Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Конверсия Отрядов.
Фабрика игрушек > Games Workshop > Поддержка новичков
Metalesha
Всем известны конверсии отдельных минек героев и отдельных юнитов в отряде.
Это всегда впечатляет и придаёт неповторимый коллорит любой армии.
Я планирую разнообразить "Армейские" подразделения Высших Эльфов созданием отряда с алебардами.
Нет ! Гвардия Феникса всем давно известнаsmile.gif
Это будет простая пехота, без каких либо спец.свойств, со стандартными для рядовой эльфийской пехоты характеристиками. Чуть дешевле гвардейских частей, чуть дороже простых копейщиков.
В отличии от копьеносцев, вооруженные алебардой и тяжелым доспехом (возможно и щитом для лучшей защиты от дистанционных атак)
Интересует ряд вопросов:
1. Есть ли в игровом сообществе подобные примеры нестандартного подхода к составлению армий.
2.Какую можно придумать цену в, очках.
Если простой копейщик стоит - 9 очков, а элитник - 15. Взять среднее значение - 12 очков ? При условии добавления алебарды и тяжелого доспеха.
Anatole
Законверсить ты можешь что угодно, но сыграть этим ты не сможешь.

З.Ы.: Буду делать копейщиков из новых Фениксов, но вооружены они будут естественно копьями, доспех открашу под кожу, чтобы был легким, ну и щиты приделаю.
Metalesha
Славные получатся копейщики !:)
Миньки Фениксов -Очень дажЕ !
А я, из стандартных, переделываю всё тех же копейщиков в Морскую стражу.
Нового только шлемы (с драконьей головой и крыльями и щиты дарк эльфов с драконом, ну и дудка у музыканта)
Дмитрий
Цитата(Metalesha @ 12.1.2011, 23:21) *

2.Какую можно придумать цену в, очках.
Если простой копейщик стоит - 9 очков, а элитник - 15. Взять среднее значение - 12 очков ? При условии добавления алебарды и тяжелого доспеха.

вот это я не понял О_о
стоимость отрядов дана в армибуках, "придумывать" ничего не надо.
Gravestone
А я думаю что если законвертишь такой отряд, то играть им можно, но только в домашних играх по договоренности с оппонентом... На турнире этот отряд можно будет выставлять как обычных копейщиков или фениксов. А вот насчет цены модели... тут всё сложно, потому что у ГВ теперь нет стоимости на оружие и доспехи как в 5й редакции, но 12 на мой взгляд честная цена.
der Ungeheuer
Цитата(Metalesha @ 12.1.2011, 23:21) *

Всем известны конверсии отдельных минек героев и отдельных юнитов в отряде.
Это всегда впечатляет и придаёт неповторимый коллорит любой армии.
Я планирую разнообразить "Армейские" подразделения Высших Эльфов созданием отряда с алебардами.
Нет ! Гвардия Феникса всем давно известнаsmile.gif
Это будет простая пехота, без каких либо спец.свойств, со стандартными для рядовой эльфийской пехоты характеристиками. Чуть дешевле гвардейских частей, чуть дороже простых копейщиков.
В отличии от копьеносцев, вооруженные алебардой и тяжелым доспехом (возможно и щитом для лучшей защиты от дистанционных атак)
Интересует ряд вопросов:
1. Есть ли в игровом сообществе подобные примеры нестандартного подхода к составлению армий.
2.Какую можно придумать цену в, очках.
Если простой копейщик стоит - 9 очков, а элитник - 15. Взять среднее значение - 12 очков ? При условии добавления алебарды и тяжелого доспеха.


чет не помню чтоб в вахе можно было б придумывать стоимость юнита
Quirr
Для домашних игр можно выдумать хоть чёрта с рогами и назначить ему адекватную стоимость в очках - но для выхода в общественность, конечно, такие заготовки вряд ли пригодятся.
Или это может быть специфический герой/отряд для какой-то кампании - но в любом случае скорее всего для единичного использования в узких кругах.
Gravestone
Если нельзя, но очень хочется, то можно (С)
Anatole
Грейв, не морочь ребенку голову :-))))))

