Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: В чём фишка Космо десанта?
Фабрика игрушек > Games Workshop > Поддержка новичков
Remark
Товарищи папки, старички и просто опытные игроки в 40к.
Объясните доходчиво, в чём же всё таки фишка или, сказать по другому, сильная сторона Спейс Маринов.

Вроде стрелки у них так себе. В рукопашную тоже не выдающиеся.

Например с Орками всё ясно. Сильная сторона ХТХ.
От этой сильной стороны и играем. Задача добраться максимально целым, а дальше варианты разных видов шинкования и готовки тушек.

Возмём Тау. Хорошие стрелки.
Значит максимально стараемся ослабить противника.
Стреляем, прячемся, стреляем, стреляем, отпрыгиваем и тд.

А как за СМ играть? Из них можно сделать стрелков неплохих, но хуже чем тау. Можно сделать рукопашников, но хуже чем Орки или ХСМ(Хаос Спейс Марины).

До Тау трудно добраться, а как подберёшься то в упор расстреляют или в врукопашную, не факт что одолеешь.

Хочу узнать ваше мнение.
Дмитрий
вся сила в правде, брат!
кто сильнее, тот и прав!

3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

гы
а если серьезно, то как ростер составишь.
пример стрелючих маринок - это КААшка
подраться - Темплары и Волки.
Hriz
Фишка в том, что они универсальны. Можно заточить и против ХтХ Орков, и против стрельбы Тау. Много интересных юнитов и много вариантов ростеров. Вобщем, простор для эксперементов широкий! smile.gif
Set
Цитата(Дмитрий @ 6.8.2009, 14:15) *

подраться - Темплары и Волки.

Дим человек про ванильных спейсмаров спрашивает)))

Фишка в том что за счёт спецчаров получаем оооочень вариантивную армию, которая может очень и очень многое...аутфланг трусы...флит...потрясная мобильность за счёт перевод байков в трупсу...и тд...и тп...с маринадом можно очень много возиться и затачивать их под свой стиль игры...
Kostoglot
Т4 АС3 БС4 у обычных маров, и АС2 и Инвуль 5+/3+ у терми
много хорошего и разнообразного оружия, техники.
Remark
Цитата(Kostoglot @ 6.8.2009, 18:15) *

Т4 АС3 БС4 у обычных маров, и АС2 и Инвуль 5+/3+ у терми
много хорошего и разнообразного оружия, техники.

Но при этом малое количество за большое количество очков.
Например отряд орков парней за гораздо меньшее количество очков шинкует тактичку обычных маров легко и просто.
Термосы стрелковые вообще при любых раскладах бесполезны за свои очки имхо.


В общем очень заинтересовался Орками. При всех своих минусах они мне больше нравятся. Читаю их кодекс и пытаюсь вникнуть в тонкости.

PS Жаль только у Орков глупые названия в русском варианте =) Но зато визуально они такие прикольные!
Whisper
Цитата(Remark @ 6.8.2009, 18:53) *

Но при этом малое количество за большое количество очков.
Например отряд орков парней за гораздо меньшее количество очков шинкует тактичку обычных маров легко и просто.
Термосы стрелковые вообще при любых раскладах бесполезны за свои очки имхо.
В общем очень заинтересовался Орками. При всех своих минусах они мне больше нравятся. Читаю их кодекс и пытаюсь вникнуть в тонкости.


СОберись тряпка!!!:) (С)
Рема, глупости говоришь-) Маринада может быть очень и очень много-) Да, их будет меньше чем свармовых орков или тиранидов, но качество то на 2 головы выше-)
Kostoglot
Цитата(Remark @ 6.8.2009, 16:53) *

Но при этом малое количество за большое количество очков.

Ерунда. Маров может быть очень много, если в самый тяжеляк не вкачиваться.
Отряд орков за меньше количество очков не нашинкует, хотя бы потому, что у них и вепон скил ниже будет, и сила скорей всего 3-я будет.
Про стрелковых термосов я вообще ни слова не сказал wink.gif

Орки тоже веселая армия. Нравятся они - пожалуйста, но по плюшкам мары оочень хороши.
So Toyota
Цитата(Remark @ 6.8.2009, 12:53) *

Но при этом малое количество за большое количество очков.
Например отряд орков парней за гораздо меньшее количество очков шинкует тактичку обычных маров легко и просто.
Термосы стрелковые вообще при любых раскладах бесполезны за свои очки имхо.
В общем очень заинтересовался Орками. При всех своих минусах они мне больше нравятся. Читаю их кодекс и пытаюсь вникнуть в тонкости.

PS Жаль только у Орков глупые названия в русском варианте =) Но зато визуально они такие прикольные!


У меня в маровой расписке бывало 70+ моделей...
Sefirot Deviant Star
Фишка в том, что ни у одной расы нет таких набегающих скаутов, ни у одной расы нет столь универсальной пехоты, а самое главное это мило и пафосно.
Remark
Кризис поиска кнопки god mode прошёл
Вроде даже ростер придумал базовый sport_boxing.gif. Всем спасибо за обьяснения.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.