Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Шлем МК2
Фабрика игрушек > Games Workshop > Покраска и моделирование
АдептусМеханикус (аS.муS)
Простенько и сердито. объясняю сам ПРИНЦИП изготовления конверсии шлема для армора МК2.
Понадобиться :
Шлем марина МК7, баночка из под майонеза, доширака - в общем тонкий пластик, острый тонкий нож, плоскогубцы, супер клей или гель. и как говорилось в журнале "юный техник" немного терпения.

1) Берем Маровский шлем и срезаем с него "ненужные" выступающие части отмеченные красным, - боковые шланги, верхний воздухозаборник, купол шлема зашлифовывается, Наушники не срезаем. В результате получается полуфабрикат на который мы наклеим " недостающие детали"

Изображение

2) Отрезаем от пластиковой баночки прямоугольный кусок сгибаем его, линию сгиба продавливаем плоскогубцами - чтобы излом был более острым, затем режем как показано на схеме - под углом к линии сгиба
как бы выкройка, как бы схема
Изображение
Изображение

3) из получившейся заготовки вырезаем забрало, прорезаем ножом, сквозные щели ( можно не прорезать а продавить , не насквозь, тупой иголкой или тонким шилом). Приклеиваем готовое забрало к передней части шлема марина.

4)
отрезаем тонкую полоску пластика 1-1,5 мм, и наклеиваем её вокруг шлема, ничинаем ото лба и загибаем края к затылку, подгоняем срезаем лишнее и приклеиваем

Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение

5) в общих чертах шлем готов, сложного было мало, зато очень похож и лепка вообще не использовалась. исключение - можно использовать зеленку для того чтобы налепить детали - заклепки например, немного сделать круче купол шлема и закрыть щели ( если они есть)

ИзображениеИзображение


Как то так. Еще раз скажу - я показал принцип изготовления - особо не старался - не на выставку - можно разнообразить и сделать другие вариации шлема. Сделал я его быстрее чем описал процесс изготовления.
Дмитрию скажите спасибо - сподвиг (стимулировал)
Alikor
Все круто, жалко только Спейсмарский шлем, зачем он тут? такой комок можно выпилить и из того же литника или вылепить из зеленки\холодной сварки?
Еще раз преклоняюсь перед умением АМ работать с такими мелкими детальками)))

П.С. Броню надо порезать. Срезать нижнюю часть нагрудной пластины (те что прикрывают торс по бокам, кажется там почки). Залепить все последствия, данного дейстивия и приделать КУЧУ заклепок по контуру))
АдептусМеханикус (аS.муS)
я обьяснил по простому - некоторые даже не могут слепить комок - теряются из чего лепить? и как лепить?. а вот порезать шлем - запросто - я наглядно обьяснил и очень просто.

................ты енто - давай без преклонения всякого - такое может каждый сделать , мелкое - это когда зубы у гнома режешь, или ногти на пальцах лепишь.
Tiran
не фонтан...
АдептусМеханикус (аS.муS)
Цитата(Tiran @ 6.9.2010, 21:36) *

не фонтан...

Конечно - а никто и не претендует на выставочное качество - я принцип показал,не шлифовал, щелей не закрывал, я ничего не сделал - показан принцип работы.Кому надо тот воспользуется.
Chortos
Цитата(АдептусМеханикус (аS.муS) @ 6.9.2010, 19:39) *

Конечно - а никто и не претендует на выставочное качество - я принцип показал,не шлифовал, щелей не закрывал, я ничего не сделал - показан принцип работы.Кому надо тот воспользуется.

Что за манера выкладывать полуфабрикат? Не солидно.
АдептусМеханикус (аS.муS)
Ну что вы в самом деле с солидностью этой? Я только показываю технологию, а не вещь. Мне шлем " конверсия" не нужен, я могу его просто из зеленки слепить, те же кому нужно, могут сделать его по подобной технологии и "вылизать" как им захочется. Так что тут и есть полуфабрикат - просто "технология" описана. Технология эта вообще спонтанно возникла когда я на миньки Рипсо посмотрел и подумал что можно проще сделать и будет похоже - вот и сделал по быстрому. Люди ведь с руками - разовьют дальше идею.
Kenji-no Sorata
Я на стороне АсМуса. Для меня первые конверсии строились на "срежь там прилепи сюда" и подобных мануалов аццки не хватало.

АсМус, не слушай их, слушай нас. Мы, серая масса с кривыми ручками и короткими кисточками, твои мануалы всегда читаем!
Anatole
+1. Злые они.
Set
Цитата(Kenji-no Sorata @ 7.9.2010, 7:16) *

АсМус, не слушай их, слушай нас. Мы, серая масса с кривыми ручками и короткими кисточками, твои мануалы всегда читаем!

