Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тевтонские клопы-рыцари
Фабрика игрушек > Games Workshop > Покраска и моделирование
Алмазный_Бретонец
Начал собирать и красить армию тевтонского ордена. Подойдет и к вармастеру и к АЦ.
Для начала арбалетчики:
Изображение
еще один отряд арбалетчиков и генерал. знамя пока не сделал, потому как потерял ссыку на орденские знамена, которую мне кинул Веня smile.gif
Изображение
собственно рыцари:
Изображение
Лесник
Прикольные. Это 15 мм?
Bel
иирц 12мм. чуть больше ГВшного вармастера. сильно больше олд глори и пендракена. Но по 4 базы в пакете, что дешево. И почем каллистра за доставку взяла?
Алмазный_Бретонец
Брал отсюда: http://www.tridentebologna.it/miniature_E.php?epoch=2
через знакомого, вся армия (а на фотах еще не вся smile.gif) обошлась что ли в 1400 рублей...
Bel
это же оно? http://www.kallistra.co.uk/Shop/wma%20shop.html
Алмазный_Бретонец
Цитата(Bel @ 27.9.2011, 16:16) *

неа это итальянец какой-то smile.gif
Сохатый
Вопросик - А размер баз ?
Алмазный_Бретонец
а стандрт - 2-на 40 для кавалерии и 40на20 для пехотЫ, генерал - произвольно, потому как он в системах Рика Пристли (что вармастер, что АЦ) - лишь точка на столе
Bel
для отличия обычно персонажей ставят на круглую подставку, диаметром до дюйма и все расстояния меряют от края или больше и меряют от центра.
Алмазный_Бретонец
Ну сейчас что в ЧП, что в АЦ, насколько помню замеры только от головы модели командующего.
Алмазный_Бретонец
доделал отряд кнехтов
Изображение
mrgt
Прикольные малыши.
Что-то тоже в историчку поиграть захотелось. У нас в городе кто-нибудь играет в таком масштабе (или 1/72) на античку или средневековье? А то я читал из исторички в основном в ЧП играют, а мне наполеоника не очень).
Хаски
ДБА - АБ и Веничка, Муха и СлеерБоксер.
Chaos Knight
mrgt,по каким правилам?
Я за то,чтобы отыгрывать эпоху Крестовых походов 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif
mrgt
Цитата(Chaos Knight @ 28.10.2011, 19:11) *

mrgt,по каким правилам?

да по любым, я в историчке совсем не разбираюсь. : )
крестовые походы - прикольно, можно Лангедок и альбигойцев всяких отыгрывать)
Олег Лазарев
Цитата(mrgt @ 28.10.2011, 20:26) *

да по любым, я в историчке совсем не разбираюсь. : )
крестовые походы - прикольно, можно Лангедок и альбигойцев всяких отыгрывать)


У меня есть вармастеровская Арабия - она тех же размеров, что и сфотографированные тут тевтонцы. Так что можно вполне в крестовые походы поиграть.
Алмазный_Бретонец
Самая простая историчка - это ДБА. 12 подставок и армии начиная с библейских времен и заканчивая войной роз.
Эти тевтонцы - 10мм, для АЦ, дособеру и будем с Олегом тестить на крестовых походах
Chaos Knight
А с ДБА у нас как ситуация?
mrgt
Можно еще немножко оффтопнуть? : ).
Мне вот глубоко индифферентна система по которой играть, мне больше интересна проблема доставаемости коробок с солдатиками. : ). И если из 1/72 что-то могу купить прямо у нас, то 10 мм придется заказывать и ждать неделями, а то и месяцами. : (.
1/72 - это плохой и не годный масштаб?
Бозурбай
Почему не годный? Очень даже годный - тем более для ДБА. Хотя после того как немного покрасил 1:72 понял, что 28 мм мне интереснее)))
Веничка
Цитата(Chaos Knight @ 29.10.2011, 18:54) *

А с ДБА у нас как ситуация?


С ДБА у нас ситуация сонная. Дружно не играем, зато в 72м масштабе.

72-й масштаб годный, как и все остальные имеет свои плюсы и минусы. Считается "непрестижным" у зажравшихся эстетов некоторых варгеймеров, однако это их собственные психологические проблемы.
2 Огенри А вообще я тут одного персонажа знаю с армией тевтонцев на ДБА...
2 АБ на еще раз ссылочку на флаги http://www.krigsspil.dk/download/download_9.html
ЗЫ Миньки красивые. И цена тоже.
Chaos Knight
Цитата(Веничка @ 31.10.2011, 11:12) *

С ДБА у нас ситуация сонная. Дружно не играем, зато в 72м масштабе.

72-й масштаб годный, как и все остальные имеет свои плюсы и минусы. Считается "непрестижным" у зажравшихся эстетов некоторых варгеймеров, однако это их собственные психологические проблемы.


Я за 72
Мне О'Генри сказал,что ты не в клубе играешь,а аж в Академгородке(((
Веничка
Цитата(Chaos Knight @ 31.10.2011, 20:31) *

Я за 72
Мне О'Генри сказал,что ты не в клубе играешь,а аж в Академгородке(((


Ну, не совсем академгородок, чуть поближе - краснолесье.
Клуб -вопрос сложный. Нас слишком мало, а игры крайне нерегулярны, а клуб - довольно дорог и далек (для меня). Дело даже не в том, что мне лениво доехать до центра, а в том, что выходных сейчас практически нет - помимо работы пишу учебник и статьи для дисера.
Так что в основном - по квартирам. У меня сейчас есть около десятка армий, я парочку упаковываю в чемоданчик и могу съездить в гости, или наоборот - принять гостей (предпочтительнее). Стол нужен 90х90 см, так что организоваться можно где угодно. Надо договариваться. Будут идеи - пиши в личку.
Игра без подглядывания в правила занимает около получаса, так что после работы пара игр - самое оно.
Алмазный_Бретонец
Вообще если краснолесье не удовлетверяеТ, стол есть и поближе smile.gif в четверг с Веней будем его обмывать...тьфу обыгрывать smile.gif Террейна пока мало, но мне его сделать достаточно легко. Так что можно будет играть и в центре. Тока никакого виски, девок и блэкджека, иначе жена выгонит....
Веничка
Цитата(Огенри @ 1.11.2011, 14:46) *

Только мальчики? yes.gif


Только мальчики и кошерная маца.
Может хватит ветку АБ засирать - перезжаем в раздел ДБА?
Myxa
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 1.11.2011, 15:42) *

Вообще если краснолесье не удовлетверяеТ, стол есть и поближе smile.gif в четверг с Веней будем его обмывать...тьфу обыгрывать smile.gif Террейна пока мало, но мне его сделать достаточно легко. Так что можно будет играть и в центре. Тока никакого виски, девок и блэкджека, иначе жена выгонит....

А в какую систему вы играете?

Цитата(Веничка @ 1.11.2011, 19:34) *

засирать

какое бескультурие angry.gif а еще учебник, дисертация megalol.gif

Цитата(Веничка @ 1.11.2011, 19:34) *

перезжаем в раздел ДБА?

+1
Алмазный_Бретонец
Пополнение от Бела прибыло. Скороб начну выкладывать открашенное
Изображение
Алмазный_Бретонец
туркополы
Изображение

универсальные лучники
Изображение
Алмазный_Бретонец
ополчение
Изображение
Алмазный_Бретонец
еще рыцари-тевтонцы. пока без флага
Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.