Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Всякие вопросы :)
Фабрика игрушек > Games Workshop > Поддержка новичков
TiMOS
1. Что такое армибук (army book)... Это та книжка где написана история расы и хар-ки основных боевых единиц? То есть как я подозреваю вот это и есть армибук например? http://www.warhammer.ru/index.php?page=sho...t&Itemid=75
2. Специальные знамена, оружие, значки и проч.всякие артефакты... Вот чот никак не пойму. Чтобы скажем если в моем неком подразделении есть знаменосец с флагом, то сам флаг с определенными свойствами должен уже быть физически правильно раскрашен? Или просто я могу заявить что мол вот это знамя такое-то? Или скажем руны на гномьей технике (пушки там и т.д.) - тот же вопрос, их уже при раскраске надо нарисовать или как? Тоже самое про оружие...
3. Всякие чтоб сделать скалы, камни и т.д. на подставке - если использовать пробки (пробковые) smile.gif от бутылок, то со временем не ссыхаются/разбухают они?
Tiran
1. Ты все правильно понял... Армибук - наравне с книгой правил - это первое что нужно для игры
2. Если ты знамя стилизиуешь соответственным образом - это будет большой плюс тебе, как человеку серьезно относящимуся к бэку, но если нет - это ничего страшного не означает... При чем даже объявлять заранее не надо, т.к. магические предметы по правилам ты рассказывать оппоненту не обязан перед игрой, только во время игры, когда начинаешь пользоваться плюшками...
3. Не пробовал - не знаю, да и достаточно более удобного материала, нежели пробки от бутылок...
Gravestone
Цитата(TiMOS @ 2.3.2007, 0:43) *

1. Что такое армибук (army book)... Это та книжка где написана история расы и хар-ки основных боевых единиц? То есть как я подозреваю вот это и есть армибук например? http://www.warhammer.ru/index.php?page=sho...t&Itemid=75
2. Специальные знамена, оружие, значки и проч.всякие артефакты... Вот чот никак не пойму. Чтобы скажем если в моем неком подразделении есть знаменосец с флагом, то сам флаг с определенными свойствами должен уже быть физически правильно раскрашен? Или просто я могу заявить что мол вот это знамя такое-то? Или скажем руны на гномьей технике (пушки там и т.д.) - тот же вопрос, их уже при раскраске надо нарисовать или как? Тоже самое про оружие...
3. Всякие чтоб сделать скалы, камни и т.д. на подставке - если использовать пробки (пробковые) smile.gif от бутылок, то со временем не ссыхаются/разбухают они?

По первым двум пунктам я согласен с Арамисом wink.gif
Пункт 3. С пробкой ничего не случается и выглядит она достаточно прикольно, во всяком случае выглядит как кусок скалы после покраски, так что юзай смело.
TiMOS
Спасибо всем!

А где еще можно посмотреть как выглядит то или иное легендарное оружие, артефакт или знамя с тем или иным названием/свойствами? В армибуках этого нет sad.gif
Gravestone
Цитата(TiMOS @ 2.3.2007, 14:31) *

Спасибо всем!
А где еще можно посмотреть как выглядит то или иное легендарное оружие, артефакт или знамя с тем или иным названием/свойствами? В армибуках этого нет sad.gif

Ну иногда в аннотации к артефакту идет его описание (в англиских армибуках курсивом), но чаще всего это просто оставленно на откуп твоей фантазии, не волнуйся, никаких канонов нет, все-тки ФБ это не 40к. Так что любой меч у героя может оказаться и легендарным артефактом и простым хэнд веапоном. Со знаменами все хуже, будет странно если на знамени Bad Moon будет нарисован символ Evil Sun. Но в целом даже знамя Evil Sun можно заявить как Bad Moon, просто чисто эстетически будет некрасиво.
TiMOS
Ясно, спасибо! smile.gif

И еще вопросик smile.gif -

Часто попадаются фразы типа "такие то гномы 5 редакции, или еще там кто-нибудь 4й например редакции"... что это за редакции? как я понимаю с течением времени ГВ изменяет внешний облик всех юнитов? Если это так, то какой примерно временной интервал или тираж между редакциями? Одинаковое ли количество "поколений" редакций для каждой из рас, или скажем есть расы более консервативные (с меньшим кол-вом редакций или вообще без них), а есть те, которых меняют чаще...

