Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Покрасочная дуэль Анархист vs Дмитрий
Фабрика игрушек > Games Workshop > Покраска и моделирование
Дмитрий
Настоящая темя является анонсом покрасочной дуэли между Димой и Димой))))

Тема дуэли: любая пешая модель из вселенной Infinity.

Срок: неделя, с понедельника 25 марта до воскресенья 31 марта. То есть окончательный результат должен быть выложен участниками не позднее 24 часов 31 марта.

Голосование будет проводиться один день, в понедельник 1 апреля)))))
Голосование проводится в открытой форме: в теме с результатами каждый желающий вправе высказаться за или против (с пояснениями) работы дуэлянта. Соответственно будут учитываться сообщения.

Участники вправе вести блог своей работы: выкладывать этапы, принимать советы.

В качестве дуэльной модели я заявляю Shinobu Kitsune




Дима Анархист позже в этой теме выложит свою заявку.

ЗЫ: победитель выбирает в качестве приза любую одиночную модель (блистер) из вселенной Infinity производства CB. Проигравший дарит ему эту модель))))
anarhist
В качестве своей дуэльной модели я выбираю всем известного гомогрека Алефа - Ахиллеса



Дмитрий
мое рисование



boog1e man
Господа вот и работа, Дима просит прощения за долгие ожидания
Меня выцепил только ближе к вечеру, я болею, поэтому в полукаматозном состоянии вот)



Barristan®
Голосование открыто и будет проходить до 24 часов 2 го апреля

Пишем кто на ваш взгляд выиграл, а далее можно в свободной форме высказать все что вы думаете о художниках и об их работах biggrin.gif

начну с себя:

Выиграл Дима КДВ.

Миниатюра покрашена на очень хорошем уровне, все очень четко и чисто сделано.
Из замечаний - я бы все таки глаза сделал поменьше, либо если все же косить под онеме то надо увеличить площадь зрачка, и подставочку поконтрастнее я бы сделал, подрайбрашил бы ее чем нибудь, в остальном все отлично.


По работе Димы Анархиста.

Имхо белый цвет тебя сгубил, надо было делать доспех другого цвета, белый ты не осилил, он плоско вышел и не так аккуратно. Прикольная подставочка smile.gif Но в целом работа не такая аккуратная как у Димы КДВ. Упоротая цветовая гамма покраса мне понравилась. smile.gif
Atamanist
Баба лучше.
mrgt
А мне понравилось свечение из глаз мужичка. Анархист. smile.gif
Дима КДВ, без обид, ну. smile.gif
Veldsper
Голос от хаоскнайта - за КДВ
Ditrih
а мне, ни одна работа не понравилась(((
Elric The Drow
За ВДВ КДВ.
Единственное что - высветления на зеленом получились резковаты. Но может это просто на фотографии так кажется. smile.gif
Tiran
За Анархиста.

Анархист хорошо покрасил, да и сфоткал лучше

в итоге о миниатюре представление гораздо более удобоворимое, да и уважения к зрителю больше

Дима прости, но твоя фотка - как кость толпе, типа я покрасил, а вы любуйтесь, а то, что там ничего не рассмотреть - это Ваши проблемы. В рельности минька хороша.

Я вот не увижу её в реальности ближайший год-два, а посмотреть хочется, а то что я вижу - это пересвеченные г"№;нные фотки.

у Анархиста кроме того понравилось отношение к деталям - глаза - это половина миниатюры, выделил он их хорошо, это значит он знает на что будут обращать внимание люди, то же самое относится к подставке - правильной дорогой идешь товарищ. По сравнению с теми малеванными работами, которые я видел до этого - эта работа заметный шаг вперед, а значит человек растет - работает над собой и над своей техникой. Обратно же, если говорить про КДВ - он может красить гораздо лучше и Шиноби выглядит халтурно


З.Ы. Если кого то оскорбил - прошу прощения. Критика - она такая...
BeasT
обе модели нуждаются в доработке. дима: глаза, волосы; анархист: белый (его реально нужно делать переходом, иначе он плоский, ну и аккуратности недостаёт), меч.
ничья
Бозурбай
я бы обоим художникам поставил 4... но если выбирать между 2-мя работами, то выберу КДВ. Цветовая гамма больше нравится на его модели
Рипсо
на фоне всех не доработок у КДВ миня более естественно выглядит
BeasT
да чо вы судите! давайте ещё неделю на доработку им, пусть доделают, могут же оба два!
Barristan®
Цитата(BeasT @ 2.4.2013, 11:22) *

да чо вы судите! давайте ещё неделю на доработку им, пусть доделают, могут же оба два!


