Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: eBay у кого был опыт
Фабрика игрушек > Trade > Барахолка
BeasT
Собственно - сабж. Кому не сложно и не лень, расскажите, пожалуйста, о специфике. А-то море вкусного лежит по смешным ценам буквально и очеенно хочется, а как подойти - не знаю.
Arsik
Там редко когда к концу торгов смешные цены остаются, да и самые вкусные лоты за пределы страны неохотно высылают ) Притащил одного бродсайда тау с ебея на пробу, с америкосии прилетел очень быстро, за недели полторы наверное. До этого инет платежами никогда не заморачивался в целом процесс много гемора не вызвал, да и в инете вроде много статей на эту тему - в кратце емнип: регаемся на ебее, регаемся на пейпале, прикручиваем карту к пейпалу (в настройках кошелька пейпала), прикручиваем пейпал к ебею (в настройках аккаунта ебея), залезаем на ебей - делаем ставки, тратим деньги )
Barristan®
Цитата(BeasT @ 31.7.2012, 11:56) *

Собственно - сабж. Кому не сложно и не лень, расскажите, пожалуйста, о специфике. А-то море вкусного лежит по смешным ценам буквально и очеенно хочется, а как подойти - не знаю.


все просто:
1. заводишь аккаунт на ебэе
2. заводишь аккаунт на пейпале
3. регистрируешь карточку банковскую на пейпале
4. снимаешь лимит карточки на пейпале.

Покупаешь чего хочешь на ебэе, начать покупать можно уже с 3 пункта, но на сумму не более 100 долларов, потом придется все равно лимит снимать.

как снимать лимит подробно расписано на пейпале.

как покупать на ебэе есть куча статей - все просто на самом деле, прочитай про автоматические ставки на ебэе и все и внимательнее смотри по доставке - кто куда шлет - кто куда не шлет и почем доставка.

Адрес на ебэе и на пейпале должен совпадать во избежание проблем. Посылка едет от 1 месяца до 3 х.

если посылка не приехала на 45 день пишешь тикет в поддержку - вернут бабосы. Опоздаешь - не вернут, тикет можно написать и раньше.

Писать тикет лучше всего в пейпале. Вернут живые деньги - обратно на счет.

В целом это основное.
BeasT
а по цене доставки как? как договоришься или есть фиксированная?
Barristan®
Цитата(BeasT @ 31.7.2012, 12:30) *

а по цене доставки как? как договоришься или есть фиксированная?


продавец указывает почем он тебе отправит, если не указал - то можно написать и спросить. бывает что цена доставки в 5 раз больше цены лота так что внимательно надо.
BeasT
Цитата(Barristan® @ 31.7.2012, 12:34) *

продавец указывает почем он тебе отправит, если не указал - то можно написать и спросить. бывает что цена доставки в 5 раз больше цены лота так что внимательно надо.

на это я внимание обратил, думаю, может если кучу у одного сразу брать - окупится
Barristan®
Цитата(BeasT @ 31.7.2012, 12:38) *

на это я внимание обратил, думаю, может если кучу у одного сразу брать - окупится


читай описание лота обычно написано что каждый ополнительный предмет например + 50 центов или + доллар - но в общем дешевле чем отдельно покупать.
BeasT
и ещё такой вопрос, есть ебэй ру и ком, есть ли между ними принципиальная разница?
Barristan®
Цитата(BeasT @ 31.7.2012, 12:59) *

и ещё такой вопрос, есть ебэй ру и ком, есть ли между ними принципиальная разница?


пользовался комом всегда... насчет ру без понятия.... но по моему смысла в нем мало... все равно покупать за бугром и переписываться на английском..
AdVoKaT
"eBay-лучший способ наебэй" Виспер (с)
Elric The Drow
Покупал только на .co.uk или .com, к .ru отношусь с подозрением.
RELF
Цитата(AdVoKaT @ 31.7.2012, 13:30) *

"eBay-лучший способ наебэй" Виспер (с)

Если осторожно, и с умом - то все ок)
Dracula
Цитата(Barristan® @ 31.7.2012, 11:52) *

читай описание лота обычно написано что каждый ополнительный предмет например + 50 центов или + доллар - но в общем дешевле чем отдельно покупать.

Не правда это, зависит от продавца. Может быть полная цена за каждый предмет, может быть 50% (или еще каким образом снижена) за последующие, а могуь выслать несколько лотов скопом, выставив цену, как за один лот.

.ru какой-то невнятный, в любом случае, .com лучше всего, так как показывает мериканистые лоты и лоты иных стран, а по зонам - только той страны, где продажа идет.

