Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: "МастерскАя" Биста
Фабрика игрушек > Games Workshop > Покраска и моделирование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
BeasT
Как многим уже известно, я снова начал красить на заказ. Отчасти по-этому, бложик с морпехами обновляется реже, чем мог бы. Я параллельно крашу кучу всего и вот сегодня подошли к финалу пара орчегОф
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение
чуть позднее сегодня будут добавлены французские лёгкие пехотинцы на наполеонику 1/72
Огенри
Металл хорош, а вот красный слишком однородный, что -ли, ну и не хватает оформленной подставки yes.gif
BeasT
реквестирую в тему орководов (а так же макса в первую очередь, как специалиста, и игоря во вторую очередь, как владельца)

Цитата(Огенри @ 19.5.2013, 10:20) *

Металл хорош, а вот красный слишком однородный, что -ли, ну и не хватает оформленной подставки yes.gif

так задумано. а базы игорь сам оформит, чтобы у всего отряда одинаковые были. эта парочка для образца покрашена.
mrgt
Цитата(BeasT @ 19.5.2013, 11:21) *

реквестирую в тему орководов

У меня хоть и 40k орки, но нареквестировалсяsmile.gif
Металл классный, особенно эмблема на щите, но кожа обоих орков просит еще немного высветлений, ровно как и красная челюстьsmile.gif Если уж совсем заморачиваться, можно добавить сколов-трещин-царапинsmile.gif
Алмазный_Бретонец
Лёня, миллион раз писали ,чтобы выкладывали ссылки непосредственно на картинки и тем более уж не на таких агрессивных фотохостингах, как imageshack
По покрасу - темноватая кожа, по бэку она темнеет с возрастом, и поэтому у обычных бойцов должна быть светлее, обычно высветляют с уходом в желтый.
офф-топ: Лёня, а если опять не справишься с валом заказов ,тебя возьмут снова в армию? smile.gif
BeasT
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 19.5.2013, 11:40) *

Лёня, миллион раз писали ,чтобы выкладывали ссылки непосредственно на картинки и тем более уж не на таких агрессивных фотохостингах, как imageshack
По покрасу - темноватая кожа, по бэку она темнеет с возрастом, и поэтому у обычных бойцов должна быть светлее, обычно высветляют с уходом в желтый.
офф-топ: Лёня, а если опять не справишься с валом заказов ,тебя возьмут снова в армию? smile.gif

про хостинг - ну извините, меня этот устраивает. посоветуй другой, куда спецом для тебя дубликаты выставлять Р=
про бэк - спасибо, этот момент я как-то забыл, подправлю.
офф-топ: что значит опять не справишься? если тебе хочется что-то выяснить или уточнить - стукни в личку или скинь СМСку, я перезвоню (;
Алмазный_Бретонец
Цитата(BeasT @ 19.5.2013, 12:28) *

про хостинг - ну извините, меня этот устраивает. посоветуй другой, куда спецом для тебя дубликаты выставлять Р=
про бэк - спасибо, этот момент я как-то забыл, подправлю.
офф-топ: что значит опять не справишься? если тебе хочется что-то выяснить или уточнить - стукни в личку или скинь СМСку, я перезвоню (;

1. Лёня, ты для людей так-то выложил. А то, что людям неудобно смотреть твои картинки, тебе, значит наплевать?
2. И еще по бэку - у орков все ржавое, ты помнишь об этом?
3. Мне ничего не хочется выяснить или уточнить. Я в тебя верю, ведь отдал тебе своего пермского заказчика smile.gif
BeasT
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 19.5.2013, 12:32) *

1. Лёня, ты для людей так-то выложил. А то, что людям неудобно смотреть твои картинки, тебе, значит наплевать?
2. И еще по бэку - у орков все ржавое, ты помнишь об этом?
3. Мне ничего не хочется выяснить или уточнить. Я в тебя верю, ведь отдал тебе своего пермского заказчика smile.gif

1) я ж говорю, посоветуй хостинг, с которого тебе удобнее смотреть, я буду ещё туда выкладывать
2) считаешь, мало коррозии? я специально не заострял на ней внимание, поэтому она присутствует в мизерном количестве, с железками экспериментировал больше.
3) и спасибоньки тебе за это преогромное, вечерком заглядывай французов комментить (;
ChaosKnight
Они на ниггеров похожи.
Дмитрий
Цитата(BeasT @ 19.5.2013, 13:35) *

