Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Концепция расширения армии
Фабрика игрушек > Games Workshop > Поддержка новичков
Kenji-no Sorata
Космодесант. Кровавые Ангелы. Вторая рота.
По бэку: 2 взвода ассолтников, 2 взвода девастаторов, 6 взводов тактичек.
Собственно, миньки ассолтников в массе своей потихоньку приблизились к тому состоянию, когда меня не тошнит, глядя на них, потому подумываю о приобретении 1-3 коробок.

Соответственно вопрос, к мастерам орбитальных атак и бладоводам в частности: что брать и как укачивать?

Подумываю о варианте:
Тактичка 10
мельтаган
мультимельта
сержант с поверфистом
разорбяк

Он на этом форуме попадается куда чаще.

Однако, учитывая, что тактичку я буду держать в штабе либо на точке, а остальную армию бросать на вражеские точки, то возникает вопрос, не лучше ли взять огнемёт и плазма-кэннон? И не заменить ли тогда разорбяк (в смысле, в реальных деньгах) на... ещё 5 ДК?
Иван Дулин (Sid Jenkins)
Мельтаган,комбимельта,кулак,лазка,разорбэк с пушкой по вкусу-норм закачка.
Kenji-no Sorata
Угу... ты вообще мой пост читал?
Artificial intelligence Virus
ИМХО если к домашнему отряду кто-то пришел, то скорее всего это или рукопашники (пешие, на транспорте, из дипстрака), или дред на поде, или какие-нибудь скауты типо волчьих. От скаутов отобьешся и без огнемета, а вот против рукопашного отряда и дреда огнемет малоэфективен, в лучшем случаее у тебя будет один выстрел покрывающий малое количество моделей, а после отряд все равно укатают. Если к домашнему отряду ни кто не придет огнемет будет простаивать. Мультимельту или плазмаган впринципе можно взять в зависимости от закачки остальных юнитов, (первая антитанк если его мало, второй против тяжелой пехоты, что впринципе нормально для домашенего отряда если противники мары), а из специального оружия я бы взял плазмаган, 100% работа отряда на расстоянии до 24 дюймов. Я играл мультимельтой, засада в том, что если отряд с мультимельтой сидит в тылу его надо задеплоить так, что бы транспорт противника остановился в зоне мельтаэффекта и не успел выгрузить начинку под самый нос домашнего отряда, в противном случае палить придется из этой дуры в саму пехоту, высаживаемую из траспорта (и то с оговоркой что задеплоил свой отряд на 2-3 этаже руин), в сбивании змей и рин вполне подойдет и 7 сила, а если начинка вышла по ней можно лумануть шаблоном, а вообще я за лазплаз для домашнего отряда smile.gif
Иван Дулин (Sid Jenkins)
Цитата(Kenji-no Sorata @ 12.8.2011, 15:33) *

Угу... ты вообще мой пост читал?

А оставить пять маров с лазкой на каунтере,а остальных пустить на разоре/рине жарить танки нонче не окей идея?
Kenji-no Sorata
Цитата(Artificial intelligence Virus @ 12.8.2011, 17:51) *

а вообще я за лазплаз для домашнего отряда smile.gif


спасибо за развёрнутый ответ

Цитата(Fatboy @ 12.8.2011, 18:28) *

А оставить пять маров с лазкой на каунтере,а остальных пустить на разоре/рине жарить танки нонче не окей идея?


у меня вся остальная армия занимается тем, что жарит танки и прочее, а тактичка БУДЕТ СТОЯТЬ ДОМА
Рипсо
Цитата(Kenji-no Sorata @ 12.8.2011, 21:06) *

спасибо за развёрнутый ответ
у меня вся остальная армия занимается тем, что жарит танки и прочее, а тактичка БУДЕТ СТОЯТЬ ДОМА

две трубы им.
И против техники хватает (кроме 14 лба) и против пехоты шаблон положить можно, и по очкам не дрого.
Kenji-no Sorata
Что такое "труба"?
Иван Дулин (Sid Jenkins)
Цитата(Kenji-no Sorata @ 12.8.2011, 22:24) *

Что такое "труба"?

Ракетница,не?
Kenji-no Sorata
У ракетницы 8 сила и 14 она хотя бы и глянсит. Опять же в тактичку ДВЕ ракетницы анрил. Что за ребус, Рипсо, в бок получишь!! Не ломай мне моск.
Иван Дулин (Sid Jenkins)
Тупящая почти всю игру плазмарайфл-гуд чойз
лис пустыни
По личному опыту(гы гы гы), ласплаз либо плазкенон плазма, при условии удаленности от краев стола(было выше)-норм, выживают почти всю игру но при перекосе не в твою пользу вырезаются на последних одном двух ходах, и ни че тут не попишешь
Kenji-no Sorata
Цитата(Fatboy @ 12.8.2011, 23:40) *

Тупящая почти всю игру плазмарайфл-гуд чойз

Ты мало играешь в преферанс. Или вообще не играешь. Перезаложиться на взятку куда приятнее, чем сесть без двух.

Цитата(лис пустыни @ 13.8.2011, 0:26) *

По личному опыту(гы гы гы), ласплаз либо плазкенон плазма, при условии удаленности от краев стола(было выше)-норм, выживают почти всю игру но при перекосе не в твою пользу вырезаются на последних одном двух ходах, и ни че тут не попишешь

Спасибо. То есть, деплоить её в центре стола на непроходимый обелиск в свой рост. (((:
Иван Дулин (Sid Jenkins)
"Ты мало играешь в преферанс. Или вообще не играешь. Перезаложиться на взятку куда приятнее, чем сесть без двух."-в мемориз!
Казалось бы,при чём тут вархаммер?wink.gif
Kenji-no Sorata
Цитата(Fatboy @ 13.8.2011, 12:26) *

"Ты мало играешь в преферанс. Или вообще не играешь. Перезаложиться на взятку куда приятнее, чем сесть без двух."-в мемориз!
Казалось бы,при чём тут вархаммер?wink.gif

Собственно, видно, что ты слабоват в оперировании метафорами. Ничего, с возрастом проходит. А в целом, всё равно спасибо.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.