Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Несколько вопросов по магам и не только...
Фабрика игрушек > Games Workshop > Поддержка новичков
Волчок
1. Такая вот теоретическая (но вполне реальная) ситуация: бретонские рыцари атакуют хаевского мага, который накастовал на себя неуязвимость к обычному оружию (не помню как точно называется). Допустим, что по комбат-резалту риттеры побеждают (ну там нас больше, знамя, маг тоже ран не смог нанести), маг не проходит брейк-тест, бежит, его догоняют и топчут - УМРЕТ ОН ИЛИ НЕТ? Вот такой вопрос меня после субботней игры вдруг мучить стал ...
2. Может ли пушка попасть в мага, находящегося за отрядом скирмишеров? По правилам она его вроде не видит, но вдруг мастер ганлайна как-то ухитрится smile.gif
Grimly
1. Про умрет - не знаю. Но "подразделение", (состаящее из него одного) - "будет считаться уничтоженным" (Книга правил).
2. Может. И ты ни как не сможешь формально доказать его не провату. Но на турнире смело можешь ставить такому низкую спортивность. Ибо это - чит.
Волчок
Спасибо. Но по 2 вопросу все же непонятно:
Если пушка сможет, то как? Выцелить мага она не может, т.е. целью может заявить скирмишеров и попасть в мага на долете. Вот мне и не понятно как это могут сделать. Если целью для выстрела становится отряд, то ядро летит по его центру? Ну я могу мага и с левого краю за скирмишерами расположить smile.gif А если целью будет та часть отряда скирмишеров за которой стоит маг, то, думаю, это явный чит. Разъясните...
Quirr
Для преследуемого отряда уже по барабану, уязвимый он для оружия или нет... догнали - стоптали.
А по стрельбе - действительно, никто не может запретить стрелку сказать, что он целится во-от в этот краешек отряда, за которым стоит герой... но это очень быстро надоест всем вероятным оппонентам, и такой игрок будет либо курить вместо игры, либо думать над тем, что он сделал не так.
Волчок
Спасибо, все ясно. В случае с пушкой буду яростно стыдить стрелка smile.gif
Tiran
Насколько я помню стрелок должен указать направление в котором он стреляет и сказать дистанцию... Стрелять он должен в направлении цели, которую видит, так что с точки зрения правил - попасть можно, но это не спортивно, если не случайность конечно... хотя таких случайностеий обычно не бывает
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.