Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: [40k][Темные Эльдар]
Фабрика игрушек > Games Workshop > Поддержка новичков
Ellindar
собственно, вопрос - в свое время хотел начать собирать этих ребят. уж больно доспехи нравятся)) да и сейчас хочу... но вдруг напоролся на какую-то Третью редакцию их кодекса. там, в частности, нету вич лорда, зато полностью описаны различные виды оружия вичей.... возник соответственно вопрос - что это за кодекс вообще? и откуда он взялся? и если он настоящий, то почему на games-workshop.com в продаже только вторая редакция кодекса?

сразу второй вопрос - в официальном FAQе сказано, что талос - монстр. а вот в кодексе этово нет. даже в английском. так чему верить?
Set
Цитата(Ellindar @ 23.10.2009, 22:08) *

собственно, вопрос - в свое время хотел начать собирать этих ребят. уж больно доспехи нравятся)) да и сейчас хочу... но вдруг напоролся на какую-то Третью редакцию их кодекса. там, в частности, нету вич лорда, зато полностью описаны различные виды оружия вичей.... возник соответственно вопрос - что это за кодекс вообще? и откуда он взялся? и если он настоящий, то почему на games-workshop.com в продаже только вторая редакция кодекса?

сразу второй вопрос - в официальном FAQе сказано, что талос - монстр. а вот в кодексе этово нет. даже в английском. так чему верить?

Кодекс у дарков один -второй редакции

Верь Факу)))
Ellindar
вот еще вопросы:
1. агонайзер - это стрелковое или рукопашное оружие?
2. в описании взвода на рейдере сказано, что он может взять рейдер за +5 очков. Однако у всех других отрядов далее и ранее в кодексе, а также в описании самого рейдера, сказано, что брать его можно за +55 очков. так за сколько же очков он присоединится к взводу?
Set
Цитата(Ellindar @ 29.10.2009, 12:57) *

вот еще вопросы:
1. агонайзер - это стрелковое или рукопашное оружие?
2. в описании взвода на рейдере сказано, что он может взять рейдер за +5 очков. Однако у всех других отрядов далее и ранее в кодексе, а также в описании самого рейдера, сказано, что брать его можно за +55 очков. так за сколько же очков он присоединится к взводу?

1 рукопашное конечно. силовое-вундит всех на 4+ независимо от тафты. По технике при шестерке гланс независимо от брони.
2 The squad must be mounted on a Raider at an additional cost of 55 pts.
Ellindar
Цитата(Set @ 29.10.2009, 13:15) *

1 рукопашное конечно. силовое-вундит всех на 4+ независимо от тафты. По технике при шестерке гланс независимо от брони.
2 The squad must be mounted on a Raider at an additional cost of 55 pts.


так. со вторым понятно -очередной косяк русской версии кодексу... а вот с первым - в русском кодексе написано, мол агонайзер не имеет силы. но ведь сиоу имеет тока стрелковое оружие. потому и спросил. или это опять косяк переводу.

и еще вопрос. в несуществующей третьей редакции было описано отдельно каждое оружие вичей. я так понимая, есть у тебя англ. кодекс. выпиши плиз про оружие вичей из него.
Set
Цитата(Ellindar @ 29.10.2009, 13:21) *

так. со вторым понятно -очередной косяк русской версии кодексу... а вот с первым - в русском кодексе написано, мол агонайзер не имеет силы. но ведь сиоу имеет тока стрелковое оружие. потому и спросил. или это опять косяк переводу.

и еще вопрос. в несуществующей третьей редакции было описано отдельно каждое оружие вичей. я так понимая, есть у тебя англ. кодекс. выпиши плиз про оружие вичей из него.

Пользуйся английскими кодексами - русские грешат кучей косяков.

Видимо при описании агонайзера имелось ввиду что без разницы какая сила у его носителя.

У вичей есть понятие Wych weapons и что входит в него (эт больш для отображения на модели ВИСИВИГа). Они и дают бонусы - неважно что у твоей вички в руке хлыст или какая-нить алебарда - ты получишь следущие бонусы:
- враг не получает доп атаки за ццв
- у всех у кого немодифицированная сила ниже шести уменьшают вдвое свой показатель WS с округлением вверх.
Ellindar
Цитата(Set @ 29.10.2009, 13:37) *

Пользуйся английскими кодексами - русские грешат кучей косяков.

Видимо при описании агонайзера имелось ввиду что без разницы какая сила у его носителя.

У вичей есть понятие Wych weapons и что входит в него (эт больш для отображения на модели ВИСИВИГа). Они и дают бонусы - неважно что у твоей вички в руке хлыст или какая-нить алебарда - ты получишь следущие бонусы:
- враг не получает доп атаки за ццв
- у всех у кого немодифицированная сила ниже шести уменьшают вдвое свой показатель WS с округлением вверх.