не, никаких доработок....что сделано то сделано - следующие миньки будут лучше у обоих smile.gif да и так по моему они молодцы smile.gif
Tiran
"Да Вы все здесь маладцы..." (с)
Дмитрий
ребят, хорошь флудить
der Ungeheuer
мне обе не понравились, но я за КДВ, потому что он из Екатеринбурга. ну.... почти.
LittleGreenDwarf
Отдам голос за Диму КДВ, хотя обе работы показывают, что авторы могут лучше smile.gif
Шиноби на непересвеченных фотках в дневнике Димы можно рассмотреть лучше, чем она выложена тут.
По замечаниям: 1) цветовая гамма - при общем холодном оттенке модели теплый коричневый сильно выбивается и вызывает диссонанс, я бы сделала его чем-то похолоднее, если хочется коричневого - можно было бы взять грейвьярд, например, и поработать с ним. 2) Волосы просят контраста, но в дневнике выглядят неплохо, поверим, что вживую они хороши. 3)Про глаза уже сказали, почему радужка треугольная? Все-таки радужка заполняет глаз от века до века, а не болтается среди глазного яблока - доведи хотя бы до нижнего века, поставь блик и будет анимешная красотка. 4) Высветления на зеленых частях хороши, но площадь финального белесо-зеленого пятна слишком большая (особенно бросается в глаза на локтях и икрах), его бы оставить поменьше, было бы лучше.
Из особенно понравившегося - кожа и нежный румянец, хорошо поработал с черным доспехом.

Насчет "фотка лучше" у Анархиста - я бы сильно поспорила, километры черного фона просятся к обрезке, а сама минька значительно мельче, рассмотреть подробности сложнее.
Из минусов: 1) белый доспех просит глубины, а неаккуратные кривые черные щели между пластинами только усугубили впечатление. Поработать над черными линиями - выработать одинаковую толщину, убрать размазанные и подправленные места, белый выводить из любого понравившегося оттенка - серый, шедоу грей, desert yellow, любой из флешей, на свой вкус. 2) очень грубые мазки высветлений на поясе, на синем смотрится все же получше, но тоже хочется более мягких переходов, тут есть над чем поработать 3) удивила черная кожа, но это уж на вкус автора, в целом она не оставляет ощущения "минька в грунте", эффект достигнут.
Из понравившегося - волосы, хорошо выделены пряди, глубокий контраст. Подставка это хорошо, но хочется пожелать аккуратности автору.

В целом - хотелось бы увидеть еще раз подобную дуэль, и авторам пожелаю не останавливаться на достигнутом.
Ditrih
Цитата
но я за КДВ, потому что он из Екатеринбурга. ну.... почти.

Вот Рома молодец - честный парень biggrin.gif
Tiran
Цитата(Ditrih @ 2.4.2013, 12:00) *

Вот Рома молодец - честный парень biggrin.gif


Цитата(Tiran @ 2.4.2013, 10:40) *

"Да Вы все здесь маладцы..." (с)

Anatole
Я не из Еката, но я за КДВ. Можно не владеть хитрыми техниками, не делать спецэффектов, но покрасить аккуратно, и такая минька бьет любой "шедевр" с плохо разграниченными деталями.
AdVoKaT
Голос за работу Дмитрия.
У Анархиста не понравилась цветовая схема, не аккуратно доспех и щели вышли, на мой взгляд.
Спасибо обоим участникам)) yes.gif
Алмазный_Бретонец
за КДВ, более аккуратно.
Огенри
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 2.4.2013, 14:35) *

за КДВ, более аккуратно.


+1 yes.gif
NoName
нужно отметить, что анархист научился облой снимать;
Anatole
Угу. И трех лет не прошло.

З.Ы.: Хотя многие так и не осилили.

З.З.Ы.: впрочем, после пластилинового лорда на ре-ликторе данные вопросы можно не поднимать.
Дмитрий
Ребят, давайте воздержимся от ехидных комментариев.
Frost
За КДВ. Так как более аккуратно + бэковый покрас.
Veldsper
Цитата(NoName @ 2.4.2013, 19:16) *

нужно отметить, что анархист научился облой снимать;

Братуха, это пять clap_1.gif clap_1.gif
Barristan®
Итак, подводя итоги, большинством голосов в дуэли победил Дмитрий ака KDV!

Респект и уважуха обоим дуэлянтам, больше минек красивых и разных! Подбодрить дуэлянта за которого вы отдали свой голос можно даже банальным плюсом в репу, ему будет приятно, а от вас не убудет.

Тема закрывается - ждем новых вызовов smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.