Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ликбез по гномам.
Фабрика игрушек > Games Workshop > Поддержка новичков
mrgt
Надумал собирать к моим бистам еще миленьких бородачей, теперь у меня ажно две половинки стартера (еще раз спасибо Огенри!), в планах органка, камнемет, наковальня и хаммереры с лонгбердами.

Правильны ли мои соображения:

Пушки. С руной могут наносить аж д6 ран в отряд, "Лукаут, сир" не даёт выцеливать в отрядах героев, могут немножко проредить коробки, бегущие к нам. Полезность средняя, за неименением пока органки и камнемета.

Лорд с оакстоуном. По идее, можем застопорить нехорошую вражескую коробку на сколько-то раундов. Тусим в воинах за неимением пока лонгбердов.
Еще не очень понятно, можно ли наносить руны на дальнобойное оружие вроде пистолетов у инженера. По идее, нет. Но я сомневаюсь.

Длиннобородые. Хорошие ребята, обязательно надо брать.

Майнеры. Странные парни. С одной стороны, могут брать дрель и гранаты, с другой - в такой закачке становятся крайне дороги, и могут не вылезти до конца игры совсем. Буду использовать, пока с другими отрядами дефицит, чоделать.

Слееры. Красивы, мощны, дороги в коробках, имунны к психологии. Скорее всего, закажу коробку с "Avatars of War", очень уж красивые. 1-2 одиноких слеера можно использовать для поддержки чарджа.

Проблема повального M3 отчасти решается "двигалкой" от наковальни. Хоть как-то неудержимо рвемся вперед, ура.

Тандереры / Арбалетчики. Тандереры нравятся больше. +1 на ТуХит, 24 дюйма, стой@стреляй-в-два-ряда.

Примерный ростер на 1000 выложу к вечеру, бо на работе армибилдера нет.
Бозурбай
Давно не играл, поэтому могу ошибаться, но:

- "Пушки. С руной могут наносить аж д6 ран в отряд, "Лукаут, сир" не даёт выцеливать в отрядах героев, могут немножко проредить коробки, бегущие к нам. Полезность средняя, за неименением пока органки и камнемета."
- По-моему и без руны наносят Д6, отлично выносят отдельно стоящих героев и монстров. Убить в первый же ход гидру , абоминацию или еще кого очень полезно, на мой взгляд smile.gif

-"Лорд с оакстоуном. По идее, можем застопорить нехорошую вражескую коробку на сколько-то раундов. Тусим в воинах за неимением пока лонгбердов.
Еще не очень понятно, можно ли наносить руны на дальнобойное оружие вроде пистолетов у инженера. По идее, нет. Но я сомневаюсь."
- Кинул стоун и стоишь на месте до конца игры. Лучше дать какому-нить тану. На дальнобойное руны вешать нельзя, надеюсь только пока smile.gif

-"Майнеры. Странные парни. С одной стороны, могут брать дрель и гранаты, с другой - в такой закачке становятся крайне дороги, и могут не вылезти до конца игры совсем. Буду использовать, пока с другими отрядами дефицит, чоделать."
- Сам не играл, но многим нравится возможность вырезать орудийные расчеты или выводить резерв с любого края стола.

- Слееры от "Аватаров" прекрасныsmile.gif
- М3 - вполне нормальный мув, тем более что почти всегда он М6 smile.gif
Ermine
Цитата(mrgt @ 12.10.2011, 10:57) *

Пушки. С руной могут наносить аж д6 ран в отряд, "Лукаут, сир" не даёт выцеливать в отрядах героев, могут немножко проредить коробки, бегущие к нам. Полезность средняя, за неименением пока органки и камнемета.
Пушка наносит d6 всегда. Полезность огромная при трулосе. Есть специализация - монстры, вар. машины и прочие толстые штуки с большим числом вундов.

Цитата(mrgt @ 12.10.2011, 10:57) *
Лорд с оакстоуном. По идее, можем застопорить нехорошую вражескую коробку на сколько-то раундов. Тусим в воинах за неимением пока лонгбердов.
ИМХО можно и герою дать. ИМХО не нужная штука. После бросания камня отряд выключается из игры. Бонус за ряды сейчас не так канает, важно есть у отряда стидфаст или нет.

Цитата(mrgt @ 12.10.2011, 10:57) *
Еще не очень понятно, можно ли наносить руны на дальнобойное оружие вроде пистолетов у инженера. По идее, нет. Но я сомневаюсь.
Руны на пистоли, брейсы, арбалеты и хендганы наносить нельзя.

Цитата(mrgt @ 12.10.2011, 10:57) *
Майнеры. Странные парни. С одной стороны, могут брать дрель и гранаты, с другой - в такой закачке становятся крайне дороги, и могут не вылезти до конца игры совсем. Буду использовать, пока с другими отрядами дефицит, чоделать.
Две мысли. Первая - парни играют у всех по разному. Вторая - не самостоятельный отряд. Т.е. его успешность зависит от остального ростера.

Цитата(mrgt @ 12.10.2011, 10:57) *
Слееры. Красивы, мощны, дороги в коробках, имунны к психологии.
не иммун, а анбрейк. Мощность их весьма спорна по сравнению с теми же лонгбёрдами и хаммерарами. Из минусов - не умеют таскать маг знамёна и имеют 4 WS. Весь вопрос стоит ли разница между анбрейком и десятым стабборном того чтобы их брать?

Цитата(mrgt @ 12.10.2011, 10:57) *
Проблема повального M3 отчасти решается "двигалкой" от наковальни. Хоть как-то неудержимо рвемся вперед, ура.
Гномы чаще всего стреляющий фут террейна. А если хочется бежать вперёд, то есть много способов и плюшек - знамя мува, спец правила деплоя, наковальня.

Цитата(mrgt @ 12.10.2011, 10:57) *
Тандереры / Арбалетчики. Тандереры нравятся больше. +1 на ТуХит, 24 дюйма, стой@стреляй-в-два-ряда.
Зависит от целей и противников. Против хаёв арбалеты, наверное, лучше. Против хаоситов скорее хендганы.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.