ну эт и в русском есть)) кстати, вс падает только, если кто-то чарджит вичей, а вот если они кого-то, то все на месте. так в факе сказано. ИМХО, смыслу в этом оружии - только чтобы вичи дожили до момента атаки.
Set
Цитата(Ellindar @ 29.10.2009, 13:41) *

ну эт и в русском есть)) кстати, вс падает только, если кто-то чарджит вичей, а вот если они кого-то, то все на месте. так в факе сказано. ИМХО, смыслу в этом оружии - только чтобы вичи дожили до момента атаки.

Написано что все атаки по вичам отрабатываются с уменьшением вдвое. Чарджи не при чём. Просто все персонажи с высоким показателем ВСа будут попадать по ним на обычные 4+. (Абаддон там какой-нить). Вичам не нужно доживать до момента атаки - они в 90% случаем лупят первыми.(проигрывают только генокрадам да фениксам эльдарским)
Ellindar
Кстати, прикинул примерную расписку на 555. получилось вроде ничего так. к сожалдению, стоит все это порядка 7к в рублях...

вот выставляю на суд:

HQ

Архонт с щитом теней и агонайзером. к нему свита с двух воинов с сплинтер пушками. все с плазменными гранатами. и с рейдером 202 очкоа.

Troups

отряд на рейдере. в 10 рыл с сукубусом (у него отравленное) и одним темнымк опием - 156 очков

отряд просто. с двумя копьями, с сукубусом (с отравленным) - 111 очков.

отряд байков. 3 байка с сукубусом (с отравленным оружием) - 86 очков

ну и итог: 555 очков.

итого получаем. требуются: силы батл форса. отдельно коробка воинов, коробка с рейдером и блистер с архонтом. как раз под 7 к. примерно...
Set
Цитата(Ellindar @ 29.10.2009, 13:52) *

вот выставляю на суд:

C этим сложнее...в уральском метагейме игроков за дарков не осталось-десь никто ничего не подскажет дельного - так что на варфордж дорога те в раздел Новичков)
Ellindar
Цитата(Set @ 29.10.2009, 13:55) *

C этим сложнее...в уральском метагейме игроков за дарков не осталось-десь никто ничего не подскажет дельного - так что на варфордж дорога те в раздел Новичков)


ну играть впринципе должно... имеем 5 тяжелых стволов типа "высокоэнергитическое" и неплохой рукопашный отряд в лице Архонта со свитой. а также 3ёх вичей - байкеров,дабы заткнуть надоедливый хеви-саппорт проивника. вот буду дома проверять при помощи проксы))
Sefirot Deviant Star
newconfus.gif
архон с двумя воинами и все? а где обещанное хтх
не очень. ростер убивается одним стрелковым отрядом.

Я бы взял вичлорда с щитом и ретюной на рейдере и 2 отряда вичек на тех же рейдерах
на остатки-кораблик с тремя лазками.
Ellindar
Цитата(Sefirot Deviant Star @ 29.10.2009, 14:41) *

newconfus.gif
архон с двумя воинами и все? а где обещанное хтх
не очень. ростер убивается одним стрелковым отрядом.

Я бы взял вичлорда с щитом и ретюной на рейдере и 2 отряда вичек на тех же рейдерах
на остатки-кораблик с тремя лазками.


вичам рейдер нельзя. и как я его им возьму тогда?
что до хтх, то дял меня такого достаточно. данный отряд рассчитывается потив всяких там монстров аля врайз-лорд. от так.

з.ы. Призадуматься таки заставил)) спасибо. но все-таки проверить расписку попробую)) один фиг я еще ничего не купил. так что только прокса и пробы)).

к слову - от вичей проку ноль. они с ответной рукопашки упадут штабелями, т.к. их оружие дает эффект только если ИХ чарджат. соответственно, против, скажем, толпы орков - да их шапками закидают при 6= сэйве. не вижу смысла
Sefirot Deviant Star
Цитата(Ellindar @ 29.10.2009, 14:50) *

вичам рейдер нельзя. и как я его им возьму тогда?
что до хтх, то дял меня такого достаточно. данный отряд рассчитывается потив всяких там монстров аля врайз-лорд. от так.

з.ы. Призадуматься таки заставил)) спасибо. но все-таки проверить расписку попробую)) один фиг я еще ничего не купил. так что только прокса и пробы)).

к слову - от вичей проку ноль. они с ответной рукопашки упадут штабелями, т.к. их оружие дает эффект только если ИХ чарджат. соответственно, против, скажем, толпы орков - да их шапками закидают при 6= сэйве. не вижу смысла




О, фаааааааааааааааак))))) angry.gif angry.gif
У меня кодекс английский уже пять лет лежит. я знаю его наизусть))
И бэк в том числе))


По пунктам
1)рейдер давать можно.
2)про вичек ты просто дал прикурить.
3)их оружие режет любое хтх.
Ellindar
Цитата(Sefirot Deviant Star @ 29.10.2009, 15:06) *

О, фаааааааааааааааак))))) angry.gif angry.gif
У меня кодекс английский уже пять лет лежит. я знаю его наизусть))
И бэк в том числе))
По пунктам
1)рейдер давать можно.
2)про вичек ты просто дал прикурить.
3)их оружие режет любое хтх.