1) я ж говорю, посоветуй хостинг, с которого тебе удобнее смотреть, я буду ещё туда выкладывать

яндекс фотки - бесплатно и навечно
Рипсо
я бы над кожей поработал, уводя ее теплыне желтые тона
железу ржавчину добавить просто необходимо, хотя бы слой проливку бахнуть.
по фотохостинку, на мой взгляд самый лояльный к зрителям сейчас:

http://postimage.org/
Barristan®
Цитата(Дмитрий @ 19.5.2013, 16:33) *

яндекс фотки - бесплатно и навечно


+1 Диме Яндекс фотки это КРАЙНЕ удобно
ChaosKnight
fastpic.ru с каких пор яндех стал удобным? 0_о
LittleGreenDwarf
Леня, текущий хостинг это, конечно, ад, но можно использовать хотя бы вот такие ссылки на то же место
ChaosKnight
или рамблер
BeasT
Цитата(ChaosKnight @ 19.5.2013, 14:34) *

Они на ниггеров похожи.

они и говорят похожим образом (; (wazzzaaAAААaap!!)

Цитата(Дмитрий @ 19.5.2013, 15:33) *

яндекс фотки - бесплатно и навечно

яндекс - зло

по фоткам понял, проще буду прямые ссылки давать.

Цитата(Рипсо @ 19.5.2013, 15:36) *

я бы над кожей поработал, уводя ее теплыне желтые тона

через как уводить?
ChaosKnight
Цитата(BeasT @ 19.5.2013, 17:27) *

они и говорят похожим образом (; (wazzzaaAAААaap!!)


дак нада было наколки, косынки, пистолеты
Рипсо
Цитата(BeasT @ 19.5.2013, 17:27) *


через как уводить?


через базовый цвет ( варбосс грин да?) + желтый, а в следующие слоии добовлять бличед бон - что б ядовито салатовыми не получились
BeasT
Цитата(Рипсо @ 19.5.2013, 18:43) *

( варбосс грин да?)

я не скажу, но нет, не угадал (;
про переход понял, спс.
bamber
все метольные элементы моделей, на мой взгляд, довольно зачетные. НО. кожа у орков как у Чорков, шашки на элементах доспехов отправь в печку, или попробуй их как-то более размытыми сделать, или задрайбрашь как-нить, или сделай местами якобы отпавшую краску и проглядывающий под шашками митол. облупившаяся краска и ржавчина - аксесуары орков)
BeasT
Урки ушли на доработку, всем спасибо.
Сын вчера устроил скандал перед сном, поэтому ожидавшиеся вчера французы... ну вот они
общая
ещё раз общая
офицер и музыкант
они же вид сзади
карабинеры
они сзади
шассеры
шассеры сзади
вольтижёры
преклоняюсь перед АБ и всеми, кто красил много 1/72 масштаба, це хелл
фотки ПАЗОРНЫЕ сразу предупреждаю
berger
Цитата(BeasT @ 20.5.2013, 20:17) *

Урки ушли на доработку, всем спасибо.
Сын вчера устроил скандал перед сном, поэтому ожидавшиеся вчера французы... ну вот они
общая
ещё раз общая
офицер и музыкант
они же вид сзади
карабинеры
они сзади
шассеры
шассеры сзади
вольтижёры
преклоняюсь перед АБ и всеми, кто красил много 1/72 масштаба, це хелл
фотки ПАЗОРНЫЕ сразу предупреждаю

ЛЕНЯ, А ТЫ КАКОЙ-ТО КОНКРЕТНЫЙ ПОЛК ДЕЛАЛ?

Вообще не вдаваясь в детали, очень много ошибок.
Прежде всего с цветом того или иного элемента формы и амуниции, у линейных рот должны быть погоны, а не эполеты.
BeasT
Цитата(berger @ 20.5.2013, 19:45) *

ЛЕНЯ, А ТЫ КАКОЙ-ТО КОНКРЕТНЫЙ ПОЛК ДЕЛАЛ?

10й полк лёгкой пехоты.
Алмазный_Бретонец
Цитата(berger @ 20.5.2013, 19:45) *

Прежде всего с цветом того или иного элемента формы и амуниции, у линейных рот должны быть погоны, а не эполеты.

