Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Cursed Shield of Musillon
Фабрика игрушек > Games Workshop > Поддержка новичков
AdVoKaT
вот вопрос:
Насколько мне известно, то противники не обязаны объяснять перед игрой какие именно маг. шмотки несут их персонажи. Пример: у вампира тралля в ручонках проклятый щит мусиллона, а он, как известно заставляет всех бретонских героев и рыцарей ненавидеть его владельца. Так, как быть? Когда именно предупредить оппонента об этом обстоятельстве?
Wraith
Цитата(AdVoKaT @ 13.6.2007, 20:37) *

вот вопрос:
Насколько мне известно, то противники не обязаны объяснять перед игрой какие именно маг. шмотки несут их персонажи. Пример: у вампира тралля в ручонках проклятый щит мусиллона, а он, как известно заставляет всех бретонских героев и рыцарей ненавидеть его владельца. Так, как быть? Когда именно предупредить оппонента об этом обстоятельстве?

Насколько мне известно:
1. противник может попросить ростер "на поглядеть".
2. после (или во время) расстановки идет представление отрядов, ну что бы небыло потом задержек в игре. Так вот, во время представления можно честно сказать что и где. Ну конечно можно умолчать а потом во время игры сказать оппоненту, и сразу начнется куча "можно я тогда по другому схожу". Тебе это надо?
Quirr
Исключительно добровольное дело. В общем-то, рассказывать, что у моего хилого мага на шее болтается спекулум, я на самом деле никому не обязан. И то, что противника это удивит - один из моментов игры, не более. И никаких " а я по-другому схожу" тут быть не может.
Что касается проклятого щита - имхо следует заявить это, когда на персонажа объявлена атака. Это противнику только в радость будет.
Tiran
WYSIWYG это раз, во вторых ты не только не обязан рассказывать о маг. шмотках, но еще должен по максимуму использовать это обстоятельства, по крайней мере на турнирах, понятно что во внутреклубных играх тебе уже знают как облупленного...
AdVoKaT
Все понятно, всем спасибо.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.