Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Drop Pod Assault
Фабрика игрушек > Games Workshop > Поддержка новичков
Kenji-no Sorata
Долгое время моя читерская душа искала ответа на вопрос: если ассолтники/дредноут прибывают на поле боя посредством Drop Pod Assault, случаем не могут ли они чарджить в этот ход.

Путём тщательного вычитывания правил транспорта, дипстрайка и массового дропа пришёл к выводу: не могут.

Почему?

Первое предложение в описании Drop Pod Assault из английской книги бладов (маров под руками не имею): "Drop Pods ALWAYS enter play using Deep Strike Rules..." и последнее из того же абзаца: "A unit that Deep Strikes via Drop Pod CANNOT ASSAULT in the turn it arrive."

Увы и ах. А жаль.

Кстати, из той же вычитки и пролистывания форумов: если у вас в армии один дроппод, а остальное в резервах, на первый ход ваш дроппод обязан вывалиться. Обязан.
Дмитрий
Кен, поздравляю, ты открыл Америку. Как Колумб. Теперь вас двое.
Kenji-no Sorata
Дмитрий, сумимасен, симматта. Ватаси-но руредзу-га ире ва ёваи десу ва. Бака да ё. Рей. Рей. Ичи мо итте де га аримасен! Рей.
Дмитрий
имхо
ол дро арми должна быть спам армией, т.е. МНОГО маленьких, но злых отрядов. минимальное число дропов - 5. самое интересное начинается когда дропов 7. если их меньше - уже не то.
как вариант думаю целесообразно использовать дроп выходящие отряды с отрядами, использующими правило аутфланг резервов (скауты, байки, спидеры).
кстати, у бладов есть хорошая замена дропам - ЛР, которые могут дипстракаться. при дипе ЛР ход после высадки начинка может прятаться внутри 14й брони, с тем, чтоб на следующий ход доехать и зачарджить кого-нить.

ЗЫ: например у меня есть вариант волчей расписки в которой 5 дропов с термосней и 3 отряда скаутов. мы получаем выход 3 дропов на первый ход, 5 остальных отрядов выходят со второго хода в самых неожиданных для противника местах. причем скауты могут с хода и прочарджить.
Tiran
я одно время думал собрать олл дроп см армию из 5-6 дредов на подах, трупсе на подах и ассолтниках... Остановила меня потребность в 8 дроп подах - дорого по деньгам блин)
Kenji-no Sorata
а) Штормрэйвен не 14 вкруг, а 12 вкруг.
б) без скаутов никак, да... возможно вываливаться без скаттера для дроп-отрядов очень хороша
в) но я пока не вижу конкуретноспособной расписки на малые форматы
Дмитрий
Цитата(Kenji-no Sorata @ 21.5.2010, 14:29) *

а) Штормрэйвен не 14 вкруг, а 12 вкруг.

я имел ввиду не штормы, лендрейдеры. у бладов они могут дипстрайкаться.
малые форматы это сколько?

ЗЫ: и переведи чо ты там куда меня послал?
Whisper
а чо у бладов ленды при дипе неудачно не разбиваются?
Set
Цитата(Whisper @ 21.5.2010, 19:00) *

а чо у бладов ленды при дипе неудачно не разбиваются?

куда они денуцо -конечна бъюцо)
Remark
Кенжи отжог =) все давно играют по этим правилам, для тебя же это открытие =)))

Для меня у дроп подов есть ряд минусов
во первых раздувание кил поинтов, они для врага халява.
во вторых у ванили всего 4 юнита которых можно в них засунуть (полная в 10 рыл тактичка, штерны, тандерпушка и дредноуты)

в итоге мои дроп поды запакованы в коробку и убраны в дальний угол
Artificial intelligence Virus
Цитата(Kenji-no Sorata @ 21.5.2010, 7:26) *

Дмитрий, сумимасен, симматта. Ватаси-но руредзу-га ире ва ёваи десу ва. Бака да ё. Рей. Рей. Ичи мо итте де га аримасен! Рей.

чаго это?
Kenji-no Sorata
Перевод: "Дмитрий, очень виноват, ошибся. Моё знание правил пока очень слабое. (поклон, поклон) Больше не повторится! (поклон)" (яп.)
Myxa
Цитата(Kenji-no Sorata @ 21.5.2010, 22:29) *

Перевод: "Дмитрий, очень виноват, ошибся. Моё знание правил пока очень слабое. (поклон, поклон) Больше не повторится! (поклон)" (яп.)

Пусь етот виликий челофек перефодит с бесфпланого ипонского сайта нам рулесь бук по фосьмои редакции.
Kenji-no Sorata
Интересно...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.