По теме:
1. Хоумрул, это хоумрул. Я видел, как молодежь в ваховском магазине воевала ФБ-шными дарками против дредноута. Можно? Можно. Только оно надо?
2. На большинстве турниров действует правило - или родные миньки, или ВИЗИВИГ. ВИЗИВИГ - сокращение английских слов, которое означает "у модели есть то, что на ней видно/есть". То есть, ты можешь сделать один отряд из другого, но должен соблюсти расу, снаряжение и вооружение отряда. Иногда это правило трактуют довольно широко, но рисковать не стоит. Отряд, вооруженный копьями, должен быть с копьями и т.д. Т.е. "вместо хоббита с луком не должно быть великана с дубиной" (с). Ну и придуманные отряды не допускаются. А хорошие конверсии почти на всех турнирах приветствуются и за них даются турнирные очки (чаще всего в категории "покраска армии").
Gravestone
Хм, Онотоле... даже по визивигу, понятие "легкий" и "тяжелый" доспех на моделях представлен очень по разному, и ты это знаешь. И в данном случае речь не идет о хоббите и великане, а лишь об эльфах в легкой и тяжелой броне.
Anatole
В тяжелой броне с алебардой и со щитом. Эльф в тяжелой броне с алебардой - это Феникс и никто другой и щита ему не положено. Копейщику положено копье. У "копейщика" с алебардой могут быть проблемы - ну как минимум "фи" от старичков вроде меня. :-)))))))) Тема хоумрулов сильно перетиралась на ВХОЛе и поддержки у комьюнити не получила. Тема доспеха перетиралась здесь, и я свою позицию озвучивал. Если броня на фигурке хоть чуть присутствует, я зачту ее хоть за легкую, хоть за тяжелую и придираться не буду.
Gravestone
Да ладна, отряд эльфов в тяжелой броне с алебардами и щитами даже я обосную не особо напрягаясь... а насчет хоумрулов, ну так какое мне например дело до одобрения общественности, если я собираюсь сыграть хоумрульным отрядом со своим другом, заручившись его согласием.
Metalesha
Спасибо за обстоятельные разъяснения.
Значит приступать к сборке Львиной "каваллерии" нет никаких дакльнейших смыслов, кроме как ради красоты на полкеsmile.gif
А отношение к минькам других, не ГВ-шных, фирм приветствуется ?
Разумеется паодходящих по смыслу и содержанию, не говоря уж о масштабе ?
Ч.А.К.И.
Использовать миньки других фирм (если соблюдается ВИЗИВИГ) можно yes.gif
Quirr
и даже нужно - особенно когда дело касается героев. Тем более сейчас, когда есть много альтернатив ГВ.
Anatole
1. Львиная кавалерия имеет право на существование. Один очень известный москвич (а именно Гуу) такую кавалерию давно юзает. Не знаю, что сыграло большую роль - его известность, или красота и пафосность получившегося отряда (а скорее все сразу), но его кавалерию пропускают на турниры. Играют ребята по правилам Драгон Принцев. Сам бы давно уже украл идею, но времени конверсить нет.
2. К производителям других фирм отношение положительное (по крайней мере на Урале). У ГВ есть армии с очень убогими персонажами, а у конкурентов наоборот, есть потрясные мини. Так что Геймзон, Рипер, Аватарс оф Вар - вперед и с песней! :-))))))
Metalesha
Цитата
1. Львиная кавалерия имеет право на существование. Один очень известный москвич (а именно Гуу) такую кавалерию давно юзает. Не знаю, что сыграло большую роль - его известность, или красота и пафосность получившегося отряда (а скорее все сразу), но его кавалерию пропускают на турниры. Играют ребята по правилам Драгон Принцев. Сам бы давно уже украл идею, но времени конверсить нет.

НУ вот !!!
А я думал что мне уже все корни для творчества обрубили smile.gif
Значит не всё потеряно и небольшую команду парней из Шрейса я всёже посажу на белых Лёвиковsmile.gif
Ermine
Цитата(Anatole @ 14.1.2011, 0:38) *

1. Львиная кавалерия имеет право на существование. Один очень известный москвич (а именно Гуу) такую кавалерию давно юзает. Не знаю, что сыграло большую роль - его известность, или красота и пафосность получившегося отряда (а скорее все сразу), но его кавалерию пропускают на турниры. Играют ребята по правилам Драгон Принцев.

Стоит отметить, что я был свидетелем как у Гуу на турнире сняли этот отряд и ему срочно пришлось искать им замену. Прямо посредь турнира. Это к слову.

З.Ы. На мой взгляд парни на львах это Шрасовские Сильверы. Но никак не Каледорские Драгон Принцы smile.gif
Metalesha
Цитата
З.Ы. На мой взгляд парни на львах это Шрасовские Сильверы. Но никак не Каледорские Драгон Принцы

Согласен.
Нет смысла конверсить миньки, чтобы в последствии занижать их "природные" свойства. Парни с 4-й силой, на таких ездовых монстрах как львы (Ws-5, S-5, A-2? + Страх), должны стоить около 45-50ти очков за модель.
Но это, действительно, тема для домашних обсуждений.
Anatole
2 Ermine: В Москве на турнире, я правильно понял?

2 Metalesha: ну собственно вот такую ситуацию, как описал Иван, я и имел в виду, когда писал, что могут быть проблемы.
Myxa
Не смог пройи мимо smile.gif
Цитата(Anatole @ 13.1.2011, 22:05) *

ну как минимум "фи" от старичков вроде меня.

"Старичок Анатоль, махровый ветеран движения вселенной Боевого Молота!" megalol.gif
Мне кажется при знакомстве с дамами должно эффектно звучать.
Ditrih
Цитата(Myxa @ 21.1.2011, 9:36) *

Не смог пройи мимо smile.gif

"Старичок Анатоль, махровый ветеран движения вселенной Боевого Молота!" megalol.gif
Мне кажется при знакомстве с дамами должно эффектно звучать.

это вы еще за баней не видели(с)
есть такая тема про "одиннадцать лет игры в вархаммер" megalol.gif
Anatole
Злые вы, уйду я от вас. (с) :-))))))))))))

З.Ы.: добавил в подпись, а то вдруг дама какая, а я в кальсонах....
Kenji-no Sorata
Ну вот например у меня дома валяется хоумрульный кодекс "Nippon - Legends of Bushido" для ФБ.
Вопроса два:
Где взять миньки?
Кто будет со мной играть?

Вот и не собираю. Ладно если один отряд. А целую армию? А по новым правилам? А на 3000?
Ermine
Цитата(Anatole @ 14.1.2011, 12:03) *
2 Ermine: В Москве на турнире, я правильно понял?
Ты правильно понял. На турнире. В Москве smile.gif
Anatole
2 Kenji-no Sorata: вот это-то решаемо. Миньки - Пейри 28мм. Правила - Империя Рульбук. Неувязка только со щитами - ну не дружили со щитами самураи. Но это, я думаю, можно обойти. У конных самураев очень развитый левый наплечник - пойдет за щит. Перед пехотой наставить легких заграждений из заостренного и связанного бамбука. Также орудия. Тут чистая конверсия. У китайцев или японцев были пушки в виде дракона - вот что-то такое делать.

Проблема будет в другом - а) время, б) деньги.

З.Ы.: ситуация вроде описанной Иваном не исключается, но в Уральском метагейме, думаю, решаема.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.