Илья Dedushka
По кому и когда?
Anatole
Это у нас гномов три или около того. А вудов нет. Я не припомню, чтоб видел в Челябе вудовскую армию на 2000 очков (даже некрашенную).
Хаски
Цитата(Илья Alright @ 7.5.2009, 23:07) *

По кому и когда?

По волкам, осенью.
Илья Dedushka
Определился я.Вуды.Но седня мне заявили,что это очень сложная в освоении армия и вообще она слабая.Ктонить может поподробнее рассказать о них?Тактику.Плюсы и минусы.Радости хобби и игры за остроухих.(читал на GW все про них...Просто хочется услышать не пиар а слова из уст честных игроковwink.gif
Artificial intelligence Virus
После того как посезали мув скирмиша без маршблока играть стало вудам немного груснее.
восновном тактика игры от вудов идет - фулмеджик и лесопилка, с некоторой варьеативностью вардансеров и триманов.
Например 1-2 Тримана, 2-3 пачки дриад, 1-2 пачки вардансеров, дикая охота с знаменем догоняния, 2 маленьких мага, лорд маг, альтер с вардой и двуручем, или БСб.
Катаемся в лесу закидываем противника магией, стрелковыми атаками тримена, пытаемся заманить противника в лес, изматываем его чарджим триманом в лоб а во фланг дриадами, вардансерами, охотой. Сфера и стаф на мой взгляд самые хорошие меджик темсы.
Минусы армии -низкий тафнес и отсутсвие брони - соответственно хтх опасно, бить в лоб можно только триманом остыльные только во фланг, вырезая модели что бы не было ответов-в этом очень сильны вардансеры дриады и дикая охота.
Илья Dedushka
А как же лучники-лесная стража???Мне их миньки так нравятся(((Хачу юзать!А не как?
Artificial intelligence Virus
лучники - лесная стража это глэйд гварды? видел что иногда их используют - ставят в них мага, их огромный минус малая мобильность, а в скаутах стоят очень дорого, возможно кто то и использует их успешно)
Илья Dedushka
Да вроде:Glade Guard.Стандартная трупса...Двигаются на 5" и стреляют без штрафа после движения...Где не мобильность?!;)(про скирмишь у них не знаю...)
Dracula
Кто сказал, что армия слабая? 0.о
Требующая прямых рук - да. Но не слабая.

Корные лукари - саппорт. Их цель ослабить противника, которого потом добьют рукопашники. А раз саппорт, то превалировать в армии они не будут, 2-3 отряда в 10 рыл.
Илья Dedushka
На 500 поинтов чего надо?И хачу арчеров!!!)Нравяццца)
Dracula
герой, 10 корных луков, 5 вотчеров, на сдачу дриад
Илья Dedushka
А геройка какой?А можно (я про миньку)мага который так в воздух поднимается типа вьююющь)))?Бред.И вотчеры это жесткие арчеры которые на шестерке инстой бьют?
Spellsinger Casting*
Dracula
Лучше нобля с маг стрелами, отменяющими броню или луком Лорена, или Стрелы Рока, или духов Визгунов.
Илья Dedushka
Wood Elf with Bow?(я про миню)
Dracula
Цитата(Илья Alright @ 10.5.2009, 23:40) *

И вотчеры это жесткие арчеры которые на шестерке инстой бьют?

угу

Цитата
Wood Elf with Bow?(я про миню)

Wood Elf Lord with Bow

Можно его, можно законвертить из глейдгарда
Илья Dedushka
Ннда...Видимо их в стартере 24 штуки не зря)И как это будет играцца?
Типа герой,лучники,вотчеры бегают(или стараются) от противника и прорежаютего,а дриады когонить чарджат?
Dracula
луки стреляют, дриады в рукопашке колбасятся, вотчеры маршблочат, стреляют в спину противнику, ушедшему драться с дриадами, режут вармашины, если такие будут на столе. нобль в луках или вотчерах. если в партизанах - ему соответствующее племя нужно.
Хорь
Луки у Вудов лучше чем у всех остальных! Это 100% они на ближней дестанции 4 силу дают!!! Это круто но в ХТХ такая армия на 500 очков мертвая! Что например делать против бретов или хаоса конного???
Dracula
Разбегаться по кустам =) А 4 сила только у гвардов wink.gif

Хейлу в кирпич хаоса/клин бретов. Если повезет, она сделает игру, если нет - 90% что вуды слили =)
Sashimoto
Я, конечно, не специалист по вудам, но что если попробовать так: Генерал-денсер, 10 лучников, 8 дриад, 7 денсеров, орёл?
Хорь
Мое мнение что на 500 очков надо больше дриад. Два отряда нормально! и мага!
Dracula
эммм, если не ошибаюсь, топикстартер просил луки в росписи wink.gif исходя из этого был предложен стрелковый ростер.

по магам. если возьмет посох, то сможет колдануть песнь три раза на одном кубике. это клево! %) учитывая, что сложность 4+, а у противника - минимум 2 куба на диспелл %)
А, да!!! он же еще из лука пульнуть сможет!!! :-D
Хорь
На 500 очков опасность для вудов это ХТХ с хорошо бронированными и магия! Или не так???
Маг это не только каст но и диспел!
пусть луки будут на 1000 или 1500 но на 500 зачем что бы всем сливать???
Dracula
эммм, а куда базовый диспелл пул делся? =) на 500 очей, если с ограничениями, без которых сейчас не играют, хэвимэджик не построишь. а с тем, что будет, и имеющихся 2 кубов хватит.

открою секрет - хорошо бронированных комбатников вуды и на иные форматы не очень переносят. так, чтобы лоб в лоб принять каток бладов/клин бретов и иные металлизированные туши - это не для лесных. их выбор - партизанская война, быстрые атаки, комбочарджи и т.д.
и для чего луки в данном формате я объяснил в свой прошлый пост - топикстартер желает их видеть в своем ростере! что еще не понятно-то?
Илья Dedushka
Прям так уж они не играют?!Обидноsad.gif(я про Glade Guard'ов)
Sashimoto
Ну почему не играют? Играют. Просто против бронированных отрядов они не эффективны.
P. S. Я вот ни разу не видел ростера вудов на 2000 - 2250 очков, в котором Glade Guard'ов бы ВООБЩЕ не было.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.