Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Каст из комбата
Фабрика игрушек > Games Workshop > Поддержка новичков
Legion
Возможно задам вопрос из пройденного но все же:
1. отряд находится в комбате, в первом ряду стоит маг, который этим комбатом не связан, в смысле не контактирует с моделями противника (например чардж конница в вармашину), может ли он в данном случае кастовать маг стрелы?
2. Как, например, разрулилась бы ситуация на допустим Екатеринбуржском турнире: Отряд рыцарей хаоса, впереди которых отряд собак (или мародеров) на начало заявления чарджей рыцари никого атаковать не смогут, поскольку им мешаю собаки (мародеры), при объявлении атак, собаки (мародеры), чарджат в один отряд, а рыцари заявляют чардж в другой отряд который в данном случае становиться доступным. Валиден ли чардж рыцарей?
Сорри если повторяюсь.
von Grau
1. Маг стрелы нет, на это идёт прямой запрет в БРБ на стр. 110 в описании маг стрел
2. Могут. Для объявления чарджа необходимо только одно условие - видимость противника. Так как чарджи отрабатываются последовательно в процессе отрабатывания подфаз движения впереди стоящий отряд можно убрать.
Legion
Кирилла за 1-ый пункт закидаю гоблинскими какашками. Благо я в субботу был добрый и мягкосердечный ;о)
дантист
Комбат максимизируется не каких маг стрел!
Ermine
Unless otherwise specified, a Wizard cannot cast these spells if he, or unit he is with, is engaged in close combat.

p. 110. Rulebook.
БоЛьШоЙ
по 1 пунку. Со мной такое проделывали. Кто-то из наших кстовал магом который стоял как и мой скраю коробки(не касаясь подставкой никого из вражесуих моделей). И кастовал маг стрелы.
Причём свято меня уверял что так делать можно. dont.gif
Разобрали случай, мои извинения за это.

P.s. У нас бы ничего сильного от этого не поменялось. Закл там ничего существенного не сделал так как не получился.

Насчёт Черджей. не раз так делали и только засчёт этого хорошо играю бешеными.
Хаски
САС из комбата любит кастить, ну и я еще постоянно так делаю.
Mity
Мислы из комбата кастить нельзя. Это прописано в конце книги правил в описании мэджик мислов.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.