Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: тандермаунт
Фабрика игрушек > Games Workshop > Покраска и моделирование
АдептусМеханикус
Вот собссснно выкладываю тут фотографии заказаного у меня одного из тандервулфов. Начал с головы, может за ночь вылеплю всего - фотографии буду выкладывать постепенно. Голову лепил минут 6-7 поэтому строго не судите, да и фотоаппарата у меня хорошего нет- снимал на видеокамеру соньку старую))
В начале всю фактуру-потом доспех навешу... эх- давненько не брал я в руки шашаек)))
Объяснять как лепить волчонка-сложновато, меня подобным секретам 6 лет в академиях учили, поэтому не обижайтесь - выкладываю только результаты. За-то на примере ВОЛКА покажу как сложная форма делается для заливки и тиражирования подобной фигуры.
Set
Если у нас в городе будет человек который лепит и отливает потом миньки такого качества - будем преклоняться да))
АдептусМеханикус
Хочу сказать, что реальная ПРИЗВОДСТВЕННАЯ технология производства подобной миниатюры немного другая. Лепиться фигура превышающая по размерам нужный оригинал раз в 8, затем копировально-фрезерный станок "уменьшает" фигуру до "оригинального" размера гравируя её прямо в пресс-форме. Так вот и получается хорошее качество и детальная проработка, а тут всё руками и уже в нужном размере..Собсно я не для преклонения))))).. я хочу технологию показать как фигуру делать, посвободнее буду-покажу объясню, как можно технику с ноля варганить (если это будет кому нибудь нужно).. и я не один такой в городе, просто те мастера которых я знаю работают в основном с военно-исторической миниатюрой и качество у них ( во всяком случае у одного из них) нАААААмного лучше моего......
.....пока не вылепил-заснул)))
вечером загрядывайте-выложу новые фоты
Рипсо
Цитата(АдептусМеханикус @ 9.7.2010, 8:21) *

Собсно я не для преклонения)))))..

а нам то чо, мы все равно будем преклонятся и делать заказы на необходимые вещи smile.gif
Так что все - попал, появилась возможность постоянного дополнительного заработка smile.gif
АдептусМеханикус
Цитата(Рипсо @ 9.7.2010, 11:23) *

появилась возможность постоянного дополнительного заработка smile.gif

вот это то как раз мне очень необходимо, я тут ангарчик снял и металла для "громовержца" приобрел для несущего каркаса (надо уже фото отчеты публиковать- а то наверняка думают что я шутки шучу))), так что финансы поют романсы... а один волк - это одна цельнотянутая труба диаметром 53мм для каркаса САУ..всё в дело... " дочька , сегодня кушать будет нечего, потому что у папы есть идея)) "
Рипсо
Цитата(АдептусМеханикус @ 9.7.2010, 11:38) *

так что финансы поют романсы...

в общем, волки мне без надобности если честно, но вот ХСМ в смоле, я бы приобрел (буду делать из них прихересный легион, доспехи у них старые - то что надо, в самый раз)
так же интересует "очеловеченые" огрны ИГ, а то ГВ предлогает покупать свое убожество за несуразно большие деньги ...

пример очеловеченого огрина:
http://chen-la.com/forum/viewtopic.php?t=4529
Дмитрий
Цитата(Рипсо @ 9.7.2010, 12:10) *

пример очеловеченого огрина:
http://chen-la.com/forum/viewtopic.php?t=4529

не, Макс, как-то на огрина мало похож...
просто мужик плотного сложения (плотно сбитый ГАИшник smile.gif)
имхо ФБшного огра одеть в 40кашный антураж....
Рипсо
Цитата(Дмитрий @ 9.7.2010, 12:15) *

имхо ФБшного огра одеть в 40кашный антураж....

и будет фбшный огр в сорокашном антураже ...
мне не нравятся эти "пузатые" уроды совершенно, а перепиливать их очень муторное дело
АдептусМеханикус
Цитата(Рипсо @ 9.7.2010, 12:25) *

и будет фбшный огр в сорокашном антураже ...


))) отцы - давайте по теме, типа - там у волка зубы не те, или шерсть кудрявой должна быть))) ( как в бумбараше мельник говорил- "кричи ругайся"),или пожелания по различным подробностям...... а по заказам пишите в личку плизз, а то разростется темка опять.