Претензии к "Звезде", а не к Лене.
Из бросающегося в глаза - синий светловат, надо темнее.
Anatole
berger: У некоторых полков были эполеты и у шассеров. Не паникуем.

З.Ы.: но ошибок все равно много.
BeasT
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 20.5.2013, 20:01) *

Из бросающегося в глаза - синий светловат, надо темнее.

в данном случае, я взял пример с ФоВ и делал упор на то, чтобы выглядело симпатично на расстоянии, т.е делал поярче
к слову, Андрей остался доволен, час назад забрал (;
Рипсо
Цитата(BeasT @ 20.5.2013, 21:49) *

остался доволен, час назад забрал (;

повезло тебе с заказчиком ...
у нас такие работы не оплачивают ... по этому я от исторички в итоге отказался
для мелочи важна точность деталий и контраст ...
ChaosKnight
Мне нравица. Тока синий сильно резко высветлен, но, насколько понимаю, на 1/72 иначе и нельзя.
BeasT
Цитата(Рипсо @ 20.5.2013, 20:56) *

повезло тебе с заказчиком ...

макс, все детали согласованы с источником заказчика, он сказал - я сделал. там ценник в принципе не настолько существенный, чтобы какие-то ещё источники перелопачивать.

ну и WIP домика для ФоВ со "сменной" крышей на лето/зиму
оба рядышком
зима
лето

З.Ы. to all: так удобнее фотки смотреть?
Anatole
Домик весьма и весьма впечатлил. Единственное, оконные рамы покрасить в какой-нибудь цвет другой - выцветший и неяркий разумеется. А так дом как настоящий выглядит просто - цвет старого дерева отлично поймал.
BeasT
Цитата(Anatole @ 21.5.2013, 8:52) *

дом как настоящий выглядит просто

так-то это wip (ворк ин прогресс, так сказать). рамы не крашены совсем, считай. уже частично прошёлся более светло-коричневым, ещё совсем слегка серым - предстоит.
Лесник
Солдатики в игре в массе ничего будут смотреться. Только вот глаза бы им поменьше, а то безумный полк получается )). В 72-м их вообще рисовать не обязательно, на столе не видно.
Хаски
А снег из чего делал?
BeasT
Цитата(Хаски @ 21.5.2013, 15:42) *

А снег из чего делал?

я ж говорил тогда в хуторке. из собы с ПВА. кста, если его красить - нужен тооолстый слой, иначе всё покрывается мелкими трещинами. ну я в сб его в любом случае принесу показать и рядом с нашими пофоткать для заказчика. если понравится - пущу такие домики в тираж и для нас сделаю.
Рипсо
орки очень харошо даже получились ... красный бы ток высветлить еще на шлеме и сколы нарисовать
Дмитрий
Кмк домик со сменными крышами идея не очень: ибо зимний вариант с кучей снега на крыше и с бесснежными стенами смотрится противоречиво
Barristan®
Цитата(Дмитрий @ 25.5.2013, 21:40) *

Кмк домик со сменными крышами идея не очень: ибо зимний вариант с кучей снега на крыше и с бесснежными стенами смотрится противоречиво


А по моему домик шикарен в любом варианте, а орков надо немного доделать - довысветлять грани
BeasT
три (;
один
на ещё двух устанавливаю "торцы"
der Ungeheuer
за концепт - гуд. хорошо и отлично. я чет не подумал про "подложку" из пвх
но вот венцы нужно ровнее сделать. не разу не встречал у старых домов кривых стен.

Цитата(BeasT @ 31.5.2013, 8:47) *

на ещё двух устанавливаю "торцы"

как их делаешь?
Хаски
Рома заострил внимание, и я таки тоже заметил, да торцы кривые, при ровных стенах особенно в глаза бросаются.

Лёнь, а можеш дать фотки или чертежи по которым делаеш, просто немного смутило кол-во срубов внутри одного дома.
der Ungeheuer
Цитата(Хаски @ 31.5.2013, 9:25) *

а можеш дать фотки или чертежи по которым делаеш, просто немного смутило кол-во срубов внутри одного дома.

Я сам вот так искал
Barristan®
Меня одного смущает отсутствие дверей и окон? smile.gif
BeasT
Цитата(Хаски @ 31.5.2013, 8:25) *

Лёнь, а можеш дать фотки или чертежи по которым делаеш, просто немного смутило кол-во срубов внутри одного дома.