И вообще так я все это понял как надо или нет? smile.gif И если вес верно, то есть ли какой-нибудь ресурс где можно наглядно посмотреть эволюцию каждого юнита?
Tiran
ты все понял правлиьно, но к сожалению такого ресурса нет... Сам бы хотел посмотреть такой smile.gif
von Grau
Цитата
такого ресурса нет... Сам бы хотел посмотреть такой

да есть в принципе, там сканы старых моделей но сайт мудрёный
The Stuff Of Legends
вот старые имперцы
Gravestone
Цитата(Tiran @ 3.3.2007, 0:29) *

ты все понял правлиьно, но к сожалению такого ресурса нет... Сам бы хотел посмотреть такой smile.gif

К счастью такой ресурс конечно же есть, там есть не всё, но очень многое. Вот сцылка
Цитата
Часто попадаются фразы типа "такие то гномы 5 редакции, или еще там кто-нибудь 4й например редакции"... что это за редакции? как я понимаю с течением времени ГВ изменяет внешний облик всех юнитов? Если это так, то какой примерно временной интервал или тираж между редакциями? Одинаковое ли количество "поколений" редакций для каждой из рас, или скажем есть расы более консервативные (с меньшим кол-вом редакций или вообще без них), а есть те, которых меняют чаще...

Это редакции правил игры в вархаммер. Нынешняя редакция 7ая по счету, вышла в 2006 году, 6 ред. была выпущена в 1999-2000. ГВ конечно же меняет модельный ряд, но к сожалению далеко не всех юнитов, некие блэкнайты и ужасные скелетные коняги кочуют чуть ли не из 4 редакции.
Разные расы выпускались в разное время, например изначально не было деления на Империю/Бретонию, не было скэйвенов. Вообще вархаммер эволюционирует, и новые редакции и расы мало напоминают прародителей, раньше например мумии ходили стадами, т.е. юнитами, а ныне они уже перешли в разряд героев и т.п.
Но одно можно сказать наверняка, можно использовать чтобы разнообразить модельный ряд и гномов из 5 ред. и 6 и 7, никто не в праве тебе запретить. wink.gif
TiMOS
http://www.solegends.com/citcat88/0806dragons.htm - офигеть сколько красотищщи то было!!! Жаль что этого теперь уже нигде не достать наверное
Gravestone
Цитата(TiMOS @ 5.3.2007, 16:15) *

http://www.solegends.com/citcat88/0806dragons.htm - офигеть сколько красотищщи то было!!! Жаль что этого теперь уже нигде не достать наверное

Ну разве что в штабквартире ГВ можно достать все раритеты. А модели 5 редакции и сейчас можно заказать из архива ГВ в онлайновом магазине.
TiMOS
Еще небольшие вопросики -
1. Вчера ходил в магаз (на Лубянку) за красками и зеленкой. Краски купил, зеленки не было, но будет позже сказали.... но да речь собсно не об этом, зеленку куплю все равно попозже и хотел узнать приклеивается ли она к пластику сама по себе или нужно клеем клеить ее? Сколько времени можно лепить прежде чем она застынет? Можно ли после застывания обрабатывать ее надфилем, ножом и т.д.?
2. У одного орка когда делал сколы на оружии случайно одну чоппу вообще срезал почти smile.gif В итоге обрезал ее так чтоб было на кинжал похоже, а чтобы не очень ему было обидно, приклеил сзади к спине (к сумке поясной) имперское копье (от имперского командера)... Вопрос собсно - не будет ли нареканий у противника к такому орку? Я само собой не претендую что он копейщик - так типа трофей надыбал и носит с собой для острастки.
Tiran
1. Обычно клеить не надо, если ты только не отдельно что-то лепишь, а так сохнет примерно где-то около часа, все зависит от пропорций смешивания

Можно обрабатывать как тебе будет угодно...

2. Это мелочи - суть WISIWIGа не в этом...
AdVoKaT
Цитата(Tiran @ 7.3.2007, 22:49) *

2. Это мелочи - суть WISIWIGа не в этом...


Вот, интересная тема - WISIWIG. Что это и как его есть (пить)? Если можно, то подробную статейку напиши, знаю, у тебя получится.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.