Рипсо - да собсно я ВСЁ могу лепить ваять - я в теме по покраске отписался http://www.gamesworkshop.ru/forum/index.php?showtopic=1114
просто так уж получилось что их первыми заказали и я подумал что это хороший пример ( ведь военно-историческая миниатюра вряд ли кого то заинтересует)

......продолжаем разговор.... вот я думаю тельце без шорстки оставить или всё же подшерсток налепить)))???
АдептусМеханикус
Вот - почти окончательный вариант основы , ноги пока не доработаны - на них будут поножи, ну и вообще -щас доспех лепить на него буду ( пока затрачено на него времени 4 часа работы).
если модель индивидуальная и готовится к большому тиражу - то обычно делаются 2 формы, в первой отливается фигура, дорабатывается-режутся мелкие детали, делается конверсия, затем снова формовка- из которой уже и выходит идеальная миниатюра...

Далее снова выложу фотки волка уже в доспехах...
Потом начну подробно рассказывать как сделать с него 2 формы - для пресса и для литья, придется волком для этого пожертвовать. опишу процесс самого литья.
Ёщё будет еще тема по огрину - вот там я подробно рассказу и покажу как его леплю.
........А пока смотрите..... в низу у него не подставка, а просто штучка такая чтоб пока стоял...в ногах проволока надож куда то втыкать было))))
Ваше мнение по миниатюре?
Dracula
Цитата(АдептусМеханикус @ 9.7.2010, 12:32) *

вот я думаю тельце без шорстки оставить или всё же подшерсток налепить)))???

Как бэ на Фенрисе холодно очень...
АдептусМеханикус
Цитата(Dracula @ 9.7.2010, 22:01) *

Как бэ на Фенрисе холодно очень...

Заказчик сказал-не надо шорстку длинную, буду подшерсток вылепливать, а на загривке морде и лапах оставлю длинную... в кодексе есть волки которые так и выглядят...а я что- я как заказчик скажет-он больше разбирается...да и радиация - волосы выпадают(((
АдептусМеханикус
Вот черновой, окончательный вариант.-я его для контраста пролил чуть-чуть... жалею что у меня камеры нет((( После согласования и показа фигурки заказчику - буду его резать на форму и объяснять чего и как)))- но это чуть позже...
Что скажете Камрады? - критику в студию - только по существу.
Dracula
Голые волки... первый раз вижу =)
Без шерсти, если абстрагироваться от морды и хвоста, он смотрится как лев, особенно на второй фоте. А на первой морда на тигриную похожа %)
АдептусМеханикус
... а я не первый раз вижу))))

качество фотографий моего волка оставляет желать лучшего)) в живую он смотрится интереснее, шерсть я прорисую мастихином (немножко) - НО заказчик сказал- нравиться так))) - все вопросы к нему потом..
...
дополняю-
надо четко понимать что мы имеем.
1) если смотреть кодекс- то там волки только отдаленно волков напоминают, а грива у них покустистее львиной будет, о клыках - так я вообще молчу
2) если смотреть фигурки ГВ - так тамошние волки мне вообще не нравятся- от рисунков в кодексе они вообще сильно отличаются, не постапокалиптические
инопланетные зверо-волки, а просто перекормленные педигрипаллом обычные волки))), а волчара лорда - так вообще памятник- а не миниатюра, ни характера ни настроения - ни-че-го нет...просто откормленная скотина..
3) по поводу шерсти я в общем то согласен, нужна шерстка, но можно сослаться на то что, мол мутации, ядерные бомбёжки и тыр. и пыр поэтому "шерстяной" покров весьма специфичен
4) Вселенная ведь выдуманная))- так что вполне может быть и так, тем более это не противоречит определенным правилам и представлениям ( каким?- см. выше)

во нашел)))
Dracula
Цитата(АдептусМеханикус @ 10.7.2010, 13:47) *

но можно сослаться на то что, мол мутации, ядерные бомбёжки и тыр. и пыр поэтому "шерстяной" покров весьма специфичен