чертежи, бугага! я спросил у лёхи, какой высоты наши домики. 3см - это 15 зубочисток. или ты предлагаешь их шкурить, чтоб потоньше были и получалось венцов 20?

Цитата(der Ungeheuer @ 31.5.2013, 8:16) *

как их делаешь?

страшно неудобно их делаю. на стыки клею маленькие кусочки зубочисток, потом "ровняю" кусачками. щас придумал: клеить надо широкую полоску и от неё уже отрезать полосы поуже, чтоб ровно получалось. переделаю.
Barristan®
Цитата(BeasT @ 31.5.2013, 9:00) *

чертежи, бугага! я спросил у лёхи, какой высоты наши домики. 3см - это 15 зубочисток. или ты предлагаешь их шкурить, чтоб потоньше были и получалось венцов 20?
страшно неудобно их делаю. на стыки клею маленькие кусочки зубочисток, потом "ровняю" кусачками. щас придумал: клеить надо широкую полоску и от неё уже отрезать полосы поуже, чтоб ровно получалось. переделаю.


А спички пробовал? Дома из бруса все дела smile.gif Мне кажется сильно мелкие дома из зубочисток не?

Есть еще шпажки деревянные для канапе всяких продаются может из них попробуешь делать?
der Ungeheuer
Цитата(BeasT @ 31.5.2013, 10:00) *

чертежи, бугага! я спросил у лёхи, какой высоты наши домики. 3см - это 15 зубочисток. или ты предлагаешь их шкурить, чтоб потоньше были и получалось венцов 20?

допустим бревно 20 см в диаметре (средний такой диаметр, я всречал на домах и больше и меньше) в инете инфы полно. при масштабе 1/100 и высотой 3 см, получается как раз таки 15 венцовsmile.gif


Цитата
страшно неудобно их делаю. на стыки клею маленькие кусочки зубочисток, потом "ровняю" кусачками. щас придумал: клеить надо широкую полоску и от неё уже отрезать полосы поуже, чтоб ровно получалось. переделаю.

попробую, спасибо
BeasT
Цитата(Barristan® @ 31.5.2013, 9:16) *

А спички пробовал? Дома из бруса все дела smile.gif Мне кажется сильно мелкие дома из зубочисток не?

Есть еще шпажки деревянные для канапе всяких продаются может из них попробуешь делать?

спички слишком короткие при длине дома от 7см
я действительно редко бываю в магазинах, так что найти и купить то, что ты предлагаешь для меня проблематично.
der Ungeheuer
Цитата(Barristan® @ 31.5.2013, 10:16) *

А спички пробовал? Дома из бруса все дела smile.gif Мне кажется сильно мелкие дома из зубочисток не?

Есть еще шпажки деревянные для канапе всяких продаются может из них попробуешь делать?

зубочистка как раз подходить для 1/72 и 1/100.
домов из бруса я чет не много встречал. больше сараи, склады, МТС и прочая фигня. опять же интернет показывает избы из кругляка.
Шпажки да удобнее, можно длину выбрать. Но я чет давно их не встречал. сам купил лет 7 назад в купце в гринвиче. больше не видел.
Хаски
щас на вскидку не вспомню, но высота бани например венцов 12. Дом в 15 венцов, так по мне огромные хоромы с трехметровыми потолками. Но вопрос не в этом. просто у тебя очень много пересечений на мой взгляд. Ну тятистенок понятно, а вот с угловым домом. меня вообще конструкция смущает с таким загибом, вот и спросил, есть ли фото или вообще чего нибудь.
der Ungeheuer
Цитата(Хаски @ 31.5.2013, 10:27) *

щас на вскидку не вспомню, но высота бани например венцов 12. Дом в 15 венцов, так по мне огромные хоромы с трехметровыми потолками.

ты учитвай что это от земли. внутри высота потолка как раз и будет 2,2-2,4 метра.
Цитата
Ну тятистенок понятно, а вот с угловым домом. меня вообще конструкция смущает с таким загибом, вот и спросил, есть ли фото или вообще чего нибудь.

так то пофигsmile.gif красиво ж.
но обычно веренда делалась уже не из сруба а из досок.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.