В целом на ибей экономить сложно - аукционы с интересными вещами в конце торгов имеют не интересную цену, и очень много товара не отправляют в другие страны. При быстрой продаже (buy now) цена не сильно отличается от магазинной, а иногда и не отличается. Но самый большой минус - практически всегда придется оплачивать доставку каждого лота отдельно, что съест всю прибыль, даже при неплохой цене товара.

Вывод: отдельные редкие вещи - да. Массовый закуп - нет.
Barristan®
Цитата(Dracula @ 31.7.2012, 18:41) *

Не правда это, зависит от продавца.


хде неправда?
1. Я написал -" читай описание лота "- кто его составляет - Продавец.
2. Я написал -" обычно + 50 центов или доллар" - те продавцы кто много продают лотов (миниатюр) одновременно - ОБЫЧНО - так и пишут - но может быть и по другому.
Dracula
Цитата(Barristan® @ 31.7.2012, 17:46) *

хде неправда?
1. Я написал -" читай описание лота "- кто его составляет - Продавец.
2. Я написал -" обычно + 50 центов или доллар" - те продавцы кто много продают лотов (миниатюр) одновременно - ОБЫЧНО - так и пишут - но может быть и по другому.

Как раз обычно там нет "+ 50 центов или доллар", а есть "на 50 центов или бакс дешевле, чем первый" wink.gif
Barristan®
Цитата(Dracula @ 31.7.2012, 18:56) *

Как раз обычно там нет "+ 50 центов или доллар", а есть "на 50 центов или бакс дешевле, чем первый" wink.gif


Да ну еще спорить с тобой bleh.gif

http://www.ebay.com/itm/WARHAMMER-40K-BIN-...=item53ebd59027


Shipping and handling: US $2.99

Each additional item : US $0.29


т.е. даже дешевле чем 50 центов - причем это hoard_*_bits - Top-rated seller - 123 тысячи продаж.
Whisper
Мне вообще ебай нравился. Из тридцатки покупок кинут был один раз, причем самое смешное, это был единственный раз, когда заказал не солдатиков, а сумочку супруге-))))
По ценам да, сидел с калькулятором и долго считал, выгодным оказался только выкуп редких и старых минек. А самое вкусное всегда скрывалось под названием "Кучка минек" и описании: "Разбирал гараж нашел кучу всякого. Вот фотографии отдам за 10 уев"-))) Пару раз при внимательном разглядывании таких кучек мне достались миньки, стоимость которых по отдельности раз в 10 превышала стоимость этих кучек-)))

Цитата(Barristan® @ 31.7.2012, 19:02) *

Да ну еще спорить с тобой bleh.gif

http://www.ebay.com/itm/WARHAMMER-40K-BIN-...=item53ebd59027
Shipping and handling: US $2.99

Each additional item : US $0.29


т.е. даже дешевле чем 50 центов - причем это hoard_*_bits - Top-rated seller - 123 тысячи продаж.


Жень, это не показатель)))
Barristan®
Цитата(Whisper @ 31.7.2012, 19:07) *

Мне вообще ебай нравился. Из тридцатки покупок кинут был один раз, причем самое смешное, это был единственный раз, когда заказал не солдатиков, а сумочку супруге-))))
По ценам да, сидел с калькулятором и долго считал, выгодным оказался только выкуп редких и старых минек. А самое вкусное всегда скрывалось под названием "Кучка минек" и описании: "Разбирал гараж нашел кучу всякого. Вот фотографии отдам за 10 уев"-))) Пару раз при внимательном разглядывании таких кучек мне достались миньки, стоимость которых по отдельности раз в 10 превышала стоимость этих кучек-)))
Жень, это не показатель)))


не ну есть и другие продацы, - у кого это на потоке у тех такая система

но спорить не буду.... я пошел работать, домой охота блин...
Whisper
Цитата(Barristan® @ 31.7.2012, 19:08) *

не ну есть и другие продацы, - у кого это на потоке у тех такая система

но спорить не буду.... я пошел работать, домой охота блин...

А чего спорить? Это какой-то спор ради спора получится)))
Dracula
Цитата(Barristan® @ 31.7.2012, 18:02) *

Да ну еще спорить с тобой bleh.gif

http://www.ebay.com/itm/WARHAMMER-40K-BIN-...=item53ebd59027
Shipping and handling: US $2.99

Each additional item : US $0.29


т.е. даже дешевле чем 50 центов - причем это hoard_*_bits - Top-rated seller - 123 тысячи продаж.

http://www.ebay.com/itm/Magic-Gathering-MT...=item4168182754

Shipping and handling
GBP 5.00

Shipping and handling
Save up to GBP 1.80 on shipping when you buy additional eligible items from thetrolltrader.

5-1.8=3.2

Так что твоя ссыль, как Виспа и сказал, ваапче не показатель =)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.