+ 1 дада
Дмитрий
Цитата(Chortos @ 6.9.2010, 23:46) *

Что за манера выкладывать полуфабрикат? Не солидно.

я бы с большим удовольствием посмотрел законченный шлем от Chortos
а так +1 к предыдущим постам
АдептусМеханикус (аS.муS)
.....ну началось............
нет робяты, чертос прав - если бы в законьченом варианте увидели шлем - то очень многие бы поняли что технология очень хорошая, потому что получается весьма славно ( в конечном варианте). у меня просто адски не хватает времени. надо сдавать заказы.а это родилось спонтанно - Дмитрий подзадорил - так что ему спасибо.
Рипсо
Цитата(Kenji-no Sorata @ 7.9.2010, 8:16) *

АсМус, не слушай их, слушай нас. Мы, серая масса с кривыми ручками и короткими кисточками, твои мануалы всегда читаем!

+100500
Whisper
Как в том анекдоте у меня прекрасные дети-)))))))))))) А вот то что я делаю руками это ужас-)
Так что давай Костя жги дальше-))))))))
fpv
А забрала-то и в FB пригодяцца smile.gif
АдептусМеханикус (аS.муS)
Цитата(Whisper @ 7.9.2010, 11:14) *

Как в том анекдоте у меня прекрасные дети-)))))))))))) А вот то что я делаю руками это ужас-)
Так что давай Костя жги дальше-))))))))

вот тебя никогда не поймешь Масса Виспер - похвалил или об....л..? фиг знает.
я статейку кинул - пользоваться или нет сами решайте - я самоустраняюсь.
Tiran
а я +1 к Чортосу tongue.gif
АдептусМеханикус (аS.муS)
А я сам за себя +1 tongue.gif tongue.gif

Итого: 8 - сказали спасибо, 2 - сказали фу, 1 воздержался. Значит статья годная. biggrin.gif
malagash
Годный шлем! очень даже вполне.
Спасибо за мануал с марсианской кузницы.
Научиться бы еще так маровские штаны в прехересовский стиль переделывать.
Tiran
Цитата(АдептусМеханикус (аS.муS) @ 7.9.2010, 19:57) *

А я сам за себя +1 tongue.gif tongue.gif

Итого: 8 - сказали спасибо, 2 - сказали фу, 1 воздержался. Значит статья годная. biggrin.gif

интеллегенция всегда была в меньшинстве))))
АдептусМеханикус (аS.муS)
да! я такой)))))
Tiran
ты в большинстве, так что попытка пролезть в интеллегенты не засчитана, как пролетарием был так и останешься))))
АдептусМеханикус (аS.муS)
цифра 1 стала больше чем 2 и 8 ООООО... я что то пропустил за работой.. пойду покурю опиума - может мир и для меня перевернеться

... ( а вообще - когда это евр.и были пролетариатом?)
Khanid Wolf
интересный гаид - для меня полезныый) +1
Tiran
Цитата(АдептусМеханикус (аS.муS) @ 7.9.2010, 20:31) *

цифра 1 стала больше чем 2 и 8 ООООО... я что то пропустил за работой.. пойду покурю опиума - может мир и для меня перевернеться

как это 1? ты ж сам говоришь есть Адептус, есть Механикус - а это как минимум двое, а есть подозрение, что за этим ником вообще целая бригада гастарбайтеров кроется, судя по производительности))))
Kenji-no Sorata
Заметьте, а забанят за флуд опять Фэтбоя!!!
Chortos
А ещё, сдаётся мне (да простят мне мою въедливость), что результат не совсем аутентичный.
FW считает, что Мк II выглядит так:

Изображение

Это не умаляет заслуг автора, но хотелось бы пожелать больше качества и точности его работам.
АдептусМеханикус (аS.муS)
я согласен - всё правильно и "претензии" вполне обоснованы - но ещё раз обращу внимание - я показал основу технологии и не задавался целью "прям точно" попасть - пускай те кто будет делать - доводят до совершенства а я просто из зеленки слеплю.))

У Рипсо ( да простит Рипсо меня)) результат соооовсем не аутентичный ( по шлемам ), а тот что я показал - больше походит на шлемы пре-хереси, а если его довести до ума - так и вообще не отличить будет.
сын_Хоруса®
Цитата(Chortos @ 8.9.2010, 0:12) *

А ещё, сдаётся мне (да простят мне мою въедливость), что результат не совсем аутентичный.
FW считает, что Мк II выглядит так:

Изображение

Это не умаляет заслуг автора, но хотелось бы пожелать больше качества и точности его работам.

