Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите с ростером
Фабрика игрушек > Games Workshop > Поддержка новичков
Хаски
Уважаемые коллеги по хобби.

Сам я не особо в этой армии разбираюсь. Просто в клуб пришел человек со следующими миьками. Пеший герой с 2-мя оружиями, Маленькая коробка воинов Хаоса со щитами, стадо бистменов, бистовская же колесница, минотавры.

бы увидеть ростеры на 0,5К, 1К и 2К очков с использованием этих миниатюр. Ну и конечно же совет что еще стоит докупить что бы это заиграло. Хаос предпочтительно неделимый.

Просто у нас это уже не первый случай, когда человек собирает армию Хаоса из понравившихся ему минек, а она потом ну никак не играет, и после н-ого количества проигрышей он просто разочаровывается и в армии, и в игровой системе, и в т.д. и т.п.

Заранее благодарен.
Gravestone
Из всего перечисленного, только воины хаоса фановые, все остальное играет нормально.
Хаски
В том то и дело. Что человеку воины нравятся, планирует их до 20 штук довести и рыцарей прикупить. А я знаю что подобные сочетания играют не очень. Вот и думаю как быть.
Gravestone
Цитата(Хаски @ 7.5.2007, 14:25) *

В том то и дело. Что человеку воины нравятся, планирует их до 20 штук довести и рыцарей прикупить. А я знаю что подобные сочетания играют не очень. Вот и думаю как быть.

Ну как, единственный ростер который я видел с кучей пехоты... это была фановая расписка пехотного хаоса на основе SoC: Archaon Horde
Там была коробка воинов, две пачки по 25 марадеров хэллкэнноны, пешие герои, БСБ с Знаменем Всех Богов и колесницы... не было магии. Но как всунуть воинов и рыцарей на 500 я без понятия... видимо никак... ибо нефиг.

Вот подумал тут над ростером на 2000 на основе орд Архаона... получилось вот что:

HEROES====================

*Chaos Lord - 279 Pts
Mark of Chaos Undivided; General; Great Weapon; Shield
Armour of Damnation [30]
Gaze of the Gods [30]


Exalted Chaos Champion - 102 Pts
Mark of Chaos Undivided; Chaos Armour; Shield

Exalted Chaos Champion - 102 Pts
Mark of Chaos Undivided; Chaos Armour; Shield

Aspiring Chaos Champion - 246 Pts
Mark of Chaos Undivided; Chaos Armour; Battle Standard; Barded Steed
Banner of the Gods [125]

CORE UNITS==================

17 Chaos Warriors - 255 Pts
Mark of Chaos Undivided; Heavy Armour; Shield; FCG

25 Marauders - 175 Pts
Light Armour; Shield; FCG

25 Marauders - 175 Pts
Light Armour; Shield; FCG

5 Marauder Horsemen - 86 Pts
Spear; Shield; Musician

5 Marauder Horsemen - 86 Pts
Spear; Shield; Musician

SPECIAL UNITS================

8 Flayerkin - 112 Pts

8 Flayerkin - 112 Pts


RARE UNITS==================

Hellcannon - 270 Pts

==========================
Casting Pool: 2
Dispel Pool: 2
Models in Army: 100
Total Army Cost: 2000

По идее играть это может так. Флаеркины мешают маршиться и по возможности жрут вармашины, охотятся за магами и разбираюся с прочей мелочью в тылу. Конные марадеры стандартные фланкеры и маршблокеры. Хэллкэннон гадит как может по возможности надеясь на свои страшные мисфайры. БСБ и лорд стоят в воинах рядом стоят марадеры, благодаря знамени все стабборн, благодаря лорду имеют 9 Лд что поможет избегать паники. Экзальтеды усиливают марадеров и дают им 8 Лд.

Ростер можно улучшить за счет добавления хэллкэнону двух скролов... оч. дорого но это смотря какой у вас метагейм. Воинам желательно бы еще варбаннер. Можно сделать экзальтедов конными и сунуть их в юниты конных марадеров для усиления мощи отрядов. Но это думайте сами, я вам предложил как пищу для размышления.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.