Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Покраска бяшки
Фабрика игрушек > Games Workshop > Покраска и моделирование
Лесник
Собираюсь красить вот этого сурового жЫвотного http://battlecollege.wikispaces.com/mkiiGnarlhornSatyr
Сначала хотел сделать его черным, но подумалось, что будет слишком демонюку напоминать. Решил все же придерживаться рекламируемой схемы (ну может чуть потемнее). Собственно, по схеме и вопрос. Правильно ли я вижу, что здесь простая последовательность все более светлых оттенков коричневого? Тушка: бестиал браун – снейкэбит лейзе – бабоник браун – блич бон?
Если, кто более интересную схему предложит, рассмотрю с удовольствием.
Да, чуть не забыл, это простая игровуха без претензий ))
Алмазный_Бретонец
а может коричневый в красный а из него в телесный? чтобы побрутальнее smile.gif
LittleGreenDwarf
Нет.
Цитата
Тушка: бестиал браун – снейкэбит лейзе – бабоник браун – блич бон?

Такая схема дает классический золотой НММ. В данной тушке не желто-рыжие, а более холодные цвета. Я бы пошла от скорчед брауна (оставить в самых глубоких тенях), высветлять штрихами грейвьярдом и потом - коммандо хаки.
Tiran
обязательно использовать чистые цвета? нельзя выбрать базу и доводить её смешиванием с белым (бличед боном) и черным (темно коричневым)? Я просто очень часто так делаю.
Лесник
2 LGD
Какой эффект будет от Коммандо хаки на коричневом? Что можно смешать, чтобы получить Коммандо хаки (у нас в магазине такого цвета нет)? Финальное высветлением блич боном тоже подойдет или этот вариант хуже?
Рипсо
команд хаки в домашних условиях не получить smile.gif это слишком замороченый цвет ...
Хаски
Влад, есть Хаки, просто он Валеджевский, если надо, табличку соответствия цветов скину на мыло.
Лесник
Ага, скинь, а то в моей таблице этого цвета нет, как и желтого, кстати.
Вчера с удивлением обнаружил, что в обоих модельных магазинах нет цитаделевской краски. Только привык к их чудным названиям )) Взял на пробу пару валеховских, темнокоричневый понравился.
LittleGreenDwarf
Коммандо хаки более грязно-серый, чем бличед бон. При смешивании с чистым скорчед брауном получается несколько розоватый оттенок, поэтому что КК, что ББ я добавляю в коричневые оттенки через грейвъярд, получается более естественный вид меха/волос, без розового. С вермин брауном и бестиал брауном чистое высветление дает более рыжий, не такой розовый цвет. Накидала тут по-быстрому градиенты, соответственно с скорчед браун, вермин браун и бестиал брауном попарно коммандо хаки и бличед бон, и на пятнах имитацию шкуры, на левом конце коммандо хаки, на правом - бличед бон. Бличед бон дает на мехе более живую, чистую, теплую окраску, коммандо хаки - более грязную, звериную, холодную.
Лесник
LittleGreenDwarf, спасибо за ликбез!
Лесник
Закончил, наконец-то! http://fotki.yandex.ru/users/azesm1975/view/754631/?page=0
Barristan®
Отлично покрасил и очень аккуратно и глаза очень удались! Зачет!
warboss
Четко!
Хаски
Отличная барашка!
BeasT
Хорош.
Лесник
Спасибо други, вдохновили!
Надеюсь вскорости еще попристовать к вам с разными вопросами. : )
Legion
Реально зачетный Казел. Так держать! Даешь красивый и открашенный Орборос на просторах Перми. Так глядишь и на Бестпеинт замахнешся! Главное не останавливаться!
Лесник
Ну, вот, не прошло и года..., а нет, блин, прошло... )) Домучил, таки, мини-армию на 15 очков.
http://fotki.yandex.ru/users/azesm1975/view/922782/?page=0
Бяшка, Каменный Буратино, папа Карло (Маркс), Пафосный Мушшына в плаще и добрые столбы, ищут инструктора для тренировки отряда "лесных братьев". )) Короче, кто маво отрока в субботу вразумит как в вармаш играцца? Дядя Легион, возьмешься?
Barristan®
Цитата(Лесник @ 27.3.2014, 2:42) *

Ну, вот, не прошло и года..., а нет, блин, прошло... )) Домучил, таки, мини-армию на 15 очков.
http://fotki.yandex.ru/users/azesm1975/view/922782/?page=0
Бяшка, Каменный Буратино, папа Карло (Маркс), Пафосный Мушшына в плаще и добрые столбы, ищут инструктора для тренировки отряда "лесных братьев". )) Короче, кто маво отрока в субботу вразумит как в вармаш играцца? Дядя Легион, возьмешься?


здоровско покрасил, респект!
Хорь
Круто, молодец! с первой амией тебя!

Если мне память не изменяет в вармаше на подставке нужно ЛОС рисовать. Но думаю знающие люди скажут.
Надеюсь буду в субботу и живьем все увижу!
Лесник
Спасибо! К счастью фотография хорошо скрывает все косяки покраски )) Чувак в плаще обмотан каким-то невероятным количеством непонятных шнуров и ремешков, убился их красить. В конце рычал и халтурил. Скульптор порезвился, а ты сидишь и глаза ломаешь...
Насчет лоса, он обозначен. На столбе, если приглядеться, видно.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.