у FWшного ноги такие, как-будто там внутри задрот и доходяга
Chortos
А к шлему это какое отношение имеет?
Artificial intelligence Virus
А интересно если устроить конкурс по лепке шлема кто победит Chortos или АдептусМеханикус (аS.муS)?
Chortos
Провокаторов на рею!

Я всегда лепил скверно и никаких иллюзий на этот счёт у меня никогда не было и нет.
Artificial intelligence Virus
Я не провакатор. Просто как мне помнится не так давно 4-5 человек начали обсуждать миньку Алксина, и он как я считаю довольно справедливо вызвал их на дуэль, по покраске, не буду говорить за остальных но крашу прескверно, остальные "критики" тоже не самые сильные художники. Наглядный пример что из этого вышло, большинство - слилось. И Чортосом как я тоже отмечу довольно справедливо была написана следующая фраза
Цитата(Chortos @ 7.9.2010, 5:46) *

Поздравляю Alxinа - так просто и элегантно посадить на жопу столько словоблудствующих бэкофилов! Великолепно!
Все прочие, у кого семья, дети, учёба, работа, мало времени, корзина, картина котомка и маленькая собачонка - сами знаете, какой пририсовать себе статус.
Со своей стороны надеюсь, что бестолкового флуда на предмет какой краской что красить и как это чему-то там соответствует, станет меньше.

Дак вот вопрос, что мешает сейчас адептусу механикусу тоже довольно элегантно вызвать на поединок критикующую сторону, которые считают что его шлемы не похожи на форджевские?
Tiran
ага, не забудьте еще и форджеволд на дуэль вызвать, раз они спровоцировали все это... А вирусу будете отсылать фотки для независимой оценки)))))
Artificial intelligence Virus
Очивидно что механикус выложил гайд для нас - людей которые не являющихся скульпторами, шлем уровня игровухи, который довольно просто изготовить.
Так же очивидно что если механикус слепит на уровне форджа - что впринципе я считаю он вполне может - хрен кто из нас это повторит. Только вот такой сложный гайд никому не нужен будет.
Так вот зачем спорить с очивидным и предлогать слепить что то сложное уровня форджа я не понимаю.
Tiran
а нахрен тогда дуэль с Чортосом предложил?
Artificial intelligence Virus
Цитата(Tiran @ 8.9.2010, 14:57) *

а нахрен тогда дуэль с Чортосом предложил?

Ты наверное даже сможеш скопировать и показать мое сообщение где я предлогаю какие -то дуэли?
Tiran
Цитата(virus @ 8.9.2010, 19:54) *

Дак вот вопрос, что мешает сейчас адептусу механикусу тоже довольно элегантно вызвать на поединок критикующую сторону, которые считают что его шлемы не похожи на форджевские?



Цитата(virus @ 8.9.2010, 19:39) *

А интересно если устроить конкурс по лепке шлема кто победит Chortos или АдептусМеханикус (аS.муS)?
Artificial intelligence Virus
Ну и ? где сдесь написано что я предлогаю дуэль?
АдептусМеханикус (аS.муS)
1) критики не было - были отзывы (положительноотрицательные) и пожелания чтобы статья была более содержательной . У Чертоса было такое высказывание ( не в этой теме) что, постепенно сайт может обрасти статьями "собственного производства" - вот тихонечко обрастаем, но статья сыроватая конечно - поэтому и было сделано замечание - вполне обоснованное. хорошо же когда на нашем местном сайте будут качественные статьи НАШИХ авторов 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif . поэтому ( после того как отосплюсь ) постраюсь сделать полноценный гайд ( так вроде называется) о том как сделать шлем МК2 -МК3.

2) все люди взрослые - есть художник - есть скульптор - соревноваться не в чем, и не зачем. Достаточно и одного практическиникомунинужного конкурса - либидо подтвердить. Пояснение - если бы он был нужен - он бы и был соответствующим образом организован - а так - это дуэль завуалирванная под конкурс, первопричиной послужил элементарный срачь, а не желание мастеров показать свои способности. ( нормальная дуэль - соревнование, рождается другим образом)

Я сам знаю что я могу и что не могу сделать, другие наверно тоже знают себе цену. И думаю сотрясать воздух, чего - то доказывая это не просто пустая трата времени - а просто ЦИРК. и единственная выгода в этом цирке будет для зрителей. Надо быть выше этого.

Глупость. не вижу причин для пикировки вообще, тем более по этой статье. - у кого руки крюки - и такого сделать не смогут - у кого руки на месте - доведут всё до логического завершения - либо сделают по своему, и будет лучше чем у форджа. На фордже кстати тоже люди работают, а не иконы и боги, а наши забугорным мастерам всегда по сусалам наддавли.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.