кхм. про рейдер ничево не скажу. у меня кодекс русский. про оружие вичей скажу одно - бестолку. вот если бы я не знал официального фака и играл так, что оно половинит вражеский вс при нападении вичей на кого-то, тогда другое дело. а так, как этого не происходит... ну напали они. ну 30 атак. на 4+ а потом, в лучшем случае - на 4+. и враг кидает сэйвы также на 4+ итог 2-3 модели врага с атаки. в ответ. также на 4+, но ранят на 3+ и как правило - насмерть. итог - вичи проиграли хтх почти в 60% случаев. толку от них не вижу.

вот кстати на эту тему строчки ФАКа:

Q. When Wyches attack an enemy (who has a
Strength lower than 6) in close combat, is the
enemy’s WS halved because of their Wych
Weapons?
A. No, only when the enemy is attacking does
their WS count as halved.
Ellindar
такой вопрос интересует: есть ли возможность давать парное отравленное оружие
всяким там сибаритам и персонажам?
и если да, то дает ли это доп атаку за парное оружие ближнего боя?
BioDred
Персонажам и сержантам можно дать ДВА комплекта Ядовитых лезвий (как два оружия ближнего боя). В этом случае они получают +1 атаку. См. Wargear DE, Scissorhand.
Ellindar
Цитата(BioDred @ 13.3.2010, 20:41) *

Персонажам и сержантам можно дать ДВА комплекта Ядовитых лезвий (как два оружия ближнего боя). В этом случае они получают +1 атаку. См. Wargear DE, Scissorhand.


Внесу поправку. руки-ножницы считаются парным отравленным,но это другое оружие. и дается ТОЛЬКО гомункулусам. а меня интерисуют именно парные отравленные клинки(как два отдельных вида оружия) вопрос все еще открыт.
BioDred
Таки внимательно читать Сциссорхэнд smile.gif он дает бонусы как ДВА сета ядовитого оружия. Ядовитое оружие = одноручное оружие ближнего боя, к-рое НЕ дает бонусов в сочетании с ДРУГИМИ видами оружия ближнего боя. Объединяя информацию по Сциссору и Ядовитому Оружию = таки да, два сета Ядовитого оружия дают бонус +1 атаку (не собственные измышления, но ссылка в самом кодексе). Конечно, мое видение вопроса, но опровержения не встречал (пока).
Как, впрочем, не встречал и персонажей/сержантов с ядовитым оружием при наличии возиможности дать им силовое. Что не отменяет, конечно, возможности это сделать...
Ellindar
Цитата(BioDred @ 14.3.2010, 18:55) *

Таки внимательно читать Сциссорхэнд smile.gif он дает бонусы как ДВА сета ядовитого оружия. Ядовитое оружие = одноручное оружие ближнего боя, к-рое НЕ дает бонусов в сочетании с ДРУГИМИ видами оружия ближнего боя. Объединяя информацию по Сциссору и Ядовитому Оружию = таки да, два сета Ядовитого оружия дают бонус +1 атаку (не собственные измышления, но ссылка в самом кодексе). Конечно, мое видение вопроса, но опровержения не встречал (пока).
Как, впрочем, не встречал и персонажей/сержантов с ядовитым оружием при наличии возиможности дать им силовое. Что не отменяет, конечно, возможности это сделать...


Вот что и хотел услышать) сам так думаю,но все-таки решил спросить. а то ни в факе ни в кодексе-оригинале ничего.
BioDred
Нуууу, надеемся на переиздание Кодекса все ж таки smile.gif (вопреки всему) в скором времени. Вот тогда и развернемся - всей Галактике тошно станет! (мечты-мечты) Новое оружие, новые читерные правила... (капает на пол слюна)
Ellindar
Цитата(BioDred @ 14.3.2010, 19:32) *

Нуууу, надеемся на переиздание Кодекса все ж таки smile.gif (вопреки всему) в скором времени. Вот тогда и развернемся - всей Галактике тошно станет! (мечты-мечты) Новое оружие, новые читерные правила... (капает на пол слюна)


кстати о кодексе. что за 3-я редакция такая? (нет вичей в командных,зато есть таблица,расписывающая возможности вич-оружия. ну там,гидроглинков,сети и прочево.)
BioDred
Да еще и русский вариант, да? Там у кого-то из именных персонажей 8 вундов...
Это компиляция фанатская предшествующей и текущей редакции. Куча неточностей и опечаток (хотя оружие вичей и правда выглядит неплохо). Все эти разновидности сейчас не действуют (так на форумах говорят). Эффект Вич-оружия как в английском Кодексе: нет бонусов противнику за дополнительное оружие ближнего боя и ополовинивание WS врагов (но только когда бьют ПО вичам, ага).
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.