Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ядовитые атаки
Фабрика игрушек > Games Workshop > Поддержка новичков
Джаггернаут
У моего отряда ядовитые атаки и знамя,дающее переброс на ранение.У противника иммунитет к яду.Можно ли в данном случае считать прокинутые на попадание шестёрки(яд) неудачными бросками на ранение?И перебрасывать их.
Алмазный_Бретонец
поясни точнее - переброс на попадание или на пробивание?
и вообще - сойдай одну тему, а не плоди их кучу

а так - если имунитет к яду то просто 6 на попадание требуют пробивания и все
Джаггернаут
Цитата(cvl2 @ 9.3.2010, 14:03) *

поясни точнее - переброс на попадание или на пробивание?
и вообще - сойдай одну тему, а не плоди их кучу

а так - если имунитет к яду то просто 6 на попадание требуют пробивания и все

на пробивание
Ermine
Цитата(Джаггернаут @ 9.3.2010, 13:58) *

У моего отряда ядовитые атаки и знамя,дающее переброс на ранение.У противника иммунитет к яду.Можно ли в данном случае считать прокинутые на попадание шестёрки(яд) неудачными бросками на ранение?И перебрасывать их.

Хм... смотри.
Вначале кидаем на попадание.
Спецправило ядовитые атаки говорит, что все 6-ки на попадание не требуют броска на ранение.
Когда противник отменил каким-то образом действия яда, то ты теперь просто должен все броски, на которых выпали 6-ки нормально бросать и на ранение.
И вот тут вступает в действие твоё знамя. Т.е. ты вначале кидаешь кубики на пробивание первый раз, а потом за знамя второй.
Пример.
Допустим у тебя есть 10 атак и ты попадаешь на 5-6.
Ты бросил две 5-ки и три 6-ки. Если бы у тебя работал яд, то на прбивание надо было бы бросать только два кубика, на которых выпали 5-ки. Но яд не работает и надо бросать все 5 кубиков.
Теперь ты бросаешь на ранение 5 кубиков, и те что не "завундили", т.е. не нанесли ранение перебрасываешь.
Tiran
все как обычно - попадаешь, пробиваешь, проваленные броски на пробивание один раз перебрасываешь
Джаггернаут
Ещё вопрос:Можно ли брать в отряд сразу щиты,второе ручное и двуручи и менять их от боя к бою?К примеру,в одном бою сражаться двуручями,а когда меня атакуют,брать щит и ручное?
Sashimoto
Цитата
Ещё вопрос:Можно ли брать в отряд сразу щиты,второе ручное и двуручи и менять их от боя к бою?К примеру,в одном бою сражаться двуручями,а когда меня атакуют,брать щит и ручное?


Можно
AdVoKaT
Цитата(Джаггернаут @ 10.3.2010, 10:12) *

Ещё вопрос:Можно ли брать в отряд сразу щиты,второе ручное и двуручи и менять их от боя к бою?К примеру,в одном бою сражаться двуручями,а когда меня атакуют,брать щит и ручное?


Это зависит от того, что за отряд...
Алмазный_Бретонец
сформулируем так: если опции позволяют брать джывуручи или они есть в описании отряда и есть щиты, тогда в начале каждого боя ты обязан заявитьь, что используешь - щит+ручное оружите или двуру. во время одного хтх (боя) менять нельзя это сочетание пока бой не кончится. если закончился и началось другое хтх то ты можешь снова заявлять комбинацию.

а еще совет - купит большую красную книгу правил и почитай. все вопросы, которые ты задаешь ,там овещены.
Джаггернаут
Цитата(cvl2 @ 10.3.2010, 14:02) *

сформулируем так: если опции позволяют брать джывуручи или они есть в описании отряда и есть щиты, тогда в начале каждого боя ты обязан заявитьь, что используешь - щит+ручное оружите или двуру. во время одного хтх (боя) менять нельзя это сочетание пока бой не кончится. если закончился и началось другое хтх то ты можешь снова заявлять комбинацию.

а еще совет - купит большую красную книгу правил и почитай. все вопросы, которые ты задаешь ,там овещены.

Освещены конечно,но с противником спор возник и нужно было 3-е мнение.Правила не всеми толкуются одинаково.
Алмазный_Бретонец
Цитата(Джаггернаут @ 10.3.2010, 14:51) *

Освещены конечно,но с противником спор возник и нужно было 3-е мнение.Правила не всеми толкуются одинаково.

могу порекомендовать дать противнику почитать рульбук
Tiran
грейвгарды так не могут, но об этом специально сказано в книге, а в остальном обычно такие апгрейды можно таскать
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.