Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: mordheim
Фабрика игрушек > Games Workshop > Поддержка новичков
rock-n-rolla
что это за зверь такой? какие правила? какими миниатюрами играют?
Дубец
Всё просто. Зверь интерсный)))) Это уменьшенный вариант вахи, но со своими интересными аспектами. Миниатюры - ну вообще можно конверсить из обычных ваховских, но так же есть и специальные для мордхейма (но найти их не так просто, только у литейщиков, ну и если есть возможность заказывать с Англии). Суть игры - Есть некий город Мордхейм, который давно заброшен и могут там только повстречаться безумцы и монстры. И в нём залежи и вообще разбросан некий дорогой "камень". И из жажды наживы (ну у некоторых может другие цели) создались банды, которые ходят по этому городу в поисках камней.
Игра по своему интересна, т.к. все модели являются отдельными персонажами - личностями, которые качаются и улучшают свои навыки с каждым новым боем. Мордхейм - это некое приключение, в котором ты видишь как обычный рядовой становиться уникальным героем, как он прыгает по крышам города,ломает ноги и теряет глаз в бою и вконце концов умирает от рикошетной пули.

Кол-во моделей - 3-15 (я больше 15 не видел )))) )

Правила на русском можно скачать с интернета.
KanvektorMAN
Цитата(Дубец @ 17.10.2009, 20:55) *

Всё просто. Зверь интерсный)))) Это уменьшенный вариант вахи, но со своими интересными аспектами. Миниатюры - ну вообще можно конверсить из обычных ваховских, но так же есть и специальные для мордхейма (но найти их не так просто, только у литейщиков, ну и если есть возможность заказывать с Англии). Суть игры - Есть некий город Мордхейм, который давно заброшен и могут там только повстречаться безумцы и монстры. И в нём залежи и вообще разбросан некий дорогой "камень". И из жажды наживы (ну у некоторых может другие цели) создались банды, которые ходят по этому городу в поисках камней.
Игра по своему интересна, т.к. все модели являются отдельными персонажами - личностями, которые качаются и улучшают свои навыки с каждым новым боем. Мордхейм - это некое приключение, в котором ты видишь как обычный рядовой становиться уникальным героем, как он прыгает по крышам города,ломает ноги и теряет глаз в бою и вконце концов умирает от рикошетной пули.

Кол-во моделей - 3-15 (я больше 15 не видел )))) )

Правила на русском можно скачать с интернета.

дай сылочку де про это рассказано ) интересно поиграть будет правила бы найти ланшат мона зделать ))
минькуи от фахи канают ??? как отдельный персонаж ?
Дубец
Цитата(KanvektorMAN @ 17.10.2009, 23:54) *

дай сылочку де про это рассказано ) интересно поиграть будет правила бы найти ланшат мона зделать ))
минькуи от фахи канают ??? как отдельный персонаж ?


Да где рассказано, в правилах примерно тоже самое))) Тут можно скачать правила общие и на некоторые армии дополнительные http://gnawer.byte-force.yar.ru/mordheim/ . Ландшафт... тут некая проблема, конечно подходят обычные от вахи, но это же всё таки город, поэтому домов всяких полуразрушенный и не тронутых, чтобы и внутрь зайти было можно и на крыше побегать должно быть очень много на столе. Конечно, ведь мир весь как раз то и по вахе. да именно персонаж. Да вы командуете не отрядом, а каждой моделью как отдельным героем(хотя он может входить в отряд). Самое интерсное это когда играешь играешь, а тут хопа повышения у рядового, и он становитсья героем. Вот это предел радости =)
Кстати желательно чтобы оружие отражалось на модели, ведь это так круто выглядит =)
Пример банды - http://www.games-workshop.com/gws/catalog/...dId=prod1120019 . Там показаны Охотники на ведьм =)
rock-n-rolla
действительно интересная штука)
Anatole
Мордхейм после Вахи не интересен. Надоедает быстро. Нужна какая-нибудь идея. Хаски, например, в свое время делал банду наркоманов. Они после каждой игры стремились купить наркотик. нужно что-то такое. А просто так - быстро сдуетесь.
Tiran
Толик, лишь бы играли, тем более для начала неплохо...

в Фб народ умирает потихоньку((((
Anatole
Не, если опыта игры в ВХФБ нет, то Мордхейм стопудова понравится. И собрать бандочку не сложно. Нужно в среднем фигур 10 не больше, т.е. можно сделать из 1-2 коробок обычной пехоты. Для начинающих - самое оно. :-))))) А не вставляет он после Вахи, ибо Ваха выводит на другой уровень.
Хаски
Игра хороша для новичков, что бы понять основной механизм и сильно по деньгам не тратится, но как и любая ролевка быстро превращается в тупую прокачку.

Еще игра хороша после 2-3 лет игры в ФБ, немного отдохнуть, попробовать другие расы. Здесь уже чаше играют от бека, родными бандами с минимум дополнений и хоум рулов.

По поводу моих наркоманов, мне так и не удалось реализовать эту идею в полной мере. В Мордхе очень важна продолжительность компании, но народ часто соскакивает после 4-5 игр.

Мне кажется для игры нужен определенный уровень просветления, лично я его еще не достиг.
Tiran
да ладно тебе... Просветление это уже слишком на секту смахивает))) БЫло дело - обвиняли нас в этом году эдак в 2005))))

да ладно тебе... Просветление это уже слишком на секту смахивает))) БЫло дело - обвиняли нас в этом году эдак в 2005))))
Хаски
Я про то что Морда достаточно сильно отличается от ФБ, но что бы это уловить, нужно достигнуть определенного отношения к игре и виденья игры, как ФБ, так и Морды
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.