Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопрос о Морали
Фабрика игрушек > Games Workshop > Поддержка новичков
von Grau
Ситуация такая:
в кавере сидел отряд из 5-ти трейторов(лист lost and damned) и присоединённый к ним Хаос лейтенант, в них прилетело 9 думболтов и отряд трейторов кончился, остался один лейтенант(мои флеймеры долбанули 16 вундов из которых 2 честно принял на себя лейтенант и отсейвил). После этого он кидает тест на мораль с модификатором -1 за потерю более половины отряда. Проваливает его, бежит и потом ловит болт оф чейндж, делает "чпок" и лопается от инстант деф.
Собственно вопрос - должен ли он был кидать этот тест? Мы решили что в момет поторшения отряда он являлся его частью и поэтому должен был кинуть, но с другой стороны он индеп.
Короче вот так, с правилами у нас пока неразбериха, поэтому спрашиваю.
boog1e man
Если я правильно помню, то если он в отряде, то должен проходить тест на мораль с модификатором.
von Grau
Меня смутило то что в книге правил не сказано ничего про прохождение тестов на мораль индепа в отряде, может ему вообще пофиг что у него армию вырезали, он же герой как никак.
boog1e man
Ему пофиг, если у него есть специальное правило, как допустим у всех серых рыцарей, а если нет, то извините idontno.gif
von Grau
Ты имеешь ввиду Fearless?
boog1e man
да, но если это правило есть у всего отряда или еще правило упорные, что обозначено в книге правил.
von Grau
В том то и дело что доп правил не было и вообще весь вопрос в том должен ли индеп присоединённый к отряду кидать тесты на мораль, если с этим отрядом происходит что-то неприятное?
boog1e man
Да
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.