а можно почитать бэкграунд %)
Мне так-то все равно, заказчику видней, но это не фенрисийский волк нифига =)
Artificial intelligence Virus
Морда волка на кошачью смахивает на первой фотке, может это по замыслу автора и инопланетный волк, но визуально воспринимается как тигр или лев. Сама минька вылеплена довольно неплохо, рельеф только местами нечеткий- на гриве концы шерсти должны быть более тонкие, а на миньке немного не проработаны видны комочки (4 фотография), а так автор очень даже мололдец.
АдептусМеханикус
тык расставляем точки над Ё
1) не фенрисийский волк нифига =) - сколько людей столько и мнений - его волка этого с фенриса живого кто нибудь видел?))))) можно много литературы прочесть и много минек пересмотреть ( форджевкие волки на кого по вашему мнению похожи?- по моему личному - на медведебыков)))) так что всё относительно
2)Морда волка на кошачью смахивает на первой фотке у меня такая камера - я врагу не пожелаю))) а впрочем можно так фигуру поставить что она и на человеческую рожу смахивать будет...по существу скажу- заказчик видел- одобрил, морда очень даже волчья
3)По комкам - сказано ясно МИНЬКА ЧЕРНОВАЯ, с ней еще работать и работать, но именно с это я работать не буду - она на выброс, я её разрежу и на её примере покажу как делается форма для литья и для штамповки....
И ещё раз по комкам - кто нибудь пробовал из Питерской пластики лепить-нет? - попробуйте! yes.gif я очень бы хотел посмотреть что у вас выйдет. А вообще если с этой минькой работать дальше то делается вот что- она нагревается, полимеризуется, затем обрабатывается дополнительно. Т. Е. прорезаються руны, надписи, пряжки, ремни, ШЕРСТЬ и убираются комочки... И опять же камера-камера-камера...

Все критические замечания принимаются мной адекватно, критика обязательно должна присутствовать если человек в этом понимает толк.
Dracula
Двум людям показалась морда на кошачью похожей - я б задумался о том, что дело не только в камере =) Не, ну реально как саблепузый тигрь_ака_смилодон выглядит на первой фоте =)

Питерская - это Сонет которая?
Если да, то я чуть-чуть баловался, комочков не было. =Р
АдептусМеханикус
Цитата(Dracula @ 10.7.2010, 20:14) *


Если да, то я чуть-чуть баловался, комочков не было. =Р

Ёшки моёшки - вы текст то читаете ну там где написано про "дорабатываеться" и " черновая"? А? в дневники гляньте я там две миньки выложил, чтоб вопросов не было таких)))

внизу - саблезубые волки с ферниса и волки с гривой как у льва и полуголым тельцем ( на заднем плане)
Дмитрий
2 Dracula - ты чо докопался как ГАИшник до столба?
не нравиться - сделай лучше и покажи как ты умеешь.
мне лично очень понравилось. тем более, что тандермаунты ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не могут быть похожи на обычных волков.
Artificial intelligence Virus
Цитата(Dracula @ 10.7.2010, 14:14) *

Если да, то я чуть-чуть баловался, комочков не было. =Р



Колобков лепил megalol.gif megalol.gif megalol.gif Вролосатый волк симпатичнее голого имхо
АдептусМеханикус
Цитата(virus @ 10.7.2010, 21:13) *

Колобков лепил megalol.gif megalol.gif megalol.gif

БРЕЙК sport_boxing.gif ещё раз напоминаю - бьемся по теме....
завтра выложу продолжение - как "разбивается" мастер-модель на формовые куски, как расчитывается размер литника для хорошей заливки,как делается собсно сама форма, как делаются дополнительные выпоры и вообще.... ( просто я выкладываю все по мере выполнения работы)

НЕМНОГО ТЕРПЕНИЯ Я СЕЙЧАС НЕМНОГО ЗАНЯТ _ ВСЕ ВЫЛОЖУ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ...точнее 18 июля, в пятницу покупаю фотик - обновлю фотки......в любом случае по формовке и лютью и всяким приспособам (например как сделать вибростол) обьясню четко и полно (постараюсь)
сын_Хоруса®
АдептусМеханикус (аS.муS) наскольо цены выше ГВ?
купил бы:
1. облитераторов
2. дефилера
3. защитника хаоса
4. качественный компелкт хавоков хаоса
5. лендрайдер хаоса
ну пока все
а и хотел бы миньку одного из кустодианцев, так для красоты
АдептусМеханикус (аS.муS)
Цитата(сын_Хоруса® @ 25.8.2010, 0:08) *

наскольо цены выше ГВ?
купил бы:
.......

зайди в барахолку - там есть пост репликариума там полно разных копий всего - посмотри - почитай, вопрос может и отпадет
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.